Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
825
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 58. И снова подземелье пустых. Часть 1

Выстояв у входа в столицу, нам пришлось снова демонстрировать алые карты. Хотя мы не единственные, кто ходит в плащах, но проверяют таких, как я заметил, в первую очередь.

В городе зверолюдей, эльфов и даже просто людей было еще больше. С самого начала я застал империю не в самом лучшем состоянии, зато теперь было не протолкнуться. Открылись новые лавочки, магазины, поток не только зверолюдей из ближайших деревень, но и иностранных торговцев значительно возрос. А цены, наоборот, понизились. Интересно, Рения уже нашла нового министра?

Мой взгляд упал на таверну тетушки Глории, и мы решили поесть там. Войдя внутрь, я увидел как всегда пьющую в одиночестве чай женщину. Кажется, она узнала меня даже в маске и плаще. Кивнув ей, я подошел к официантке.

— Здравствуйте. Нам нужен столик на четверых. — Сказал красивой темноволосой девушке в облегающем коротком красном платье.

— Господин… — Обернулась девушка, окинув меня взглядом. Затем посмотрела на Глорию на несколько мгновений и ответила. — Идите за мной.

Следуя за темноволосой эльфийкой, мы вошли в какой-то коридор, и я спросил, куда она нас ведет.

— Господину Посланнику предложена вип комната. Вы сможете пользоваться ею в любое время. Сейчас это требование.

Требование? Больше не задавая вопросов, мы молча дошли до небольшой уютной комнаты с красивым черным столом посередине, в который были инкрустированы кусочки золота. По бокам от стола стояли мягкие красные диваны, подушки которых были исписаны золотыми нитками. Различные картины на стенах и даже балдахин над столом с диванами…

— Как красиво! — Воскликнула Мелиса, а Лисанна и Мина согласно кивнули.

Официантка приняла у нас заказ и ушла. Пока мы сидели и общались, к нам в комнату вошла другая девушка в черном платье и с вуалью на лице. Подойдя к нашему столику, она положила передо мной письмо и молча ушла.

Девушки с разными выражениями переводили взгляд с меня на письмо. Открыв конверт, я отложил его в сторону и запоздало заметил, что он превратился в пепел! Ни огня, ничего, просто вдруг рассыпался серым порошком. Лисанна нахмурилась, внимательно смотря на лист в моей руке. Развернув его, я начал читать.

“Союз Воров знает, что Посланник начал охоту. За его голову объявлена награда в пятьдесят тысяч золотых. Посланнику нужно беречь близких.”

Как только я дочитал, бумага тоже превратилась в пепел, а я начал думать. Прошла всего одна ночь, а они уже знают, что я напал на них? И что это был я? И что это про “начал охоту”? Это Мировое Бессознательное сделало меня охотником, об этом только Лисанна знает! Магия или просто совпадение? Ну то, что Посланник не любит работорговцев, бандитов и защищает зверолюдей — это все знают. Значит, они думают, что я на этом не остановлюсь…

— Что там было? — Спросила Мелиса. Лисанна тоже задумалась. Кира ей, видимо, уже пересказала.

— На меня охотятся бандиты. Союз Воров-

— Аххх! — Воскликнула волшебница и сразу поникла. — Это из-за меня?

— Нет, не переживай. — Погладил её по волосам. Рука на этот раз почти сразу засветилась белым, хотя навыки активны не были, а девушка начала успокаиваться. — Мина. Теперь вы будете жить в башне. Поедим и пойдем за Руми. Заберем все вещи и сразу переедем.

Тигрица серьезно кивнула, держа в руках дробовик. Нам удалось уговорить её спрятать пулемет в инвентарь перед входом в таверну.

— Мелиса, теперь быть с нами опасно…

— Т-тогда не отпускай м-меня! — Заикаясь ответила девушка. Я не переставал её гладить. Мягкие гладкие волосы, очень приятно демонстрировать заботу. Кажется, этот свет влияет и на меня.

— Эмм. — Я неуверенно взглянул на Лисанну, думая, как поступить. Мы только познакомились, и сразу брать её в нашу группу, да еще и когда это опасно. А судя по всему, тогда ей нельзя будет ходить одной…

“Дорогой, она хорошая девушка, и Кира это подтвердила, — сказала рыська мысленно, — А её навыки будут нам очень полезны. Я за то, чтобы ты принял её в нашу группу. И в нашу семью~”

На последних словах я отдернул руку от головы стрекозы, вынудив её мило надуть щеки.

— Мелиса, назад пути не будет. По крайней мере, пока я не уничтожу Союз Воров. Ты готова жить с нами, ходить вместе на миссии и в подземелья?

— Да! — Звонко ответила девушка, сжав кулачки.

— *Вздох* Тогда ты принята, поздравляю.

— Ура, сестра, получилось! — Сестра? Мелиса тем временем бросилась обниматься с кошками. *Вздох* Она вообще понимает, что это опасно? Хотя, судя по рассказам её богини, ей и так было не легче. Наивные и доверчивые… Да уж…

Когда нам принесли еду, я решил добавить к нашему заказу торт, чтобы отпраздновать пополнение в команду, и дополнительный графин свежевыжатого апельсинового сока.

— Почему вы так рано, что-то случилось? — Спросила Руми, поглядывая на Мелису.

Объяснив тигрице, что передала её тетушка в письме, а что это была она, я не сомневаюсь, женщина сразу начала собирать вещи.

Инвентарь вместительный, так что туда влезли и кровати, и столы, практически все. Тигрица уже начала искать покупателей дома, готовясь переезжать с нами в южную область империи, но пока никаких известий из районного отделения по недвижимости не поступало.

Мина сбегала к соседке с копией ключа. Подруга Руми согласилась поливать цветы в её отсутствие, пока дом не обретет нового владельца.

— Прощай… — Грустно проговорила старшая кошка, смотря на родные стены, двери, цветник…

Лисанна подошла и обняла её, приободряя, и что-то прошептала на ухо. Мягко улыбнувшись, женщина кивнула и повернулась ко мне.

— Пойдем. — Ответил, и мы направились в башню.

По пути Мелиса успела познакомиться с Руми, а также узнала, что будет жить где-то на берегу океана в замке герцога, и всю дорогу пыталась вызнать больше, хотя я и сам не знаю, что там за жилье, и даже где.

В гильдии Рона ничуть не удивилась увеличившейся “Группе Альфа” и выдала дополнительную алую карту Мелисе.

Рения была занята делами империи, поэтому нас встретила Одиннадцатая и отвела в новые покои тигриц, которые находились напротив наших с Лисанной, а также выделила еще одну комнату рядом для волшебницы.

Благополучно поселив девушек, мы наконец смогли отправиться в подземелье.

— Вот, это называется наушник. С помощью него мы сможем общаться на расстоянии до десяти километров. — Протягиваю его девушкам. С рыськой мы мысленно пообщаться можем, а с Миной и Мелисой только так. — Мелиса. Ты под невидимостью будешь двигаться метрах в пятидесяти позади нас как лучник, привыкай. Лисанна уйдет на разведку на пол километра и будет подсвечивать тебе цели. Если увидишь одиночные — стреляй. Если их будет много, тогда мы с Миной разберемся. Общаемся по связи, поняли? Тогда пойдем.

Снова узкий коридор, поворот налево. Рыська вырывается вперед. В каждой руке по пистолету-пулемету. Выходим из пещеры, и Мина вздрогнула. Густой туман. Здесь погибла её мама. Похлопав девушку по плечу, я постарался приободрить. Она кивнула и покрепче перехватила шестиствольный пулемет, внимательно смотря по сторонам.

Каменные равнины, страшные деревья и кусты, не то мертвые, сухие, не то живые. Кругом разносятся жуткие мычания и завывания.

Мелиса отстала на пятьдесят метров позади. Я вскинул ака. Рыська уже метрах в трехстах впереди. Пока никого не замечено, мы медленно продвигаемся вперед.

[Внимание! Обнаружен враг!]

На карте появляется красная точка и пропадает.

— Убила! Я убила! — Взволнованно крикнула стрекоза.

— Мелиса, тише, ты выдаешь себя звуком. — Отвечаю ей.

— И-извини. — Прошептала девушка.

— Ничего, я просто беспокоюсь о тебе, ты должна прятаться и убивать издалека, чтобы тебя никто не нашел. Как лучники в вашем мире. Как ты себя чувствуешь?

— Хорошо, я перестреляю всех твоих врагов!

— Хорошо, только говори тише… Когда уничтожаешь монстра — сообщай шепотом “один готов”, “второй готов” и так далее, чтобы мы понимали, что это ты с ним разобралась.

— Угум.

Лисанна тем временем продолжала пробираться вперед, скрываясь в кустах, прячась за деревьями и валунами. Младшая тигрица крепко сжимала пулемет, ожидая своего часа.

[Внимание! Обнаружен враг!]

— Убила. — Прошептала снайпер.

[Внимание! Обнаружен враг!]

На карте высветились сразу десятки точек.

— Лисанна, что там?

— Я подошла к поселению, которое мы зачистили в прошлый раз. Здесь снова много мертвых. Даже бродит несколько гончих-зомби. Они меня не чувствуют.

Значит, порошок Мелисы, которым мы посыпали одежду перед входом, работает.

— Пройдись и постарайся отметить всех зомби. Мелиса, подойди к нам, тут валун на небольшой горке, тебе будет удобно стрелять и прятаться. Мы с Миной выдвигаемся к городу, у меня план.

Когда до домов оставалось метров пятьдесят, я попросил рыську вернуться к нам.

— Ты будешь стрелять в гончих. Мина стреляет по толпе зомби, я буду забрасывать их гранатами. Мелиса, ты в первую очередь следишь, чтобы нас не атаковали с флангов и убиваешь прошедших сквозь шквальный огонь Мины единичных зомби. Все, при необходимости помогаем друг другу.

В руке появляется металлический шар. Тигрица уперлась ногой назад и положила пулемет себе на колено. Рыська вскинула две руки, держа пистолеты-пулеметы боком. Из рукояток уже торчат двадцатисантиметровые лезвия.

Три секунды, и я бросаю световые гранаты как можно дальше.

*Бумм*

*Бууммм*

Взрыв Света, и ударная волна разрывает туман, открывая нам едва заметный дом.

*МВАААААаааа*

*Увуууууу*

*Авваааа*

*Рррррр*

Зомби зашевелились и начали бегать, а Мина начала раскручивать шестиствольный блок ствола. Оружие только и ждет, чтобы начать выплевывать огромное количество смертоносных пуль. Я заряжаю следующие гранаты.

Пять секунд, и на месте взрыва собирается все больше зомби, некоторые поглядывают в нашу сторону, слыша шелест пулемета.

Десять секунд. Почти половина резерва маны ушла. Гранаты начинают ярко светиться, привлекая внимание нескольких собак. Зомби медленно выдвинулись в нашу сторону.

Тринадцать секунд. Гончие зарычали, мертвецы начали неуклюже бежать.

— Огонь! — И бросаю две световые гранаты куда-то за спину толпе.

*ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ* — Мина затряслась, отдача десятого уровня пулемета — её силы D-ранга едва хватает удержать его в руках.

Лисанна опустилась на колено, щелкая пистолетами-пулеметами по собакам.

*БУУМММ*

*БУУУУММ*

Гранаты рванули, разрушив несколько самодельных домов, часть тел зомби в тылу полетела во все стороны. Двести шестьдесят маны в Свет. Сразу с несколько десятков монстров погибло, мощно…

Я вскидываю автомат, начиная вливать Свет в пули.

*Щелк* *Щелк* *Щелк* *Щелк*

Мина буквально сметает толпу, ежесекундно убивая несколько тварей. Лисанна убила уже четверых гончих, еще две оббегали нас по бокам.

— Справа гончая убита! — Кричит Мелиса, позабыв в пылу момента о маскировке. Лисанна вскидывает ПП на последнюю, и раздаются скорострельные щелчки. Девушка поворачивается к толпе и начинает расстреливать тех, что прорвались сквозь стену пуль Мины. Между нами и ближайшими зомби метров тридцать.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание