Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Терин Рем
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: Женщины ирлингов не летают без своих Крыльев – первых мужей, что делят с ними магию и сердце. Юная белокрылая Винсента с детства искала тех, с кем познает небо, но обрела лишь троих: гордый дракон, юный маг и опытный эльф-разведчик стали её избранниками… и ни одного ирлинга. В надежде обрести своё счастье она отправилась в опасное путешествие и потерялась. Но, видимо, только заблудившись, можно найти то, что казалось утраченным: целый остров белокрылых ирлингов. Как среди сотен мужчин отыскать тех двоих, что дополнят её душу? И что делать с остальными, если она осталась единственной женщиной своего народа.

Книга добавлена:
20-12-2022, 08:53
0
2 313
52
Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья

Читать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья"



Глава 1

*

Винсента

*

Солёный морской бриз бросал мне в лицо крошечные капельки океана, смешивая со слезами отчаяния. Плакать и хандрить было не в моём характере, но сейчас я просто не знала, что делать.

Выпустив крылья, я беспомощно наблюдала, как ветер колышет безжизненные белые перья, понимая, что я теперь уже никогда не смогу взмыть в облака, лавируя в восходящих потоках, не почувствую магию полёта, не узнаю, каково это – быть настоящим ирлингом.

– Вот ты где, моя птичка, – услышала я наигранно весёлый голос Интара.

Мой дракон, мой подарок небес, этот мужчина навсегда покорил меня своей мудростью, безграничным терпением и способностью во всём видеть только хорошее.

Спешно вытирая глаза, я отвернулась, не желая показывать свою слабость мужу.

– Я хочу побыть одна, – тихо попросила я, но Интар и не думал меня оставлять.

Горячая мужская ладонь скользнула по бесполезным теперь уже крыльям, лаская, согревая, воскрешая надежду, что всё ещё возможно.

– Вини, душа моя, не стоит огорчаться. Ты ли это, моя весёлая птичка? Моя Винсента никогда не сдаётся, не отступает перед трудностями и смеётся в лицо опасностям. Хотя от столкновения с последними я предпочёл бы тебя оградить, – попытался растормошить меня муж, но я лишь спрятала крылья, позволяя ему обнять свои плечи.

– Ты помнишь, что сказала Дилана? Мне нужна магия ирлингов – магия полёта, но ни один из них не мой. Я проверила всех. Каюсь, даже связанных проверяла, но они чужие, холодные. Мой источник их отвергает. Это было последнее поселение, Интар. Мне больше негде смотреть, – повысила я голос, стараясь вытолкнуть из себя это мерзкое чувство отчаяния.

– Дилана могла и ошибиться. Ты дочь Призванной, богиня не могла забыть о тебе и оставить без крыльев. Они есть. Мы просто их ещё не нашли. Это последнее известное поселение ирлингов, значит, нам нужно искать неизвестные, – как всегда мудро сказал Интар, вселяя призрачную надежду.

– Как? И где их искать? Мы и так добрались до Окраинных островов, – сопротивлялась я. Верить было страшно, но не верить ещё хуже, поэтому я вытерла слёзы, вымученно улыбаясь своему дракону.

– Я знаю, что вернёт тебе силу духа. Нам нужно развеяться и полетать, – предложил муж, спрыгивая за борт.

Раньше, чем мужчина коснулся воды, его охватило золотистое сияние, и в воду плюхнулся огромный сапфировый дракон, поднимая волны и обдавая палубу мириадами брызг.

Наверное, я никогда не перестану удивляться величию и совершенству своего ящера. Вдоволь налюбовавшись им, я скользнула по прочному крылу, удобно устраиваясь на стыке длиной гибкой шеи и мощных плеч.

Крылья тяжело ударились о воду, и мы резкими рывками стали подниматься вверх. Разумеется, полёт дракона такое же магическое действо, как и полёт ирлинга, потому что даже такие большие крылья не могут удержать значительный вес в воздухе, но наша природа всё же разная, поэтому не было смысла искать других избранных среди этого удивительного народа. Но где их найти?

Мои мысли снова и снова возвращались к этой проблеме, не давая покоя и лишая удовольствия от полёта.

Интар уже поднялся над пушистыми, как мои пёрышки, облаками и легко скользил, задевая фалангами крыла верхушки прохладных невесомых комков. Но кое-что впереди отняло последнее желание веселиться: на нас сплошной чёрной стеной надвигался шторм.

Интар поспешил назад к кораблю, опуская меня на палубу магией, и сам обернулся в воздухе, грациозно приземляясь на гладкие, полированные доски.

– Где Рис и Тар? – грубо спросил мой ящер у дежурного боцмана.

– Они в каюте. Перебирают старые карты, – сказал немолодой моряк, с сочувствием поглядывая на меня.

Мы путешествовали вместе уже не один год, поэтому вся команда относилась ко мне с уважением и все старались помочь.

– Готовьтесь к шторму. Впереди что-то страшное. Грозовой фронт большой, обойти даже с магией не удастся, – предупредил боцмана Интар, скрываясь за деревянной дверью.

Кроме нашей неполной семьи, на небольшом, но резвом и крепком паруснике под символичным названием «Надежда» было ещё семеро матросов. Они все были немолодыми магами со слабыми способностями к магии воды, но за те три года, что мы бороздим Крайний океан, наш кораблик ни разу не попадал в серьёзную бурю.

Боцман Ирвин выкрикивал отрывистые команды. Мужчины сноровисто перевязывали канаты снастей и громко отчитывались в своих действиях, а я следила за горизонтом, на котором уже видна была сплошная чёрная стена, движущаяся прямо на нас.

– Вини, тебе лучше пересидеть грозу в трюме, – сказал Аристен, целуя меня в висок.

В ответ я только возмущённо посмотрела на своего самого молодого мужа.

С Рисом мы были знакомы с детства и, взрослея, постоянно конфликтовали, пока я не почувствовала своего избранного. Не могу сказать, что он обрадовался, когда я сообщила ему, что он станет моим. Амбициозный сын повелительницы эльфов Вириэль и мага-аристократа Лессарда планировал когда-нибудь стать единственным супругом какой-нибудь покладистой эльфийки, но от такого счастья, как я, ещё никому не удалось сбежать.

Честно признаться, сопротивлялся Аристен недолго: как только рядом появился дракон, Рис сразу передумал отрекаться от перспективы стать моим. Другое дело Тариэль. Мой неприступный эльф был безумно влюблён в Алиссандру, и не спешил отказываться от мысли стать её седьмым мужем, но я была убедительна.

Коварная ухмылка, скользнувшая по моему лицу, озадачила Риса, но он счёл её хорошим знаком и, подарив быстрый поцелуй, оставил меня, раздавая команды магам по поводу защиты судна.


Скачать книгу "Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья" - Терин Рем бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Призванная быть любимой-3. Раскрыть крылья
Внимание