(Не) лучший принц для попаданки

Катерина Заблоцкая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я попала в другой мир… И оказалась Избранной. Теперь у меня есть своё дело и домик у озера, а эльфы, обычно презирающие людей, сражаются за моё внимание! А всё, чего хочу я — это свободы! Но мой отпуск обернулся катастрофой! В первый же день я чуть не погибла, едва не попала в плен и… Спасла мужчину. Даррен красив, умен и талантлив. У него есть только один недостаток: он изгнанный эльфийский принц и должен жениться на Избранной. К счастью, он пока не в курсе, что Избранная — это я. Так что у меня есть все шансы от него сбежать! Только для начала надо спастись от преступников, раскрыть заговор, выжить… Ну и не влюбиться в Даррена, разумеется.  

Книга добавлена:
7-10-2022, 12:44
0
639
43
(Не) лучший принц для попаданки
Содержание

Читать книгу "(Не) лучший принц для попаданки"



1

— Это была моя мечта! Мечта всей жизни! — проорала мне на ухо подруга, подпрыгивая так, что если б мы находились в здании, пол бы под ногами затрясся. Но мы были на лесной поляне, а музыка гремела так, словно нас пытались оглушить, и люди — ну, и не только люди, — вокруг напоминали сумасшедшую толпу, завороженную каким-то таинственном магом…

Ну, типичный концерт, вроде того, на которые я ходила в родном мире. Только надо не забывать, что мир это совершенно другой. Электричества нет, интернета нет, зато есть вездесущая магия, которая залезет в каждую дыру и перевернет сознание каждого человека. Но если закрыть глаза и представить, что вон там не тролль, а просто крупный мужик, а мне на ухо с другой стороны песни орет не орк, что на просто какой-то красавчик, а не эльф, то всё происходящее — не страшнее обыкновенного рок-концерта.

— Скажи ж, красавчик! — вновь проорала мне на ухо подруга, дергая за рукав. Я рассеянно кивнула.

Не знаю, зачем согласилась сюда прийти. И настроение у меня не очень, и вообще… где-то в глубине души зарождалось дурное предчувствие. Словно вот-вот должно что-то случиться.

А предчувствие меня никогда не подводило.

Казалось бы, что может плохого произойти здесь, в этом убранном, почти похожем на парк, только очень большой и путанный, лесу, в котором на огромной поляне-площади яблоку негде упасть! Тролли, орки, люди, вампиры, оборотни… Ни одного эльфа — рок-музыка не для их нежных острых ушей.

Ах да. Эльф был. Один. Солист на сцене. Необычное явление для этого мира…

Эльфы — воплощение невинности, бездумности и иномирности. Иногда, трудясь в своей магической лавке и принимая в ней очередного эльфа — и что они меня такой надежной сочли, сволочи?! — я думала, что это не я прилетела из другого мира, а они! Жеманные, часто женоподобные, едва не светящиеся и поющие оперные арии в своих лесах, как же они меня достали!

Да, я — попаданка. Весьма хорошо обустроившаяся попаданка, между прочим. Со своим личным бизнесом. Вызывающая доверие, так сказать. Поцелованная богами. С магией чистой, как вода в горном ручье в самом далеком уголке, где не ступала нога человека. С помыслами светлыми… Знающая толк в лечебных травах, обладательница светлого ума и золотых рук. Обладательница магической лавки, в которую сползались все, кому не лень, и в первую очередь гадские эльфы.

В общем, не знаю, почему на меня навесили все эти ярлыки. Человечка как человечка, как говорила моя подруга Сиара, если честно, немного завидующая успеху моего маленького бизнеса. Моя иномирность была редкостью, и это делало меня ещё большей диковинкой в глазах местных. Уж не говоря о том, как я сюда попала…

Потому что нормальные попаданки приземляются посреди базарной площади, сваливаются на головы королям и так далее… А я тонула в море в своём мире — и вынырнула здесь. В каком-то таинственном эльфийском озере, которое дарует неведомую силу (почти правда) и делает сумевшего выжить в его водах поцелованным богами (бред) везунчиком (двойной бред!)…

Но я попыталась обернуть свою «избранность» себе на пользу. Как итог — два года почти без выходных, и вот, в тот единственный раз, когда я позволила Сиаре уговорить меня сходить на концерт, она притащила меня на выступление эльфа. Словно мне на работе их мало!..

Этот эльф был немного нетипичным. Пел он не оперную арию, а вполне сносный такой рок, мне даже понравилось. Звезда этого мира, наверное, тоже искупанная в каком-то очередном озере. Характерный голос, мягкий баритон с хрипотцой, потрясающее мастерство на сцене и неуёмная харизма. Сиара утверждала, что достаточно один раз посмотреть этому вездесущему Даррену в глаза, и ты пропала. Плакаты с его лицом занимали у Сиары всё свободное место в доме, и отовсюду на меня смотрел этот гаденыш.

В отличие от большинства эльфов, он был темноволосым, волосы стриг так, чтобы они прикрывали уши и достигали где-то середины шеи, а не отращивал их едва не до земли. Черты лица у него были резче, чем у людей, но ничто не выдавало мерзкую эльфийскую хлипкость. Глаза зеленющие, прожигавшие насквозь даже с портрета… И фигура, по словам Сиары, как у бога. Ну, не знаю, как там выглядели боги, но на хлюпика таинственный Даррен, самая загадочная и одновременно самая известная фигура местного медийного круга, не походил совершенно.

И всё равно эльф. Пусть не такой сладкоголосый, пусть не нарочито смазливый, пусть не женоподобный, а обладающий особым типом завораживающей, но явно мужской красоты, пусть и невероятно сексуальный, хоть и остающийся в рамках приличий, всё равно эльф. И чего я на его концерт поперлась? Отдохнула, называется, от работы. Только лишний раз…

Дурное предчувствие захлестнуло с головой. Даррен на сцене подпрыгнул так, что нормальному эльфу впору было рассыпаться на птичьи косточки, а потом внезапно даже не соскочил, а спорхнул в беснующуюся толпу. Зрители радостно взрывали, а под землей что-то загудело, опасно так, словно вот-вот рванет, и я бросила взгляд на динамики, разрывающиеся от усиленной в много раз магией музыки. Эльф уверенно продвигался сквозь гущу людей, наверное, каким-то заклинанием вынуждая толпу держаться хотя бы на расстоянии полуметра от него, и пел, даже ни разу не сфальшивив. Ну и дыхалка, однако! Не в моих правилах восторгаться этими чертовыми остроухими, но этот определенно был не совсем обычным.

Сиара запищала от восторга и попыталась пробиться ближе к приближающейся звезде, а я, наоборот, отступила. Довольно с меня контактов с эльфами…

И это меня и спасло. Потому что когда Даррен был в метрах уже двадцати от меня, неподалеку что-то рвануло, а потом земля вдруг ушла из-под ног куда-то вниз.

Мир вокруг стремительно превращался в хаос. Центр ужаса — сцена — больше походила на настоящую дыру. Поляна вдруг стала покатой-покатой, и толпу тянуло куда-то вперед, в центр. Там вновь загремел усиленный магией взрыв, и я рванула в сторону.

Толпа дернулась вправо, но я, понимая, что это бессмысленно, помчалась наверх. С каждой секундой становилось всё сложнее и сложнее, меня уносило в сторону, и даже пришлось хвататься за траву, чтобы меня не унесло одуревшими любителями музыки, решившими, кажется, затоптать друг друга, но я справилась. Несколько раз меня едва не снесли с ног какие-то тролли, и я возблагодарила небеса за привычку бегать по утрам. Теперь, даже когда земля уходила из-под ног, а я путалась в длинных юбках своего ненавистного платья, мне удавалось убегать достаточно быстро, чтобы не оказаться там, внизу.

Земля задрожала вновь, и я поспешила вперед, к спасительной линии деревьев. Я влетела под сень огромных дубов и только тогда оглянулась, пытаясь найти Сиару…

Оглянулась как раз вовремя, чтобы увидеть, как земля стремительно уходит вниз, словно поляну утягивало под землю. Кто-то, последовавший моему примеру, уже стремительно убегал через лес, а других затягивало, словно в воронку. От магии пространство раскалывалось на куски, и большинство даже не сопротивлялось ей. Кто-то даже с разбегу помчался обратно в раскрывающуюся дыру, и я сама почувствовала притяжение.

А потом увидела мужчину — точнее, мужскую руку, крепко цепляющуюся за пучок травы. Незнакомца утягивало внутрь, но он сопротивлялся так отчаянно, как это не делал никто другой. Он отчаянно хотел выбраться из плена таинственной магии…

Как минимум, это заслуживало уважения. Как максимум — моего немедленного вмешательства. И я, наплевав на собственную безопасность, рванулась вперед. Должна же помочь мне моя избранность.

Пальцы парня уже почти отпустили пучок травы, когда я схватила его за запястье. От одного соприкосновения ладоней меня будто током пробило, и я почувствовала странный жар, расплывающийся по всему телу. Но вместо того, чтобы думать об этом, только потянула незнакомца на себя и буквально свалилась на траву. Его пальцы выскользнули из моих, и я едва не взвыла от досады, остро осознавая, что мои старания оказались бессмысленны, а потом на меня что-то упало сверху.

Тяжелое такое и определенно мужского пола нечто. Он пригвоздил меня к траве, и когда я попыталась вырваться и закричать, зажал мне рот ладонью, вжимая в холодную землю. Я попыталась толкнуть его коленом, но мужчина перехватил мою ногу второй, свободной рукой, и зашептал на ухо:

— Тихо!

И словно в унисон с его словами что-то рвануло и пронеслось волной над нашими головами. Я зажмурилась, чувствуя, как сверху сыплются комья земли, и отчаянно уцепилась ладонями в воротник мужского камзола.

Ладонь с моего рта перекочевала мне на затылок. Я подчинилась, прижимаясь лбом к мужскому плечу. Незнакомец прикрыл меня собой, и земляной град полетел ему в спину, а не в меня.

Внезапно всё стихло. Исчезла и тяжесть; мужчина поднялся с меня и потянул за руку.

— Бежим, скорее! — шепнул он. — Давай, если помереть не хочешь!

Я подчинилась. Умереть — последнее, что мне надо! Я не ради этого в новом мире обустраивалась, чтобы сразу в ящик сыграть!

Мужчина крепко сжал мою руку и потянул вглубь леса. Я побежала следом за ним, видя перед собой только натягивающийся на широких плечах камзол, тёмные волосы мужчины да частенько мелькающие вокруг меня деревья. Лес становился мрачнее, мы далеко уходили от его приличной, хорошо очищенной части, но я не противилась. Интуиция буквально вопила, что мне надо бежать. Бежать как можно дальше от той чертовой поляны, ушедшей под землю, и плевать, кто меня утаскивает в глубину леса и куда. Я чувствовала, да что там, я почти знала, что мужчина мчится, не разбирая дороги, ориентируясь на такую же интуицию, как и я…

Легкие жгло. Вокруг стремительно темнело, и густые кроны деревьев прятали нас от последних солнечных лучей. Лес стал как будто серым, ноги — заплетались, и я чувствовала, как стремительно заканчиваются силы. Перед глазами всё пошло пятнами, и я запоздало поняла, что мне не хватает воздуха. Гипоксия.

А потом стало так дурно, словно вся боль и усталость, прятавшиеся в теле, обрушились на меня. Я зацепилась за какую-то корягу и полетела вперед, но мужчина, бежавший со мной, поймал меня за локоть и помог выровняться, а потом коротко выдохнул:

— Всё. Сюда не достанут.

— Кто не достанет?

— Ясно кто. Гномы, — скривился он. — Сволочи. Мало им их подгорья…

— Разве в этом мире есть гномы? — удивилась я.

— Конечно, есть! — воскликнул мужчина, и я внезапно обнаружила, что его голос — мягкий баритон с едва слышимой хрипотцой — мне смутно знаком. — Только после прошлой войны они уже лет сто нос из-под земли не показывали. Но, кажись, мы пошли на второй раунд. Круто, что.

Круто? Кажись? Раунд? Какой любопытный и неожиданный для жителя этого мира лексикон…

Я поняла глаза и едва не вскрикнула от удивления. Потому что передо мной стоял не человек, представитель самой легко адаптирующейся расы, не тролль, способный подцепить паршивое словечко, не оборотень, пытающийся выделиться среди своей братии хотя бы лексиконом, если размером волка не получатся, и даже не орк — а эти братцы не подбирают выражений. Нет! Передо мной стоял эльф!


Скачать книгу "(Не) лучший принц для попаданки" - Катерина Заблоцкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (Не) лучший принц для попаданки
Внимание