Не помогать хвостатому!

Анна Одувалова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Черная кошка к неприятностям? А рыжий кот к приключениям! Именно об этом подумала Василиса, увидев у себя на пороге старого знакомого. И что теперь делать?

Книга добавлена:
5-12-2022, 12:28
0
556
1
Не помогать хвостатому!
Содержание

Читать книгу "Не помогать хвостатому!"



ЭПИЛОГ

Мы приземлились все том же сарае между старых вещей и леек. На секунду мне стало страшно, что я притащила в свой мир труп, но Αлистар застонал и пошевелился. Я выползла из-под мужчины и, все ещё чувствуя дуновение магии из другого мира, чуть приглушила сияние хода. Он все еще был жив, но его поверхность покрывала тоненькая пленка. Оттуда за нами не последует никто.

- Ты как? - тихо спросила я, наблюдая за тем, как Алистар приходит в себя.

Он дернулся, сел, несколько ошарашено озираясь по сторонам, а я заметила, что рана у него на боку затянулась. Мужчина тоже это увидел, посмотрел и поинтересовался.

- Ты не просто сбежала, ты забрала меня с собой…

- Прости… - Я пожала плечами. - Там было опасно. Что с раной?

- Это побочный эффект от перехода между мирами, - заметил он, разглядывая гладкую кожу у себя на боку.

- Так у всех?

- Нет. Только у нас. Это подарок жриц Испепеляющим.

- Значит, я действовала интуитивно правильно, - усмехнулась, внезапно понимая, что все закончилось. И закончилось неожиданно хорошо. Впрочем, все зависит от его решения.

- Ну что, тушим? - я кивнула в сторону хода, с затаенным страхом ожидая ответа Алистара.

- Зачем ты взяла меня? - вместо ответа поинтересовался он, и, глядя в его серьезные глаза, я поняла надо говорить правду. Только вот сама не знала, какова она. Поэтому сказала первое, что пришло в голову.

- Потому что ты хороший… И мне не хотелось, чтобы тебя убили.

- Тогда зачем нам ход? - усмехнулся бывший Испепеляющий. - Там меня точно ничего не ждет, а тут новая жизнь и ты.

От этих слов стало тепло, и я улыбнулась, а он притянул меня к себе и поцеловал. Мне было все равно, что вокруг валяются старые ведра, а где-то рядом лежит сломанный велосипед. Это не имело значения. Я вернулась домой и привела сюда мужчину, который неожиданно стал мне дорог.

Мы переночевали в сарае. А с утра я все же закрыла ход. С сожалением посмотрела на черное глянцевое полотно и поняла, возвратиться теперь точно не получится. Я-то смогу пережить, а вот Алистар? Сумеет ли приспособиться он?

- Разреши, Лиса.

- А? - Я обернулась. Он поймал мои руки в свои, и я заметила, как его фигура начала светиться. Я светилась вместе с ней, а когда перестала, с удивлением заметила, что на мужчине сейчас дорогие джинсы, майка без рисунка, а сверху кожаная короткая куртка. Да и я сама одета очень похоже.

- Это как? Еще одна тайна Испепеляющих?

- Мы долго время путешествовали со жрицами по мирам, - пояснил он. - В том числе по таким как этот, где нет магии. И в подобных мирах носителями вашей магии становились мы. Он показал на появившуюся на тыльной стороне запястья татуировку.

- То есть вся моя магия у тебя? - срывающимся шепотом спросила я, подозревая, что именно ради этого было затеяно мое спасение.

- Ты не веришь мне, - с грустью резюмировал он. - После всего того, что было, все еще не веришь… Это твоя магия. И я могу ей пользоваться, только пока ты позволяешь. Одно твое слово, жест, приказ - и не станет не только магии, но и меня. Жрицы всегда были предусмотрительны. Посмотри на свою руку.

Я подняла запястье и увидела такой же рисунок. Мы теперь связаны.

- И что ты будешь делать?

- С этой связью?

- Со связью и вообще?

- Магия тут работает несколько иначе. Но она, по-прежнему открывает многие двери. Думаю, я неплохо устроюсь. А в целом я буду делать то, что делал, даже не понимая этого.

- И что же?

- Защищать тебя.

Больше слов было не нужно. Мы шли по обочине, держась за руки. Мой мир не изменился. Дорога из деревни была такой же грязной, а попутки редкими, но это сейчас не волновало ни меня, ни его. Мы просто неторопливо брели навстречу новой жизни и новым возможностям.

- Единственно, что меня напрягает, это то, что я не выполнила одно данное обещание. А мне говорили, придется.

- Какое же?

- Я обещала эльфийской принцессе котенка от Михаэля…

Алистар откровенно ржал.

- Ну, считай, что это обещание ты выполнила.

- Каким образом? - удивилась я.

- Насколько я знаю, король пообещал сыну, если тот облажается со жрицей, то придется жениться. Впрочем, - Алистар замолчал. - Ему все равно придется жениться рано или поздно. И невеста уже известна.

- И кто же? - уточнила я.

- А попробуй угадать! - подначил меня он, и я понимающе улыбнулась.

- Сестренка Анри?

- Она самая. Так что, как минимум, один котенок Михаэля ей обеспечен.

- И откуда ты все это знаешь?

- А разве теперь это важно? - приподнял он бровь и невесело усмехнулся.


Скачать книгу "Не помогать хвостатому!" - Анна Одувалова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Не помогать хвостатому!
Внимание