Лотерея жизни (СИ)

Eva Rouse
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда-то одна из прекраснейших планет теперь вынуждена торговать людьми на межгалактическом аукционе за еду и воду, а «счастливчики» отбираются путем выигрыша в Лотерее, ставшей единственным шансом Земли на спасение.

Книга добавлена:
26-01-2023, 18:18
0
344
36
Лотерея жизни (СИ)
Содержание

Читать книгу "Лотерея жизни (СИ)"



========== Глава 1 ==========

Если вам скажут, что вы стали каким-то

не таким, то вы просто стали не таким

удобным, как были раньше.

(с) Интернет

Алекс поморщился, очередной раз проверяя по Сети свой билет.

— Нахуй их всех! — парень зло пнул ножку столика, отчего комп дернулся и подъехал к краю. Две Лотереи ему везло, но в этот раз такой милый подарок на двадцатипятилетие.

Достав из ячейки-сейфа поддельное удостоверение личности и бросив запасную кредитку в карман, парень быстрым шагом направился к двери. Только там уже стояли двое из спецотряда. Алекс не успел отступить назад в квартирку, даже испугаться не успел.

Старший из пары быстрым движением прижал к шее медицинский пистолет и нажал на спусковой крючок, вгоняя в сонную артерию чип слежения.

— Спасибо вам, Алекс Крей, своим сотрудничеством вы помогаете нашей расе выжить. Удачного дня, консультант от Аукциона будет у вас спустя пару часов. Удачи на торгах.

Дверь закрылась с тихим стуком, ноги подломились, и Алекс упал на колени. Все, теперь он и еще сто девятнадцать юношей и девушек в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет отправятся на торги. Рот искривило улыбкой. Теперь он герой, все они герои для захудалой планетки Солнечной системы под названием Земля. И где былое величие, спрашивается? Жалкое подобие, тень некогда славной Федерации, чье правительство вынуждено ежегодно объявлять начало межгалактического Аукциона, на котором любой представитель расы разумных по Сети выберет себе человека, и в назначенное время откроются торги.

Все просто: на вырученные деньги Земля купит столь нужную ей чистую воду и питательную биомассу. Остатки человечества продолжат жить, и только родные и близкие будут помнить своих детей, оплативших их будущее своей свободой. Впрочем, каждый равен перед лицом беды. Раз в год и трижды за жизнь каждого человека — в восемнадцать, двадцать один и двадцать пять — его имя появляется в списке Лотереи. «Счастливчики», в случайном порядке выбранные компьютером, попадают на Аукцион. Официально информация поступает в Сеть, лишь когда патрули спецотрядов будут в непосредственной близости от объектов торгов.

Специально разработанный чип не только передает данные устроителям Аукциона о месте нахождения лота, но и выделяет особый наркотик. Он стимулирует в мозгу часть рецепторов, и в кровь выделяется гормон, название которого вспомнить Алекс не мог, но хорошо знал, а теперь еще и чувствовал его действие. Он заставлял Алекса осознавать бесценность собственной жизни, ведь ранее были случаи самоубийства по результатам Лотереи, что совершенно бесполезно, ведь если не ты, то отправится другой.

Раньше Алекс не понимал тех, кто подставлял своих же, но не сейчас. Сейчас он многое бы отдал, чтобы избежать участи раба, включая собственную жизнь. А на других… на других, кто будет пить и есть на вырученные за него деньги, ему плевать. Алекс не был героем, он был простым парнем, весельчаком и балагуром для остальных, и только наедине с собой Алекс словно взрослел. Он строил планы, намереваясь отучиться, скопить достаточно денег, чтобы перебраться на планеты Земного типа хотя бы шестого уровня. И пусть пришлось бы жить под куполом, но он знал, что воду там не экономят и уж тем более не продают за нее своих граждан.

***

Стук в дверь прозвучал подобно приказу «пли!». Можно было не открывать, можно было сделать вид, что тебя просто нет. Только это даст минуту, максимум две, а потом дверь вынесут, и консультант от Аукциона все равно войдет.

Алекс открыл сам, пропуская в квартирку миниатюрную женщину лет тридцати:

— Спасибо огромное, ваш вклад поможет нашей расе выжить, — произнесла консультант, устанавливая на столике полиграф, размером с небольшое кольцо, и голозаписывающее устройство.

— Начнем наше интервью для Торгов? Алекс, вы замечательно выглядите, и я не думаю, что вам стоит приводить себя в порядок перед резюме. Присаживайтесь, — женщина посмотрела на единственный стул и добавила: — Я постою. Некоторые вопросы могут вам не понравиться, но вы должны отвечать честно и максимально развернуто.

Алекс заторможено кивнул. А что оставалось? Кричать и выть, бить себя в грудь? Сейчас он и сто девятнадцать таких же, как он, занимаются подобным.

Почему-то это грело. Общее горе, наверное. Он не знал никого из них, но понимал каждого, как никто более. Сколькие вспомнят о нем завтра? Ведь только он из всех своих знакомых попал в список Лотереи. Вспомнился Дым из дома напротив. Улыбчивый и рыжеволосый, больше всего он любил сидеть на скамейке во дворе дома с книгой в руках. Настоящей, бумажной, специально взятой в государственной библиотеке. Иногда Алекс садился рядом, и они трепались обо всем на свете. Что Дыма больше нет на скамейке, Алекс заметил через две недели после завершения Аукциона. Еще через десять дней он почти перестал его вспоминать. И вот теперь… А ведь Дыму было восемнадцать, он прожил на Земле гораздо меньше Алекса.

Женщина вдруг улыбнулась, грустно и чуть натянуто:

— На прошлых торгах продали мою младшую сестру, — консультант покачала головой. — Я даже не знаю, жива ли она, но теперь искренне желаю вам удачи и вернуться. Говорят, некоторые возвращаются, а кто-то даже семью умудряется с этой гиблой планеты вытащить. Начнем?.. Ваше имя, возраст, рост, вес, — консультант включила оба аппарата и направила так, чтобы головизор записывал только образ Алекса, а не его странную полупустую квартиру.

Алекс прищурился от непривычного яркого света и голосом, лишенным даже намека на эмоции, ответил:

— Алекс Крей, двадцать пять, сто семьдесят восемь сантиметров роста и семьдесят девять килограмм веса.

Он бросил быстрый взгляд на женщину. Та казалось собранной и занятой делом. Соврала про сестру? Хотела вызвать сочувствие, чтобы проще было сотрудничать? Но Алекс и так не собирался сопротивляться, все равно продадут, стоило хотя бы пережить это унижение достойно.

— Ваш класс здоровья — А, в школе и колледже вы превосходно сдали межгалактический язык. Скажите пожалуйста, Алекс, сколько часов вам необходимо на сон и сколько стандартных денежных единиц вы тратите на пропитание и воду в год? Приходилось ли вам готовить из продуктов? Кем бы вы могли работать? Есть ли у вас какие-то специальные навыки? — консультант замолчала и уставилась в свой комм с опросником.

— Семь часов, одиннадцать-тринадцать единиц. Я не умею готовить, покупаю только энергетики в тюбиках, они дешевле обходятся, а по составу сбалансированы так же, как и настоящая еда. Я неплохо анализирую, быстро учусь, стрессоустойчив. Исходя из этих данных, я бы мог стать хорошим администратором мелкого магазина или быть помощником менеджера. Навыки? Смотря что подразумевать под ними, абсолютно обделенных людей не существует, есть просто те, кто не раскрылся еще, — Алекс перевел дыхание и в первый раз поднял взгляд на свою голограмму: с нее на него смотрел слегка растрепанный и сбитый с толку шатен; в глубине карих глаз плескался страх и примирение с неизбежным.

Правильные черты лица, прямой нос с узкой переносицей закруглялся к кончику, густые брови вразлет и мягкие, даже на вид, губы. Пожалуй, многие сочли бы его красивым.

Интересно, и скольким представителям разумных рас нравятся гуманоиды? У всех них разные понятия о красоте, как и цели покупки. Раб перестает быть гражданином какой-либо планеты, утрачивает статус живого существа и переходит в полное распоряжение хозяина, а тот волен поступать со своей собственностью как угодно.

Это правда, что некоторые из лотов возвращались за семьями, но торги идут больше пяти веков, а случаев едва наберется с пару десятков. Статистика безжалостна, она знает лишь сухие цифры.

— Алекс, вы занимаетесь каким-то видом спорта? Знаете боевые искусства, владеете ли оружием? Легко переносите боль? Тяжело ли вам дается монотонная работа? Можете ли вы делать много дел подряд? — девушка нажала на головизор и пояснила, пока аппарат не писал. — Сейчас пойдут самые неприятные вопросы, простите меня, пожалуйста, — она тяжело вздохнула и, включив визор, спряталась за своим коммом. — Был ли у вас секс с самками вашего вида? Если да, то со сколькими особям? Был ли у вас секс с самцами вашего вида и сколько раз, в какой роли? Был ли у вас секс с представителями других рас? Если да, то каких рас, какого пола, со сколькими особями и каким способом?

Алекс дернулся, на лице заходили желваки, он прикрыл глаза, а когда вновь открыл, взгляд его был спокоен.

— Профессионально — нет, но играю в баскетбол. Занимаюсь борьбой, вольный стиль, рукопашная. Не люблю оружие, — уклончиво ответил Алекс, не поясняя, что стрелять все-таки умеет и, если понадобится, пару дымовых шашек сварганит. — Переношу нормально, но как любой обычный человек не люблю боль. Не тяжело, но монотонность угнетает. Много дел, — Алекс замолчал, а потом открыто посмотрел на женщину. — А что ответила ваша сестра? Она была достаточно откровенной? Вы сочувствуете совершенно незнакомому человеку, а значит захотели быть с ней до конца и были, я уверен. Что она говорила? Она плакала? Вы утешали ее между вопросами, останавливая прибор, а потом с чувством выполненного долга возвращались к комму и продолжали? Я не обязан быть покладистым, отвечу на те вопросы, что сочту нужным. Аукцион не окончен, пока часы тикают, я свободен и все еще человек.

Женщина вздохнула и остановила визор, откинулась на спинку кресла и посмотрела в потолок, пряча навернувшиеся слезы, ответила:

— Плакала, не хотела отвечать, только вот… я не уверена, что от этого было лучше. Всех, кто не отвечает на эту часть вопросов, относят к предположительным девственникам, а этот разряд всегда покупается. Ну, вы понимаете, — консультант потянулась ладонью к головизору, но потом остановилась на полпути. — Алекс, простите меня, пожалуйста, но если вы откажетесь отвечать, я пойму… — подумав минуту, женщина добавила: — Мне действительно жаль, что с вами так получилось. Вы будете отвечать на последние вопросы, мне их повторить? Просто я бы не хотела, чтобы ваши вопросы ко мне были в Сети… И хотела бы стереть ваш предыдущий ответ с момента про «много дел».

Алекс печально улыбнулся.

— Все же история про сестру не для словца. Но вы не понимали ее чувств, как близки бы не были, только я знаю ее мысли в этот момент. По ЭТУ сторону визора, — Алекс подался вперед. Скрестив руки в замок, он поставил на них подбородок. — Запись идет на внутренний модуль в том числе, и что-то мне подсказывает, у вас нет прав доступа и удалить информацию оттуда не сможете. Я исчезну как не был, но раз моя девственность столь бесценна, что ж, заработаю побольше для своей гребаной планетки. Включайте, повторять не надо, я продолжу.

И Алекс продолжил. Красноречиво, так, что у женщины напротив порозовели щеки, а потом и вовсе краска стыда залила все лицо, Алекс поведал о своем богатом сексуальном опыте не только с противоположным полом, но и своим собственным, рассказал, в каких позах предпочитает отдаваться, а в каких брать. Сколько раз может за ночь, как долго способен сдерживать оргазм.


Скачать книгу "Лотерея жизни (СИ)" - Eva Rouse бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лотерея жизни (СИ)
Внимание