Отфеячу по полной!

Татия Суботина
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Кто сказал, что феи беззащитные и нежные создания? Вы просто никогда не видели нас в гневе! Вейн Блейн был моей первой любовью и он унизил меня на всю магическую академию, заставив бежать с выпускного курса.
А теперь я должна ему устроить отбор невест? Ха! Не будите в фее зверя, если не хотите испытать всю мощь ее магии на себе! Отфеячу по полной!

Книга добавлена:
16-11-2022, 06:32
0
795
75
Отфеячу по полной!

Читать книгу "Отфеячу по полной!"



ГЛАВА 1

— Айли? Айли, ау! — Миира старательно помахала пятерней у меня перед носом. — Ты вообще слышала, что я тебе говорю?

— А? М-м-м… — делать разумный вид было поздно и оправдание придумать я не успела, оставалось положиться на милую улыбку: — Прости, задумалась.

— Что с тобой сегодня творится? — ведьмочка негодующе покачала головой. — Нам зачет по зельеварению сдавать завтра, а ты в облаках витаешь!

Ох, знала бы Миира…

Я не в облаках, парю на крыльях любви! Вейн — самый популярный парень на потоке, наконец обратил на меня внимание!

Как увидела его три года назад в день вступительных экзаменов, так и речь отняло, коленки подкосились, а сердце вдруг загрохотало прямо в горле. Влюбилась! С первого взгляда!

До того дня я даже и не знала, что такое бывает!

Так чтобы крылышки трепетали от восторга, а в животе порхали бабочки!

Речь вскоре восстановилась, а разум на место не встал. Иначе я не могу объяснить, зачем поперла на Вейна знакомиться!

Напрочь вышибло, что из-за особенности родовой магии дома Мелт’тар, выгляжу, как рыжее чучело, проглотившее шар. Нет, с дюжину шаров!

До совершеннолетия феи нашего дома проецировали собственные страхи на внешность. Оказалось, я боюсь полноты, вот и придется маяться ею, пока фейская магия не проявит себя во всю мощь.

Конечно, Блейн надо мной лишь посмеялся и брезгливо поморщился.

Ну да, где я — неказистая толстушка, а ведь среди фей таких вообще не бывает! и он — ослепительный красавчик.

Я нырнула с головой в учебу, а ночами щедро удобряла подушку слезами, сердце ныло от каждой любовной победы некроманта!

Через три долгих года Вейн разглядел во мне девушку! Стал ухаживать, приглашал на свидания! И вот мы впервые провели ночь вместе!

— Айли! Ты опять?! — взвыла одногруппница, пригладив свои белоснежные волосы, выбившиеся из косы. — Издеваешься?!

— А? — мечтательно улыбнулась ей.

Какой зачет, если мне обнять весь мир хочется, волшебная пыльца с крылышек так и сыпется!

Вейн такой нежный любовник…

Ну и пусть, что я других не знала, он все равно самый лучший!

— Может, Ри подшутил и подложил тебе дурманник в подушку? — нахмурилась Миира и тут же вскочила проверять собственную догадку. — Я ему уши на затылок натяну! Нашли над кем потешаться!

Я уже и привыкла. В группе, да и на потоке меня не любили.

Сложно любить отличницу, старосту и фею с уродливой внешностью, да тяжелым характером. Издевательства молча не глотала, каверзы просто так не спускала и отвечала с лихвой! Недаром матушка переживала, что в моей крови затесалась сила темных фейри, уж слишком развита вредность!

— Нет, дурманника нет, — подытожила Миира. — Странно.

— Девочки, вот вы где! — в комнату ввалилась запыхавшаяся Вельда. Гномиха раскраснелась и выглядела решительно как никогда. — Тебе лучше никуда не выходить.

— Мне? — впервые за это утро в голове хоть немного прояснилось.

— У нас занятия, если ты не забыла, а она староста! — нахмурилась ведьмочка. — Без нее никак. Кто учет прогульщиков вести будет?

— Я предупредила, — свела густые брови на переносице моя вторая соседка по комнате и продолжила замогильным голосом: — Мне очень жаль, Айли.

— С каких пор таинственность стала чертой гномов? — нетерпеливо фыркнула Миира. — Что стряслось, не томи!

— А вот что! — и Вельда кинула на мою постель сверток.

Волшебный свиток тут же развернулся, мы с ведьмочкой склонились над очередным выпуском студенческого вестника «Бла-бла-МАСК».

— Ох, — прижала руки к щекам Миира.

Вот вам и ох!

У меня сердце перестало биться.

Весь номер был посвящен мне. Очередной жертве чар Вейна Блейна.

Автор статьи знал малейшие подробности наших свиданий и разговоров! Вишенкой на торте оказалась огромная магфотография нас с Вейном в постели!

— Почему ты не сказала, что встречаешься с некромантом? — уперла руки в бока Вельда.

Потому что он просил держать все в тайне, якобы, чтобы избежать зависти нашему счастью.

Оказалось же, Блейн попросту на меня поспорил!

* * *

— Да ты издеваешься надо мной! — от негодования мои крылышки резко расправились за спиной — даже мощный гламур их не сдержал! Хорошо, что весь мой гардероб подобран со специальными прорезями на спине, иначе одежды не напасешься!

Волшебная пыльца осела на пол, Руар только поморщился, глядя на эту расточительность. И за баночкой из темного гномьего стекла потянулся, аккуратненько собрать драгоценное. На рынке товар дефицитный, маги с лихвой заплатят золотом!

— Даже и не думал, феечка, — улыбнулся мой партнер по бизнесу, скрестив руки на груди. Ярко-зеленый костюм от лучших портных третьего королевства выгодно подчеркивал его спортивную фигуру и оттенял огненные волосы.

Легким движением туфельки я размазала пыльцу по паркету, она тут же исчезла, как и улыбка жадного до золота фейри.

Все мое должно оставаться при мне! Хватит, что я настоящее сокровище для агентства по исполнению желаний «Юм». Лучшая сотрудница, которая несколько лет назад стала полноправным партнером. Едва крылышки не стерла, старательно магича!

— Я не провожу отборы! — фыркнула в ответ.

— Мы просто не можем упустить этот заказ! — не сдавался Руар.

Окно распахнулось под внезапным порывом ветра, полупрозрачные белые шторы взметнулись к потолку. Это воздушная магия фейри подействовала, ага, занервничал!

Хорошо еще не поджег мне платье, в прошлый раз, когда между нами завязался спор, кабинет Руара тушили всем агентством. Ах, сплоченная работа коллектива!

— Детка, — предупреждающе зыркнул на меня огненный мужчина! Характер, под стать внешности!

Не впечатлилась.

Руар бывает в гневе пострашнее всех тварей хаоса, но со мной, словно ручной котенок. Слишком невыгодно ему меня терять. Птицу, что несет золотые яйца, берегут как зеницу ока! Даже если эта птица одна маленькая вредная феечка.

— Ненавижу сводничество! — я сморщила нос и поставила ладонь на пачку документов, что уже была готова разлететься во все стороны от стола. — И ты прекрасно это знаешь!

— Знаю, золотце. Знаю, сладкая, — он улыбнулся мне через раздражение, на донышке его зрачков вспыхнуло магическое пламя гнева.

Руар просто ненавидел, когда ему возражали, и только я могла себе позволить дернуть могущественного фейри за нос. Горжусь такой смелой собой!

— Фу! Ну что за банальности! — закатила глаза я. — Руар из дома Варитри, ты забыл мое имя? Какая я тебе сладкая?

Это он так многочисленных любовниц может звать, я же к их числу, слава волшебной пыльце, никогда не относилась. У нас чисто платонические отношения, а скорее взаимоденежные. Он мне задания и золото, а я — довольных клиентов.

— Айли, не придирайся к словам! — тут же вспыхнул Руар, как и уголок книжного шкафа, который мне пришлось погасить заклинанием. — Возьми задание, папку с документами и не выноси мне мозг своими капризами!

— Я не берусь за отборы!

За свадьбы, лучшие туры для отдыха и путешествий, исполнение детских заветных желаний — да, отборы — нет!

— У меня сейчас ни одного свободного специалиста, да и ты лучшая! А заказчик не из простых, рассчитывает на идеальный результат!

— Руар, не уговаривай, — я давно могла себе позволить выбирать за какое задание браться, а какое оставить другому. — Это не мой профиль.

— Ну хорошо, — неожиданно согласился фейри, чем заставил меня несказанно удивиться.

Больше авторитетом давить не будет? Понял, что бесполезно? Или, все же что-то задумал? Фейри — народ хитрый и пакостный, чего хочешь можно ожидать!

— Хорошо? — скосила глаза, внимательно следя за его плавным приближением. — С чего вдруг такая покладистость? Не похоже на тебя.

— Кто-то из нас должен быть умнее, — уколол меня фейри, — и уступить.

— Ну-ну… — все еще не верила ему.

— Да, ты не хочешь, и я уважаю твои принципы, — Руар приобнял меня за плечи и сокрушенно покачал головой: — Жаль, домик на берегу океана в пригороде Барритша достанется другому владельцу…

— Какой домик? Где? — тут же встрепенулась я и крылышки затрепыхались от энтузиазма. — Какому владельцу?

Фейри заправил мне за ушко выбившийся из прически локон.

— Тот, кто найдет необходимую сумму в короткий срок, бывший владелец спешит распродаться и переехать во второе королевство, — доверительным тоном шепнул он мне. — Я же знаю, ты мечтала о таком домике, вот и предложил это дело тебе. Заказчик более чем щедр, тебе хватит на два домика и домашний портал в подарок.

Ах, хитрюга рыжая!

Да, я мечтала променять квартирку в центре Барритша на домик возле океана. Хоть и не умею плавать, но вид свободной стихии меня вдохновлял.

На абы что я соглашаться не хотела, вот и медлила. К тому же, основная часть от доходов уходила в родовое гнездо Мелт’тар. Семейная сокровищница никогда не должна оскудеть, вот я и наполняла ее золотом.

— Но раз нет, так нет. Найду, кому поручить, — показательно горестно вздохнул Руар. — Глори вызову из отпуска, засиделась в своем свадебном путешествии.

Ага, бедняжка столетие ждала официального предложения от возлюбленного! Кто же думал, что орки такие тугодумы?!

Я закусила нижнюю губу, борясь с приступом проснувшейся жадности. Домик хотелось жуть как! Свое местечко, свой маленький фейский рай!

— Что там за дело, говоришь? — сдалась я, пережидая победную улыбку партнера. Подцепил-таки на крючок!

— Ничего сложного, — заверил меня Руар. — Всего-то подобрать идеальную жену для некроманта.

— А сам он подобрать не может? — я подавила волну злости, ненавижу некромантов! Даже сильнее, чем отборы!

— Слишком занят, увы, — пожал плечами фейри. — Зато богат, влиятелен и недурен собой. Легкая работа! У тебя займет всего седьмицу, максимум один лунный цикл и ты заселишься в домик мечты!

— Ладно, давай своего некроманта, — протянула руку я.

Как только папка оказалась у меня, я решила удовлетворить любопытство. На первой же странице дела оказалась магическая фотография. С нее на меня смотрел и таинственно улыбался Вейн Блейн — лучший некромант объединенных королевств, моя первая любовь и настоящий предатель.

Именно из-за него мне пришлось сбежать от позора из академии магии на выпускном курсе и доучиться дистанционно!

— Скажи, что ты пошутил!

Я разгромила любимый шкаф Руара, разорвала в клочья дело Вейна и пулей вылетела из кабинета. Огневолосый фейри благоразумно не стал бежать следом, выяснять причины моего гнева. Правильно! Сейчас под руку мне лучше не попадаться, зашибу и не замечу!

У-у-у, гад!

Я пустила струю магии в стену, испепелив пейзаж от именитого художника семи объединенных королевств. Теперь в офисе нет волшебных видов Барритша. Увы и ах!

Жену ему захотелось?

Идеальную?!

Да такие, как Блейн, заслуживают тварь хаоса под боком, а не красавицу-супругу!

Сотрудники агентства кинулись врассыпную. Никто не осмелился встать на моем пути!


Скачать книгу "Отфеячу по полной!" - Татия Суботина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Отфеячу по полной!
Внимание