Жизнь продолжается!

Ариэлла Одесская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Две разные по характеру девушки прошли через одно - боль утраты. Но жизнь продолжается! Что ждет их впереди? Дорогие мои читатели, если вам не трудно, прошу ответить на следующие вопросы: 1. Какая героиня вам больше понравилась? 2. Удобно ли вам читать о событиях, происходящих с героинями, через главу?

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:22
0
509
27
Жизнь продолжается!

Читать книгу "Жизнь продолжается!"



ПРЕДИСЛОВИЕ

Маленькая секретная планета ученых.

Взрывы сотрясали планету, и огненные всполохи освещали темную ночь, паника и крики обезумевших от страха живых существ вносили свою лепту в агонию планеты. Среди этого хаоса укрываясь от осколков взрыва, бежали двое: всполохи огня высвечивали две женские фигурки. Взрослая женщина тащила за руку юную девушку на вид не больше шестнадцати циклов, одетую в бронник, куртку с капюшоном, на ногах невысокие армейские ботинки, рюкзак за плечами, плазма на поясе дополняла ее одежду. Перекрикивая шум взрывающих снарядов, женщина подгоняла свою дочь:

- Быстрее, милая! Алессия, осталось еще немного, - подбадривала на ходу свою дочь, запыхавшаяся женщина.

Взорвавшийся рядом снаряд прибавил скорости и силы двум беглянкам. Наконец-то они достигли своей цели, опустившись на корточки, женщина судорожно начала шарить среди обломков камней, найдя то, что искала, она надавила на замаскированный рычаг и потайной люк открылся. Мать подтолкнула туда дочь со словами, при этом придерживая и ободряя ее.

- Давай, милая, спускайся по лестнице, я за тобой.

Девушка на трясущихся ногах осторожно спустилась, цепляясь руками за перекладины металлической лестницы. Вслед за ней спустилась ее мама, только ее голова скрылась в люке, как крышка автоматически закрылась. На мгновение беглянок окружила темнота, затем автоматически зажегся свет. Дочь посмотрела на мать и задала давно мучавший ее вопрос, связанный с этим смертельным кошмаром.

- Мама, почему они нас уничтожают, ведь мы ученные?

Гнев исказил лицо матери, но она взяла себя в руки, ее дочь должна знать правду, из-за чего погибли ее родители и целая планета ученых.

- Девочка моя, запомни, то, что я тебе скажу, и что никто не должен знать, от этого зависит твоя жизнь. Эксперимент вышел из-под контроля, произошел взрыв и облучение и много чего другого. В результате этого, все на этой планете стали мутантами с разными способностями и возможностями, у тех, кто больше всех пострадал, изменилась и внешность, которую они не способны скрывать.

- Мама, мои открывшиеся способности это мутация?

- Да, милая, и она еще прогрессирует, изменения твоего организма все еще продолжаются. Ты должна это скрывать, использовать свои способности только в крайних случаях, когда тебе грозит опасность. И запомни то, что мы с папой постоянно тебе говорим, ты особенная, самое прекрасное существо. Твоя мутация - это лучшее твое дополнение к твоей красоте.

- Ну, что в этом плохого, если мы отличаемся, существует же множество других рас не похожих на них...

Мать с горечью ухмыльнулась и потянула дочь дальше по секретному тоннелю.

- Для совершенной расы эта мутация неприемлема, мы генетические уроды для них, - с горечью произнесла мать. - Они бояться нас, бояться неизвестности, бояться, что наше поколение будет сильнее или, наоборот, что мы деградируем, хотя тесты показали, что мы намного умнее, сильнее, наш коэффициент интеллекта намного превышает их. Подтверждение этому ты, дорогая моя, ты с легкостью принимаешь все знания, мы с папой установили тебе лучшую нейросеть, которую создали наши ученные. Папа предвидел такой исход, поэтому мы загрузили в тебя и обучили военным базам спецназначение. Правительство решило спустя столько лет избавиться от нас, когда поняли наши возможности и способности. Они бояться появления новой расы, ведь рожденные от мутантов дети будут намного сильнее и более устойчивы, более совершены. Они решили уничтожить всех нас сразу, одним махом, им мало было держать нас взаперти, мы итак не могли покинуть эту планету, которая стала для нас тюрьмой большого масштаба.

Вскоре они дошли до маленького одноместного кораблика, скорее всего, это была спасательная капсула, переделанная и усовершенствованная для более длительного полета, чем капсула.

- Доченька, запомни, отсчитываешь дни, только спустя неделю ты стартуешь с этой планеты. Здесь тебя не найдут, мы с отцом позаботились об этом. Еды тебе хватит, кредитов на первое время тебе тоже хватит, а нет, так ты у меня умненькая, сможешь раздобыть и неважно каким путем, твоя цель - выжить и найти для себя планету, где ты сможешь спокойно жить, - сквозь слезы произнесла мать, обнимая дочку. - Главное - не выходи на поверхность иначе погибнешь, и наши жертвы будут напрасны. Обещаешь, милая?

- Да, - серьезно пообещала она. - Мама, почему ты не можешь полететь со мной, мы же с тобой стройные, поместимся.

- Доченька, корабль рассчитан на одного, да и я не могу оставить твоего отца. Когда ты встретишь свою любовь, ты поймешь меня, дорогая. Отец нуждается в моей помощи, у нас есть для этих убийц сюрприз.

- Мама! Пожалуйста, не оставляй меня одну, - зарыдала она вцепившись в свою мать.

- Мы с отцом очень тебя любим, милая, это наш единственный шанс спасти тебя. Ты должна выжить любой ценой ради нас с папой, обещай мне, Алессия, - дождавшись обещания дочери, она, обнимая ее, произнесла. - Прошу тебя не мсти, месть тебя убьет, живи и будь счастлива, жизнь продолжается. Прости меня, доченька, помни мы тебя очень любим, - с этими словами целуя свою дочь, она вколола ей особое снотворное, разработанное для мутантов, любого другого оно отправило бы в кому.

Дочь тут же обмякла в ее руках, женщина сняла с дочери рюкзак, затем использовала свои возможности мутанта, с легкостью подняла ее и уложила в единственное кресло корабля. Поцеловав ее на прощанье, стерла слезы, развернулась и побежала на выход к своему любимому. Снаружи запечатала убежище, по принципу вакуума и отправилась к своему мужу, чтобы встретить с ним смерть. Но сердце грела только одна мысль: они спасут свою дочь, плод их любви, которая даст жизнь новой расе, назло врагам.

Их дочь, погруженная в принудительный сон, не видела, как после того, как, разбомбив планету, на нее спустились корабли, и целые команды карателей прочесывали ее, добивая всех, кто еще был жив. Помимо зачистки их целью были лаборатории в убежище, где хранилось много открытий и другой секретной ценной информации, где так же могли прятаться оставшиеся мутанты.

Ее родители обнялись, поцеловались и активировали устройство, которое взорвалось. Химический туман расползся по поверхности планеты, скафандры карателей расползались, их носители тут же погибали в мученической смерти.

Таким образом, они сделали невозможным дальнейшие поиски. Им нужно было, чтобы их враги уверились в том, что на планете невозможно выжить. Что, по сути, так оно и было, из всей планеты выжила только одна единственная душа. Химический туман убил фактически всех правительственных палачей. Спаслись только те, кто был на орбите планеты, узнав о страшной гибели карателей, они развернули оставшиеся корабли и улетели. Отчитавшись перед своим начальством, что планета погибла и не пригодна для высадки еще много лет.


Скачать книгу "Жизнь продолжается!" - Ариэлла Одесская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Жизнь продолжается!
Внимание