Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
821
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 55. Ликвидация ячейки Союза Воров

На средней скорости в несколько десятков километров в час мы с рыськой неслись по полям, освещаемым яркой луной. Несколько раз замечали вдалеке караваны торговцев, остановившихся на ночевку. Пару раз убегали от низкоуровневых волков.

Всего пару часов, и расстояние в несколько сотен километров было преодолено, и мы стояли у столба со стрелкой и надписью "Малый Речной, 8 км."

Еще раз проверив снаряжение, отправились в город. Я заранее попросил у Киры несколько полых стальных шаров. Внутри были металлические осколки. Думаю, если напитать такой Тьмой — даже В-ранговому должно быть не сладко. Если у них не будет барьеров…

Город был в ужасном состоянии. Южная часть империи, которую мне любезно решила подарить Рения, раньше принадлежала министру, и деньги он из неё выкачивал, как мог. Деревянные дома — хорошо, если не разваливались. От дороги было одно название. По улицам ходили пьяные мужики в плащах. В центре города стояла большая таверна с табличкой свиньи, пьющей из корыта. Рядом мужик лил в корыто пиво из бокала. Как оригинально…

Войдя в таверну, мы заказали два "Фирменных" — какие-то спиртные напитки, и сели в стороне, делая вид, будто пьем. Внутри было людно, разные зверолюды с щетиной и шрамами на лице гоготали и пили, изредка поглядывая в нашу сторону.

Использовав на всех оценку, я удивился. Почти половина имела D-ранги, и парочка — С. Один из С-ранговых был барменом и, похоже, хозяином таверны, а другой сидел в дальнем углу и поглядывал по сторонам, словно ожидая кого-то. Оценка показала и его имя. Гор.

Передаю Лисанне мысленное сообщение, и получая кивок подымаюсь. Малышка встает следом, засовывая две руки под плащ и вынимая пистолеты-пулеметы. У меня в левой руке появляется стальной шарик, который я начинаю напитывать Тьмой.

Идем к дальнему столику в углу. Все голоса стихли. Зверолюди уставились на нас, многие опустили руки под столы.

— Привет, Гор. Девчонка у нас, куда вести?

Пристально глядя, бандит прохрипел:

— Сними капюшон. И он. — Кивает на Лисанну.

Оборачиваюсь и вижу, как бармен держит двуручный меч. Некоторые зверолюди ушли. Оставшиеся повынимали кинжалы, двое даже направили на нас арбалеты.

— Конечно!

"Лисанна, он твой. Только не убивай."

"Поняла", — отвечает малышка. Граната в руке заряжалась пять секунд. Дольше не стал — деревянное здание вряд ли выдержит.

Бросаю гранату в противоположный угол, и пока стальной шарик летит по воздуху, хватаюсь за ака, взрываясь туманом Тьмы. Два болта проносятся сквозь туман и застряют в стене. Сформировав тело, я сразу же стреляю в арбалетчиков.

*Щелк* *Щелк*

*Ба-бах!*

От взрыва часть деревянных балок и стены вырвало наружу. Минус четыре.

Уворачиваясь от летящих в меня кинжалов и ножей, краем глаза слежу за резвящейся рыськой. Гор с двумя кинжалами сошелся с ней в ближнем бою, на что малышка ответила лезвиями из рукоятей ПП.

Снова взрываясь туманом Тьмы, я перетекаю в сторону и делаю четыре выстрела. Три тела падают на землю, а бармен каким-то чудом блокирует летящую в него магическую пулю. Его меч засветился голубым, и взревев, волчара бросился на меня.

Активирую [Поток Тьмы] и сразу же начинаю заряжать еще две гранаты. Пока бармен махал по туману своим магическим мечом, что, как ни странно, немного дизориентировало, я сформировался и бросил два снаряда куда подальше, чудом уклоняясь от пронесшегося над головой клинка.

*Бам* *Бумм*

Еще минус пять, а таверна едва не сложилась словно карточный домик.

*ААААА*

Мы с барменом обернулись на крик и увидели Гора, в бедра которого были воткнуты лезвия. Затем малышка выпрямилась и ударила его ногой в грудь, пробивая стену и выталкивая изрезанное тело на улицу.

"Дорогой, оставь его мне~" — поворачивается кошка и с даже сквозь маску заметно горящими красным глазами бросается на второго С-рангового.

"Ладно", — недоуменно киваю и поворачиваюсь к оставшимся бандитам, которых осталось трое. Два с кинжалами и один с мечом.

"[Поток Тьмы]!" — и я оказываюсь позади первого.

*Щелк*

И оборачиваюсь к двум другим.

*Щелк* *Щелк*

"Возьми и его живым." — успеваю сказать рыське, когда она уже собиралась перерезать бармену горло. Брр.

Бармен замер, глядя на черное лезвие у шеи, испускающее темный дым.

*Глоть* — сглотнул и перевел взгляд на Лисанну.

— Бросай оружие. — Твердо произнесла кошка своим звонким голоском. Расширив глаза, он бросил меч.

Вынув из инвентаря какие-то наручники, рыська застегнула их у него за спиной и пошла за отключившимся Гором.

*Бамм* — упала балка сверху. Оглядевшись, вздохнул. Куча тел на полу. Столы в щепки, одного угла нет, как и стены.

— А ну стоять! — Раздалось снаружи, и бармен усмехнулся. Подняв брови, я закинул его магический меч в инвентарь и вышел.

Снаружи стояло с два десятка стражников в кожаной броне. Три С-ранговых и даже один в серебряной броне, ранг которого определить не смог.

Рыська как раз тащила внутрь Гора. Бросив его на землю, она показала алую карту, от чего стражник в серебряной броне фыркнул и приказал лечь на землю.

— Ха-ха, думали, все так просто? — Услышал со спины голос бармена. — Теперь пойдете на опыты вместо той девки.

Вскинув брови, я передал Лисанне мысленно, что стража на стороне Союза Воров.

Активировав [Ускорение Тьмы], начинаю вливать Тьму в магическую пулю и целюсь в серебряного рыцаря. Все замедлилось, казалось, кроме него. Повернув голову, рыцарь всматривался во Тьму. Секунда, две, три… Прошло пять секунд внутри тумана, прежде чем я выстрелил.

*Щелк*

*ААААААА* — серебряный рыцарь схватился за локоть. Пуля угодила точно в сочленение доспеха, оторвав руку.

— Ублюдки! — Разъярился зверолюд и вытащил меч.

Успеваю выпустить еще две очереди по С-ранговым, попадая одному в живот и другому в правую ногу.

"Лисанна, В-ранговый твой!" — Сообщаю жене и активирую [Всё есть Свет]. [Ускорение Тьмы] деактивируется, а тело вспыхивает, словно лампочка, увеличивая нашу с рыськой силу и ослабляя стражу на пять процентов.

Выпускаю очередь по третьему С-ранговому, но гад отпрыгивает, а я достаю очередную гранату, напитывая светом и одной рукой стреляя по толпе из ака, удерживая их подальше от жены.

Кошка тем временем не мелочилась, и на бегу начала поливать во все стороны из ПП, мгновенно убив четырех и ранив еще пятерых зверолюдей. Оказавшись перед В-ранговым, она попыталась всадить ему лезвие в сердце, но истекающий кровью мужик в последний момент заблокировал атаку, с разворота ударив рыську в живот и отбросив на десяток метров.

*Кх* *Кх* — Закашлялся рыцарь и посмотрел в мою сторону.

— Я тебя прикончу! — И бросился со вскинутым мечом.

Холодок пробежал по спине, сердце вздрогнуло, и я лишь чудом успеваю отпустить гранату и вспыхнуть Тьмой. Прямо на том месте, где мгновение назад было мое тело, мелькнул след клинка. Я даже не смог его нормально разглядеть-

*Бууумммм* Световая граната второго уровня, подпитываемая несколько секунд с семью с половиной процентами предрасположенности к свету.

Боль, словно часть души обжигает огнем, и меня формирует лежащим на земле рядом с посеченным осколками серебряным рыцарем. Тело целое, но боль не проходит! Рыцарь подымает дрожащую руку с мечом. Вскидываю автомат и выпускаю очередь. Рядом появляется рыська. Увидев, как я добиваю В-рангового, она поворачивается к частично целым, частично раненым рыцарям и злобно зарычав бросается в самую гущу, на ходу активируя [Вакуумный Волчок].

Едва приподымаясь, я смотрю, как жена словно ураган врывается в строй и шинкует горе-стражу, не пощадив даже С-ранговых. Третий из них, самый целый, собирался сбежать, но она выпустила ему в спину две обоймы из ПП. Убедившись, что опасности больше нет, рыська подбежала ко мне.

— Как ты, дорогой?

— Больно. Кира, что со мной?

[Туман Тьмы, в которую ты обратился, был частично уничтожен Светом. Темная часть твоей души повреждена. Текущая целостность души: 93 %. Приблизительное время восстановления души — 3–5 минут. Текущая целостность души: 93,1 %.]

Выдохнув, я снял очки и уткнулся в грудь Лисанны, чувствуя, как тонкие женские пальцы зарываются в волосы. Если бы на ней не было бронежилета — было бы еще приятнее.

— Он ударил тебя в живот. Как ты?

— С бронежилетом я почти ничего не почувствовала~ Он был ловким, но слабым…

Вот и причина, зачем нужно развивать все характеристики. Был бы он сильным — сомневаюсь, что пуля пробила бы кожу руки, не то что оторвать целиком. Хотя в [Ускорении Тьмы] и пулю ускоряет…

Выпив по малому зелью исцеления, мы еще пару минут посидели, а затем начали подыматься. В первую очередь собрали доспехи и оружие. После [Вакуумного Волчка] и гранат от тел мало что осталось. Затем подошли к бармену, который с потерянным лицом сидел и наблюдал за происходящим.

— Жить хочешь? — Стараюсь говорить как можно безразличнее. Бармен вздрогнул:

— Д-да…

— Где их база, знаешь?

— Да…

— Веди. — Говорю и закидываю тело Гора себе на плечо.

Бармен послушно привел нас… В бараки стражи города. Покосившись на него, я последовал за мужиком внутрь, внимательно осматриваясь.

[Внимание! Обнаружена ловушка!]

Пол подсветился красным, а бармен ткнул стену носом.

[Внимание! Ловушка деактивирована.]

Часть пола разъехалась, открывая перед нами ступеньки куда-то вниз. Спустившись на глубину этажа минус девятого, мы наконец вышли в большое помещение, и рыська ахнула.

Стены были исписаны разными символами. Кругом стояли стеклянные колбы, в которых находились части тел или зверолюди целиком.

Мы старались ничего не трогать, и следили, чтобы бармен ни к чему не прикасался.

— Зачем вам были нужны Волшебные Примусы?

— Их глаза особенные. Они увеличивают магический талант.

— И все? — Уточняю у пленного бандита.

— У них лучшая реакция и зрение, чем у других видов. Это все пригодилось бы для эксперимента.

— Какого эксперимента? — Рыкнула Лисанна. В нескольких колбах плавали рыси…

— Мы хотим- хотели создать совершенную расу. — Заикнулся мужик.

— *Вздох* Ясно. Лисанна, посторожишь его? Я свяжусь с Ренией.

Получив кивок, я отошел в сторону, мысленно обращаясь к девятихвостой. Было немного неловко тревожить её среди ночи, но я тоже не со скуки решил поговорить.

Императрица на удивление спокойно восприняла новость, что мы с рыськой разоблачили рыцарей и уничтожили ячейку приступной организации. Ей уже все доложили до меня? Потом спрошу.

Подождав с пол часа, в город примчалось несколько серебряных рыцарей, и еще минут через двадцать по небу пролетел широкий ковер с подушками, опустившись и зависнув в метре над землей. С него спрыгнули мужчина и несколько женщин в мантиях разных цветов, судя по всему, из гильдии магов. Объяснив им, где база бандитов, и что произошло, нас отпустили. Часть рыцарей вместе с барменом и Гором сразу отправилась, как я понял, к главе городка, один — с магами, а еще двое бродили вокруг бараков рыцарей и таверны "Пьяная Свинья".


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание