Надежда Даггера (ЛП)

Сюзан Смит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даггер – воин триватор. Он славится своей суровостью, граничащей с опасностью, что делает его идеальным бойцом для невыполнимых миссий. Даггер ничего не боится, пока не встречает молодую изящную человеческую женщину, пробуждающую его сердце. Ее осторожные прикосновения, тихий голос и робкие шутки затрагивают его так, как он никогда не считал возможным. Даггера приводит в ужас мысль повредить кого-то настолько прекрасного и хрупкого. Джордан Сэмпсон постепенно привыкает к своей новой жизни на чужой планете. Ей было всего семнадцать, когда пару лет назад ее привезли на Ратон – родную планету триватор – вместе со старшей сестрой Джесси и младшей – Тейлор. Пока Джордан пытается приспособиться, страх, смятение и неуверенность грозятся вскоре ее поглотить. Ею движет лишь одна надежда – красивый мужчина чужого вида, пробуждающий что-то у нее в душе и дающий почувствовать себя цельной. Когда Даггер в ходе миссии попадает в плен, и его продают на подпольные бои, ему помогают держаться лишь воспоминания о Джордан. Время идет, и он все глубже и глубже погружается в мир боли и насилия, пока в итоге не становится скорее животным, чем триваторцем. Джордан знает, что Даггер где-то рядом. Она чувствует его своим сердцем. Сердцем, отданным ему в тот миг, когда он впервые бережно держал ее в своих руках.

Книга добавлена:
8-12-2022, 18:33
0
243
64
Надежда Даггера (ЛП)

Читать книгу "Надежда Даггера (ЛП)"



ГЛАВА 1

Прижимаясь спиной к холодному металлу, Даггер цеплялся за потолок клетки, где его заперли. Он уперся ногами в узкие пазы и, левой рукой ухватившись за толстые прутья, наблюдал, как медленно открылась вторая дверь. В правой руке он держал длинную цепь с острыми, словно бритвы, лезвиями, предназначенными резать плоть и кость.

Игнорируя стекающую по руке кровь, Даггер искоса видел, как капли падают на пол далеко внизу. Он удерживался совершенно неподвижно и выжидал, когда большое существо внизу повернется. Даггер концентрировался в уме на холодных расчетах, даже когда тело угрожало ослабеть от истощения.

– Дерись, дерись, дерись, дерись! – выкрикивала толпа, желая, чтобы он спустился.

Даггер отвернулся от людей. Он видел, что собираются запустить в клетку к нему и другому мужчине задолго до того, как это случилось. И знал, что если хочет выжить, нужно призвать на помощь каждый имеющийся у него навык.

Так все и проходило, а двое из четверых мужчин, которые были с ним в клетке, были уже мертвы. Четвертый тоже не продержался бы долго, судя по тому, как он, словно в опьянении, отшатнулся от двери. Мужчина был покрыт кровью собственных ран и ран мужчины, которого только что убил. Животное напало бы в ту же секунду, как почувствовало кровь, именно поэтому Даггер развернулся и забрался по сплетению прутьев под потолок куполообразной клетки.

Он уже убил двоих из четверых мужчин, выпущенных на ринг вместе с ним. Толпа вокруг выкрикивала требование убить оставшихся двоих, запертых вместе с ним для боя на смерть, но Даггер всех проигнорировал. Он знал, что нужно беречь силы для того, что случится потом.

Поэтому он взобрался наверх и, сделав глубокий вдох в попытке успокоиться, окинул взглядом арену, ища того, кто ответственен за происходящее. Даггер знал, что этот человек где-то в толпе, наблюдал за ним. Даггер даже чувствовал на себе злорадство взгляда, как и всякий раз, выходя на бой. Он блуждал взглядом по переполненным трибунам. На мгновение он посмотрел на дретуланца, сидящего в кресле в своей ложе высоко над толпой. В то время как Джолин Талья владел и управлял ареной под названием «Дыра», он был лишь вторым в списке Даггера для убийства.

Нет, он высматривал того, кто думал, что «владел» самим Даггером; того, кто купил его у хозяев подпольных групп, получавших прибыль от того, что мужчины и женщины, вроде Даггера, боролись не на жизнь, а на смерть. Даггер был загадкой. Он прожил дольше любого бойца и до сего момента больше всех остальных приносил прибыли как своему «хозяину», так и тем, кто делал на него ставки.

Даггер остановил взгляд на третьем ряду, откуда на него пристально смотрели знакомые черные бусинки-глаза. На мгновение все вокруг Даггера сузилось до одной фигуры, спокойно сидящей в огороженной секции трибуны. Их взгляды встретились в безмолвном поединке силы воли: один с триумфом, а второй с обещанием.

Бледное белое лицо мужчины выделялось среди пестрой толпы на трибунах. Он не пытался скрываться или оставаться инкогнито. Он знал, что Даггер найдет его, и хотел быть найденным. Глубокая лютая ненависть пылала в душе Даггера, угрожая вырваться наружу, пока ему не начало казаться, что он сейчас взорвется.

Он смотрел на Кордуса Келмана. Лысина миллиардера-наемника ярко поблескивала под прожекторами арены. Он был в списке самых разыскиваемых преступников в многочисленных звездных системах. Ублюдок оказался достаточно умен, чтобы оставаться на границе владений Альянса – не совсем внутри, но и не совсем снаружи.

Келман проживал в области, считавшейся дикой и опасной, чтобы хоть кто-то решил туда сунуться. Беззаконный регион, с которым не желала иметь дело ни одна звездная система, понимая, что пока существует этот сектор, все его обитатели будут жить в нем, подальше от остальных регионов. Так и продолжалось, пока Келман не напал на планету, где Хантер, Даггер и несколько других триваторцев пытались взять ситуацию под контроль. Бунт оказался ловушкой.

Келман стал тайным лидером, стоящим за инсценированным сражением, приведшим к захвату Даггера. Даггер не знал, что случилось с его напарником, Эйджем. Когда их транспорт потерпел крушение, Даггер потерял сознание. С тех пор прошло уже больше двух лет. Все это время Келман присутствовал на каждом его вынужденном бое. Ночь за ночью наемник наблюдал за Даггером и за тем, как гнев и сумасшествие постепенно подавляли его разум.

Даггер прервал зрительный контакт, когда услышал хриплый крик последнего мужчины, и зверь оказался под ним. Минута промедления, и человек исчез в горле чудовища. Отвратительный хруст костей был заглушен ревом зрителей.

Даггер выжидал, удерживаясь на локте, чтобы оставаться на месте, пока животное развернулось по своей оси и принюхалось. Гартейн был огромным серым существом, проживавшим на болотах планеты Кеплер-10. Даггер видел таких лишь в познавательных роликах, которые смотрел за прошедшие годы лишь во время отгулов на борту различных военных судов.

Ростом существо было около четырех метров, а весом более десяти тысяч килограмм. С каждой стороны пасти торчало по три бивня различных размеров, позволявших животному выкорчевывать деревья и другие препятствия на своем пути в беспрестанном поиске пищи, а также служили для защиты. Генетика существа позволяла переварить что угодно и кого угодно. Язык гартейна мог вытягиваться почти на два метра, позволяя утянуть добычу в огромный рот. Зубы были большими и плоскими, созданными пережевывать все, что он находил, прежде чем проглотит остатки добычи. Быть пережеванным и съеденным не стояло для Даггера в списке предпочтительных способов умереть.

Даггер знал об одной слабости гартейна – существо было почти слепым. Оно ориентировалось исключительно по обонянию. Поэтому у Даггера было преимущество – арена была залита кровью мертвецов, маскировавшей его запах.

Он терпеливо ждал, когда существо сделает полукруг и подставит свою широкую серую спину. Оттолкнувшись ногами от прутьев, Даггер отпустил захват и упал прямо на спину животного. Длинная, увенчанная лезвиями цепь, оказалась под подбородком гартейна. Наклонившись вперед, Даггер ухватил кончиками пальцев другой конец цепи, когда она вылетела с другой стороны шеи зверя.

Даггер ухватился покрепче за звенья с обеих сторон, понимая, что если отпустит, потеряет свое преимущество, и все будет кончено. Откинувшись назад, он напряг мышцы рук, вонзая острые лезвия бритв в толстую шкуру гартейна. От громкого яростного рева арена содрогнулась.

Даггер уперся коленями позади шеи существа и, впившись пятками в крупные плечи, начал размахивать руками из стороны в сторону, будто распиливал. Животное покачнулось, и когда метнулось на металлические прутья, Даггер чуть не упал. Единственное, что спасло его от сплющивания между огромным телом и металлической решеткой – левая нога, оказавшаяся у существа подмышкой.

Сила удара была такой, что прутья решетки погнулись. Стоявшие возле клетки зрители дернулись, некоторые закричали и упали, а другие побежали прочь от длинного выползшего языка. Одна упавшая женщина оказалась недостаточно быстра. Громкий пронзительный крик хаотично заметался между стен, когда язык проскользнул между прутьев и обвился вокруг ее лодыжки. Окружавшие женщину люди предпочли сбежать, а не помочь ей, пока гартейн тянул ее к себе.

Внезапно громкие крики женщины стихли, когда ее нога хрустнула и оторвалась от того, что существо попыталось протянуть ее через узкие зазоры. Даггер не замечал ничего, кроме своей атаки на горло животного. Он чувствовал, как толстая шкура поддается напору острых лезвий, и вскрывается мягкая плоть под ней.

Гартейн споткнулся, когда перерезали главную артерию на его шее. Из пульсирующей раны хлынула волна венозной крови и, залив пол арены своим гнилым зловонием, потекла через решетку. Сохраняя давление, Даггер дождался, пока у животного не подкосятся передние лапы, и оно не начнет падать. Только тогда он отпустил конец цепи и взметнул его вверх дугой.

Смертоносный конец цепи обернулся вокруг прута на потолке клетки. Даггер отпустил существо, начавшее падать под ним, и ухватился за цепь обеими руками. Вопли и крики зрителей сменились ошеломленной тишиной, поскольку гартейн сделал последний дрожащий выдох, прежде чем язык вывалился у него изо рта, а глаза потускнели.

Даггер свисал на цепи по центру клетки и медленно крутился на ней, чувствуя на себе сотни взглядов. Сам он источал ярость, когда гневно смотрел на людей в ответ. Но лишь до тех пор, пока Даггер не увидел одинокую фигуру, стоящую в стороне ото всех на верхнем ярусе трибун, при виде которой ярость исчезла.

Не окажись он так высоко, не заметил бы тонкий, укутанный в ткань силуэт. Даггер смотрел, как бледные руки потянулись и откинули капюшон, чтобы показать лицо, скрытое прежде в тенях. На мгновение – не больше, чем на долю секунды – Даггер встретился взглядом с парой карих глаз, которыми был одержим.

Даггер судорожно сглотнул, наблюдая, как фигура быстро накинула капюшон на прежде место и попятилась в тень, к еще одной фигуре. Остатки сил покидали его, и у него задрожали руки от истощения. Глянув вниз, Даггер выпустил цепь и спрыгнул рядом с мертвым гартейном. Он опустился на одно колено и тяжело задышал, в то время как мысли его превратились в хаос.

На него нахлынули громкие аплодисменты зрителей, пульсировавшие в опустошенном сознании. Даггер поднялся на убитое им животное и постарался посмотреть поверх толпы. И громко зашипел от ярости, почувствовав на запястьях длинные полоски, когда охранники подбежали, чтобы сковать его. Он попытался бороться, отчаянно силясь посмотреть поверх голов людей, но это было бесполезно. Соскользнув со спины гартейна, Даггер расправил плечи при виде вошедшего в двери Келмана, которых похлопал в ладоши.

– Молодец, триватор, – глумливо рассмеялся Келман. – За этот бой я заработал годовые поставки васпианского ликера.

Даггер дернулся вперед, волоча за собой охранников с обеих сторон. Келман попятился с замкнутым задумчивым выражением на лице. Рядом с ним тут же возникло еще три охранника. Даггер пошатнулся, когда один из них ударил его в грудь дубинкой. Он вздрогнул, а потом у него подкосились ноги от еще одного сильного удара.

– Я…убью…тебя, – прошипел Даггер и уронил голову вперед. У него горели плечи, пока охранники тащили его с арены до клеток тремя этажами ниже. Тошнота и усталость конкурировали с болью от глубоких ран на плече и спине. С болью и усталостью Даггер мог справиться. Но его убивала тошнота. Тошнота такой силы, от которой его надломленный разум пришел в такое отчаяние, что в последний раз попытался увидеть Джордан Сэмпсон и заставил думать, будто она оказалась в таком месте, как «Дыра».

– Никогда, – прошептал Даггер голосом хриплым от редкого разговора.

Он несколько раз моргнул, пытаясь расчистить видение в тусклом освещении. Охранники опустили его тело на холодный и твердый каменный пол. Двое из них стояли над Даггером, прижимая его руки к полу, пока пара оставшихся закрепляли кандалы на запястьях и лодыжках.


Скачать книгу "Надежда Даггера (ЛП)" - Сюзан Смит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Надежда Даггера (ЛП)
Внимание