Патологоанатом Призрачный мир

Caitlin King
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я врач и этим всё сказано. Правда не простой, а посмертный. И друзья у меня, не только простые, но и потусторонние. Я живу в обычном мире, где приключения поджидают на каждом углу. Как и тела, которые мне привозят каждый день. Нет ничего удивительного, что я смогла подружиться с духом.  

Книга добавлена:
20-10-2022, 16:51
0
296
28
Патологоанатом Призрачный мир

Читать книгу "Патологоанатом Призрачный мир"



Глава 1

Добро пожаловать, в увлекательную жизнь Виктории Винт.

Да, Виктория, но точно не победа, скорее беда и потраченные нервы. Мне тридцатка, я коренная россиянка. При выборе профессии, я считала, что нельзя руководствоваться меркантильными побуждениями. Поэтому, я пошла в медицину, чтобы помогать людям.

И тут, ОПА.

Я патологоанатом. Почему он, а не хирург? С возрастом поняла, какие люди твари. Поэтому, лучше тишина и спокойствие. Никто не кричит и не дёргается.

В детстве, я никому не нужна была. Поэтому, часто устраивала истерики и строила козни.

Одной из таких, стала шутка про патологоанатома.

После окончания детского садика, у всех детей спросили:

— Кем они хотят стать, когда вырастут?

— Я ответила, что буду обязательно патологоанатомом или мясником. Потому что, люблю вид и запах сырого мяса.

Естественно, такое воспитателю пришлось не по душе и начались: разговоры с родителями, походы к психологу и прочее.

И только через пару месяцев, я призналась психологу, что сказала это специально. Потому что знала, что начнётся веселье, и родители обратят на меня внимание. История, конечно, ничего не изменила, я получила по первое число следующего месяца. А родители, так и продолжают игнорировать. Моя семья не была богатой и в то же время, мы не были бедными. Мама была преподавателем великого и могучего русского языка, а отец работал на заводе.

Единственный человек, которому я была нужна, это мой дедушка. Занятый до придела медик. Хирург от бога, но для некоторых он дьявол. А все почему, потому что он умел всё и был лучшим в своем деле. Он вытаскивал самых сложных пациентов с того света, когда другие опускали руки. Вот вам пример для подражания "Суровый русский хирург".

Так шли дни, года. Я росла очень любопытной личностью, которую мало что остановит. Хотя, в независимости от моего неугомонного характера, училась на отлично. Школу я окончила с красным дипломом и фекальным фейерверком. Спросите, как это? Мои недруги поплатились за всё. Слабительное в столовский компот и дело в шляпе. Такое никто не забудет, я точно.

— Люли люли сейчас будут дрыстули.

Напевала я себе под нос, потирая при этом руки. В ожидании залпов, которые не заставили себя ждать. С дозировкой, не было проблем. Так сказать, на глаз и больше. А из какого отверстия пойдет салют, мне было все равно. Как говориться, главное результат.

— Лепота.

Это было последнее, что я сказала, покинув школу.

Дед, конечно, прознал, про мою выходку. Но сильно не ругал, а строго по-отечески пытался донести, что вредить людям плохо. Даже если они этого и заслуживают. Ведь можно нанести непоправимый вред здоровью, а это статья. Дед был мировым мужиком, жаль только умер рано. Но и тут он обо мне позаботился. Всё его, стало моим. Было грустно, но время лечит. В квартире, я не жила, а сдавала. А все полученные деньги от аренды, откладывала. Дальше мед универ, со своими тысяча и одним названием болячек. Мёртвый язык, бессонные ночки, периодическое время для дрочки. Потеря веса, сна и целки. Ой, это все красивый, могучий и волосатый доктор. Сдалась я в руки опытному ловеласу, а по факту, к обычному письколизу. Просто маньяк писечник, его хлебом не корми, дай полизать. А также дырочку палочкой своей потыкать, один раз ткнул и все, хватит. Долго влагу между ног, я разводить не хотела, поэтому всё было тактично кончено. Пока училась в универе, то и обитала рядом с ним. Общежитие, это ещё одно место, где каждый за себя. Изо дня в день, ты должен отстаивать свою еду, тишину, право на личное пространство. Почему же я не осталась у деда в квартире, все просто. Хочется свою квартиру, машину, а на это нужны деньги и не маленькие. Поэтому, терплю. На предпоследнем курсе, мне повезло, я смогла подрабатывать на скорой помощи. Не мой профиль, но знаниями я не разбрасываюсь. Конечно, деньги платили, копейки, но для меня и это были деньги. Так и прошла моя учеба в университете. Потом интернатура, где меня потаскали с одного в другое место. За то я многое узнала, а главное увидела.

Теперь, я работаю в клинике при государстве. Как так, вы спросите? Это частная клиника, но при поддержке государства. Тут я главная по моргу. Звучит ужас, но я привыкла. Работаю много, иногда даже без выходных. В самом начале моей работы, мне пришлось столкнуться с чем-то совсем необычным.

2 года назад

День обычный, как всегда. Но уже через час, как я заступила на смену. Начало происходить черте что. Инструменты падали, меня кто-то вечно трогал или пытался толкнуть, а над ухом слышались смешки. Казалось, что не так и медленно схожу с ума. Но взяв себя в руки, и списав это на недосып, продолжила работать. Так, продолжалось целый месяц и если честно, то я просто привыкла. Чем не сильно обрадовала своего гостя.

— Мерзавка!!!

Раздался бас средь бела дня.

— Я с кем говорю, человечина?

Злился он все больше, от того, что я молча пила кофе за столом.

— Наконец-то. А я всё думала, когда же ты появишься.

— Что это значит?

— А то и значит. — Небрежно произнесла Вика.

— Как тебя величать зло и страшный дух?

— Ну почему сразу злой, а тем более страшный. Я в самый раз, так сказать универсален. — Говорил прозрачный злодей, где-то в районе потолка.

— Ну хорошо, это мы выяснили. А зовут тебя как? Что ты тут делаешь? Хотя, я знаю. Ты делаешь мне нервы.

Фыркнула Вика, стукнув пустой чашкой из-под кофе, по столу. Её возмущению не было придела.

— Ну, не начинай. Все вы женщин такие впечатлительные.

— Меньше бы донимал меня, больше было бы дела.

Словесная перепалка разрывала привычную тишину отдела. Кто бы это увидел, подумал бы, что Виктория сошла с ума. Ведь голос духа, слышала только она. А со стороны, это выглядело, как будто, она говорит и пререкается сама с собой.

— Я тебя проверял. И вообще, мне одиноко. — Много страдальчески голосил дух.

— А я тут причём?

— Ты единственная, меня не боишься.

— Понятно. А почему ты тут, а не там или там? — Показывала она вверх и вниз.

— Это сложно, что-то держит меня тут. Чтобы не делал и как бы не старался.

В его голосе, были слышны нотки отчаяния. Наверное, он давно такой неприкаянный.

— Тогда давай жить дружно и мне не страшно, и тебе не скучно. Есть то, что мне надо знать о тебе.

— Да как бы, ничего нет.

— А как мне тебя звать?

— Дух.

Ну вот опять, снова, здорова. Я ему за здравие, а он мне за упокой.

— Так не пойдёт. Тебя же как-то звали при жизни.

— Называй меня Кроули.

— А меня, зовут Виктория.

— Я знаю. — Сказал он как-то расстроенно.

— Вот и славно, теперь давай работать.

С этого и началась наша дружба. Она была построена на юморе, взаимных подколках, иногда подсказках не по теме. Кроули прекрасный слушатель и не менее прекрасный рассказчик. Так пролетело 2 года. Помимо него, я обзавелась хорошими друзьями, прямо не отходя от клиники. Мы тут одна большая семья чёрного юмора.


Скачать книгу "Патологоанатом Призрачный мир" - Caitlin King бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Патологоанатом Призрачный мир
Внимание