Мессия империи зверолюдей

Accretian
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Родион попал в фэнтези мир с кошкодевочками, богами, живущими среди людей, и магией. Получив второй шанс, он и представить не мог, что является избранным, а система дана ему не просто так…

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
820
140
Мессия империи зверолюдей
Содержание

Читать книгу "Мессия империи зверолюдей"



Глава 59. И снова подземелье пустых. Часть 2. Банши

Мы зашли в самый большой, центральный дом поселения. В нем было три комнаты. Одна с самодельным столом из веток и парой стульев, другая комната была с двумя лежаками, а в третьей лежали мотыги, лопаты, палки…

Вынеся из дома стол, я поставил в центре два дивана и раздал девушкам стаканчики с виноградным соком. Мелиса и Мина сели рядом со мной, пока Лисанна стояла у окна и поглядывала на улицу, держа в одной руке сок, а в другой — ПП.

“Лисанна, ты продала кристаллы пустых?”

“Нет, продать? Я еще нашла несколько трав…” — ответила жена.

“Да. Травы оставь.”

Число о.п. увеличилось на пару тысяч, достигнув почти четырех с половиной. Проверив, я увидел, что уровень Мелисы и Мины поднялся. Мелиса достигла шестнадцатого, а Мина — пятнадцатого. Мы с Лисанной так и остались тридцать четвертыми.

Пока я набивал рюкзак Мины новыми патронами, она вдруг воинственно произнесла:

— Я в порядке. Давайте пойдем дальше.

Встав, девушка подняла пулемет и посмотрела на меня. Мелиса поддержала её, уверенно кивнув. Жена молча стояла в ожидании.

— Хорошо, пойдем. Схема та же.

Лисанна выхватила второй ПП освободившейся рукой и скользнула в дверной проем, быстро удаляясь. Мелиса наложила на себя благословение маскировки.

— Из города выйдем вместе. — Сказал девушке.

Потрескавшиеся дома, кучи камней, палок, все это осталось позади.

[Внимание! Обнаружен враг!]

— Готов. — Прозвучал в наушнике голос волшебницы.

Пробираясь сквозь валуны, кустарники, поля и уничтожая мертвецов, мы постепенно стали замечать, как серый туман в воздухе становится темнее.

— Дорогой, тут пещера со ступенями вниз. Это вход на нижний этаж.

— Жди нас. Мелиса, догоняй, общий сбор.

— Принято.

— Поняла.

Собравшись у пещеры, мы вглядывались в темноту. Не помогал и более густой черный туман.

— Включаем ПНВ. Мелиса, похоже, тебе придется надеть очки…

— Я вижу и без них~ — Довольно усмехнулась девушка и показала язык.

— Хорошо. Лисанна. Не отходи дальше десяти метров. Мелиса, идешь рядом. И наложи на Лисанну благословение, пожалуйста.

— Хорошо. — Волшебный Примус снова начала что-то бормотать под нос и махнула руками. Свет её кольца был виден даже сквозь черную перчатку. — Готово~

— Идем. — Ответил, и рыська скрылась в темноте. — Лисанна, активируй тепловизоры.

— Принято.

Пещера была длинной. Минут двадцать мы спускались вниз, пробираясь через многочисленные неровные ступеньки в полном мраке и абсолютном напряжении.

— Вижу выход. Кажется, второй этаж. Такой же как первый. Ушла вперед на разведку.

— Только не отходи сильно далеко. Будь осторожна.

— Принято. — Более мягко ответила рыська и вырвалась вперед.

Выбравшись на второй этаж подземелья, нам предстала та же картина, только видимость была значительно лучше. Плотность серого тумана была минимальной, позволяя хорошо видеть как нам, так и нас.

Но и вариантов скрыться было больше. Много камней, словно они упали сверху в результате погрома… Выключив ПНВ, я взглянул вверх. Кристаллы, окруженные дымкой, словно облаками, метрах в пятидесяти вверху.

[Внимание! Обнаружен враг!]

Уведомления посыпались, как и красные точки.

— Дорогой, ты должен это увидеть… — Прошептала Лисанна.

Выглянув из-за валуна, я максимально приблизил картинку, заметив вдалеке сидящую на камне уродливую старуху. Её прямые седые волосы спускались до бедер. Своими когтистыми руками, или лучше сказать лапами, она прикрывала лицо и вздрагивала. Вдруг подняв голову, она закричала в потолок.

*КИИИИААААААААА*

Даже с такого расстояния было дурно от крика. Десятки мертвых вокруг неё попадали на колени и словно кланялись. Осмотрев мертвых, она снова закрыла лицо когтистыми руками и начала рыдать.

— Банши… — Прошептал.

Пустые вокруг неё все были с вилами, палками. У некоторых даже были куски ржавого металла, к которым крепились деревянные ручки.

— Подбираемся ближе. Мелиса, ты будешь отстреливать их отсюда. Я попробую сразу убить банши. Если не получится — стреляй по ней. А так по остальным на твой выбор. Прикрывай нас и в первую очередь Мину.

Гончих среди зомби, к счастью, не было. Подобравшись с Миной на расстояние в пятьдесят метров, я прицелился и начал концентрировать в пулю Свет. Из-за каменистой местности по прямой Мина будет неэффективна, поэтому Лисанна осталась впереди. Она будет уничтожать зомби в десятке метров от нас.

Три секунды концентрации, и…

*Щелк*

Пуля летит, пробивая щеку банши на вылет. Ошеломленная тварь замерла, как и все мы.

*ККИАААААААААААААААААААААААА*

Оглушительный визг, в глазах все поплыло.

[Внимание! Родион подвергается духовной атаке. Заблокировано высоким показателем души.]

Вдруг крик обрывается, а в наушнике раздается немного дрожащий голос Мелисы. Зрение возвращается в норму, и я вижу, как рыська расстреливает бегущих на неё пустых. Мина начала раскручивать блок ствола. Похоже, атака была направлена только на меня.

*ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ-ДУ* — шестиствольный пулемет заглушил вой зомби.

— Еще один готов. Еще. Я держу левый фланг! — Крикнула Мелиса, снова забыв, что нужно быть тихой. Кажется, я придумал решение. Куплю ей маску на рот. С микрофоном. Чтобы кричала в неё, сколько хочет, но слышали только мы.

Встряхнув головой, я вскидываю ака и начинаю отстрел тварей.

— Так и продолжай! — Говорю Мине. Она легко сбивала общий поток монстров, оставляя мне отдельных мелькающих между камнями пустых.

Лисанна активировала [Вакуумный Волчок], и во все стороны полетели части пустых, еще в воздухе превращаясь в темный дым.

*БУМММ* — В самой гуще разорвалась световая граната.

Видя, что с оставшимися Мина справится сама, я взрываюсь черным туманом, появляясь рядом с зомби недалеко от жены и активирую [Ускорение Тьмы].

*Щелк* *Щелк* *Щелк* *Щелк*

Огромная скорость. Во внешнем мире за секунду гибнет десяток монстров, а забежавшие в туман твари словно слепые котята машут во все стороны руками.

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Еще! Больше!

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Одиннадцать тварей в секунду, больше!

*Щелк* *Щелк* *Щелк*

Уворачиваюсь от чудом летящего в меня камня.

*РРРРРР*

Непонятное чувство. Тварь в тумане бросила камень на звук щелчка. Растворяюсь Тьмой, появляясь перед ним и что есть силы бью прикладом в лицо. Ошеломленный зомби отшатывается на несколько шагов. Крепкий. Но моя сила уже перешла в С-ранг. Монстр замычал, замотал головой. Снова вспыхиваю Тьмой, появляясь перед ним.

*Бам*

Монстр падает, и я подпрыгиваю, на лету замахиваясь прочным тяжелым магическим оружием двадцатого уровня.

*БАМ*

[Ускорение Тьмы] рассеивается, и кто-то хватает меня за руку.

— Дорогой! — Я резко обернулся. Лисанна смотрит на меня с беспокойством. Из рук идет черный туман. Оглядевшись, я увидел замершую Мину. Кругом лежат ядра пустых.

*Пух*

Пустой подо мной вспыхнул, оставив камень.

Отпустив автомат, я начал глубоко дышать. Кажется, я увлекся. Кажется, я поддался…

— Ээм… Все хорошо? — Неуверенно спросила подошедшая Мелиса.

— Да. — Отвечаю, вставая. — Спасибо, Лисанна.

Рыська понимающе кивнула и отстранилась. Значит, так Тьма воздействует на меня?

[Не только. Множество негативных эмоций. Им сложно сопротивляться. Медитируй, повышая эмоциональную устойчивость, и создавай больше света в своей душе.]

Вздохнув, активирую [Все есть Свет], мгновенно повышая характеристики группы и чувствуя на сердце тепло.

Собрав все ядра Пустоты, я сразу обменял их на о.п. и не забыл выдать Мине и Мелисе их долю золотом.

— Не нужно…

— Не-а, у-у. — Мотали головами и протестовали девчонки.

— Берите. Это приказ командира группы! — Твердо сказал, и взглянув друг на друга, они недовольно взяли деньги с тихим спасибо. — Вы должны получать что-то за ваш труд и риск жизнью, так что не дуйтесь. Купите себе платьев…

— А можно что-то из системы? — Огромными вопрошающими глазищами взглянула младшая тигрица.

— Ну… Да.

— Спасибо. — Довольно улыбнулась девушка. — Старшая сестра, поможешь мне потом с Кирой?

Она уже и про Киру знает?

— Хорошо. — Мягко ответила рыська и погладила её по голове.

Еще раз взглянув вокруг, я решил подойти к камню, на котором сидела банши. Весь исцарапанный. Мощные у неё когти… Вокруг растет мелкая черная трава под стать сухих кустов и деревьев. Ничего необычного.

— Что это? — Подошла Лисанна и подняла с травы стеклянную колбу, исписанную черными символами. Внутри была какая-то густая темная жидкость.

[Внимание! Обнаружена концентрированная Пустота.]

— Концентрированная Пустота? Как из Зоны Пустоты?

[Дорогой, будьте осторожны. Если разбить эту колбу, пространство в десять квадратных метров превратится в [Зону Пустоты]]

— Лисанна, дай-ка мне эту бутылочку, аккуратно.

Рыська тоже слышала Киру и осторожно передала колбу. Осмотрев жидкость, похожую на расплавленную смолу, я сохранил её в инвентаре. Кажется, у нас новая проблема.

— Так, возвращаемся. На сегодня хватит. — Время уже четыре часа дня. Пока вернемся, пока приведем себя в порядок — пора будет ужинать.

Я хотел повидать банши, но думал встретить их на третьем этаже. А они уже спустились на второй. Может, и мертвые лорды на третьем? В любом случае, нужно встретиться с Виленой.

Путь назад занял час. Монстров на обратном пути было значительно меньше, а продвигаться по карте было легко. В гильдии мы попросили Рону провести нас к лидеру гильдии и сейчас стояли в её кабинете.

— Только не разбейте, иначе этаж гильдии может превратиться в неживое место, и все обратятся в пустых. — Передал женщине найденную колбу.

Она осторожно вертела её, с любопытством вглядываясь в Пустоту.

— Я никогда не видела таких рун… Это нужно отдать нашим магам в отдел исследования.

— Сомневаюсь, что они смогут что-то сделать. Если жидкость вырвется наружу — даже богу будет трудно сдерживать Пустоту. Когда я поглощу её — отдам вам колбу, исследуете символы.

Вилена несколько секунд пронзительно смотрела на меня, а затем вернула найденную вещицу, которую я сразу спрятал в инвентарь от греха подальше.

— Вы же понимаете, что будет, если, например, экспедиционная группа нападет на банши или лордов, у которых будет несколько таких колб? — Услышав мои слова, она нахмурилась. То, что монстры постепенно подымаются на поверхность этаж за этажом — это еще терпимо, но концентрированная Пустота…

От подобного пузырька даже А-ранговый смог бы держаться в лучшем случае минуты, отдавая всю ману в барьер, а затем погибнуть. Что говорить даже про В-ранговых воинов, у которых нет ни магических навыков, ни высококачественного снаряжения? Многие даже не хотят тратиться на дорогие амулеты, считая, что их личной силы достаточно.

— Нам нужно выяснить, откуда они их взяли. — Строго произнесла женщина. — Посланник. Твоя помощь будет очень важна. Кстати, мы уже закончили выплачивать авантюристам золото за участие в войне. Это ваши доли.


Скачать книгу "Мессия империи зверолюдей" - Accretian бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Мессия империи зверолюдей
Внимание