Природный талант

Константин Каин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Перейдя на другую сторону реальности, ты ждешь стандартного персонажа, навыки, набор опыта, примитивное развитие и линейный сюжет. Однако тебе открывается целый новый мир, в котором люди живут, воюют, умирают, подчиняются и правят.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
938
51
Природный талант

Читать книгу "Природный талант"



— А как иначе? Они явно не поболтать сюда пришли, а по вашим различиям я понял, что битвы не избежать и мне, — он пожал плечами. — В одиночку-то шансов меньше. Другого выхода не было. К тому же мы выиграли, чего теперь рассуждать?

— Да, — протянула девушка. — Повезло мне свалиться именно на тебя, должна сказать огромное спасибо.

Настроение ее резко переменилось, словно она только что вспомнила, что здесь произошло. Красавица склонила голову набок и с любопытством взглянула на Аркана.

— Так мы, вроде, квиты, — подмигнул он своей новой знакомой. — Ты ведь спасла меня после битвы. А теперь, может, познакомимся? Я Аркан.

— Кариэн из Мира эльфов.

Парня захлестнули новые, незнакомые ему ранее эмоции — грудь стискивала волна тепла и нежности. Пока Аркан пытался разобраться в природе этих чувств, его спутница уже подавала ему ужин. Тогда он понял, что желание продлить этот момент на все отведенное время переполняет его, стоит ему взглянуть на Кариэн. Но стоило им заговорить вновь, как мимолетное счастье испарилось, как дым.

— Нам нельзя здесь оставаться, Аркан, они пришлют ещё отряды.

— А с этими что стало? Что вообще произошло после схватки?

— Всех нападавших я смогла обезоружить и надежно связать. Раны их были не смертельны, так что от потери крови они не умрут, — Кариэн невесело усмехнулась. — В ближайшей пещере я организовала что-то вроде тюрьмы, там и бросила их. А потом дотащила тебя до лагеря, который был частично разгромлен. Соорудила лежак, обработала твои раны, и вот мы здесь.

— Расскажи мне, Кариэн, почему они преследуют тебя? — Аркан взглянул в глаза девушке. — Что нужно их императору? И что за мир ждет нас по другую сторону врат?

— Он начал преследовать меня сразу после того, как узнал, что я наследница рода правящей династии. Но упустил одну деталь — власть мне никогда не была нужна. Гораздо ближе мне жизнь вдали от светского общества, путешествия по отдаленным мирам, — она оглянулась, словно подтверждая произнесенные слова своим присутствием здесь. — Тысячу раз я пыталась донести это до его подручных, но из последних сообщений императора стало ясно, что в живых меня оставлять он не намерен.

Кариэн ненадолго замолчала, обхватив себя руками за плечи. Аркан не торопил ее, понимая, что девушке нужно собраться с мыслями — каково ей жить, зная, что на нее идет охота?

— Тебе нужно знать, что наш некогда прекрасный Мир эльфов превратился в мир хаоса и жестоких технологий, которые уничтожают всякий природный баланс. И именно император привел в наш мир железную орду, хотя его внедрители еще не пробрались в отдаленные уголки нашего мира. Там все еще господствует природа, одаряя лесной народ своим благословлением. Я так люблю эти места! — ее глаза загорелись, выдавая искреннюю привязанность к родине. — Там все дышит природной магией, нежно-розовые солнечные лучи пробиваются сквозь облака, отдавая свое тепло всему живому. Это прекрасный, но умирающий край, — с горечью заметила Кариэн. — Вот какой мир ждет нас по ту сторону.

Аркан был поражен услышанным. Судьба мира, в котором он никогда раньше не был, отчего-то задела его. Боль Кариэн, ее безграничная любовь к родной земле напитали его решимостью, которой он раньше никогда не испытывал, но он тут же одернул себя.

«Спокойнее, не надо так напрягаться. Это все лишь игра, помни об этом. Надо пойти с ней, посмотреть на этот Мир эльфов, — подумал Аркан. — Она не очень похожа на эльфийку, да и бои я себе представлял по-другому».

— Так, значит, Железная Орда — это сборище орков? — он подпустил в голос предвкушения. — Всегда хотел поучаствовать в классическом противостоянии!

— Ты говоришь, словно для тебя это игра, — оскорбленно заметила девушка. — Если так, то тебе лучше остаться здесь. Мой народ никогда не желал этой войны! И боремся мы не за территории или власть, решается судьба нашего народа. Если мы победим, красота Мира эльфов сохранится, и наш род продолжит жить в веках. Если же победу одержит Орда… технологии наполнят наш мир серостью и дымом, леса погибнут, а эльфийский народ выродится вместе с ними.

«Ну а я о чем, это же классика! Мне точно надо туда. Правильно я сделал, что вступился за белого рыцаря, теперь-то начнется самое интересное. Жаль, что не удалось сразу взять эльфа или переключить расу, не потерял бы столько времени. Ради красивых пейзажей и утонченных красоток я и полез в эту реальность. Разбавить будни серых масс!»

— Хотя, чего я хочу от человека, — с нотой презрения проговорила Кариэн. — Конечно, для тебя никогда мой народ не станет родным. Даже сейчас ты мечтаешь о чем-то своем.

— Прости, Кариэн, я не так выразился, — Аркан схватил девушку за руку, пытаясь удержать ее внимание. — Я готов сражаться на стороне эльфов. Мои мечты всегда были об этом, несмотря на мою принадлежность к человеческой расе. Я никогда не был в твоем мире, но моя душа тянется к порталу и к тому, что находится за ним.

«Выразить бы ей все свои ощущения! А вдруг это тоже игрок, что тогда? Она посмеется надо мной, — подумал Аркан. — Буду отыгрывать роль и дальше, может, получится показать себя перед эльфами и сойти за своего. Очистим от орков эльфийский мир, а дальше будет видно. Герой я или нет, в конце концов?»

Лицо парня выражало всю гамму чувств, глаза горели, а взгляд был устремлен куда-то поверх пейзажа Мира людей. Он выглядел так, будто его душа стремилась к великим свершениям, вдохновленная высокой целью.

— Ты снова ушел в свои мысли, — заметила Кариэн. — Но на этот раз у тебя такое лицо, будто ты и вправду хочешь помочь. Твои дела говорят, что ты хороший человек, но мой народ стал слишком подозрительным. Нас часто обманывали, поэтому нам сложно довериться незнакомцу.

— Попробовать стоит, — улыбнулся Аркан. — Я согласен на любую проверку! Не могу сказать, что я хорошо тренирован, но кое-что могу. Оружие даже сам сделал, судя по бою, вполне рабочее. Его нужно немного улучшить и довести до идеала.

— Убедил, — вздохнула девушка, но весь ее вид все еще выражал сомнение. — Пойдем вместе, я приведу тебя в одно место, где мы определим, насколько ты готов к борьбе за наш Мир.


Скачать книгу "Природный талант" - Константин Каин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Природный талант
Внимание