Случайная жена

Ника Веймар
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Очередной раунд чужой игры окончился удачно. Ставка сыграла, и желанный приз – обратный билет в родной мир – получен. А брак с незнакомцем не такая уж большая цена, когда на кону стоит спокойная и размеренная жизнь. Вот только одна беда: тёмные маги – мастера недомолвок, и к призу прилагаются весьма сомнительные «бонусы». К тому же, для одного конкретного тёмного князя явиться в другой мир за тем, что он считает своим – не проблема. Особенно, если речь идёт о его женщине. А срок договора ещё не истёк.

Книга добавлена:
29-11-2022, 07:35
0
606
1
Случайная жена
Содержание

Читать книгу "Случайная жена"



Эпилог

Пять месяцев спустя

Я смотрела на письмо с королевским вензелем так, словно это была ядовитая змея. Мне даже не нужно было заглядывать в конверт, чтобы узнать, что внутри приглашение на свадьбу Шеллихиана и леди Эстель Мальтани. Князь Корсанны ничуть не возражал против изменения семейного положения, но, помня о некоторых событиях, их величества решили ускорить заключение кано. Вначале речь шла про следующую зиму, после решили перенести торжество на осень, а в последнее время всё чаще говорили о последнем месяце лета.

– Шайни, ты пытаешься испепелить письмо взглядом? – поинтересовался Айлин, открывая злополучный конверт. Пробежал глазами текст и сообщил то, чего я и ожидала: – Через месяц нас ждут во дворце. Шеллихиан и леди Эстель заключат кано.

– Что, меня опять ждёт господин Лерон? – уныло спросила я, присаживаясь на край стола. – Можно, мне сошьют платье здесь? Наши мастерицы ничуть не хуже столичных.

– Алина, – укоризненно протянул супруг, – ты хочешь, чтобы у Лерона случился нервный срыв? Он ведь тебя обожает и считает свой музой.

– Не могу ответить ему взаимностью, – буркнула я. – Каждая встреча с ним для меня стресс. И вообще, у меня много дел. Я не могу отправиться в столицу к господину Лерону.

– Ради тебя он прибудет к нам сам, – «осчастливил» меня князь. – На следующей неделе.

– Можно, я куда-нибудь перееду на это время? – спрыгнув со стола, я подошла к Айлину, положила ладони ему на плечи. – Каждый раз, когда я слышу про господина Лерона, мне хочется утопиться. Он с упорством, достойным лучшего применения, пытается превратить меня в красивую куклу.

– Настоящая красота всегда внутри, – произнёс князь, глядя мне в глаза. – Но внутренний свет можно увидеть лишь сердцем. Только им. Потому тебе к лицу любой наряд. Особенно сейчас.

Его рука скользнула по моему боку и замерла на животе, до сих пор едва заметном, несмотря на уже приличный срок. Я потянулась навстречу, ласково потёрлась щекой об его щёку. Тихо, гортанно рассмеялась, когда Айлин подхватил меня на руки и вновь усадил на стол, провёл ладонями по коленям, мягко разводя их в стороны.

– Нет-нет-нет, – запротестовала я, уворачиваясь от поцелуя. – Сегодня никаких столов! Особенно в твоём кабинете и сейчас, когда образ господина Лерона грозит мне из каждого угла. И вообще, я пришла позвать тебя спать. Я уже вторую неделю вынуждена засыпать в одинокой и холодной постели, а не в твоих объятьях. Ты определённо пренебрегаешь этой супружеской обязанностью. Беспредел!

– Алина, ты считаешь, что после такого обвинения я позволю тебе спокойно заснуть? – на губах князя заплясала порочная улыбка. – Вдруг выяснится, что я пренебрегаю еще чем-нибудь?

– Лучше не спать вместе, а не по отдельности, – улыбнулась я в ответ. – А все дела могут подождать.

Утром я проснулась раньше супруга. Лежала, положив голову на его плечо, легонько щекоча дыханием густые чёрные волосы. Слушала дыхание князя, размеренный стук сердца, любовалась строгим красивым профилем. Заметив, как слегка дрогнули веки, приподнялась на локте и нежно коснулась его губ. Отстранилась и замерла, утопая в нежности взгляда Айлина. Все колючки и щиты давно остались в прошлом. Я научилась с радостью и благодарностью принимать его заботу, его любовь, не искать подвоха, и щедро делиться в ответ своим теплом. Суровый и сдержанный со всеми остальными, со мной он был другим. Подданные искали у меня защиты от гнева владыки Драмм-ас-Тор, но я старалась не злоупотреблять своим влиянием, зная, что Айлин справедлив, хоть порой и жесток. Но только не со мной.

Ладонь князя легла на мой живот, и в этот момент я ощутила лёгкий, едва ощутимый толчок. И тут же – еще один. Сын впервые дал знать о себе.

Чувствуя, как на глаза наворачиваются слёзы радости, я зажмурилась и прильнула к Айлину, мысленно благодаря судьбу за то, что на очередном крутом вираже она подсунула мне договор с тёмным князем. А вместе с ним – возможность стать по-настоящему счастливой и делиться этим счастьем с любимым. «С любимыми», – поправила сама себя, опуская ладонь поверх руки Айлина. И если это не волшебство, то что тогда?


Скачать книгу "Случайная жена" - Ника Веймар бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание