Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
785
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 57. Подготовка. Удивительная Мелиса

— Ммм… — Раздался стон. Разлепив веки, я увидел сонные зеленые глаза, что с любовью смотрели на меня. Малышка провела руками по моей спине, потянулась и прикрыла рот рукой, зевая.

Она ощущалась иначе. Словно стала… ближе? Более родной. Огромное доверие и принятие. Вспоминая сон, я крепче прижал жену к себе, не зная, как задать вопрос.

Увидев мое любопытство, рыська спросила:

— Ты видел?

Понимая, что она имела в виду, кивнул. Малышка улыбнулась и уткнулась лицом в грудь.

— Не знаю, что это было. Я просто почувствовала, что должна открыться тебе. И что должна показать больше, но в другой раз… — Сказав это, Лисанна подняла голову и взглянула своими большими глазами.

Мягко улыбнувшись, я коснулся её щеки:

— Спасибо, что доверяешь мне. — И поцеловал в лоб.

Провалявшись немного в тишине, решил посмотреть уведомления системы, предчувствуя, что многое должно было измениться.

[Внимание! Предрасположенность к Свету…]

[Внимание! Синхронизация душ с Лисанной…]

[Внимание! Квест “Ликвидация ячейки Союза Воров” выполнен.]

Пробежавшись по всем сообщениям, я остался доволен. Свет таки прокачался, и не только это. Чувства и эмоции от занятия любовью практически выходят на новый уровень при использовании [Все есть Свет]. И синхронизация душ. Думаю, тут тоже не обошлось без влияния ауры.

[А еще на данный момент в тебе преобладают светлые эмоции. В ближайшее время ты будешь меньше поддаваться влиянию Тьмы~]

— Доброе утро, Кира. Покажи, пожалуйста, синхронизацию душ и предрасположенности.

[Доброе утро, дорогой, вот~]

[Предрасположенность к Свету: 7.44 % — > 7.93 %

Предрасположенность ко Тьме: 2.36 % — > 2.67 %]

[Синхронизация душ:

Лисанна: 62 % — > 68,3 %

Рения: 0.17 % — > 0.19 %]

[Дорогой, поздравляю, синхронизация усилила ваши души. Ваши навыки стали сильнее. Это касается и энергий Тьмы и Света, и “Багровой энергии” навыка сестры.]

— Что за “Багровая энергия”? — Спрашиваю Киру, а рыська навострила ушки.

[Ты сам её так назвал~ Сестра поймет её истинное название, когда будет готова.]

[Внимание! Лисанна получила новый параметр: Предрасположенность к???: 0.07 %]

[Используйте навыки и повышайте характеристику души, чтобы усилить энергии, к которым у вас есть предрасположенность, и узнать о них больше~]

Погрузившись на некоторое время в мысли, я взглянул на воинственное лицо жены. На мгновение показалось, что в глубине её вертикального зрачка тлел огонь. Встряхнув головой, решил, что пора вставать и попросил Киру напоследок показать награду за квест.

[Получено 250.000 о.э.]

[Получен титул [Начинающий охотник на Бандитов]]

[Начинающий охотник на бандитов]: огромное количество преступников мира вынудило Мировое Бессознательное создать защитника для очистки своей сущности ото зла. Положен первый шаг в легенде о грозе всех бандитов. На вас действует благословение мира: характеристики повышены на 5 % при борьбе с бандитами.

Прочитав описание титула, я остался доволен. Хотя пять процентов — это не много, но и не мало. Особенно когда я буду А-ранговым и выше.

Закончив разбор системных уведомлений, мы с рыськой умылись, почистили зубы и взяв с собой Мину отправились на зарядку и пробежку, пока Руми готовила завтрак.

— Сначала сходим пострелять в лес. — Сказал кошкам, жуя бутерброд с колбасой и сыром. Мы сейчас завтракали. — Познакомитесь с Мелисой и посмотрим, как она справится с оружием. И тебе нужно повысить пулемет до десятого, Мина.

Девушка улыбнулась и кивнула. Да, сразу бежать в подземелье нельзя. Хотя Лисанна В-ранговая, да и я уже выше среднего на С, а со всеми своими навыками могу и слабого В-ранга застать врасплох, рисковать жизнями не собираюсь.

Позавтракав, мы начали надевать наше полностью черное снаряжение. Я сразу забрал пулемет у тигрицы и поднял до десятого уровня. Ушло сто тысяч очков, что намного дороже обычного оружия, а еще он стал тяжелее и в полтора раза больше, но Мина, казалось, только обрадовалась.

— Будь осторожна и слушай Родиона. — Сказала Руми, поглаживая дочь по голове и обняла. Затем она подошла к Лисанне и тоже что-то прошептав обняла. Рыська наклонилась к её уху, а тигрица покраснела.

Подойдя по мне, она пожелала хорошей дороги и безопасности, затем опустила черную балаклаву и приблизила свое лицо к моему. Мягко улыбнувшись и ожидая поцелуя в щеку, я замер, когда её губы коснулись моих, и ошеломленно стоял, пока Руми не отстранилась. Поправив черную ткань маски, она прошептала, чтобы мы возвращались поскорее. Я машинально попрощался и вышел на улицу.

Девушки ничего не сказали и молча следовали за мной до квартала Волшебных Примусов.

Дойдя до ворот поместья богини, я попросил стоящих по бокам девушек-стражников позвать Мелису. К счастью, они знали её, и уже через десять минут мы услышали её голос:

— Привет, эмм…? — Увидела девушка наши наряды и её улыбка застыла.

— Привет, Мелиса. — Говорю ей и подымаю тактические очки с глаз. — Это я, Родион. Это Лисанна и Мина. А это Мелиса, о которой я говорил.

Кошки тоже сняли очки и стянули тканевые маски с лиц.

— Привет, сестра. — Сказала Лисанна и протянула руку.

— Приятно познакомиться, сестричка~! — Ответила стрекоза, пожимая руку. Как-то долго пожимая.

Спустя секунд десять Лисанна кивнула и разорвала рукопожатие, а улыбка Мелисы стала шире. Кивнув в ответ, будто они о чем-то договорились, девушка перевела взгляд на Мину, которая отказалась отдавать шестиствольный пулемет нам в инвентарь.

Перехватив свое любимое оружие левой рукой, она уверенно протянула правую с огнем в глазах:

— Привет!

— Привет, Мина. — Неуверенно ответила девушка.

Закончив со знакомствами и объяснив, чем мы собираемся заниматься, Мелиса убежала предупредить тетушек и вернулась в синей тунике и голубых босоножках:

— Я готова! — Воскликнула она с горящими глазами, и я повел группу в Лес Красных Орков севернее столицы.

Дорога к лесу заняла час. Пробираться по людным улицам огромной столицы было утомительно, но Волшебного Примуса это, казалось, совсем не утомило. Хотя она имела меньшие физические характеристики среди нас всех, её магия словно заменяла выносливость. Девушка все время шутила и смеялась, рассказывая нам истории:

— А затем мы вернулись все мокрые, и тетя Фина нас ругала… — Меланхолично проговорила стрекоза и обратила свой взгляд на деревья в нескольких десятках метров впереди. — Я как-то ходила в племя Красных Орков со старшими тетушками. Они чудные…

Я заинтересовался:

— Да? Я слышал, что они не пускают к себе никого…

— Наша богиня договорилась с их пра-пра-пра-пра… пра-шаманом. Она благословила их землю, чтобы они не умерли от голода, а взамен старшие тетушки могут приходить и собирать редкие травы и руды для алхимии.

— Им мало пищи в лесу? — Недоуменно спросил.

— Конечно! Такое большое племя не прокормить одним лесом, тем более что это снаружи лес, а у них там один голый камень и шахты! — Возбужденно воскликнула Мелиса, удивив не только меня, но и девушек. — А благодаря благословению нашей богини у них из камня растут волшебные травы и деревья, с которых они собирают урожай. А еще в шахтах много волшебной руды. Если её правильно переработать — можно изготовить волшебные порошки и зелья! Вот.

Под конец речи её выражение лица стало торжественным, вынудив рыську хихикнуть. Я тоже улыбнулся и ответив:

— Ладно. Теперь будьте серьезными. Хотя тут и не должно быть сильных монстров.

Лисанна сразу вырвалась вперед, разведывая окрестности. Последнее время рыська все больше вживается в роль разведчика. А еще становится более дерзкой и дикой на миссиях.

Мина покрепче перехватила пулемет, а Мелиса что-то пробормотала под нос и взмахнула руками, и кольцо на её руке засветилось.

[Внимание! Наложено благословение [Малая Маскировка], ранг D. (10 мин.)]

— Хухх… — Выдохнула стрекоза и вытерла пот со лба. — Я могу применять это заклинание раз в полторы минуты на одного человека.

— Значит, оно стоит около девятисот маны?

— А? Это как? — Вопросительно взглянула девушка, и махнув рукой, я сказал не брать в голову. Она системой все равно пользоваться не сможет. По крайней мере, пока.

Под ритм ударов в барабаны мы продвигались по лесу, обходя всех волшебных животных. Обычные дикие и даже некоторые хищные просто обходили нас стороной. Интересно, это они чувствовали нашу силу, или влияние титула?

Выйдя на поляну, где нас ожидала Лисанна, я начал рассказывать Мелисе об огнестрельном оружии и дал ей пистолет. Девушка восхищенно рассматривала оружие, сразу найдя с Миной общий язык. Оставив её под присмотром тигрицы, я отошел поставить несколько стальных мишеней из магазина системы, чтобы и выстрел снайперского оружия десятого уровня выдержали, и новый пулемет. Вернувшись, рассказал, куда целиться, и попросил Мелису выстрелить.

Девушка несколько долгих секунд неуверенно целилась, а затем нажала на курок.

*Щелк*

С расстояния в десять метров пуля попала прямо в красную точку в середине головы мишени!

— Я попала! — Радостно воскликнула девушка, а мы с женой переглянулись.

— Мелиса, а сможешь с двадцати метров попасть туда же? — Спрашиваю стрекозу.

— Сейчас попробую! — Она отбежала и снова начала долго целиться.

*Щелк*

Взглянув на мишень, Лисанна пробормотала:

— Кира была права…

Видя, как девушка попала в то же место со второго в своей жизни выстрела, я начал проверять её возможности. Дойдя до пятидесяти метров, место на поляне закончилось, а предела мы так и не узнали. Но даже так, пятьдесят метров и точно в цель… Я начал думать, какую снайперскую винтовку ей купить.

“Кира, что подскажешь?”

Перед глазами выскочила полностью черная снайперская винтовка, треть длины которой занимал глушитель.

[Винтовка снайперская специальная ВСС “Винторез”. Бесшумная снайперская винтовка для отряда специального назначения. Как в той игре, в которой ты воевал с монстрами и безумными людьми~ А еще там были аномалии…

Я изменила цвет на полностью черный. Она более технологичная. Глушитель модифицирован, прицел способен четко отображать картинку на полтора километра. В него дополнительно встроены функции ПНВ и тепловидения. Вместимость — тридцать патронов. Я добавила функцию работы с картой. Если Лисанна подсветит врагов на карте — их будет видно в прицел даже сквозь стены~]

Взглянув на стоимость, я обалдел. Сто девяносто тысяч о.э.! Даже рыськин ПП двадцать пятого уровня стоил на десять тысяч дешевле.

[Дорогой, снайперская винтовка считается более опасным оружием и стоит дороже. Модернизированный магазин, глушитель и особенно прицел…]

“Ладно, ладно. Покупай. Все равно очков пока хватает.”

Заодно я решил купить Мелисе одежду, чтобы сильно не выделялась из нашей группы, да и защита лишней не будет. Правда, помимо стандартного черного костюма она надела только облегченный бронежилет. Ни шлема, ни очков не захотела. Хотя у неё и свои глаза-алмазы, а в снайперском прицеле все есть.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание