Пароль: "Валентин"

Екатерина Кариди
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Маленький подарок нашим любимым читателям к Дню Всех влюбленных :)))Знаменитый бар, в котором традиционно собирались городские маги и волшебники был полон под завязку и гудел от нетерпения. А все почему? Неделю назад одна пьяная ведьма похвалялась в баре, что 14 февраля положит на лопатки грозного инквизитора. . Неделя прошла, и 14 февраля уже сегодня...Добрая и смешная сказка о том, как иногда случается то, чего не ждешь.Будет страсть и волшебство, люди, а также не совсем люди. Но главное, будет Большая Любовь! И конечно же, ХЭ!)))))

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
502
3
Пароль: "Валентин"
Содержание

Читать книгу "Пароль: "Валентин""



Пароль:"Валентин"
Екатерина Кариди

глава 1

Большой черный внедорожник отъехал от парковки, медленно проследовал по улице и остановился на перекрестке. Фары скользнули по фасаду высвечивая косо сыпавший мелкий колючий снег. Переключился светофор, автомобиль скрылся за поворотом.

И тут из тени вычурного крыльца соседнего дома высунулись две девушки. Проводили взглядом исчезнувший свет фар и только после этого выбрались на тротуар.

- Бррррр! - одновременно фыркнули. - У, как холодно!

И засеменили по утрамбованному снегу в обратном направлении. Было скользко, ноги у девушек разъезжались, они тихо взвизгивали и переговаривались.

- Лютует сегодня инквизитор, - вполголоса хихикнула одна.

- Ага! - вторила ей другая. - Я сама не видела, но Полина говорила, в прошлый четверг одна пьяная ведьма похвалялась в баре, что 14 февраля положит Черного Мстителя на лопатки! Представляешь?

- Оооо...! Хи-хи-хи! Я представляю, как он взбеленился.

Они еще пару раз поскользнулись и взвизгнули, а потом вторая девица спросила:

- Ну слушай, странно. А твоя Полина не рассказывала, как вообще той ведьме после этого удалось уйти?

- Ай, так ведь ведьма-то была под личиной.

- А... И что?

- Ну что-что... Ой! Ну блин, как скользко! - снова взвизгнула девушка. - Мстислав Черный в тот день со всей бригадой был на задержании. Ну и вот, значит, ни одного инквизитора из его парней в баре не было. Были только мужики из надзорного. А у них, сама знаешь, кто кого, вечное соперничество.

- И что? И что?! - не было предела женскому любопытству.

- Ой. Она, короче, сказала, что положит грозного инквизитора на лопатки. И еще визитку на стойку бара перед тем как исчезнуть бросила.

- А что за визитка?

- Ну такая, с золотыми сердечками, написано «Валентин». Полина своими глазами видела. Теперь та визитка у инквизитора - единственная улика.

Раздался дружный хохот.

- Ага, пароль.

- Псссс! Найдет он по ней ведьму, как же!

- Ой, что будет...

- Ну не знаю, 14 февраля уже сегодня.

Наконец, скользя и спотыкаясь на подмерзшем тротуаре, молоденькие ведьмочки добрались до места. Остановились они аккурат напротив заколоченного досками входа в заброшенный подъезд явно нежилого дома с большой вывеской «Ремонт».

Собственно, это и был тот самый знаменитый бар, в котором собирались все городские маги и волшебники. И да, у основателя этого заведения было своеобразное чувство юмора.

На обшарпанном крыльце сидел кот. Обычный рыжий. Фейсконтроль на входе. Внутрь никто не попадет, пока не предъявит внутреннюю сущность, потому что личности там собирались сплошь непростые, все со сверхъестественными способностями.

Кот смерил обеих рентгеновским глазом и мотнул усатой мордой, мол, проходите. И две молодые ведьмочки Варвара и Людмила скользнули внутрь, а охраннику достался воздушный поцелуй и тающее в воздухе розовое сердечко. Кот только фыркнул и распушил шерсть, отворачиваясь в сторону. Хорошо некоторым, а он тут при исполнении, ему еще до утра сидеть.

Снаружи бар может и выглядел неказисто, зато внутри глазу представлялась совсем иная картина. Просторный чистый зал, интерьер в стиле французского кафе. Кругом хрусталь и зеркала (разумеется, все небьющееся), негромкая музыка, приятный, неяркий свет.

А еще по случаю 14 февраля везде были натыканы цветочки, сердечки, колечки, амурчики и прочая атрибутика дня всех влюбленных. Не сказать, чтобы вся эта пестрота сильно радовала глаз, да и к дню святого Валентина у местных завсегдатаев не было особенного пиетета. Те больше по 23 февраля и 8 марта, но сегодня тут яблоку негде было упасть.

Всем же интересно посмотреть, как какая-то там ведьма положит на лопатки грозного инквизитора. А сколько затаенного ожидания и ехидства во взглядах. Не говоря уже о том, какие пари заключались.

Две молоденькие ведьмочки сдали лисьи полушубки в гардероб и стали пробираться к стойке.

- Гляди, вся команда Мстислава в сборе, - возбужденно зашептала Людмила. - Наверняка каждого сканируют. Бррррр, я прямо чувствую. И надзорный отдел тут как тут. Ой, я представляю, что будет.

- Наше дело маленькое, - выдала вторая ведьмочка. - Берем по Маргарите, и в уголок.

Но не успели она приземлиться за столиком, как рядом тут же нарисовались два парня. Один из молодых инквизиторов, другой из отдела дознания.

- Скучаете, девочки?

- Позвольте присоединиться?

- Э... - только и оставалось проблеять красоткам.

Только сейчас они заметили, что в зале нет ни одной «свободной» ведьмы, все «под присмотром». Девушки переглянулись и одинаково выгнули бровь. Что означало, почему бы нет? Во всяком случае, кавалерами на сегодняшний вечер они обеспечены.

- Да, конечно, очень приятно, присаживайтесь ребята. Я Варя, а это Мила.

И через пару минут они уже хихикали в обществе молодых людей, стреляя глазками по сторонам в ожидании главного события. Все было интересно, когда и как грозного инквизитора Черного Мстителя будут укладывать на лопатки. Или может быть, ставить на колени? Какая разница, ведьмам было весело.

***

А вот капитану особого отдела полиции, специализировавшемуся на преступлениях сверхъестественного свойства (в просторечии инквизтору) Мстиславу Черному было отнюдь не до веселья. Какая-то наглая ведьма попыталась выставить его на посмешище перед всем городом? Плюнуть и растереть. Но интуиция почему-то как взбесилась.

Все не так просто. Бросить открытый вызов магу его уровня, это не рядовая пьяная выходка, а хорошо спланированная акция. Во-первых, ведьма исчезла без следа. Никакого магического возмущения, никакого шлейфа. Во-вторых, не давала покоя та визитка, что она оставила, своеобразный пароль.

Вытащил визитку, еще раз на нее глянул и чертыхнулся. Наверное раз тысячу вертел ее и так и сяк. И магическим зрением, и под реактивами. Обычная визитка. С аляповатыми золотыми сердечками и надписью «Валентин». Он терпеть не мог всю эту дурацкую символику днях всех влюбленных.

Но самым неприятным было то, что по ней ничего не отследишь. Он уже пробил все городские типографии. Напечатано на домашнем принтере, каких в городе сотни тысяч.

Иди и ломай голову, кто это мог быть! Враги? Пффф!

Инквизитор только фыркнул, ероша крупной пятерней блестящие черные волосы. Уж чего-чего, а врагов у Мстислава Черного хватало. И сейчас, оставив в баре своих ребят следить за обстановкой, он колесил вокруг бара, пытаясь вычислить аналитическим путем, кто бы это мог быть. Кому из колдунов в законе он в последнее время прищемил хвост?

Пришлось притормозить на светофоре. В ожидании, когда зажжется зеленый, инквизитор застыл, глядя в темноту на этот мелкий колючий снег. Хотелось бросить это все к чертям. Но интуиция... Нет.

Мысли бродили в голове, а в стекле, между тем, отражался холодный, неприступный и мрачный мужчина. Красивый мужчина. Голова чуть склонена набок, давящий взгляд прищуренных глаз, говоривший лучше всяких слов, что всем злоумышленникам лучше забыть о незаконной колдовской деятельности, иначе наживут большие неприятности.

Мигнул желтый, следом за ним зеленый.

Мужчина тронул машину, заворачивая за угол. И тут же резко нажал на тормоз. Прямо перед его носом молоденькая худенькая девчонка в куцей курточке и куцей юбчонке, едва прикрывавшей тощую задницу, перебегала дорогу, поскользнулась, нелепо взмахивая руками, и чуть не влетела к нему под колеса.

Мстислав выскочил, ругаясь на чем свет стоит, кинулся смотреть, что там с дурехой. А она сидит на подмерзшем утрамбованном снегу и тоненько скулит, губы трясутся, глаза огромные, серо-зеленые, и в них дрожат слезы.

- Какого черта ты делаешь тут? Ты что, спятила совсем, под колеса кидаться?! - рявкнул он. - Руку давай!

Девчонка вздрогнула и съежилась, пытаясь отползти и закрыться от него локтем. Напугал, досадливо подумал он, невольно разглядывая ее высокие пестрые гольфы. Такие толстые, вязаные, со снежинками и ромбиками. Гольфы были чуть выше колена, а между ними и юбчонкой полоска кожи в светлых колготках. По глазам режет.

- Кхмммм! - скомандовал себе мужчина, осознав, что не может оторвать взгляд от этой полоски кожи.

Мстислав заставил себя успокоиться.

- Дайте руку, девушка. И пойдемте в машину, - и только потом наконец догадался спросить: - У вас ничего не сломано?

Она на него уставилась испуганными, полными слез глазищами и пробормотала:

- Нет, вроде ничего... Только левая щиколотка, кажется, растянула.

- Хорошо, давайте я вам помогу. Вот так, осторожно...

Девчонка ойкнула, поджимая стройную ножку в шнурованном замшевом ботиночке, отороченном по верху мехом. Видимо больно стало, неудачно наступила. Он поморщился, проще было бы отнести ее на руках.

- Идти сможете? - для убедительности подобавил металла в голос.

- Да, я...

- Обопритесь. Держитесь за меня. Вот так.

Девчонка казалась странной и испуганной. Он не чувствовал в ней ничего необычного, и все же...

- Надо бы ее разговорить, - решил инквизитор.

И усадил девушку на переднее сидение рядом с собой.

глава 2

Девушка жалась и была явно испугана. И из-за этого в салоне машины сразу стало как-то напряженно, что ли. Мстиславу не понравилось. Ему не раз приходилось возить с собой и задержанных, и просто потерпевших разной степени тяжести. А тут обычный человек.

Ерунда, сказал себе Черный, это все ее страх.

И тут же поморщился, досадная случайность. А ему сейчас с ней возиться. И все же, мыслишка сгрузить ее где-нибудь, раз уж у нее ничего не сломано, была в корне задавлена. В какой-то степени в том, что она пострадала, есть и его вина.

Он мрачно глянул на девицу, съежившуюся на сидении. Она смотрела прямо перед собой, но словно почувствовала его взгляд, подобрала ноги. Тонкая рука шевельнулась, поправляя куцую юбочку. Мстислав мысленно чертыхнулся, это опять невольно приковало его взгляд к полоске кожи между гольфами и юбкой.

И как только ей не холодно, этой дурехе малолетней!? Сердито подумалось ему. Бегают с голым задом, потом простужаются, а потом болезни, бесплодие! Как раз в этот момент девчонка хлюпнула носом, а он понял, что брюзжит, как...

Что?! Старый?! Инквизитор нервно дернул шеей, отгоняя идиотские мысли.

- Кто вы, что делали на дороге? - спросил своим обычным инквизиторским тоном, от которого матерые оборотни начинали в смятении ерзать на стуле.

Пожалуй, перегнул. Потому что снова испуганно на него уставилась. Большие серо-зеленые глаза подозрительно заблестели влагой, а полуоткрытые губы исказились, как у ребенка, собирающегося заплакать. Только этого ему не хватало!

- Давайте представимся, - выдавил он, прочистив горло, надо же было сделать что-то, чтобы она перестала трястись.

- А...

- Меня зовут Мстислав, а вас?

Она странно смотрела на него секунду, потом проговорила:

- Вероника.

И опять затихла, теребя тонкими пальцами подол короткой юбки. Ему даже показалось, что она дрожит. Нет, так не пойдет.


Скачать книгу "Пароль: "Валентин"" - Екатерина Кариди бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пароль: "Валентин"
Внимание