Академия магии Троян

Ирина Леухина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я изгой. Не именно я. Не мой народ. А маги моей стихии. Я маг земли. И раньше земляных магов уважали все. Но случилось Происшествие после которого все изменилось. Один из нас вырастил растение, которое должно было стать защитником. Но вместо защиты они стали представлять опасность. Маги огня сожгли большую часть растений. И заняли место на троне. А мы маги земли стали изгоями. И это продолжается до сих пор. И я, Бригида Вайсс — маг с запрещенной магией, учусь в лучшей академии магии Троян. У меня мало друзей, но я не одна. К тому же королевский сынок оказывается постоянно рядом. Оказалось хищное растение до сих пор живо, и оно намного хитрее нас. Вот только я уверена, маг земли когда-то создал его, он же его и погубит.  

Книга добавлена:
22-11-2022, 14:33
0
784
75
Академия магии Троян

Читать книгу "Академия магии Троян"



ПРОЛОГ

— Держи ее за волосы, — кричит черноволосый парень и указывает на меня рукой. — Крепче держи, а то вырвется.

Его друзья подчиняются. Один крепче стягивает руки за мою спину. Другой тянет меня за волосы и фиксирует корпус. Я пытаюсь лягнуть их. Только в ответ мне прилетает удар с локтя, который выбивает на секунду дух. Но я продолжаю свои попытки. Спустя мгновение наконец-то прозвучал за спиной чужой стон боли.

— Вринеш, почему она такая сильная? — прохрипел и вновь ударил меня локтем тот, что справа.

Черноволосый парень уставился на нашу возню своими голубыми глазами и усмехнулся.

— Она ведь земляная, — выплюнул мою стихию, как проклятье Вринеш и взмахнул руками, чтобы призвать свою магию. — Но и моя стихия повсюду, Бригида. Не забывай.

Вринеш едва заметно пошевелил пальцами в моем направлении, как я почувствовала — то, что не должна.

Мое тело взлетело вверх. Я не могла ногами коснуться земли, теперь мой страх преобладал над силой моей стихии. Ребята, державшие меня, отошли. Их руки больше не нужны. Меня удерживала в коконе воздушная магия.

Только Вринешу этого мало. Он сложил пальцы неизвестным жестом, тем самым заткнув мою глотку воздухом, а затем заставил руки раскинуться в стороны. Настолько униженной я себя еще не ощущала. Но тут мне показалось, что вокруг моей шеи медленно поползла и обернулась невидимая веревка и теперь я на ней висела. Моя жизнь перестала быть моей. Она зависела от другого. От того, кто жаждал моей смерти. Но еще больше он жаждал моих страданий и унижений.

— Вринеш, не убивай ее, — тихий испуганный голос его друга прозвучал далеко. Хоть он и стоял рядом.

Вот только воздушник плевал на страх друга. Конечно, он сын главы города. Он уверен, что ему можно, если не все, так многое.

А я… всего лишь земляной маг. Изгой среди всех стихий. Меня можно избивать, унижать и оскорблять. И никто в целом мире не станет меня защищать. Папа еще создавал иллюзию защиты. Но теперь, когда его не стало, у всех развязаны руки.

— Ну, что скажешь, Бригида? — издевательски спросил Вринеш. — Отпустить тебя? Или нет? А знаешь, что я хочу сделать?

Он махнул рукой и я, как кукла, приблизилась к нему. Он плюнул мне в лицо, а я даже не могла стереть стекающую слизь со щеки. В моих силах только сдерживать слезы и мольбу о пощаде.

— Я бы вздернул тебя и твою мать. Только за то, что моя мама плачет. Ты знаешь, что твоя мать стала подстилкой моего отца. У земляных нет ни силы, ни чести. Вы достойны только землю пахать и постель греть. Жаль, что отец запретил мне сильно портить тебя. Но ничего. Никогда не поздно. Я подожду, когда моему отцу надоест твоя мать. Вот тогда, тебе лучше прятаться от меня, Бригида Вайсс.

Сжимаю зубы и слышу как они скрепят. Я уже слышала эти грязные слухи о матери. Осуждать ее не могу, но и уважать после этого тоже. Остается не создавать еще больших проблем для нее. Поэтому мне придется и дальше молча терпеть усилившиеся издевательства местных. И ничего больше.

— Что? Нечего сказать? — усмехнулся Вринеш и сдавил удавку сильнее.

Я закрыла глаза, чтобы сконцентрироваться. Этому меня учил отец. Давно, но я помнила все его уроки фокуса.

Земля рядом. Она всегда рядом. Мне нужно только ее почувствовать. Даже если нет прямого контакта.

Я не смотрела. Мне и не нужно этого делать. Звуков достаточно для понимания. Земля затряслась под ногами издевателей. И в какой-то момент Вринеш потерял фокус. Его магия сорвалась, а я освободилась. Руки тут же коснулись земли, окутывая меня своим теплом. Бить этих мальчишек магией нельзя. На меня могут заявить, и тогда никто меня не спасет. Меня казнят линчеватели сразу как поймают. Может в больших городах земляных магов защищает закон. Но точно не в таком маленьком городишке, как мой родной Вреит. Тут заправляют местные законы. Один из которых — маги земли не имеют права ни нападать, ни даже защищаться своей магией.

Для таких случаев у меня припасено особое оружие — мои кулаки.

Как только мальчишки испугано разбились на кучки, я крепко стиснула кулачки и побежала с визгливым воплем на Вринеша. Я сбила его с ног и повалила на землю. Уселась на него сверху, и не целясь лупила по его мерзкому лицу, груди и даже животу. Куда могла, туда и била. И хоть за это меня тоже накажут. Не хочу позволять им издеваться над собой.

Запал заканчивался, поэтому я схватилась за воротник его рубашки и подтянула к себе окровавленное лицо мальчишки. Я плюнула ему в лицо. Так же как и он мне недавно, и прошипела.

— Я, Бригида Вайсс. И запомни, Вринеш Мариас, я тебе отомщу. За каждое оскорбление, за каждый пинок, за каждое слово. Я отомщу тебе. И лучше бы тебе держаться от меня подальше.


Скачать книгу "Академия магии Троян" - Ирина Леухина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Академия магии Троян
Внимание