Любовь в параллельных мирах

Анжелика Фарманова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Ты понимаешь, кому отказываешь, девочка. Я могу сделать так, что тебе даже шнурков не останется. Будешь жить на улице с бомжами. И никто слышишь, никто в этом городе тебе не поможет. Сдохнешь, с голоду. — Осмотрел меня с головы до ног чисто мужским взглядом. Усмехнулся. — Хотя в память о твоем отце сделаю тебе поблажку. — Он встал и перегнулся через стол. Дохнул на меня мятной жевательной резинкой. — Выйдешь за меня, Леночка?
Я в изумлении уставилась на Золотарева.
— Вы с ума сошли? С какой стати я должна выходить за вас? Вы мне в отцы годитесь, не стыдно такие предложения делать?
Золотарев сел на свое место. Зло посмотрел на меня. Мои слова видимо задели его мужское эго. Не привык чтобы ему отказывали.
— Подумай хорошенько, Лена. Такие предложения каждый день не поступают.

Книга добавлена:
29-04-2023, 12:46
0
1 197
23
Любовь в параллельных мирах

Читать книгу "Любовь в параллельных мирах"



Глава 10

Лена проснулась от тянущей боли внизу живота. Ощущение было противным и до боли знакомым. — Женские дни! — Мелькнула догадка. Из-за стресса в прошлый раз организм видимо дал сбой и эти дни не наступили, но сейчас, когда молодая женщина успокоилась, всё пришло в норму. Она совсем про них забыла и не успела подготовиться. Что же теперь делать? Встать самостоятельно она не могла, и у неё нет ничего из средств личной гигиены. В этом мире прокладки не продаются! Лена лихорадочно вспоминала, как в такое время обходились женщины прошлых столетий. Ответ очень её не обрадовал. Ничего такого у неё не было. Между ног захлюпало. Паника нарастала с каждой минутой. Хорт заметил, что она проснулась, подошёл к ней с улыбкой

— Доброе утро Лина. — Лена уже понимала некоторые слова и могла немного объяснятся.

— Доброе. — Едва тихо ответила она.

— Ты здорова? — спросил Хорт, уловив в голосе жены испуганные нотки.

— Да. — Поспешила заверить его Лена.

Вождь нахмурился. Состояние его жены ему не понравилось. Он видел, что Лина чем-то встревожена, но ему не хочет показывать.

— Встаём?

— Нет. — Испуганно сжалась в комочек. Пальцами вцепилась в шкуру, как будто боялась, что он её отберёт. Хорт осторожно потянул на себя другой конец шкуры. Лена тянула ее на себя. Нельзя, чтобы он это увидел. И так она перед этим мужчиной опозорилась, а тут ещё это. Минуты две глядя друг другу в глаза они перетягивали шкуру. Наконец Хорту это надоело, и он резким движением сдёрнул шкуру на пол. В нос ударил приторный запах крови. На рубахе расплылось большое красное пятно. Лена закрыла руками лицо и заплакала. Ей было не выносимо стыдно за то, что этот мужчина увидел её именно такой. Хорт смотрел и не мог понять, что случилось с его женой. Откуда у неё кровь. Очнулся, бросился за шаманом. Через пять минут, запыхавшись, двое мужчин влетели в дом. Шаман смотрел на Лену в неком ступоре, видимо перебирая в голове варианты, что могло с ней случиться. Попытался её осмотреть, но зареванная Лена дала ему такую оплеуху, что он оставил свои попытки. Решили позвать Милана. Он единственный из них знал язык женщины, может ему она расскажет, что с ней случилось. Вредный старик мелко трясся от смеха, когда напуганные мужчины рассказали ему о проблеме. Хорт злился. Его женщина истекает кровью её нужно срочно спасать, а этот потешается над ними. Наконец насмеявшись вдоволь Милан, объяснил двум неучам, в чем тут дело.

— Обычные женские дела. Ничего тут страшного нет. Просто дай ей несколько чистых тряпиц и чистую рубаху. Обычно женщины сами знают, что делать, а тут она прикована к постели и постеснялась, скорее всего.

Это маленькое происшествие нарушило и так хрупкие отношения между ними. Лена отворачивалась от Хорта, густо краснела и прикидывались спящей, когда он был дома. Девушка никак не могла успокоиться. Ей казалось, что он смотрит на неё презрительным взглядом. Мало того, что ему практически навязали полумертвую девицу, так ещё и ухаживать за ней приходиться, горшки носить, кормить, мыть, а теперь ещё и это. Ему, наверное, это ужасно противно. Скорей бы уже встать на ноги. Но как только она поправиться он ведь заявит свои супружеские права? И деваться ей некуда. По своему миру Лена знала, в старину мнение женщины в этом вопросе мало кого волновало. Им приходилось подчиняться воле отцов и мужей. Лишь только одинокие вдовы имели более- менее свободу выбора. Было до жути страшно. Конечно, Хорт не похож на того кто бьёт свою жену, но всё же неизвестно на что он способен чтобы заполучить желаемое. Золотарёв не побрезговал дважды разорить её и её семью. Вот за что ей такое наказание? Наверное, она кого-то сильно обидела в своей жизни, раз Бог так наказал её.

Пока Лена думала, не заметила, как муж подошёл к её постели. Сел рядом. В удивлении она повернула к нему голову. Раньше он никогда так не делал. Протянул руку, дотронулся до её волос. Кончиками пальцев погладил лоб, щеки и подбородок. Опустился к шее и дальше. Лена вспыхнула, мурашки побежали по коже. Хорт смотрел ей прямо в глаза. Его чёрные омуты завораживали, в них горел странный огонь. Лена сглотнула, во рту резко пересохло, стало нечем дышать. Мужчина наклонился к её лицу, поцеловал плотно сжатые губы, нежно, чуть касаясь.

— Не бойся меня, Лина. — Прошептал ей на ухо. Резко встал и вышел из избы.

Лена выдохнула. Что это сейчас было? Что он ей сказал? Зачем это сделал? Значит, она правильно предполагала, он потребует свои права. Видимо даже лубки на ногах его больше не останавливают. А может сдаться? Если буду сопротивляться, хуже будет. Кто его знает, может, он способен на насилие? Нет, не похож. Всегда был с ней нежен и аккуратен.

— Бабушка, как-то раз говорила: стерпится, с любиться. Может она права была? А какой у меня выход? Одни вопросы и ни одного ответа.

С этого момента Хорт стал вести себя более решительно. Каждый раз, когда ему приходилось касаться Лены, держал ее дольше, чем это нужно было, и прижимал к себе крепче, чем требовала ситуация. Несколько раз целовал то в волосы, то в висок. У Лены от этого бегали приятные мурашки по всему телу, и в груди поселилось какое-то странное томление.

— Я что, в него влюбляюсь? — спрашивала сама себя.

Но все чаще и чаще краем глаза следила за Хортом. Красивый, сильный мужчина и еще совсем не старый. Может и старше нее, но не намного. Ей Лене тоже уже тридцать три, скоро и пенсия на горизонте. И заботиться о ней хорошо. Не всякий мужчина будет ухаживать за больной женой, даже если она единственная женщина.

— Нужно везде искать позитив. — Решила Лена. — Стакан всегда на половину полон. Вот и буду находить плюсы в своем положении. Попала в чужой мир — минус. Спаслась от Золотарева — плюс. Чуть не погибла, изломалась — минус. Меня нашли и спасли — плюс. Выдали замуж — минус. Муж за мной хорошо ухаживает — плюс. Мужчина красивый, сильный, вождь племени — плюс. Встретила Милана, человека из своего мира — плюс. Вот и получается, что плюсов все же больше.

От такого подсчета настроение сразу улучшилось. Захотелось сделать что-то хорошее. Когда пришел Хорт, улыбнулась ему от всей души. Вспомнилась песенка из детского мультфильма:

От улыбки хмурый день светлей,

От улыбки в небе радуга проснется.

Поделись улыбкою своей,

И она к тебе не раз еще вернется.

И тогда наверняка

Вдруг запляшут облака,

И кузнечик запиликает на скрипке.

С голубого ручейка

Начинается река,

Ну а дружба начинается с улыбки.

Хорт смотрел на Лину и не верил своим глазам. Она ему улыбалась. Так искренне от всей души. Взял ее руку в свою, нежно погладил запястье. Прикоснулся губами к шелковой коже. Лина не отдернула руки и не спрятала глаза, как делала это раньше. Лишь легкий румянец появился на ее щеках.

— Ты очень красивая. — Медленно чтобы она поняла его, произнес Хорт. — Я всегда буду заботиться о тебе. Никому не дам тебя в обиду.

Лина закивала головой. Наверное, поняла, что он ей сказал. Осторожно поцеловал сначала в висок, потом глаза, губы. Затем поцелуй стал более страстным. Жена откликнулась, ответила на поцелуй. Опрокинул ее на ложе, сжал в объятиях. Она не отталкивала, не сопротивлялась, покорно разрешала себя целовать: губы, шея, ложбинку между грудей. Сжал грудь через рубаху. Лина застонала. Голова отключилась, захлестнуло страстью. Уже плохо соображал, что делал. Развязал ворот рубашки, спуская с плеч и обнажая грудь. Прильнул к ней как жаждущий путник к роднику. Вдыхал запах своей женщины. Целовал, ласкал, мял.

— Кхм, кхм. — Раздалось покашливание позади.

Отпрянул от жены, прикрывая ее от постороннего взгляда.

— Тебе чего старик. — Зло спросил Милана.

— Беда у нас вождь. Только что с соседних селений народ пришел, тебя требуют. И говорят, еще подтягиваются. Кажись, бунт назревает.

Хорт заскрипел зубами. Как не вовремя все это. Он знал, что рано или поздно, Хитрый Лис, спровоцирует бунт, но надеялся, что успеет подготовиться. Не успел. Посмотрел на жену. Она лежала на подушках такая теплая нежная податливая. Не хотелось ее оставлять. Знал, если все обернется плохо, он может ее больше не увидеть. Наклонился и поцеловал еще раз, прежде чем выйти из избы.

Глава 11 Бунт

На площади шумел народ. С каждой минутой его становилось всё больше и больше. Из леса выходили вновь прибывшие, и сразу же присоединялись к остальным. Хорт быстрым шагом прошел в центр площади, встал возле родового тотема. Поднял руку, призывая к тишине. Постепенно гул голосов стих.

— Для чего вы все собрались здесь. Чего вы хотите. — Спросил Хорт.

— Мы хотим лишь одного, женщин. Раздались голоса с разных сторон.

— У меня нет женщин. Я не могу вам их дать. — Спокойно ответил вождь.

— Конечно, сам то себе бабу нашел, а на нас наплевать. — Зло бросил кто-то из толпы.

Это обвинение подхватили другие, гневные голоса выкрикивали:

— У бабы под боком греется, а нам в одиночестве всю жизнь проживать.

— Кто обещал что сделает всё для того чтобы племя перестало вымирать?

— Да ему наплевать на нас!

— Что вы хотите? — Еще раз спросил Хорт.

— Веди нас на западные племена.

— У них женщин много. — Возьмём богатую добычу.

— Военный поход! Мы требуем военный поход! — скандировала возбужденная толпа.

— Если не можешь, то мы выбираем другого вождя. — Выкрикнули из толпы.

Ситуация принимала плохой оборот. Люди были сильно возбуждены. Надо было, как то их успокоить.

— Хорошо. — Хорт снова заговорил. — Сейчас не выгодное время для похода. Зима ляжет через два месяца. Мы можем не успеть вернуться.

Толпа снова загудела.

— Мы успеем. — Кричали одни. — Времени предостаточно.

— Хорт прав. Скоро зима. — Согласно кивали другие. — Можно и до весны повременить.

Мнения разделились. Гул голосов всё усиливался. Хитрый Лис мелькал то тут, то там возбуждая толпу. Милан незаметно подошёл к Хорту

— Время затяни до завтра. — Посоветовал он.

Хорт вновь поднял руку, требуя тишины. Старик прав нужно затянуть время. Нельзя подчиняться требованиям толпы:

— Военный поход дело серьезное. Нужно всё хорошо обдумать. Да и вы с дороги. Пошлите гонцов за членами совета, а теперь всем разойтись.

Толпа постепенно начала успокаиваться и расходиться. Вокруг селения зажглись костры. Устраивались на ночевку те, кому не хватило места в домах. Повсюду стоял гомон, приветственные слова. Многие не виделись уже очень давно и были рады встретить друзей и знакомых. Хорт, взглядом нашел в толпе несколько своих друзей, кивнул головой в знак приветствия. Милан потихонечку потрусил в сторону костров. Им предстоят тяжёлые дни.

Ночью, когда селение успокоилось, в доме вождя собралось несколько человек. Сам Хорт, шаман, Говорящий с Духами, член совета и друг Хорта — Бойдомир. Все кто здесь собрались, прекрасно понимали, война обречена на провал, даже ещё не начавшись. Необходимо убедить людей отложить военную компанию до весны, а ещё лучше вообще не воевать. Хорт очень надеялся на своих послов ушедших к восточным племенам. Их возвращение ожидалось ближе к началу зимы. Если переговоры пройдут успешно, то следующим летом в племени будут играть первые свадьбы.


Скачать книгу "Любовь в параллельных мирах" - Анжелика Фарманова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Любовь в параллельных мирах
Внимание