С чего всё началось

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эта книга является приквелом (предисторией) к Императору Антарктиды. Написано по просьбам читателей, которые желают знать, откуда взялся этот Император, как он умудрился попасть в такую заварушку. И вообще с чего всё началось?

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
283
48
С чего всё началось

Читать книгу "С чего всё началось"



Глава 4

На ночь, расположились у небольшой речушки. Нормальное место, вода и дрова рядом. Лошадкам всегда можно попить, после того как наедятся корма, что в достатке засыпают им в торбы извозчики.

У одного из этих работяг, сегодня день рождения и он решил устроить маленький праздничный ужин, с разрешения Будённого, конечно. Правда, с одним ограничением, всего один бочонок пива на пятьдесят рыл. А вот охране не повезло, им запретили вообще приближаться к костру, возле которого это действо будет происходить. Тогда именинник, предложил следопытам из охраны поохотиться и принести ему свежатинки, а уж он не останется в долгу и в первом городе, который им попадётся, напоит их от души. Рейнджеров, долго уговаривать не пришлось, согласились сразу. Но сначала, Будённый предложил мне, немного поучаствовать и поучиться такому нужному навыку, как ночная охота, у лучших следопытов этой локи. Пришлось отказаться, мне экспа не нужна. А за это дело, точно отсыпят хитов, по самое не балуйся. Оно мне надо? Я лучше подожду, а потом покушаю шашлычков. Может и пива нальют, немного. Так, в честь праздника, губы смочить.

Следопыты не подвели и притащили тушу небольшого кабанчика, как раз всем хватит побаловать себя свежатинкой. А вот, поучиться разделывать поросёнка, я не отказался. Правда сначала посмотрев на этого разделочника, я хотел смыться куда-нибудь, но потом всё-таки решил остаться, абилка на халяву это наше все!

Монстр, который разбирал кабанчика, не мог быть человеком по определению. Уж, на что сотник Будённый здоровый чел, в чём я уже сомневаюсь, но этот товарищ мощнее и здоровее раза в два, точно. Профессор Борборивиур картограф из гильдии, тихо переживает и плачет в сторонке, после одного взгляда на эту гору мышц. Но что поделать, пришлось присоединиться к этому чуду. Пять минут и я весь извозился в крови и жире, блин. Оно мне надо? Надо! — Дилибомкнуло сообщение:

Персонаж Vicont de Shamp(0), вы изучили новое умение «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

Это что, теперь при дропе, мне может выпасть ранговая вещь? Это просто офигенно! Я, с нулевым уровнем, если кого-то дропну, то, если мне повезёт, выпадет итем с повышенной характеристикой. Не простой и обычный, а может быть эпик или легендарка. Пусть эта возможность стремится к нулю, но одна надежда, на положительный результат — уже чего-то стоит. Очешуеть!

Всё это хорошо, но блин где дроп, там и экспа. Пока, я отказываюсь от участия в боях и охоте, то добычи мне не видать, а следовательно и дроп недостижим. Хотя, можно попробовать за охотниками походить, только придётся договариваться, иначе статус крысы прилипнет. А мне этого не хочется. Или например, заплатить за ап абилки и тогда уже, свободно ходить и дропать. Экспа охотникам, а мне ап и дроп. Интересно, надо у кого-нибудь спросить, выйдет такой финт или ещё ушами надо похлопать, чтобы точно получилось.

Что-то я задумался. Праздник уже в полном разгаре, только я торможу — не по детски. Где мой кусок шашлыка и стакан пива, что я зря, что ли возился с трупом кабана, весь, как последний чудак, в крови и дерьме. Душа требует полного присутствия за столом и возразить мне, ей нечем. Для начала я нашёл Будённого, чтобы выяснить всё, о каче моей новой абилки. Потом долго убеждал, что деньги у меня есть и не фига смотреть, на мой нулевой уровень. Потом уже сотник, взял за горло одного из охотников и начал его уговаривать отказаться от добычи в мою пользу. Короче, пива мне так и не налили, кончилось. Зато шашлык, я съел весь что положили и даже больше. Несколько кусочков незаметно отправил в сумку, слава анархии, место свободное в сумке нашлось. Никто не напился, драку тоже не заказывали, так что всё закончилось мирно и спокойно.

Утром меня подняли, с конкретным предложением сходить поохотиться. Сначала, я не въехал в ситуацию, но потом вспомнил кулаки Будённого и конечно же согласился. Сотник выделил нам час времени, на прокачку моего умения. Я, честно говоря, не ожидал от него такой щедрости. Что ж, стоит попробовать, ведь это мне надо.

Я конечно не охотник и передвигаться по лесу, меня никто не учил. Поэтому, шлёпал ногами как мог, хорошо, что хоть не падал. Охотник шёл впереди. Он был с невидимым ником, что говорило о большом опыте в жизни и нежелании раскрывать свою историю. Может он бывший браконьер или ещё кто, мало ли чего в жизни бывает. Такая фишка, так же доступна, на брюлике или платине, но что-то не похож этот перс на реальщика. Скорее рерол и фан по персу. Бывает и такое. А ник это фигня, может только я не вижу, а другие свободно всё видят и читают. Будет время — узнаю получше, а пока идём за добычей.

Сначала грохнули зайца. Так себе добыча, но для проверки умения, вполне себе пойдёт. Потом начался срач в мою сторону. Кто же знал, что для апа нужен инструмент. Вот и я не знал, да и где его взять-то, посреди леса. Тот, что был у охотника, мне по уровню не подходил, да и по другим параметрам тоже. Короче, пока я пытался, хоть что-то сделать голыми руками, охотник настрелял достаточно, для обеда и мы вернулись, не солоно хлебавши. Блин. Не свезло…

Обоз был в предстартовом состоянии. Все старались сделать всё сразу. Кто-то чего-то упаковывал, кто-то что-то трамбовал и пинал, если не входило. Будённый встретил меня хмурым взглядом, пришлось опять разводить руками. Подходить и жаловаться, на дурацкий результат, я не стал. Сам виноват, надо было хоть немного подумать, прежде чем принимать предложение. Так что нефиг самому себе мозг выносить. Надо готовиться к переходу и возможным сюрпризам.

Тронулись через десять минут. Шли обычным порядком, но по моему, всё-таки сотник немного изменил общее построение охраны. Прибавилось патрулей, которые осуществляли боевое охранение и разведку. Ну и нормально, можно отдыхать спокойно. Как же, отдохнул, блин. Моя заноза в одном месте, не дала спокойно посидеть и полчаса. Как оказалось, не только я ехал пассажиром. Была ещё пара человек — какой-то маг и его ученик. Я их и не заметил вовсе. Они весь путь, оказывается, тихонько занимались своими делами. Маг, что-то там рисовал на кусочках бумаги, а ученик пытался повторить. Скорее всего, у него ничего не получалось, за что ему, с завидным постоянством, прилетало по макушке. Ну и пятнадцатиминутные лекции, каждый раз после экзекуции, настроения ему не прибавляли. Попробовал, напроситься к ним в попутчики, на меня посмотрели как на пустое место. Ну фиг с вами, не очень-то и нужно. Долбоклюи фиговы. Жмоты и тормоза.

Ладно это всё хорошо, но сегодня уже пятый день, моего погружения. Надо бы выйти в реал. Хоть у меня и навороченная капсула, и по идее, я могу зависать в вирте, хоть месяц. Но надо бы, заранее побеспокоиться о замене расходников, неизвестно как игра пойдёт. Вдруг зависну на месяц, хотя это маловероятно, но всё-таки исключать, такую возможность нельзя. Решено, сегодня ночью выхожу в реал, буду создавать себе подушку безопасности.

Возчик был хмурнее осеннего неба и на контакт не шёл, что бы я не предпринимал. Послать бы его, но делать совершенно нечего, а так хоть можно наблюдать за его движениями. Глядишь и абилка на наблюдательность прилетит. Но видать сегодня не мой день, ни абилки, ни завалящей плюшки мне не упало. Хоть я старался изо всех сил, подмечал каждую мелочь в движениях водилы, а иногда даже старался повторить, но всё без толку. Ну ладно, зато время бежит и мой путь понемногу сокращается, приближая меня к побережью.

Делать нечего, пришлось идти к Будённому. Сотник, хоть и обрадовался моему визиту, но дал понять, что лучше бы мне не слезать с телеги, до обеденного отдыха. Короче, не фиг под ногами мешаться, как будто бы занятий других нету. Ну коли такой разговор пошёл, то и мне есть чем вас удивить, товарищ Будённый. А фигли он? Вот и наехал на него, в плане помощи мне. Федул, когда услышал, что я прошу помочь, попасть в телегу к магу и ученику, долго сопел и пыхтел, но пообещал разобраться после отдыха. Да и фиг с этим. После обеда, так после обеда, мне какая разница, лишь бы получилось.

Вот и нормально, а оставшееся время, можно и с шофёром провести. К тому же, он вроде стал оттаивать и уже улыбается, глядишь так скоро и говорить начнёт. Забравшись к нему в транспортное средство, я не нашёл ничего лучше, как просмотреть все свои статы. А что? Всё равно делать нечего, а обед не скоро.

Текущие характеристики персонажа Vicont de Shamp (0):

— Выносливость — 6.

— Сила — 3.

— Скорость — 4.

— Ловкость — 4.

— Интеллект — 4.

Полученные умения:

— «Бегун 2 ур.» +2 к скорости.

— «Бег с препятствиями 1 ур.» +1 к ловкости; +1 к скорости.

— «Ботан 2 ур.» +2 к интеллекту.

— «Тактик 1 ур.» +1 к интеллекту.

— «Пловец 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к скорости плавания.

— «Задержка дыхания 1 ур.» +1 к выносливости; +5 % к времени нахождения под водой.

— «Торговля 1 ур.» -1% от стоимости товара, у любого торговца.

— «Разделка добычи 1 ур.» +1 к ловкости; +1 % к качеству ингредиентов.

Нормальный такой списочек получился и это на нулевом уровне. Не зря я гайды вкуривал и мануалы юзал. Не врали задроты, на нулевом можно и нужно качать статы. И необязательно, для этого, заниматься фармом, можно спокойно заниматься чем хочешь, но с одной поправкой — всё должно быть, как в реале. Хочется прокачать скорость, вперёд и с песней — бегай. А там и не заметишь, как плюс на скорость прилетит. Хочется ловкости прибавить — прыгай, лазай по деревьям, жонглируй какой-нибудь фигнёй и будет тебе счастье.

Может и мне силу подкачать? Всё равно ни фига не делаю. Надо у Будённого отпроситься, на полчасика и поискать какой-нибудь камень или кусок бревна. Может отпустит, ну или на крайний случай, сопровождающего какого даст, для безопасности. Щас и попробую, вроде команда на привал прозвучала. А поесть, я всегда успею. У меня, ещё пару кусков шашлыка осталось. Хотя, лучше чем тарелка горячего супа в походе, никто ничего не придумал.

Место, как всегда, было отличное и ручеёк рядом, и небольшая поляна с сочной травой — есть, где лошадкам отдохнуть и перекусить. Молодец Будённый! Интересно, а какой для этого навык нужен? Ну, чтобы вот так вот организовать. Блин, у кого бы спросить? К самому Федулу подходить, как-то стрёмно, вдруг это секрет какой, а я лезу тут со своими вопросами. Надо наверное у этого громилы спросить, что помогал мне тушу кабанчика разделывать, ну или я ему, какая к хряму разница, кто кому помогал — шашлык был? Был! Вот и тут, главное спросить и получить ответ, а всё остальное фигня.

Ещё бы найти эту гору мускулов, а то ведь, даже имени не спросил, так обрадовался новой абилке. А как так получилось, что я ник его не видел? Опять какая-то шляпа выходит? Ладно, потом разберусь, а сейчас надо сотника найти.

Будённый нашёлся почти сразу, трудно не заметить этого всадника, если сложить его рост и рост коняги, на котором он сидел. Я незаметно и очень аккуратненько, подкрался к Федулу. А вот не надо, меня учить, как подходить к начальнику, во время выполнения работ по охране объекта. Можно ведь и в ухо получить, если попасть под горячую руку. Так что лучше я осторожно подойду, чем нахрапом брать.


Скачать книгу "С чего всё началось" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » С чего всё началось
Внимание