Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 54. Беседа с тетушкой Глорией и новый квест

Прогуливаясь, я проходил мимо таверны “У тетушки Глории” и решил зайти. Посетителей было много. Я заметил, что здесь питались даже рабочие группами. Примусы меня хорошо накормили, так что я решил заказать чашку чая и сел в стороне, рассматривая интерьер, зверолюдей и бегающих с подносами официанток.

— Нравятся? — Раздался со спины женский голос, и я обернулся. — Будь осторожен. Их красота опасна~

Тетушка Глория, держа в руках чашку, смотрела на официанток, а затем повернулась ко мне:

— Позволишь присесть?

— Да, конечно… — Отвечаю, и женщина садится напротив. Пристальный взгляд глубоких голубых глаз напрягает.

— Спасибо, что помог маленькой Руми, Посланник.

— Как вы узнали?

— Как я узнала что? Как ты помог маленькой Руми, или что являешься Посланником? — Улыбнулась темная эльфийка и отпила со своей чашки.

— Оба. — Отвечаю, ощущая возникающее давление внутри.

— А что я за это получу? — Ей что-то от меня нужно?

— Чего вы хотите?

— Ох, Посланник~ — Звонко рассмеялась тетушка Глория. — Не любишь ходить вокруг да около? Эти два простых вопроса не будут стоить так много… Как же не догадаться, кто ты на самом деле, когда в твоей тени скрываются два алых рыцаря?

Мои брови поползли вверх, а эльфийка продолжила:

— Что, не знал? Надеюсь, императрица Рения не будет сильно сердиться за раскрытие её маленького секрета~ Насчет той банды красных пауков — я давно хотела их уничтожить, но не могла пойти против дворян империи. Оставалось отыгрываться на тех, кто навещал малышку Руми лично. — Глаза женщины покраснели, кожа начала сереть и испускать красный туман. По спине пробежали мурашки, а темная эльфийка выдохнула, возвращая себе обычный вид. — Прости~ Темные эльфы очень вспыльчивы и не терпят врагов. А мне приходилось жить с ними бок о бок многие годы…

— Ничего, я понимаю. — Стараюсь вежливо улыбаться, ощущая, как сильно бьется сердце в груди.

Глория несколько долгих секунд смотрела на меня, затем сделала глоток чая и сказала:

— Береги тигриц, Посланник. Они мне как внучки. Можешь обращаться за помощью, если что-то случится. Защитить тебя есть кому, а я много чего знаю. Ты часто интересуешься бандитами. Если нужна будет информация — буду рада помочь великому герою зверолюдей~ — С ухмылкой добавила хозяйка таверны, затем забрала чашку и ушла.

“А про то, что ей нужно, не сказала…”

Немного посидев и выпив еще несколько чашек чая, я расплатился и направился в центр столицы, поглядывая по сторонам и безуспешно пытаясь найти алых.

Прежде чем войти в гильдию, я надел обычную черную тканевую маску, скрывающую нижнюю часть лица. По пути успел купить коробку каких-то сладостей, которую сейчас прятал за спиной. Авантюристов было мало, несколько администраторов были свободны, включая Рону. Подойдя к её стойке, я заметил девушку пьющей чай с конфетами чуть дальше за столиком.

— Рона, добрый вечер. — Улыбаюсь под маской. Она повернулась, и увидев меня бросила в рот надкушенную конфету, прежде чем отставить чай и подойти:

— Чем могу быть полезна, господин? — Дожевывая конфету проговорила администратор гильдии.

— Это вам. — Передаю сладкое, вызвав удивление и немой вопрос. — Приятного чаепития. Вам сегодня ничего не передавали?

Показываю девушке алую карту. Её черные глаза расширились, и девушка несколько мгновений рассматривала мое лицо, затем положила на стол коробку и достала откуда-то из-под стойки письмо:

— Это вам, г-господин.

— Спасибо, Рона. До свидания. — Снова улыбаюсь под маской, забирая письмо, и ухожу.

Не успел выйти из гильдии и пройти десяток метров, как кто-то окликнул:

— Слышь, пацан.

[Внимание! Обнаружен враг!]

Поворачиваюсь и вижу троих мужиков в кожаной броне с железными мечами на поясе. Проверяю оценкой — два Е-ранговых, говоривший — D.

— Что нужно?

— Ты к моей Роне подкатывал, щенок. — Говорит D-ранговый, закатывая рукава. Ясно.

Вспыхиваю черным туманом и растворяюсь в воздухе, появляясь в соседнем переулке. Сняв маску, осмотрелся. Никого не вижу. Или не могу увидеть. По карте тигрицы уже дома, поэтому и я решил возвращаться, перед этим забежав в несколько магазинов и купив и девчонкам сладостей.

Войдя в дом, я первым делом заметил множество пакетов, а кошки стояли перед новым высоким зеркалом в гостиной и красовались в платьях. На Мине было полностью черное платье, облегающее её грудь и живот. Юбка платья была пышной. Тигрица стояла и с улыбкой крутила попой или кружилась, заставляя её развеваться. На полосатом хвосту девушки был завязан черный бантик.

Руми была в вечернем платье длиной до щиколоток. Оно облегало всю фигуру стройной женщины, выделяя большую попку и грудь. На спине был большой вырез, а от груди спереди были нашиты лепестки красных роз, переходя огромным количеством цветов к низу. Знойная красотка прижимала правую ножку к левой, немного подогнув её в колене. Как и у Мины, её полосатый хвост на кончике украшал черный бант.

Лисанна была коротком до середины бедра бежевом платье, бежевых капроновых колготках и туфлях на высоком каблуке. На левой руке у неё был тканевый браслет в форме цветка.

— Вам не хватает украшений… — Подметил, испугав девушек.

Мина взвизгнула и убежала к себе в комнату. Руми покраснела, а Лисанна ответила:

— Кира сказала, что это обязанность мужчины — покупать украшения своим женщинам, дорогой~

Приподняв брови, я подошел и обнял красотку, чмокнув в губы:

— Красиво выглядишь, тебе идет. Ты тоже, Руми.

— Спасибо. — Покраснела тигрица. — Это платья на бал.

Кивнув, я обратил внимание на целую гору одежды, лежащую на диванах и креслах, и сказал:

— Хорошо, с меня украшения. Я пойду в нашу комнату, нужно кое-что решить.

— Это связано с новой девушкой в нашей группе? — Любопытно прищурилась рыська, и даже ушки Руми повернулись в нашу сторону.

— Да. Позже все расскажу.

— Кира мне уже все рассказала и даже показала~ Она симпатичная, да, дорогой? — Спросила жена, и я почувствовал, как её колено трется о мою промежность.

— Симпатичная… — ответил, пытаясь держать каменное лицо.

— Хорошо, иди, а мы примерим еще несколько платьев~ — Поцеловала рыська и отпустила.

Войдя в комнату, я сел на кровать и достал письмо. Никаких инициалов, ничего. Просто чистый конверт, и в нем листок бумаги.

Приступив к чтению, я несколько раз хмурился, сжимал кулаки и хотел встать и прямо сейчас броситься в тюрьму, жалея, что мягко обошелся с бандюками.

“… члены Союза Воров — многочисленной бандитской организации, долгие годы отравляющей весь континент. Похищения людей, пытки, злые магические эксперименты, пособничество в переворотах, разжигание войн…”

Чем дольше я читал — тем больше ужасался. Эти же бандюки были недавно принятыми новичками на испытательном сроке. Им нужно было выкрасть и доставить Волшебного Примуса в город Малый Речной в нескольких сотнях километров к югу от столицы. Там бы их встретил некий Гор в таверне “Пьяная свинья” и передал дальнейшие инструкции.

Еще в письме спрашивалось, как действовать страже. То, что у бандитов есть связи в том городе — это скорее всего, поэтому страже сообщать нельзя. У алых тоже куча дел. Хотя двое, скорее всего, постоянно следуют за мной…

[Внимание! Получено новое задание “Ликвидация ячейки Союза Воров".]

[Квест “Ликвидация ячейки Союза Воров”

Описание: К вам попала информация о ячейке злой организации. Как Посланник, вы не можете позволить им и дальше похищать зверолюдей для опытов.

Цель: Ликвидация ячейки Союза Воров в Малом Речном городе.

Награда: 250.000 о.э., титул [???]

Штраф: Н/Д]

[Принять? Да/Нет]

Значит, Мелиса им была нужна все-таки для опытов. Сегодня будет операция.

“Принять!”

Проверяя снаряжение, я зарядил ака патронами по сто о.э., осмотрел бронежилет и взглянул на висящую цифру уровня: 33. Думая, повышать ака или нет, решил пока его не трогать. С-рангового пробьет, даже некоторых В-ранговых. Хотя сомневаюсь, что они там будут. Такие подошли бы на роль лидеров всего Союза Воров. Правда всякое может быть… Нет, потом.

Спрятав ака в инвентарь, я пошел к девушкам, которые уже сидели за накрытым столом в шортах и футболках, только Руми была в коротком халате.

Сев ужинать, я слушал рассказы о том, как девушки провели день. Обойдя множество магазинов с одеждой, они зашли обедать в ресторан магии. Обычная еда, ничем не выделяющаяся, зато там была сцена, на которой выступало несколько магов, демонстрируя разные заклинания несведущим в этом зверолюдям.

Дослушав девушек, я повернулся к Лисанне:

— Сегодня я иду разбираться с одними бандитами-

— Я с тобой! — Безапелляционно заявила кошка.

Кивнув, начал рассказывать, что узнал от стражников о Союзе Воров, и куда направляемся. Мина порывалась пойти с нами, но я твердо отказал. Она лишь один раз в подземелье сходила под присмотром. Нельзя. Насупившись, тигрица повесила голову.

— Не расстраивайся, я планирую сходить в подземелье башни на днях — можешь пойти с нами.

Глазки девушки загорелись, и она сразу же согласилась.

Черная форма. Бронежилет, который надо будет модифицировать, давно уже можно было, но некогда. Бронированные тактические очки с ПНВ, увеличением картинки и тепловидением. Пришлось купить новые кольца сокрытия характеристик В-ранга по сто тысяч о.э. — старые для малышки уже не подойдут. Очков много, так что взял сразу и себе. Надеюсь, скоро тоже перейду в следующий ранг.

Ака висит на плече под плащом. Взглянул на рыську, которая поправляла черную тканевую маску на лице.

— Будьте осторожны. — Подошла Руми и чмокнула в щеку. Начинаю к этому привыкать. Мина обняла, но на этот раз никуда не убегала.

Настроившись, мы попрощались с тигрицами и выдвинулись в Малый Речной.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание