Алиса в Зомбилэнде

Джена Шоуолтер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она не успокоится, пока не отправит каждый ходячий труп обратно в могилу. Навечно. Если бы кто-нибудь сказал Алисе Белл, что вся ее жизнь изменится за одно биение сердца, она бы рассмеялась. От счастья к трагедии, от невинности к погибели? Да, ради Бога. Но именно столько и понадобилось. Один удар сердца. Взмах ресниц, вдох, секунда, и все, что она знала и любила, исчезло. Ее отец был прав. Монстры существуют. Чтобы отомстить за свою семью, Али должна научиться сражаться с нежитью. Чтобы спастись, она должна научиться доверять самому худшему плохишу, Коулу Холланду. Но у Коула свои секреты, и, если Али не будет осторожна, эти секреты могут оказаться еще опаснее, чем зомби.  

Книга добавлена:
7-01-2023, 20:44
0
334
1
Алиса в Зомбилэнде
Содержание

Читать книгу "Алиса в Зомбилэнде"



Предисловие

Предисловие от Алисы

Скажи мне кто-нибудь, что вся моя жизнь изменится за одно биение сердца, я бы рассмеялась. От счастья к трагедии, от невинности к погибели? Да ради бога! Но именно столько и потребовалось. Один удар сердца. Взмах ресниц, вдох… секунда — и все, что я знала и любила, исчезло.

Меня зовут Алиса Белл, и в ночь на мой шестнадцатый день рождения я потеряла любимую маму, обожаемую сестренку и отца, которого никогда не понимала, пока не стало слишком поздно. Тот самый один удара сердца, когда весь мой прежний мир рухнул, а вокруг образовался новый.

Отец был прав. Монстры ходят среди нас.

По ночам эти живые мертвецы, эти… зомби… поднимаются из могил и жадно ищут то, что утратили. Жизнь. Они станут питаться тобой. Заразят тебя. А потом убьют. И если это случится, то уже ты будешь вставать из могилы. Это замкнутый круг, и ты бежишь по нему, как мышь внутри утыканного иглами барабана — истекаешь кровью и постепенно умираешь по мере того, как острые кончики вонзаются в тебя все глубже и глубже… и нет способа отвратить неминуемую смерть.

Зомби не ведают страха, не знают боли — зато они чувствуют голод. О да, они очень, очень голодны. Есть лишь один способ их остановить… но я не стану говорить тебе, какой именно. Это надо видеть. Могу сказать лишь одно: чтобы вывести зомби из строя, мы должны сражаться с ними. А чтобы сражаться, нужно подобраться к ним поближе. А чтобы подойти поближе, нужно быть довольно смелым и больным на всю голову.

Но знаешь что? Пусть лучше все вокруг считают меня ненормальной, и я умру в бою, чем всю оставшуюся жизнь буду прятаться от правды. Зомби существуют. Они рядом.

И если ты не будешь начеку, они и до тебя доберутся.

Итак. Да, надо было слушать отца. Он снова и снова предупреждал меня никогда не выходить ночью из дома, никогда не бродить по кладбищу на собственный страх и риск и никогда, ни при каких обстоятельствах не доверять тому, кто пытается подбить тебя на первое или второе. Жаль, что он не последовал собственному совету и доверился мне — мне, убедившей его нарушить оба правила.

Как бы я хотела вернуться назад, поступить совсем по-другому! Я бы сказала сестре «нет». Я бы никогда не стала умолять маму поговорить с отцом. Я сдержала бы слезы. Я бы заткнулась, проглотила эти мерзкие слова. Или просто, помимо всего этого, еще хотя бы раз обняла сестренку, маму и папу. И сказала бы, как сильно их люблю.

Если бы… да, если бы…


Скачать книгу "Алиса в Зомбилэнде" - Джена Шоуолтер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Алиса в Зомбилэнде
Внимание