Слейд

Лорен Донер
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация:    Доктор Триша Норбит распростёрта на спине на больничной койке, придавлена по-настоящему большим представителем Новых Видов. И несмотря на затуманенный препаратами разум, он обещает ей экстаз и решительно настроен сдержать слово... вот только вмешивается больничный персонал. Подопытного номер 215 Триша никогда не забудет.    А когда снова встречает его в Хомлэнде... он её даже не узнаёт! Новый любопытный врач хочет узнать всё о процессе размножения между людьми и Новыми Видами. Слейд предлагает практическое обучение, но Тришу не интересует одноразовый перепих, а он не может предложить ничего больше, потому что терзаем воспоминаниями о женщине, на которую когда-то пытался предъявить права. Слейд потрясён, осознав, что Триша и та женщина из воспоминания — один и тот же человек. Он облажался... и Триша никогда не даст ему второго шанса.     Но жизнь Триши в опасности, и Слейд единственный, кто может её спасти. И когда они скрываются в глуши, между ними вспыхивает взаимное притяжение, отрицать которое невозможно. Страстный секс в бегах имеет свои последствия, которые приносят ещё больше опасности и навсегда изменят их жизни.    

Книга добавлена:
16-11-2022, 18:42
0
412
59
Слейд

Читать книгу "Слейд"



Пролог

– Ты вроде когда-то ветеринаром работала, а, Триша? – Триша нахмурилась, делая маленький глоток остывшего кофе. Её тело напряглось, когда она услышала мужской голос. Доктор Деннис Ченнер был придурком. Он всегда изо всех сил старался извести её любыми возможными способами. Ченнер просто имел на неё зуб.

Людям было сложно узнать её, она боролась с недружелюбием, но это всё ещё иногда задевало её чувства.

В четырнадцать лет Триша окончила среднюю школу, а к двадцати четырём годам – медицинскую школу, затем ординатуру и уже несколько лет работала в основном персонале одного из крутейших госпиталей, известного тем, что туда поступали пострадавшие с серьёзными травмами. В двадцать восемь получила работу своей мечты в одной из лучших больниц США.

Большинство людей либо боялись её, либо считали довольно самонадеянной. Она не была снобом, не считала себя лучше других, и точно не была бесчувственной. Просто её навыки общения были дерьмовыми.

Она всегда была немного застенчивой, вела занятую жизнь, что, по большей части, не способствовало налаживанию дружеских отношений, и потом, нельзя не принимать во внимание, что немногие вели себя дружелюбно по отношению к ней. Было непросто сблизиться с людьми, которые устраивали ей холодный приём.

Деннис Ченнер был боссом Триши и чертовски её недолюбливал.

Ему шёл четвёртый десяток, он был старше Триши на целое десятилетие, когда поступил на работу в «Больницу милосердия». Он считал её слишком хорошенькой и придерживался мнения, что она получила эту работу за "красивые глаза", а не за своё мастерство.

Она работала как проклятая, чтобы быть там, где она была. Пожертвовала своей личной жизнью ради карьеры.

– Да. Я работала в скорой помощи ветклиники во время учебы в медицинской школе.

– Что, стипендии не было? – глумился он.

Триша медленно досчитала до десяти.

– Нет.

– Следующий – твой, – его морщинистое лицо казалось очень довольным, чересчур обрадованным, чтобы устроить Тришу. – У нас есть поступивший, как раз по твоей части. – Рассмеялся он, видимо над шуткой, касающейся Триши и понятной лишь ему. Триша стиснула зубы, чтобы не сболтнуть того, о чём потом пожалеет.

Она выбросила свой остывший кофе и остаток сэндвича в мусорку, затем последовала за Деннисом из комнаты отдыха в приёмную. Возможно, это будет ещё одна несчастная душа, предположила Триша.

Деннис любил подбрасывать ей пьяных, бродяг или членов банд. После его упоминания, на ум пришёл бомж.

Образ чрезвычайно зловонного, немытого тела, которое ошеломило бы её своим смрадом, промелькнул в голове Триши.

Это даже мог быть один из тех чокнутых, что вопят о том, как инопланетяне с Марса планируют их всех захватить. Триша уже имела дело со многими из них, к сожалению. Большинство из них имело склонность обматывать фольгой разные части тела, что, якобы, должно было помешать пришельцам их изучать.

Чтобы снять с них вещи и осмотреть травмы, как правило, их приходилось держать не менее четырём сотрудникам.

Быстро направившись к запасному выходу, Триша обогнала Салли – медсестру, с которой она подружилась. Перепуганное, мрачное выражение лица женщины заставило Тришу напрячься еще больше.

Судя по всему, то, с чем им предстояло столкнуться, не предвещало ничего хорошего, Салли была не из робкого десятка, повидав много ужасных вещей за пятнадцать лет работы в скорой помощи. Триша начала беспокоиться. Не многое пугало Салли. Медсестра даже не вздрогнула, когда две недели назад привезли члена банды c тремя пулевыми ранениями в спину.

Пока они работали над молодым человеком, банда конкурентов послала одного из своих парней в отделение скорой помощи, чтобы прикончить его.

Салли спокойно помогла Трише отвезти бессознательного мужчину в палату, чтобы спрятать его, пока охрана прочёсывала здание в поисках вооруженного головореза.

Деннис обернулся, самодовольно улыбаясь Трише.

– Наш поступивший – получеловек, полусобака.

– Это не смешно, – вздохнула Триша. – Я выбросила свой обед ради этого? Повзрослей, Деннис.

Он поднял руки, продолжая улыбаться.

– Я бы хотел, чтобы это было шуткой, но я серьёзен. Его спасли из лаборатории фармацевтической компании, которая занималась какими-то Франкенштейнскими исследованиями. В разные больницы поступило приблизительно около шестидесяти пяти пациентов. Мы ближайшее травматическое отделение, и они привезли его к нам, потому что он находился в крайне тяжёлом состоянии. Местные фельдшеры и члены лётной бригады подтвердили, что этот мужчина – человек с чертами собаки, – Деннис явно ликовал. – И, поскольку ты знаешь, как лечить собак, он – полностью твой.

Триша упёрла руки в бока.

– Тебе следовало приберечь это для первого апреля. Кто это на самом деле? Они привезли пострадавшего в костюме собаки? Может быть он актёр-аниматор, поскользнувшийся на каком-нибудь детском дне рожденье, играя дворняжку?

– Это правда, – мягко вмешалась Салли. – Это на всех ведущих телеканалах.

Она не разыгрывала Тришу. Её тёмные глаза выглядели встревоженными.

– Копы накрыли какую-то исследовательскую лабораторию и теперь вытаскивают уцелевших из здания, говоря, что они полулюди, полуживотные. Одного из них к нам везёт санитарный вертолёт.

– Мы вызвали дежурного ветеринара, чтобы тот поддержал нас, но он опаздывает на двадцать минут.

Волна шока прокатилась по Трише, когда в результате она осознала всё то, что услышала.

Она развернулась, быстро шагая к посту медсестёр, чтобы заглянуть в телевизор, висящий на стене. Две медсестры уже смотрели новости, не отрывая глаз.

Вертолёт теленовостей кружил вокруг здания, снимая машины скорой помощи, полиции, спецназа и пожарных. На экране мелькала бегущая строка, выделенная жирным шрифтом. Триша прочитала достаточно, чтобы это вызвало у неё головокружение.

– Сколько у нас времени? – крикнула Триша.

Медбрат Кори, отвечающий за поступающих пациентов, ответил из-за стойки регистрации у входа: – Три минуты. Пациент пока стабилен.

– Дерьмо, – вымучила из себя Триша. И, пристально глядя на Денниса, мрачно ему кивнула. – Что нам известно?

– В лучшем случае – сомнительные сведения. – Всё ещё улыбался Деннис. – У него значительная кровопотеря, шок, и они понятия не имеют, что не так с этим пёсиком. Когда узнали, что жизненно важные органы повреждены, его просто схватили в охапку и повезли. Может быть, ты дашь ему какое-нибудь собачье лакомство, и он сможет пролаять о своих ранах.

– Тебе весело? – с отвращением сверкнула на него Триша. – Господи, ты ублюдок. Это чья-то жизнь.

Отвернувшись от него, она сосредоточила взгляд на Салли.

– На всякий случай, подготовьте операционную, пока мы не поймём, с чем будем иметь дело. Поднимите всех. Нам нужно остановить кровотечение и выяснить группу крови, и мне нужны все специалисты. Мы…

– У нас нет собачьей крови, – перебил Деннис.

Триша обернулась и с негодованием взглянула на него.

– Я здесь работаю. Я профессионал. Ты вообще помнишь, что это такое?

Его улыбка померкла.

– Не разговаривай со мной подобным образом. Я твой босс.

– Ты только один из них, и я перешагну через тебя, если сейчас же не оставишь меня в покое. – Пригрозила Триша. – Либо помогай, либо убирайся с моей дороги. Санитарный самолёт должен прибыть через минуту. – Развернувшись на каблуках, Триша пустилась к входной двери. По пути наружу она выкрикивала указания.

Доктор Норбит услышала вертолёт прежде, чем увидела. Двери со скрипом открылись, и голоса за спиной подтвердили, что её команда приближалась к месту, Триша повернула голову, и помахала рукой, пока снижался вертолёт.

Ветер, взвившийся из-под лопастей, заставил её отвернуться ещё больше, и спрятаться под просторным, белым рукавом куртки, скрывавшим большую часть лица.

Пристальный взгляд Триши сосредоточился на Салли и двух других медработниках, везущих каталку наружу. Она надеялась, что не выглядит столь же настороженной, как трое остальных.

Вертолёт приземлился.

Только годы опыта заставляли Тришу сохранять спокойствие. Она едва взглянула на большую, прикрытую фигуру, выгружаемую из вертолёта. Всё внимание было обращено на сопровождающего, выкрикивающего жизненные показатели пациента и информацию о нём. Триша слушая, кивала в ответ.

– Как его зовут?

– Подопытный 215.

Триша нахмурено посмотрела на бортового медика. Он решительно кивнул.

– Это всё, что мы имеем. Так его назвали.

– Спасибо. – Триша развернулась, и поспешила за толкаемой внутрь каталкой. Проходя мимо Кори, она метнула на него взгляд. – Мне нужно больше информации о нём. Позвони полицейским, устранявшим те беспорядки, делай что угодно, но мне необходимо узнать всё об этом парне. Единственное имя, которым они его называют – 215.

Она вытащила из кармана перчатки и натянула их.

– Я займусь этим, – пообещал Кори, хватаясь за свой телефон.

Трише нравилось с ним работать. Он относился к типу парней "могу всё". Никогда не брюзжал, ни на что не жаловался и делал всё, о чём бы она его не попросила, даже если технически это не относилось к его работе.

Она знала, он поможет всем, что в его силах. Доктор Норбит поспешила в смотровую и стала наблюдать, как её команда переносит жертву с каталки на смотровой стол. Она двинулась к его голове и руками, затянутыми в перчатки, потянулась к лицу.

– Начали, – скомандовала Триша. Мельком взглянула на открывающееся тело, когда сотрудники начали снимать его одежду. Лицо и тело жертвы покрывала грязь, в некоторых местах засохшая целыми комками, из-за чего было довольно трудно разобрать его черты.

– Посмотрите на это, – пробормотала Салли. – На вещах по бокам вместо швов липучки.

– Удобно, – проворчал Пит. – Помоги мне перевернуть его, Элли. Он здоровый сукин сын.

– Предположительно ножевое ранение в области поясницы, – заметила Элли. – Не менее четырёх дюймов. – Она ощупала порез. – Рана не глубокая.

– На правом плече несколько ожогов, – добавил Пит. – Второй степени, не так уж плохо. Мне кажется, кто-то использовал на нём электрошоковый пистолет. Маленькие колотые раны расположены в пораженных областях. Какое оружие вызывает ожоги? Раньше я никогда с таким не встречался.

Триша ощупала его голову.

– У него шишка, но нет видимого кровотечения. Необходима компьютерная томография. Она отпустила его и схватила мини-фонарик. Осторожно приподняла одно веко, заметив, что у мужчины красивые голубые глаза.

Посветила в каждый глаз, проверяя реакцию. Её затопило облегчение, когда зрачки отлично среагировали. Триша дотронулась до его горла, ощупывая на отсутствие посторонних предметов.

Никаких явных переломов и отёчности. Она мысленно делала заметки в своём воображаемом списке. Затем сосредоточилась на рте, раздвинула его губы. И ахнула.

Команда застыла, уставившись на неё. Триша встряхнулась от ошеломления.

Она засмотрелась на острые зубы, напоминающие вампирские клыки во рту пациента.

Триша осторожно проникла между полных губ и как можно шире раздвинула его челюсть, чтобы обследовать рот и взглянуть на дыхательные пути.


Скачать книгу "Слейд" - Лорен Донер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание