В рамках нового мира

Ния Орисова
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Обидно, когда приходится жить в ожидании смерти, осознавать, что помочь тебе не смогут. Всё изменилось в один миг, миг моей смерти. Я оказалась в необычном мире, заняла чужое тело, получив к нему груз прошлых ошибок. Несмотря ни на что теперь я могу жить. Просто жить.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:54
0
588
17
В рамках нового мира
Содержание

Читать книгу "В рамках нового мира"



Ния Орисова
В рамках нового мира

Мои волосы были намотаны на чей-то кулак, от чего сильно тянуло кожу на голове. При этом мужчина, удерживающий меня в неудобном положении, не позволяя вырваться из жёсткого захвата, со всей силы бил лбом об деревянную поверхность. Перед глазами вспыхивали тёмные пятна, искажая очертания предметов.

– Бесполезное существо, никчёмное создание, ни на что не способная тварь. Так ничему и не научилась.

Лицо было залито кровью, а я, стоя на коленях перед садистом, не могла рассмотреть того, кто говорит такие унизительные слова, уничтожая меня морально и физически. В первое мгновение опешила от всего происходящего, но очередной удар лбом заставил действовать. Руки были свободны, ими я пыталась защититься от ударов, что являлось бесполезным занятием. Поэтому получив очередной удар, вместо того чтобы постараться прикрыться, ударила туда, куда дотянулась, в пах избивавшего меня мужчины. Он согнулся от боли, не ожидая удара, и получил кулаком в нос. Теперь и у него лицо было залито кровью, что медленно стекая, собиралась в крупные капли на подбородке. На секунду они замирали и срывались с гладко выбритой кожи вниз, пачкая рубаху. Не могу сказать, что я боец, но и обижать себя не позволяла.

– Ну наконец-то, я уж думал, ошибся в тебе.

Я стояла, покачиваясь, рассматривая стоящего передо мной мужчину, медленно стирающего с лица кровь тряпицей, которую достал из кармана довольно узких брюк. Мне он вытереться не предложил.

– Что смотришь? Или передумала?

Я не знала, кто он и на каком основании избивал меня. Среднего для мужчины роста, примерно за сорок лет, сухощавый при этом лицо с пухлыми щеками и массивным носом казался приделанным не к тому телу.

– Кто вы?

Он ехидно усмехнулся.

– Головой ударилась?

Не знаю, кто он, среди моих знакомых таких нет, но уже ненавижу. Отвечать не стала, осматривая помещение, где находилась. Небольшая комната, освещалась плоским вытянутым светильником по периметру комнаты. Каменный пол, лавка, об которую меня били, рядом с лавкой стояло ведро с водой, а на стене висели шпицрутены. Похоже, это была комната для наказаний, хорошо, что не пыточная. Кольца в стене и цепи на полу вполне могли подойти для этих целей, удерживая человека, пока из него выбивают признания. Внутри ощущала пустоту и безразличие ко всему происходящему, так не должно быть, к боли нельзя привыкнуть.

Возможно, это как-то связано с тем, что я примирилась с мыслью, что жить мне осталось недолго. Я должна была умереть, инфекционное заболевание не оставило мне шансов на жизнь. Казалось бы, некоторые люди всю жизнь едят необработанное мясо и ничего. Один раз проявила гастрономическое любопытство и подхватила заразу. Я прошла два этапа болезни и находилась на её последней стадии, когда наступает потеря подвижности, мозг перестаёт функционировать и наступает смерть. Это моя реальность, и похоже в ней я уже умерла. То, что вижу и чувствую сейчас, можно назвать сюрреализмом. Я стояла на своих ногах и могла мыслить, такого не могло быть, но это есть. В тот момент была готова поверить в переселение души, иного объяснения нахождения здесь, не видела. Чем только заслужила это? Неужели кто-то услышал моё бесконечное нытьё, хочу жить, и таким образом отомстил. Забросив в это странное место, где любят причинять боль.

– Последний раз спрашиваю, кто ты.

– А то что?

Мужчина явно насмехался надо мной. Я пожала плечами, радуясь тому, что могу двигаться и направилась к двери. Он перегородил мне дорогу, грубо схватил за плечо и развернул к себе лицом.

– Ты получила не всё наказание и заслужила новое. Никто не смеет поднимать на просветителя руку. Вернись и сядь, со смирением принимая заслуженное наказание.

Я не понимала, что происходит, то он поощрял мои действия, то требовал подчинения, но терпеть побои не собиралась. Мужчина ударил в дверь рукой, и в неё вошли двое, не раздумывая, они подхватили меня под руки, и уложив на лавку, удерживали в унизительном для человека положении, всё время пока меня пороли. После четвёртого удара я потеряла сознание, он не жалел меня и бил в полную силу. Очнулась лёжа на животе на кровати под причитание незнакомой женщины.

– Как же так? Ведь все знают, нельзя сопротивляться. Он только и ждёт, когда ему ответят, и тогда сможет наказать, так как захочет и убить может. Всегда такая тихая, что на тебя нашло? С витом Аску Шеном нельзя спорить, не любит он этого. Вы сами сюда приходите и соглашаетесь на все условия. Знаете, что вас ждёт, и всё равно идёте на это. Незавидная доля, вам досталась. Приходите сюда в надежде на жизнь, а вам предлагают умереть от рук садистов, исполняя их прихоти. Нет ничего дороже жизни, не понимаете вы, что ни одни сокровища мира не стоят того. Да и денег тех вам не видать.

С этим я была согласна полностью. Жизнь это то, что позволяет исправить ошибки и научиться быть счастливым. Смерть это конец всему, когда ничего нельзя исправить. Я повернула голову, чтобы посмотреть на ту, что лечила меня. Женщина могла быть мне мамой, стройная для своих лет, волосы перетянуты лентой и спрятаны под платком. Тёмно-зелёное платье закрывало колени, поверх него был надет фартук, защищающий материю от возможной грязи. Мазь, которой она обрабатывала мне спину, могла впитаться в ткань, и платье было бы испорчено. Она жалела меня и тех, кто оказался здесь. За это я была благодарна ей.

Я помню свою жизнь и точно знаю, когда заболела. Мне было двадцать два, столько планов и мечтаний было перечёркнуто кусочком сырого мяса. Врачи, больницы, надежда и отчаяние, как результат смирение в ожидании смерти. Прошло всего два года и вот я здесь. Где здесь дело десятое, со временем разберусь. Сейчас предстоит узнать, это таким способом меня поощрили или наказали. Насколько это возможно в некоторых вопросах стоит разобраться прямо сейчас. Я хочу жить и пусть по чьей-то воле оказалась неизвестно где, ещё не всё потеряно.

– Как вас зовут?

– Очнулась. Я уже и не надеялась. Вит Аску перестарался, да и ты хороша. Учишь вас, учишь. А вы всё никак не поймёте, где оказались.

– Расскажи ещё раз, где я.

Она погладила меня по голове.

– Помнишь, как меня зовут?

– Нет.

– Сильно он тебя.

– Ко мне обращайся виита Гленн Мирос, – она на секунду замолчала, осмысливая пришедшую догадку. – Как зовут тебя, тоже не помнишь?

– Не помню, ничего не помню.

Виита Гленна покачала головой, она не одобряла того, что происходит.

– Расскажу что знаю. Тебя зовут Иола Тивэ. Находишься ты на территории, так называемой школы послушания. Здесь проходят обучение девушки и женщины пожелавшие посвятить свою жизнь служению мужчинам. Первостепенная задача учениц научиться терпению и подчинению. Любой приказ мужчины должен быть исполнен незамедлительно.

То, что рассказывала Гленн, вызывало у меня неприятие происходящего.

– Ты пришла в школу два месяца назад, родные у тебя вроде есть. О том, что привело тебя сюда, не рассказывала.

– Может, ты догадываешься, что могло произойти?

Гленн изучающе посмотрела на меня.

– А ты готова это услышать? Каждая пришедшая сюда пережила как минимум насилие, как максимум потерю всех кто был дорог. Чтобы согласиться на такое, надо совсем отчаяться. Практически каждая здесь искалечена физически и психически.

– Здесь их калечат ещё больше.

– Возможно, но ты удивишься, многим нравится, когда им причиняют боль.

– Мне это не нравится.

– В школе ты находишься два месяца и пока не прошла все ступени подчинения.

В глубине души вздрогнула от таких перспектив.

– Это твоё первое такое сильное наказание, до этого дня ты была послушна. После того как вы отбросите все мысли о сопротивлении, вас учат доставлять удовольствие мужчинам.

Получается, я попала в школу для мазохисток и продажных женщин.

– Как происходит обучение?

– Есть здесь просветители, да и отказать вы не имеете права. На кого укажут того и будете радовать.

Я пыталась сохранить спокойствие.

– А моё обучение уже началось?

– Я же говорю, ты здесь ещё пока два месяца и, судя по последнему полученному уроку, будут продолжать учить послушанию.

– Учить можно по-разному.

– Можно, и были случаи, когда непокорным приходилось обслуживать мужчин всю ночь.

– Как вы живёте в этом.

– У меня, как и у всех находящихся здесь, не было выбора. Я решила, что такая жизнь ничем не хуже другой. Ты служишь мужчинам, они заботятся о тебе. Можно сказать мне повезло, что я оказалась хорошей лекаркой и в этом качестве оказалась более полезной, возможно я бы пожалела о выбранном пути.

– Что происходит после окончания обучения?

Не думаю, что выдают диплом и отпускают на все четыре стороны.

– Вит Аску один из владельцев школы, он решает, куда отправить ученицу. Это может оказаться элитное заведение для богатых витов, а может оказаться гарнизон с воинами, где спрос на женщин всегда высок.

Мой удел стать публичной женщиной, должен быть выход из этого тупика.

– Гленн ты так и не ответила на мой вопрос.

– Какой? У тебя их столько было.

– Что могло произойти со мной, что я пришла сюда. Мне надо знать.

– Могу только предположить причину, по которой ты оказалась здесь. Судя по всему, помимо всего прочего, это было единственное место, где тебя приняли.

– Я что убила кого-то важного?

– Ты перешла дорогу знатной виите, и как результат стала отверженной. Мужчина не пожелал заступиться за любовницу, твоя любовь оказалась ему не нужна, в результате ты лишилась всего, дома, уважения, возможности работать и тем более выйти замуж.

– Скорее всего, так и было.

– Вспомнила?

– Нет, но прекрасно знаю, на какую подлость способны люди, то насколько легко предают тех, кто им верил.

– Значит, ты не совсем безнадёжна. Лежи, пару дней трогать не будут, а у меня ещё куча дел.

– Последний вопрос. Как мне выбраться отсюда?

Гленн Мирос сделала вид, что не услышала вопрос, но перед уходом всё-таки тихонько прошептала.

– Я подумаю.

Точно так же тихо, как и она, смотря в спину уходящей Гленн, напомнила её слова.

– У меня есть два дня.

Спина не болела, лекаркой Гленн оказалась хорошей, ей действительно повезло поменять статус куклы для удовлетворения мужских потребностей, на неприкосновенность. Думаю, она это понимает и ценит то, что жизнь дала ей. Отсюда сомнения, что она поможет мне с побегом. У меня всё также никакой информации о том, что происходит за стенами этой школы. Возможно это обычная норма поведения для жителей этого мира, хочется верить, что это не так. Пусть это будет исключением из правил. Про то, что случилось со мной в моём мире, запретила себе думать, там меня уже предали земле. Мой земной путь закончен. Очень хотелось посмотреть, как выгляжу сейчас, по ощущениям стала тоньше и выше, волосы орехового цвета, как будто срезаны ножом, я смогу собрать их в хвостик только на затылке. У нас, в стародавние времена, так наказывали женщин, обрезая волосы неверным жёнам. Ещё одна форма унижения. Сегодня могу позволить себе полежать, а завтра в любом случае придётся искать выход и пусть я не подготовилась к побегу, более удобного случая может не оказаться. Последнее, чего хочу, быть изнасилованной кучей мужиков. С этими мыслями уснула. Спала крепко, но на передвижение постороннего по комнате отреагировала сразу.


Скачать книгу "В рамках нового мира" - Ния Орисова бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В рамках нового мира
Внимание