Происхождение Хулигана Академии

Сюзанна Валенти
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Темная магия запрещена в Академии Зодиак. Поэтому я так умело ее скрываю.

Книга добавлена:
26-11-2022, 07:01
0
171
13
Происхождение Хулигана Академии
Содержание

Читать книгу "Происхождение Хулигана Академии"



Каролайн Пекхам, Сюзанна Валенти

Академия Зодиак: Происхождение Хулигана Академии

(Новелла: Сверхъестественные Хулиганы и Чудовища)

Академия Зодиак — 0,5

Это новелла-приквел, действие которой происходит за пять лет до начала серии «Сверхъестественные Хулиганы и Чудовища»

Добро пожаловать в Академию Зодиак, вот карта вашего кампуса.

Примечание для всех студентов: укусы Вампиров, потеря конечностей или случайное заблуждение в Стенающем Лесу не будут считаться уважительной причиной опоздания на занятия.


Дариус Акрукс

Серебристый свет луны освещал воду, которая разливалась в конце нашего участка, отчего горизонт казался серебристо мерцающим, пока я ждал отца. Я не отрывал взгляда от озера, мое лицо было неподвижно, руки в карманах, и я сдерживал неистовое волнение, которое прокладывало свой путь через меня.

Наконец-то пришло время для Пробуждения моих способностей. В свои пятнадцать лет я обрету магию на три года раньше своих сверстников, но даже несмотря на это, этот момент не мог наступить достаточно скоро.

Я не мог представить себе мучений, связанных с ожиданием официального зачисления в Академию Зодиака, когда моя магия обретет свободу, и впервые за долгое время я был рад, что являюсь Наследником Небесного Советника. Как старшему сыну одной из четырех правящих семей, мне были предоставлены определенные привилегии, о которых остальные фейри могли только мечтать, и это была одна из них.

Вместе с тремя другими Наследниками, Калебом, Сетом и Максом, я собирался принять свое право по праву рождения и почувствовать поцелуй стихий под своей кожей. В качестве временных студентов мы проведем одну неделю, знакомясь с тем, что предлагалось Академией Зодиак, а затем в течение трех лет, до официального зачисления, будем обучаться в частном порядке.

К тому времени, когда мы поступим в Академию, наше магическое образование будет настолько высоким, что мы наверняка сможем занять место на вершине социального порядка. Как и подобает сыновьям четырех самых могущественных семей королевства.

Несомненно, некоторые из других студентов посчитали бы это преимущество несправедливым, но, по правде говоря, мне было все равно, что они подумают. Я просто хотел обрести контроль над собственной силой. Возможно, если я научусь владеть ею достаточно хорошо, я почувствую себя хозяином своей жизни. Хотя это и будет лишь иллюзией. Мой путь был расписан с того момента, как мои родители поженились.

Все в моей жизни было спланировано, вплоть до даты моего зачатия. Мои родители оба принадлежали к Ордену Дракона из длинной линии чистокровных предков с обеих сторон. Они сделали все возможное, чтобы обеспечить сильного Наследника, вплоть до того, что решили, что я должен родиться под знаком Льва. Дракон-перевертыш с Элементом огня неизбежно должен был стать одним из самых могущественных существ в кампусе. Да и в любом другом месте после этого тоже.

В детстве я часто беспокоился о том, что, когда мои способности к трансформации наконец проявятся, я стану представителем какого-нибудь другого Ордена, и мне придется столкнуться с позором и разочарованием всей моей семьи, если не всего населения Солярии. Семья Акруксов была Драконами. Если бы я превратился в Оборотня или Грифона из-за рецессивного гена, то я знал, что никогда бы не пережил этого.

К счастью, на мой одиннадцатый день рождения мой друг Сет слишком разбушевался во время танца и умудрился сбить весь мой праздничный торт на пол. Мой гнев и разочарование были скрашены тем, что я превратился в тринадцатифутового золотого Дракона прямо посреди банкетного зала моих родителей.

Среди воспоминаний о том, как люди пытались убраться с моего пути, как я крушил мебель и поджигал занавески, мне всегда вспоминался один образ того дня. В глазах моего отца светилась гордость, на которую он никогда не был способен, пока он смотрел на мое преображенное состояние. Его губы скривились в улыбке, и он провел руками по моей сверкающей чешуе в прикосновении, которое было так близко к объятиям, как никогда в жизни он не делал.

Он никогда не смотрел на меня так раньше. Или с тех пор. Но на несколько долгих секунд я понял, каково это — заслужить его одобрение, а не гнев.

И хотя моя форма Дракона увеличилась вдвое, я овладел искусством летать и дышать огнем всеми мыслимыми способами, он все равно никогда больше не смотрел на меня так. Мое преобразованное тело теперь было почти такого же размера, как его зеленая форма Дракона, и я был почти уверен, что в конце концов стану больше его. Скорее всего, я был бы крупнее и в своей форме фейри.

При росте почти шесть футов1 я все еще рос, и еще четыре дюйма и я буду смотреть на него сверху вниз. Я был полон решимости дождаться этого дня. Даже если единственное, что я в результате получу, это его тихие перепады настроения. Это было лучше, чем его ярость в любой день недели.

Резкий стук высоких каблуков приближался по мраморной лестнице позади меня, но я не обернулся от своего молчаливого наблюдения в дверном проеме. Прохладный ветерок обдувал меня, но я не чувствовал холода. Моя кровь была горячей от огня в моих жилах, даже без пробужденной магии, и холод редко беспокоил меня.

— Твоя рубашка расстегнута, — прокомментировала мама, становясь рядом со мной.

Я издал звук согласия в глубине горла, и она проворчала, когда начала заталкивать материал за пояс, несмотря на то, что я не делал никаких попыток. Ее черные волосы, которые я унаследовал, были убраны в замысловатую прическу на затылке, а макияж был наложен идеально. Ни одного неуместного волоска. День, когда я увижу ее взъерошенной, будет очень необычным. Такой пустяк, как Пробуждение ее старшего сына, точно не заставил бы фасад пошатнуться.

Закончив со мной, она снова отошла в сторону. Болтовня была не в ее духе. Как и долгие разговоры, и вообще осмысленное общение. Она была похожа на привидение, которое просто порхало по дому в дизайнерской одежде и лифчике пуш-ап. Я даже не видел ее в форме Дракона в течение многих лет. Трансформация не очень хорошо сочеталась с тщательно продуманными прическами, и она решила, что если ей придется пожертвовать одной из двух вещей, то это будет именно Дракон. Кому нужно превращаться в самое могущественное существо на свете и летать в облаках, когда можно наслаждаться ощущением туго намотанного пучка волос на затылке? Можно сказать, что, кроме темных волос и глаз, я мало что унаследовал от матери.

Пожалуйста, можно я пойду с вами? — умоляющий голос Ксавье донесся до моих ушей, и забавная улыбка заиграла на краешках моих губ, наблюдая, как мой младший брат пытается убедить нашего отца взять его с собой в поездку. — Возможно, общение с таким количеством учеников побудит мою Драконью форму наконец-то вырваться на свободу, — убеждал он, зная, что это единственное, что может убедить отца передумать.

— Если время, проведенное среди себе подобных, ничего не сделало, чтобы искусить Дракона в твоей плоти, то почему тогда знакомство с Гарпиями и Грифонами должно что-то изменить? — ответил отец, насмешка отразилась в его тоне, и мне не нужно было подтверждать это, глядя в его сторону.

Ксавье сдался с драматическим вздохом, за которым быстро последовал вопль, когда отец потрепал его по уху за непочтительный шум.

Я повернулся, чтобы посмотреть на отца, наклонив голову на дюйм в знак почтения, чтобы уберечь свое ухо от ощущения его костяшек. Его пшеничные волосы и зеленые глаза разительно отличались от моих собственных, но у меня было его мускулистое телосложение и крепкая челюсть. Мне нравилось думать, что у меня больше ничего от него нет, но я знал, что во мне кипит его нрав. Хотя я лучше него умел держать его в узде. Конечно, ему некого было отчитывать, когда он выходил из себя, поэтому я полагал, что ему не нужно было себя сдерживать. Как один из четырех самых могущественных фейри в Солярии, никто не мог противостоять ему. Только три других Советника были равны ему в магии и могуществе, и только они были в безопасности от его гнева. По крайней мере, большую часть времени.

— Пойдем, Дариус, — огрызнулся он. — Мы ведь не хотим опоздать.

Я двинулся к нему, пока он доставал из кармана шелковый мешочек, прикусив язык, чтобы не указать на тот факт, что я ждал здесь уже полчаса, а он был тем, кого мы ожидали.

Мама вернулась, подавив вздох, когда ее взгляд упал на растрепанные черные кудри Ксавье, которые снова торчали во все стороны. Я с веселой ухмылкой наблюдал, как брат отступил на несколько шагов, в его зеленых глазах светилось разочарование. Он хотел пойти с нами, и я был бы рад, если бы он пошел с нами. На самом деле я бы с радостью обменял присутствие матери и отца на его присутствие и взял бы машину в академию, если бы у меня был выбор.

Но, конечно же, такой возможности не было. Семья Акрукс прибыла бы на звездной пыли, просто чтобы доказать свою позицию. Неважно, что эта штука стоила целое состояние или что дорога на машине заняла бы чуть больше получаса. Главное, что мы могли себе это позволить и напомнить другим семьям, что без Драконьего Огня не будет звездной пыли, которую можно использовать независимо от стоимости.

Я стоял плечом к плечу с матерью, пока отец высыпал мерцающую черную звездную пыль себе в ладонь и поднес ее к нам.

Я поймал взгляд Ксавье и молча попрощался с ним, когда сверкающая звездная пыль полетела мне в лицо.

Мир закружился и поплыл, звезды взорвались вокруг нас и окутали своим серебристым светом, а затем снова выплюнули на поляну на территории Академии Зодиака.

— Я уже начал думать, что ты не придешь, — сказал Сет, и его лицо озарила ухмылка, когда он побежал вперед, чтобы поприветствовать меня. Его каштановые волосы становились все длиннее, свисая до подбородка, так как он их отрастил. Несколько месяцев назад он проиграл пари Калебу и согласился не стричься в течение года. Эта длинная прическа странным образом подходила ему, подчеркивая дикость, которая жила в его глазах. Я мог только представить себе мамин ужас, если бы я решил попробовать такой стиль на себе.

Сет обвил меня руками, его пальцы потянулись вверх, чтобы на мгновение коснуться моей шеи, прежде чем он снова отстранился. С тех пор как он начал превращаться в Оборотня, он становился все более тактильным, и я с пониманием принимал его объятия, которые, как я знал, он ценил.

Ему было трудно сдерживаться в своем врожденном поведении, особенно рядом с теми, кого он считал частью своей стаи, а так как мы с другими Наследниками были его лучшими друзьями, то мы были главной мишенью для его ласковых объятий и даже случайных объятий. Драконы обычно более сдержанны в своих привязанностях, но что-то в волчьих повадках Сета всегда казалось мне странно раскрепощающим.

Плотно сжатые губы матери дали мне понять, что она не согласна с моей точкой зрения, но она никогда не стала бы выступать против члена одного из других домов из-за такой мелочи.


Скачать книгу "Происхождение Хулигана Академии" - Сюзанна Валенти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Происхождение Хулигана Академии
Внимание