Услышь меня

Вера Окишева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Одна мимолетная мысль, один неосторожный взгляд определяют события. Нельзя забываться ни на секунду, если желаешь скрыть свою маленькую тайну. Нужно строго следить за собой, иначе свернёшь на дорогу, которая выведет тебя туда, откуда ты бежишь с самого детства.

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
840
42
Услышь меня

Читать книгу "Услышь меня"



Пролог

Мама всегда говорила мне прятаться от Пси-корпуса. Такие как мы — редкость. Такие как мы — на вес золота. Мы стоим целого военного корабля.

— Если хочешь спокойной жизни — притворяйся обычной. Я не хочу тебе моей участи. Я хочу, чтобы ты встретила свою судьбу, полюбила и была счастлива со своим избранником.

Наивно полагать, что можно скрыться от Пси-корпуса, но маме помогли. В одиннадцать лет, перед очередной проверкой, была инсценирована авария. Мама очень сильно пострадала сама, а я по документам погибла. Теперь я предоставлена самой себе. Теперь я простой гражданин Федерации Свободных Рас. Я обычный офицер военного патрульного крейсера. Никто не знает о моём даре. Никто. Я привыкла быть обычной, как все. Слежу за собой каждую секунду, хотя порой я забываюсь…

«Если она покрасит волосы, то не будет выглядеть такой бледной. Почему она не следит за собой?»

«Очаровательный вид сзади и спереди тоже ничего».

«Если на нас нападут? Куда бежать в этом корыте? Почему отец не отправил меня на более современный корабль? Почему он вообще меня отпустил на фронт?»

Мысли… Они витают везде. Пронизывают пространства. И нет им предела. У каждого человека проносится в голове тысячи мыслей в секунду. На нашем крейсере двести тридцать два служащих. Я слышу мысли каждого из них. Я телепат.


Скачать книгу "Услышь меня" - Вера Окишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание