С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Теперь, я счастливый обладатель, кошелька с ремешком — редиком, а также девяти серебряных монет и девяносто пяти медных. За кошелёк пришлось заплатить последним, да и собственно единственным моим золотым, а вот сдачу, дали серебром и медью. Да и фиг с ним, с этим золотом — не были богатыми, нечего и начинать. Глядишь, хватит на путешествие, а не хватит — тётушка обещала помочь. Очень ей, моя история пришлась по душе.

Далее, мы вдвоём дошли до станции комплектования обозов — гаража, по нашему. Здоровенный двор, прямо и направо, за городскими воротами. Скорее всего, тётушку здесь знали. Потому что, стоило нам подойти к конторе, как из неё выскочил невысокий и толстый человек. Который, сразу стал произносить различные комплименты, выказывая своё отношение к этой даме. Япона-мама, моя новая тётушка пользуется определённым успехом, среди местных геймеров, отыгрывающих и качающих мирные профы.

С начальником гаражного хозяйства, удалось договориться о сопровождении моей тушки, прямо до портового города, на побережье. Блин, неужели в этот раз повезло, а все неприятности, меня ждут уже в море. Хотя, исключать возможность появления «охотников на корованы», я не буду, но это потом, а пока, мне надо поблагодарить мою помощницу и устраиваться со всеми удобствами в какой-нибудь телеге. Нефиг выносливость тратить впустую, ехать почти пять дней, вдруг пригодится.

Пока было время, Далия решила меня затарить продуктами, по полной программе. Ничего не имею против. Пошли вместе с ней, на небольшой пятачок вытоптанной земли, который изображал местный мини-рынок. Это специально для тех, кто не смог пройти в город, по той или иной причине. Продукция та же, а цены ниже. Ну это и так понятно.

С Далией, покупать хоть что-то, особенно мне — нулёвке, всегда праздник и небольшой мастер-класс. Таких выражений, я не слышал, даже в Одессе, хотя всегда считал Привоз эталоном рынка. Есть правда мастера художественной торговли и покупок в том же Ташкенте, но вот тут — это нечто особенное.

Заполнили мою сумку, под завязку. Я неприхотливый в еде: сало, хлеб, огурчики и лучок. Мне хватит и этого, а нет, так деньги есть, в случае чего всегда можно купить по дороге. Да и смотря по карте, по пути нам придётся останавливаться в придорожных трактирах аки гостиницах. Неужели там, нас не будут кормить? Не верю! Достаточно посмотреть, на физиономию начальника охраны обоза, такая будка не во всякие ворота пройдёт, так что фигли там говорить. Точно, будет чем червячка заморить.

Оставшиеся время решил использовать, для приобретения нового навыка, в этом, я попросил помочь, мою фею от торговли Далию. Тётушка мне не отказала. Начала рассказывать, как правильно подходить к торговцам, что именно спрашивать, на чём можно сэкономить и как выявлять различные недостатки. Самое интересное это то, что показала, как одним взглядом выразить недовольство предложенным товаром. Интересная лекция. Ну и результат, конечно же дилибомкнул:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы изучили новый навык «Торговля 1 ур.» — 1 % от стоимости товара, у любого торговца.

Вот и новая абилка прилетела, грац Далия! Слава товарищу Станиславскому, теперь мне не надо, постоянно читать свои статы. Теперь, только всё, что надо. А если надо, свои характеристики, можно вручную вывести и посмотреть. «Жить стало лучше, жить стало веселее!» — как хорошо и правильно сказано, особенно, если применить к моему положению.

Тётушка, не отпускала меня от себя ни на минуту и так, до той поры, пока я не уселся в телегу. Да и после этого, стояла и смотрела мне вслед, до той поры, пока мы не заехали в лес. Хорошая женщина, я надеюсь, что вернусь в этот город и обязательно отблагодарю её, хоть деньгами, хоть любой возможной помощью.

Путешествие через лес вскоре наскучило и я чтобы хоть чем-то занять себя, достал из сумки сало и хлеб, но блин! Всё купили, а нож-то забыли! Чем мне этот кусок, солонины резать. Пришлось просить у водителя или как там, извозчика — во! Непись попался юморной, долго прикалывался надо мной, но всё-таки выдал необходимый итем. Порезав хлеб и сало, украсив этот натюрморт колечками лука и дольками огурчика, предложил разделить трапезу невольному собеседнику. Перекусили и начали травить анекдоты, ну как травить, я рассказывал, а «шофёр» ржал и просил повторить, чтобы записать. Так и развлекались, до первой остановки. Лошадкам требовался отдых и перекус с запивоном. А мне, делать было нечего, поэтому изобразил на лице задумчивое выражение и шагнул в кусты. Нафига я это сделал не знаю, но пройдя буквально пять метров сквозь заросли, наткнулся на сидящего в засаде лучника — эльфа. Этот гад, меня тоже заметил, но так как, мы оба были не готовы к этой встрече, времени что-то предпринять у меня было, немного. Нападать, на кого-то с моим нулевым уровнем это как бежать навстречу поезду. Пришлось применить навык «Тактик» и быстренько отступить. Ни грамма не надеясь, на повышение этой абилки, я ломанулся через кусты, к нашему временному лагерю. Что сделал лучник, я не знаю, но надеюсь не готовился, для стрельбы по мне. Нафиг такие походы по кустам.

На поляне меня встретил начальник охраны. Сделав жуткую рожу, хотя куда ещё жутче, он очень ласковым голосом поинтересовался у меня, откуда это я передвигаюсь, в таком быстром темпе? Пришлось ему всё рассказать. А что? Мне конечно пофиг на всех и на всё, но я должен дойти до этого грёбаного порта и чихать каким способом.

Все вокруг резко забегали, несколько следопытов метнулись в кусты, прямо по моим следам. Войны заняли круговую оборону, пяток всадников заняли выжидающую позицию, готовые сорваться с места при любой видимой угрозе. Короче, пошла движуха. А ведь я предполагал, такой вариант развития, когда вспоминал мемчик о «корованах».

Через несколько минут, всё более менее успокоилось. Начальник охраны злобно смотрел в мою сторону. Я развёл руки в стороны, показывая, что всякое бывает в жизни и нефиг тут морды строить. В ответ мне показали кулак, размером с… короче, баскетбольный мяч в этой ладони, будет похож на мячик от настольного тенниса.

Охрана, при помощи водителей караванов, стала опять формировать обоз. Разведка умотала вперёд, всё остальные внимательно всматривались в заросли, ожидая нападения. Ну и нормально, можно лечь в фуру и предаться ничегонеделанью. Ага, размечтался! У этого большого начальника, возникли вопросы ко мне, и он не нашёл другого времени, как прямо сейчас узнать ответы.

— Мелкий, что это было? Ты сказал, что нас собираются атаковать, но разведка не нашла следов, какого-либо отряда. Как это объяснить?

— Я не говорил, что нас собираются атаковать! Я сказал, что в кустах сидел лучник, который следил за лагерем и это мне показалось подозрительным.

— Но мои лучшие следопыты, не нашли следов ни одного человека. Вокруг, вообще нету следов людей.

— Всё верно! Лучник был эльфом.

— ???

Вот и нефиг мне хамить. Теперь стой и обтекай! Начальник стоял и пытался что-то сказать, но ввиду отсутствия собственной оперативки, завис и скорее всего надолго. Хотя нет, вроде бы взгляд стал более менее осмысленным. Значит, ещё не всё потеряно.

— Прости меня малыш, я не сразу разобрался в ситуации. Меня зовут сотник Будённый и я благодарен тебе за предупреждение. Если будут какие-то проблемы, всегда обращайся. А сейчас, мне нужно проследить за выходом каравана.

— Очень приятно сотник Будённый, а вас случайно не Семён Михайлович зовут?

— Странные вы люди пришлые, кому не представляюсь, всё обязательно вспомнят это имя. Хочу сразу предупредить, меня зовут Федул, а не Семён. Но это так, на всякий случай.

— Всё нормально Федул, просто у нас на Родине, был такой великий воин Будённый Семён Михайлович, он давно умер. Но память о нём жива до сих пор, хоть и прошло немало времени.

— Спасибо и тебе Vicont de Shamp, что объяснил почему меня все так называют. Наверное достойный был человек, раз его помнят, даже преступники из вашего людского рода. — Могучий воин, как смог изобразил, что-то в виде поклона и отъехал в сторону.

Нормальный мужик, как оказалось. И чего он, на меня, с самого начала взъелся? Вроде не давал повода. И почему он так сказал, о представителях людского рода? Он что не человек, что ли? Да и хрям с ним, главное разобрались. Теперь, нам всем нужен нормальный темп, иначе я не успею, что конечно нежелательно.

Вроде бы всё организовалось, караван вытянулся и стал двигаться более менее нормально. Охрана бдила и охраняла. Мне в их перемещениях, ничего понятно не было, но раз так надо, то пусть будет. Возница, конечно, хороший собеседник, но мне этого мало. Начал искать к кому бы мне пересесть, чтобы поговорить. Но никто не выказывал никакого желания и я перестал высматривать себе компанию.

Послав всех подальше, а вот нефиг меня игнорировать, я улёгся поудобнее и решил освежить в памяти, путь по которому мне предстоит пройти. Достал из сумки листы с моим маршрутом. Фигово, что всё скопировано простым методом, то есть в чёрно-белом цвете. Я как-то привык, чтобы карты были разноцветные, но у меня, в начале пути и такого не было, так что нечего страдать, а лучше пользуйся тем что есть.

Следующий крупный город это Ринга, последний перед побережьем. Там свой город-порт Барселонг. Кто только такие названия придумывал — разрабы, перец чили вам в анал, чтобы бегали, а не сидели за компами, может хоть названия городов начнёте придумывать более нормальные. А не это угробище. Прямо, даже ехать туда расхотелось. Раз уж у вас сотник Будённый, то какого хряма, не назвать город нормальным земным названием. Барселонг это что? А почему не Барселона? Ну и так далее.

Если всё пойдёт по плану, то доедем за четыре дня, не считая сегодняшний. Это нормально. Пока вроде успеваю.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание