Обречённые на исцеление

Ирина Волохова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - ...Ты почему мне раньше не сказал, а?! - Знал, что в какой-то момент ты просто начнёшь орать с этого! - Я не ору на тебя! И ты на меня не ори! - А я и не ору! Я люблю! Уставились друг на друга, будто дикие звери, готовые порвать друг друга в клочья, но в следующую секунду оба рассмеялись в голос. Глаза предательски защипало и я решила спрятаться лицом на родной широкой груди. Сильные руки тут же крепко обхватили в ответ. - И я тебя...

Книга добавлена:
19-01-2023, 12:57
0
536
37
Обречённые на исцеление
Содержание

Читать книгу "Обречённые на исцеление"



====== Предисловие автора. ======

Я в какой-то момент надумала, что очень хочу МариСью. Возможно, не такую, как все привыкли видеть. Возможно, она получится явственно выраженной и многим не понравится. Но вот хочу. Вы почитаете, я это всё из себя выплесну – пусть у всех душа порадуется :)

Давайте представим попаданчество русской девушки в фандом ШК. Представим так хорошо, как только возможно. Да-да, пусть она будет знакома с фандомом – из этого и получится пробивная МариСья со всеми вытекающими. Пусть попаданчество будет не совсем простым, а девушка возьмёт всё возможное от своего положения. И пусть эта МариСья будет не совсем безмозглая, и пусть на неё не вешаются мужики пачками. Так, сьюичность в определенной степени, но не во всём. Думаю, интересный получится эксперимент :)

Я предполагаю, что это будет местами смешно, местами – морально больно. Представьте себе двух взрослых оболтусов в телах подростков: один УЖЕ устал от всего, второй ВСЁ ЕЩЁ продолжает веселиться местами и довольно часто. Представили? А гремучую смесь представили? Посмеялись? Ну, уже хорошо. Только вот ни мне с этими персонажами не весело, ни им со мной. Но мы постараемся сообразить “на троих”, разобраться, и, очень надеюсь, в конце они не будут держать на меня зла. :)

ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО!

Диалоги в фанфике, выделенные курсивом, происходят на английском и японском языках (обычно это описано в тексте), когда главной героине проблематично на них изъясняться в разговоре. Без выделения курсивом – на русском языке (или на японском, но это станет ясно уже по ходу фф).

Стихи, чтобы настроиться на волну:

Она:

- Мне говорили: “Увидишь –

И в горле затихнет звук.

Кудри черные обволокут

плечо. И дракон, что живет в позвоночнике,

Тут же расправит крылья

И опустит голову на твои ключицы.”

Он:

- Мой позвоночник – 11 лезвий и 8 жал.

Ты ушла, и я ни словом не возражал,

Лишь ладонь разжал, когда стало тесно.

Мне говорили: “В глазах тех не сыщешь дна.

Пропадешь и не вынырнешь, и погубит тебя она!

И беда с тобой приключится…”

Вот он я – кто ранил, а после смиренно ждал.

Оголенный провод, пустая комната и кинжал.

Я цветы наши срезал и больше их не сажал.

Без тебя я – пустое место…

Она:

- Что любовь – это дар, книги, конечно, лгут.

Тысячи брошенок ищут твой стылый след,

Но, когда ты заносишь над ними свои слова,

Сердце за сердцем падает в талый снег.

Падает, угасая…

Я стою ближе всех

Обожженная и босая,

Прикрывая подолом кусочек живой земли…

Он:

- Боль повсюду, куда бы я не бежал:

Мое сердце никто так не обнажал!

Я бы вырвал его, похоронил, сбежал,

Но за мною тень твоя следует,

Как невеста…

Она:

- Мы случились однажды, больше мы не смогли.

И Весна отказалась просить

За нас…

© Катарина Султанова (для к/ф “Он – дракон”, 2015 г.)

====== Пролог. Ввод и вывод. ======

Я открыла глаза. Вокруг было светло, будто в кипельно-белой комнате. Вот только ни ламп, ни окон, ни стен, ни потолка, ни пола…

- Здравствуй.

Ищу источник звука, оборачиваюсь. На каменном троне, или это кресло такое, сидит необычный человек. Длинные волосы, градиентно переходящие из медового блонда в огненно-бордовый к концам. Глаза безжизненные, ни зрачка, ни радужки, а странная, пугающая чернота – стоит переступить черту, как провалишься в тёмное безжизненное нечто, как в чёрную дыру. Передергиваю плечами, пытаясь сбросить неприятные ощущения.

- Здрасьте. А, эм-м, прошу простить мою неосведомлённость… но кто Вы?

Этот человек улыбается. Рассматриваю подробнее – приятное молодое лицо портят эти пустые, жуткие глаза. Он укрыт чем-то, вроде безразмерно длинного льняного пончо, под которым, мне так показалось, на этом человеке не было и нитки.

- Я – правящий поныне Король Шаманов. Мы находимся в Святилище – обители Короля Духов. А вот кто же ты и как смогла попасть сюда – вопро-ос. – с усмешкой протянул он.

Стоп, серьёзно? Это же… это…

- Ой! – прикрываю свой возглас ладонью. Я читала это произведение очень хорошего мангаки достаточно давно, но примерный сюжет помню. И, если меня после смерти закинуло в эту вселенную или параллельную реальность, то… Говорить, что знаю, кто следующим сядет на этот трон и займёт святилище не имеет смысла – ведь, этот Король Шаманов сошлёт меня мигом в какой-нибудь захолустный ад, на том наше общение и прекратится. Придется хитрить.

- Извините. – я склонила голову в почтении, – Но понятия не имею, как я попала сюда. Это получается, что я мертва. Да быть такого не может… – в голове промелькнула картинка – возвращаюсь с работы, дождь, мрачный и сырой проулок, ощущение постороннего присутствия, резкая боль в виске, – Меня… кто-то убил?

- Не знаю. Тебя нет в памяти Короля Духов. – человек пожал плечами, – Ты для меня – новый чистый лист. Таким душам не следует быть в Мире Духов. Тебе здесь не место.

- И… что мне делать?

- Хм-м, – он сделал задумчивый вид, сощурил глаза, – Могу отправить тебя обратно в Мир Живых. Да не могу, а обязан. Знаешь, таких душ, как ты, было всего две, а может три за всю историю Миров. В добавок, моя обязанность предложить тебе три дара. Выбирай, что именно ты хочешь, я обязан сделать всё, что попросишь.

Я села, скрестив ноги. Если он меня воскресит, то будет хреново жить с будущим правителем, если вовремя не вправить ему мозг. Да и жить ли вообще? А, ну да, жить. Решаю самую важную вещь для себя, припоминая сюжет и его развитие, и наконец решаюсь.

- Хочу по возвращении в Мир Живых стать шаманом, и не абы каким, а равным по нынешнему возрасту, силе фурёку, знаниям и мудрости самому сильному, знающему и мудрому, что существовал когда-либо в истории Миров. Быть всегда на его уровне. И жить в его стране.

- Хорошо, – человек нахмурился, – Это сделано. Ещё два.

- М-м… – по привычке касаюсь серебряного кулона в виде морды лисы, и тут же решаюсь на следующее, – Хочу Асаноху Доуджи, как духа хранителя. Женщину-кицунэ, огненную тринадцатихвостую лисицу Божественного класса. И чтобы она меня понимала.

Возле меня появилась молодая и очень печальная женщина. Светлые волосы подобраны кожаным ремешком, лёгкое кимоно расшито весенними первоцветами. Взглянула на меня глубокими серо-голубыми глазами и тяжело вздохнула.

- Сделано. – правящий явно скрежетнул зубами, – Последнее?

- Хочу, чтобы меня разделял со всеми языковой барьер. Хочу говорить и думать на своём языке.

- Уверена? – он приподнял бровь, – Будет тяжело совершенно одной в Японии. Да, к тому же, я не могу считать это твоим пожеланием, так как ничего не изменится с моей помощью.

- Я уверена. – серьёзно киваю, – Скажите, шаманские бои уже начались? Я успеваю на отборочный тур?

- Успеваешь. Но как же третий дар?

- М-м, – мечтательно улыбаюсь, зная, что придётся воздействовать на будущего правителя и невербально, потому решаюсь на последнюю глупость, которую могу провернуть при помощи действующего Короля Шамана, – Хочу быть воплощением чистой, нежной, невинной красоты для каждого мужчины на земле.

А сама думаю, что только для самого важного мужчины, а не для каждого. Чтобы только он меня разглядел. Этого достаточно. А там само пойдёт. Главное – не облажаться перед ним.

- Сделано. – хмыкнул человек на троне.

- Подождите минуточку, – я поднялась, сделала шаг к женщине, коснулась её руки и быстро-быстро зашептала, – Асаноха-сама, я… я постараюсь хоть что-то исправить. Думаю, Вы догадываетесь, о чём я говорю. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Внезапно она, переменившаяся в лице, молниеносно обняла меня и прижала к себе. Погладила по голове.

- Пообещай, что мы найдём его… – едва слышно прошептала она.

- Найдем. От него никому не укрыться. Тем более – мне теперь. Я сейчас сделала всё возможное, чтобы он не прошёл мимо. Он сам найдёт…

- Спасибо…

Мы разомкнули объятия. Я глубоко вздохнула и кивнула ей. Повернулась к правящему.

- Мы готовы.

====== Глава 1. Новая нить судьбы. ======

Асаноха осмотрелась вокруг. А, ну да, небоскрёбов она же не видела.

- Это Токио?

- Угу. – кивнула я.

Внутри что-то зудело. Прямо по середине груди возле сердца. Зудело и не давало покоя, распирало изнутри.

- Асаноха-сама, я тут подумала…

- О чём?

- О том, что нужно создать сверхдушу. – я сняла кулон с лисой с шеи и зацепила на запястье вместе с цепочкой, – Я вообще, до попадания к Королю Шаману, простым человеком была. Потому, будем учиться вместе.

Она искренне и открыто улыбнулась мне.

- Знаешь, я же буду постоянно в образе лисы, чтобы он меня не узнал раньше времени, так что зови меня просто Аса. Кстати, как тебя зовут?

- Моё имя труднопроизносимо для Японии в целом. Можете называть меня так, как будет удобно.

- Хм-м, – Асаноха лукаво улыбнулась, – Когда я была беременна Асахой и думала, что если будет девочка, то назову её Аи.

- “Любовь”, мне нравится.

Помолчали, вслушиваясь в звуки мегаполиса.

- Вот интересно, какую внешность мне дал Король Шаман?

- Весьма скромную, но… – Асаноха обошла меня вокруг, – Если подвести глаза и чуть подкрасить губы, ты станешь неотразима. Необычно, не ярко, но запоминается. Хочется любоваться снова и снова.

- Надеюсь, Ваш сын оценит. А он за свои жизни повидал и перещупал немало красавиц.

- Мужчины. – пожала плечами женщина и рассмеялась, – Ну так что, сверхдуша?

- Надеюсь, что получится.

Мы спустились к реке в достаточно захолустном и пустынном районе. И так увлеклись различными шаманскими техниками и формами сверхдуши, которые мне услужливо подкидывал мозг вместе со всеми знаниями и умениями Самого Сильного, что заметили сияние звезд над головами лишь тогда, когда у меня явственно заурчало в желудке.

А из-за дерева за нами наблюдала чья-то высокая тень. И уже достаточно давно. Я даже не пыталась приглядеться.

- Аса, ты не видишь, кто там за деревом?

Асаноха теперь была постоянно в форме сверхдуши-лисицы, а потому выражение лисьей морды сейчас очень напоминало собачью заинтересованность.

- Человек… а нет, шаман. В индейской одежде. – она перевела на меня взгляд, – Что индеец делает в Японии?

- Это судья турнира, м-м, скорее всего.

- Н-да? Ну, может тогда подойдём?

Я пожала плечами и двинулась в сторону индейца.

- Только ты переводи мне, ладно? – тихо шепнула я лисе, а та улыбнулась, скосив на меня глаза.

- Здравствуйте! – сказала я на английском и чуть склонилась, проявляя вежливость.

- Здравствуй, молодая шаманка. Меня зовут Хром. – перевела Аса с японского, а меня передернуло так, будто сколопендра проползла между лопаток, оставляя там ядовитый след.

Дальше я не слушала, что переводила для меня лиса. Я подняла ладонь, чтобы они оба замолчали.

- Что бы ни случилось, Хром, не будь в начальном этапе судьёй китайца по имени Тао Рен. И плевать мне на волю Короля Духов. – я взглянула на лису, – Аса переведи ему, пожалуйста.


Скачать книгу "Обречённые на исцеление" - Ирина Волохова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённые на исцеление
Внимание