Их желанная

Елена Литова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Западные леса – идеальная обитель для оборотней. Четыре стаи правят этими землями – Коул, Меддисон, Вуд и Транс. У них есть общий враг – кровожадные ликаны, мечтающие захватить власть. Правящие стаи должны сделать все, чтобы противостоять врагам. Близнецы-альфы Коул и не догадывались, какую власть и мощь может дать им тройственный союз. Союз, в котором одна женщина объединяет силы двух самцов, делая их непобедимыми.

Книга добавлена:
9-10-2022, 13:03
0
462
19
Их желанная

Читать книгу "Их желанная"



Глава 1

Брианна

– Ты уверена, что хочешь здесь остаться?

– Да, пап! Всё равно, в городе нечего делать, и Ри уехала в командировку. А здесь так красиво и спокойно. Я давно хотела сюда приехать.

– Здесь и правда очень тихо. Но ты уверена, что не заскучаешь? Ближайшие соседи в нескольких милях отсюда, а до города четыре…

– Пап! – Я остановила его жестом руки. – Всё будет в порядке. Стационарный телефон работает, сотовый тоже ловит.

Отец скептически посмотрел на меня.

– На втором этаже ловит, я проверяла! – улыбаясь, ответила ему.

Папа немного походил по ветхому деревянному полу и осмотрел старую грязную мебель комнаты.

– Ну, ладно. Оставайся, но если хочешь, я приеду к тебе на следующие выходные.

– Это же далеко, не стоит. Я и сама вернусь в город через пару недель, так что… Просто езжай и не волнуйся обо мне. Я уже не маленькая девочка!

– Ах, ну да! Тебе же уже двадцать один! – поддразнил он, за что я показала ему язык.

– Очень по-взрослому! – улыбнулся папа. – Ладно, милая, я поеду, хочу вернуться домой до темноты.

– Хорошо. Пока. Люблю тебя. – поцеловала папочку на прощание, провела его взглядом до машины и помахала рукой.

Как только он скрылся за поворотом, радостно подпрыгнула и побежала внутрь дома.

Я вошла в первую комнату, которая служила коридором и гостиной одновременно, и стала ходить по кругу, осматриваясь и бережно прикасаясь ко всему, что попадалось на моем пути. Интерьер был исполнен в теплых персиковых и мятных тонах. Под стенкой располагался старый коричневый диван, на полу лежал узорчатый коврик, рядом с которым гармонично смотрелся небольшой деревянный стол. К противоположной стене был приставлен комод, на нем стояли ветхий проигрыватель и огромный телевизор, напоминающий ящик. Да, в глуши и не слышали о плазменном. Но все равно здесь очень уютно.

Этот старый дом когда-то принадлежал моей бабушке. Она умерла, когда нам с сестрой исполнилось по четырнадцать. Рианна никогда не любила здесь бывать, она, городская девочка, всегда жаловалась на скуку, отсутствие любимых каналов и горячей воды. Дом, и правда, не был полностью оснащен всеми удобствами, когда мы были маленькими, но пару лет назад папа подключил все коммуникации. Хотя для меня это не важно, сюда стоило приезжать, хотя бы ради прекрасного хвойного леса.

В детстве родители отправляли нас к бабушке каждое лето. Я всегда наслаждалась этим потрясающим запахом, слушала звуки природы, пение птиц. В здешних местах абсолютно безопасно, никаких крупных диких животных, только мелкие всеядные и травоядные. Чуть дальше на север начиналась территория национального парка, она была ограждена, поэтому у бабушки никогда не было опасных встреч с медведем или волком. А вот Ри начинала выть от скуки уже на второй день. Мы с ней хоть и двойняшки, всё равно очень разные. Она похожа на маму: бледная, светловолосая, голубоглазая, с аристократически тонкими чертами лица. Одним словом – красотка. Я же её полная противоположность. У меня смуглая кожа от папы, янтарного цвета глаза, ровный нос и средней полноты губы. Мама говорит, что мы обе очень красивые, но какая мать не будет говорить это своим дочкам?

Улыбнулась, вспомнив, как в очередной попытке развлечь сестру предложила ей построить домик на дереве. Интересно, он ещё сохранился? Я ведь могла бы прямо сейчас пойти посмотреть. Ещё светло, точно успею до сумерек. Вытащила свой телефон и отослала сообщение Ри: "Иду искать наш домик ;)". Через пару секунд получила ответ: "Думаешь, он ещё не сгнил? Сфоткай мне его! <3".

В приподнятом настроении я вышла из дома и, захватив с собой рюкзак, положила небольшую бутылку воды на всякий случай. Итак, домик должен находиться в трехстах шагах на запад. Весело улыбаясь в предвкушении, я двинулась в нужном направлении. Отсчитав триста шагов, поняла, что искомого объекта нигде нет, да и местность мне не совсем знакома. Я должна была выйти на небольшую полянку, где стояли четыре огромные сосны на одинаковом расстоянии друг от друга. Мы даже вырезали свои имена на самой первой: "Рианна и Брианна – повелительницы леса!". Но здесь не было деревьев, похожих хоть на одно из тех. Походив ещё немного по кругу, решила возвращаться домой. Повернула на восток и стала отсчитывать триста шагов обратно. Я всё шла и шла, а бабушкиного дома так и не было видно. Пройдя ещё пятьдесят шагов, поняла, что окончательно заблудилась.

– Черт! – разочарованно вздохнула. Ноги немного гудели, потому я уселась на пенек и потерла руками лицо.

Пока бродила, наступили сумерки, и лес стал погружаться в темноту. Если сейчас же не соберусь и не найду дом, то мне придется ночевать прямо на этом пеньке. Не очень радужная перспектива. Собравшись с силами, я резво встала на ноги, но тут же зацепилась за корень дерева и больно упала на землю. Недовольно кряхтя, поднялась на ноги и взглянула на руки. Ну, вот, ещё и ладони в кровь расцарапала. Отряхнув иголки со своих рук о задние карманы джинсовых шорт, сделала пару шагов вперед. Неожиданно, очень близко раздался вой. Я моментально напряглась и застыла в страхе. Вой? Здесь не должно быть волков.

В следующее мгновение вой послышался снова, на этот раз совсем близко. Какого черта? Если это дикий волк, то бежать нет смысла, остается только прятаться. Я стала крутить головой по сторонам, в поисках подходящей елки, чтобы залезть повыше.

– Вот, эта молодая елочка сойдет.

Её ветки были не сильно пушистые, особенно у основания, и я могла дотянуться до самой нижней из них, чтобы залезть. Но никак не могла взобраться наверх, руки тряслись от страха и всё время соскальзывали. Всё ещё пытаясь закинуть ногу, я услышала какое-то шуршание справа. А когда повернула голову на звук, замерла от ужаса. В полумраке леса стоял огромный черный волк. Он смотрел на меня дикими глазами и скалил зубы. Мы с волком застыли – он под сосной, а я с одной ногой на ветке. А в следующую секунду из-за ели показался ещё один черный волк, а потом ещё один и ещё. Они всё появлялись с разных сторон, и я уже сбилась со счета, сколько их было. Звери начали окружать меня, скалясь и рыча. Всё произошло очень быстро, самый первый из них громко рыкнул, и остальные по его сигналу кинулись в мою сторону. Я же, наконец, отошла от ступора и с громким визгом закинула вторую ногу на ветку.

Не глядя вниз, стала быстро ползти вверх по колючей ели. Иглы царапали и обжигали кожу лица, грубая кора сильнее ранила мои руки, но я не чувствовала ничего, кроме дикого, необузданного страха, вперемешку с бурлящим в крови адреналином. Добравшись почти до самой верхушки, поняла, что ветки уже слишком тонкие, чтобы выдержать мой вес, и пришлось остановиться. Я намертво вцепилась руками за столб дерева и прижалась всем телом, боясь посмотреть вниз. Меня била крупная дрожь, а сознание парило где-то на грани.

"Господи, лишь бы не упасть в обморок. Соберись, Бри, ты в безопасности, всё хорошо".

Сделала пару глубоких вдохов и очень медленно опустила голову вниз. Волки в диком бешенстве окружили столб и царапали его когтями, громко рыча, некоторые из них завывали в ночное небо. Они казались какими-то ненормальными, будто бешеными или даже мутированными – огромные, с массивными челюстями и сумасшедшим взглядом в черных глазах.

Плавно, стараясь не делать резких движений, я освободила одну руку от лямки рюкзака и сняла его с плеч. Телефон! Сейчас позвоню папе, он ещё не далеко уехал. Я рылась одной рукой в самом большом отделении, но телефон, как назло, не хотел находиться. Затем хорошенько проверила все мелкие карманы, но опять ничего. И тут я вспомнила, что оставила его на комоде в доме, когда переписывалась с сестрой.

– Вот черт! – отчаянно выпалила, злясь на свою глупость.

Волки зарычали сильнее, и один из них, самый крупный, стал высоко подпрыгивать. Что за фигня?! Волки не лазят по деревьям. Но этот был настолько крупный, что смог бы запрыгнуть на самую нижнюю ветку. "Спокойно!" Даже если он и запрыгнет, то не сможет двигаться дальше вверх и уж точно не сможет слезть по веткам вниз, как по лестнице. Даже если у него получится, ему станет страшно, и он спрыгнет обратно на землю. Я высоко, он меня не достанет.

Стараясь дышать как можно глубже, сконцентрировалась только на своем дыхании, чтобы побороть панику. Но этот чертов волк всё-таки запрыгнул на ветку ели. А в следующий момент он залез ещё на одну. И я больше не смогла удерживать истерический приступ, просто стала громко визжать, наблюдая, как приближается темная тень. Когда он залез ещё на одну, я снова услышала вой. Он исходил издалека. Казалось, все замерли на несколько секунд, прислушиваясь. А через какое-то мгновение к моей ели подбежали два новых волка. Они были такими же огромными, но белоснежными, с очень яркими синими глазами. Настолько яркими, что их отчетливо было видно даже в сумерках. Остальные стали вести себя странно, они переключили свое внимание с меня на белых, окружая их и громко рыча. Похоже, намечается драка.

Волк, который был на дереве, застыл, внимательно наблюдая за происходящим внизу. Я тоже направила свой взгляд вниз и, наконец, смогла посчитать, сколько их всего было. Темных волков было восемь, не считая того на дереве. Белые оскалили острые клыки, и стремительно бросились на остальных. Они издавали ужасные звуки, рычали, визжали, скулили, то и дело слышалось клацанье зубов и хруст костей. Белые были очень сильными, я сразу поняла, что многим из темных те не по зубам. Они отбрасывали бешеных волков от себя, как кукольных, отрывая конечности и разбрызгивая повсюду кровь. От этого зрелища меня замутило, но я никак не могла отвести взгляд.

На одного из белых накинулись сразу трое темных, один вцепился своими клыками в его горло. Я увидела алую кровь, стекающую по белой шерсти, но к волку вовремя подоспел его собрат, отталкивая от него сразу двоих. Это было странно, но я болела за белых, только потому, что они дрались с теми, кто хотел меня съесть. Хотя неизвестно, может это битва за приз?

Осталось всего два темных, они всё это время не нападали, а стояли в стороне. Заметив их, белые стали надвигаться, но те, прижав уши, громко заскулили и бросились бежать. Струсили. Последний на дереве зарычал и резко спрыгнул с приличной высоты на землю. Один из белых был серьезно ранен, из шеи текла кровь, поэтому к черному волку вышел другой. Началась кровавая битва. Черный был сильнее всех предыдущих, а белый уже прилично изранен. Когда черный прижал белого своим весом и схватился челюстью за загривок, я поняла, что это конец. Он убьет его, затем второго белого, а после доберется и до меня. В этот момент мне захотелось как-то помочь. Я спустилась на нижние ветки и, метко прицелившись, бросила свой рюкзак прямо на голову черному. Ему это не принесло сильного урона, но он отвлекся и поднял голову на меня, громко рыча. Белый волк воспользовался моментом и рывком перевернул черного на землю, резко сомкнув свою пасть на его шее. Злобный волк заскулил, издал последний стон и замер. Он больше не подавал признаков жизни, а я, наконец, ощутила облегчение.

Белый волк подполз к собрату и упал рядом с ним. Они оба были сильно изранены. Я посидела еще немного на дереве, понаблюдала за дикими животными и сделала вывод, что они слишком слабы, чтобы атаковать. Не знаю, как долго я смогу просидеть на дереве или как скоро меня найдут, но вряд ли это произойдет быстро. Прямо сейчас у меня есть шанс убежать домой.


Скачать книгу "Их желанная" - Елена Литова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание