Крыса Василиса

Сирена Рэд
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Сказка о том, что нельзя судить книгу по обложке. Ведь за непривлекательной внешностью может скрываться прекрасная душа!

Книга добавлена:
23-12-2022, 13:02
0
222
2
Крыса Василиса
Содержание

Читать книгу "Крыса Василиса"



Сирена Рэд
Крыса Василиса

В одной стране под названием «Светорадуга» властью заправляла королевская семья. У короля и королевы было три сына. Первый, Алексей — высокий черноволосый парень, спортивного телосложения, с синими глазами, словно сапфирами, которые сияли даже в темноте. Средний, Артемий — худощавый шатен среднего роста с карими глазами, со слегка растрепанными волосами, слегка кривыми губами. Его особенность была в том, что парень, волнуясь, начинал заикаться при произношении буквы «Ф». И третий сын, Иван — высокий светловолосый парень, с небольшой залысиной около лба, легкой бородой и милыми усами, лучезарной улыбкой, а также очень пронзительным взглядом.

Как и в любой королевской семье, жили парни не тужили. Развлекались с друзьями, занимались охотой, плаваньем, рыбалкой, посещали танцевальные мероприятия, торжественные приемы. Но пришло время, и мальчики достигли возраста, когда нужно жениться.

В один прекрасный день, позвал к себе король своих сыновей и сказал им: «Дети мои! Вы уже совсем взрослые. Пора бы вам найти свою судьбу. По традиции нашего рода, я раздам вам каждому по арбалету и по одной стреле, в которую будет встроен маячок. Мы выйдем в центр города, после чего вы выстрелите в разные стороны. Затем, через приложение в телефоне, которое отслеживает географическую локацию пойдёте искать свои стрелы. Там, где окажется стрела, живёт ваша суженная!».

— Но отец, а если там живёт сразу несколько девушек, что делать? — спросил старший и самый разумный сын.

— Тогда ты волен выбирать себе любую из живущих в этом доме миледи, — спокойно ответил король.

— А если там живут одни парни? — спросил средний сын.

— У нас таких домов нет, судя по последней переписи населения.

— Отец, а если у меня уже есть девушка, а стрела может попасть в дом старухи, всё равно нужно стрелять? — поинтересовался ехидно третий сын.

— Таковы традиции, ничего не поделаешь! — с недовольством отреагировал король.

И вот, вышли принцы во главе с отцом в центр города, где располагалась огромная ограждённая площадь. Люди ждали этого момента, словно карнавал в Бразилии, так как эта лотерея могла стать для любой семьи судьбоносной. Толпа народа расположилась у ограждения и ожидала выстрела. Король занял место на золотом троне, подготовленном заранее его прислугой. Королева же по традициям занималась подготовкой к свадьбам во дворце, поэтому лично не присутствовала на площади.

И вот, на специально отведённое место с арбалетом вышел первый сын — Алексей. В голове принц прокручивал наиболее выгодное направление стрельбы, чтобы не попасть в бедный район. Он прищурил свой красивый сапфировый глаз и выстрелил в северную сторону города, где располагались элитные дома.

На центр площади вышел второй сын, Артемий. Парень, споткнулся и стрела произвольно вылетела из арбалета в восточном направлении.

«Ну как так-то?» — подумал про себя принц.

Третий же сын, Иван, вообще не хотел выходить, потому что у него уже была девушка. Неизвестно любимая или нет, но тем не менее была.

«Вдруг мне попадётся старушка, или ещё чего похуже?» — зациклился в себе парень. Хочешь не хочешь, это королевская традиция и от неё не убежишь, а тем более на глазах всех этих людей.

Принц собрался с духом, вышел на центр площади, зажмурил глаза, покрутился на месте и выстрелил, не открывая их.

В этот момент раздался оглушающий звук горна, после чего последовала речь короля: «А теперь сыновья мои, возьмите свои телефоны, и ступайте на поиски своей судьбы! Встретимся с вами и вашими невестами вечером в тронном зале, где проведём сразу три свадьбы!».

Принцы направились по навигатору к маячкам, встроенным в стрелы. Первым достиг цели Алексей. Его суженная жила в двухэтажном роскошном доме из красного кирпича, ограждённом высоким забором и резными воротами. Принц позвонил с дверной звонок, после чего врата распахнулись. На пороге его встретил дворецкий:

— Добрый день, сэр, чем я могу помочь? — поинтересовался мужчина.

Принц объяснил ему ситуацию, после чего у дворецкого округлились глаза, он резко склонился перед особой королевских кровей, а после проводил внутрь неожиданно нахлынувшего гостя. Войдя в дом, дворецкий сразу побежал к хозяину и хозяйке.

— Господин, госпожа! Там прибыл принц. Говорит, что женится на нашей юной леди Елизавете.

Хозяева сразу вскочили со своих мест и помчались в гостиную, чтобы проверить слова прислуги. Хозяйка дома сразу же начала обхаживать принца: «Лизонька у нас умница, красавица, модница, всё умеет, всё знает!». А отец суженной, про себя думал: «Наконец, эту недотёпу возьмут замуж».

— А, где же моя невеста? Может быть вы её позовёте? — поинтересовался Алексей.

— Конечно-конечно! — проговорила мать Лизы.

Она махнула служанкам рукой, и те побежали собирать девушку к выходу.

Но не прошло и пяти минут, как раздался громкий крик: «Отстаньте от меня! Я готова к выходу!». В эту же секунду на вершине яркой мраморной лестницы появилась сама невеста. Когда Алексей поднял на неё свои глаза, то еле устоял на ногах. Несмотря на богатый дом и благородных родителей, девушка была ужасна. Блондинка с длинными волосами, кончики которых были очень тонкими, поэтому секлись и ломались. Её ярко-розовые губы были настолько перекачаны, что казалось, вот-вот лопнут. Глаза были накрашены яркими голубыми тенями, а скулы подтянуты шёлковыми нитями. Ногти же напоминали когти росомахи, только с покрытием гель-лака ядовито розового цвета. Девушка спускалась по лестнице, громко цокая каблуками своих туфлей, как у Барби. Но образ глупой куклы завершал её неоновый костюм, состоящий из пиджака и мини-юбки.

«Что это такое?» — пытаясь прийти в себя, размышлял Алексей. «Я даже подумать не мог, что такие девушки есть в нашем королевстве. К сожалению, ничего не поделаешь! Глупые традиции нужно исполнять!».

Принц постарался как можно быстрее объяснить, что происходит. Затем отдал приглашение на их свадьбу, и, словно сбегая, покинул этот дом.

В это время в пункт, который указывало приложение уже добрался второй сын короля — Артемий. Его стрела находилась в руках у парня в зеленой кепке и спортивном костюме, держащего в руках проткнутый футбольный мяч.

— Это же моя стрела! — сказал принц.

— Ах, значит это ты испортил мой любимый мяч, — проговорил юноша приятным голосом.

— Я не специально. А скажи, у тебя есть сестра? — с опаской спросил Артемий.

— Мало того, что испортил мою вещь, так ещё и выпытываешь личную информацию! — продолжал юноша в кепке, — я тебе ничего не скажу.

— Но ты не понимаешь! Мне нужно жениться! Так сказал отец!

— Что ты говоришь, сумасшедший? Ты мне должен теперь купить новый мяч, раз мой ты испортил!

— Хорошо. Давай так. Сыграем в футбол, и если я выиграю, тогда познакомишь со своей сестрой, а если проиграю куплю тебе новый мяч.

— Почему ты так уверен, что у меня есть сестра?

— Перепись населения гласит, что у каждого в семье есть девушки замужнего возраста.

— В любом случае, я не дам тебе выиграть, поэтому даже не мечтай.

Начался спортивный матч. Принц отставал на несколько очков, пока размышлял о том, как может повернуться его жизнь. Юноша в зелёной кепке очень активно начал игру, поэтому к середине он начал уставать. В итоге, Артемий собрал свои силы, чтобы победить, и забить решающий гол, но его противник решил схитрить, и при обводке поставить подножку. Обводка не удалась, зато в этот момент юноша споткнулся и упал прямо на принца. Кепка слетела и густые чёрные волосы посыпались на лицо Артемия.

— Так ты девушка? — удивился принц.

— И что с того? — вскакивая, ответила вопросительно Мира.

— Так сразу бы и сказала! Очень приятно познакомиться, невестушка моя, — подмигнул принц. Я немного тороплюсь, поэтому вот, держи, приглашение на нашу свадьбу, которая будет сегодня вечером. Наряжайся и приходи!

Мира ничего не успела ответить, потому что принц исчез, словно падающая звезда.

Третий же сын неохотно бродил по городу, с надеждой, что его стрела упала в воду на самое дно, и её больше не достать. Но все надежды принца рухнули, когда он увидел стрелу и рядом сидящую огненную крысу.

— Ужас! — завопил он.

— Милок, чего ж ты так громко кричишь? — вышел из-за угла старый дед.

— Да как мне не кричать, старик, когда моя суженная — крыса, — скривив губы проговорил Иван.

— Наша Василиса, очень хорошая и послушная. Не нужно её так пугать.

— Скажи мне, дед, а в твоём доме есть молодые незамужние девушки?

— К сожалению, нет.

— То есть, мне придётся жениться на крысе? — пошатнулся на месте принц. Он присел на корточки, и схватился за голову. — Да как же мне в глаза смотреть братьям? Ведь у них, наверняка, красивые невесты, а у меня крыса Василиса.

— Не горюй, молодой человек, — пытался утешить его старик.

— На тебе приглашение, дед. Приходи со своей Василисой после заката во дворец. Беру её в жёны, — протянул свёрток бумаги Иван. А после, шатаясь, побрёл в сторону дома.

И вот, настал долгожданный вечер для всего королевства. Наконец, принцы обретут свои семьи. Люди потихоньку стекались со всех уголков города, словно притоки реки впадают в русло. Братьев одели в красивые наряды, с богатой вышивкой и драгоценными камнями. На их прекрасных юных головах красовались величественные серебряные короны. Ожидая своих дам, принцы затеяли между собой разговор.

— Родные мои, кажется, я влюбился, — признался средний брат — Артемий.

— У тебя настолько красивая невеста? — поинтересовался Алексей.

— Самая лучшая на свете!

«Если я признаюсь, что мне попалась кикимора болотная, то меня высмеют» — подумал про себя старший брат. — Моя невеста тоже очень красивая, правда красота у неё своеобразная, но зато она очень богатая и подходит нашему королевскому двору.

— Значит они сегодня будут украшать наш дворец и свадебную процессию, — проговорил Артемий. — А что же ты молчишь, Иван?

«Ой, братцы, знали бы вы, что меня ждёт сегодня катастрофа, не спрашивали бы» — молча рассуждал про себя третий принц.

— Что-то ты совсем не весел, Иван. Не уж то всё-таки старуха словила твою стрелу? — поинтересовался Алексей.

— Ах, если бы, — тихо молвил третий брат.

Посмеялись над ним братья, и все дружно погрузились в тишину.

Тут внезапно раздался звук барабанов и горна, после чего распахнулись двери в тронный зал, и вошли король с королевой в сопровождении стражи и прислуги. Они прошли на свои места и поприветствовали всех гостей. Отец принцев махнул рукой, подозвав их, чтобы те отдали честь королевским родителям при всём честном народе.

— Ну что, дети мои, выбрали себе красавиц жён? — усмехнулся король.

— Да, отец, — скрепя зубами ответили принцы.

— Ну что ж, начнём тогда! — дал команду всем король.

Три брата выстроились по центру зала и стали ждать своих ненаглядных.

«В тронный зал приглашается принцесса ЕЛИЗАВЕТА ПРЕКРАСНАЯ со своей семьёй» — объявил громкий голос.


Скачать книгу "Крыса Василиса" - Сирена Рэд бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание