Раэлия

Линетт Нони
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Жизнь — это череда перепутий, Алекс. Череда выборов». Перейдя вместе со своими одарёнными друзьями на второй курс академии Акарная, Александра Дженнингс вновь оказалась в Медоре — фантастическом мире, где возможно всё. Несмотря на магические чудеса Медоры, жизни Алекс продолжает угрожать Эйвен Далматра, изгнанный принц затерянного города Мейи, жаждущий крови девушки. Чтобы защитить жителей Медоры от Эйвена, пытающегося вернуть своё право по рождению, Алекс и её друзья ищут город меярин и остатки их древней расы. Не зная даже, кем или чем она теперь является, Алекс уверена, что если не удержать Эйвена от Мейи, жизни всех медоринцев будут в опасности. Сможет девушка защитить их или всё потеряно?

Книга добавлена:
29-10-2022, 12:53
0
184
68
Раэлия
Содержание

Читать книгу "Раэлия"



Лайнетт Нони

Раэлия

Переведено специально для группы

˜"*°†Мир фэнтез膕°*"˜

http://vk.com/club43447162

Оригинальное название: Raelia

Серия: Хроники Медоры #2 / The Medoran Chronicles #2

Автор: Лайнетт Нони / Lynette Noni

Перевод: maryiv1205, alex9091

Редактор: Евгения Волкова

Глава 1

— Их Королевские Величества король Аурелий и королева Осмада Кавелл.

Из угла большого бального зала дворца Алекс наблюдала за родителями Д.К., спускающимися по позолоченной лестнице. Девушка видела их впервые.

Король Аурелий был высоким и грозным, но даже Алекс со своего места могла разглядеть, что у него доброе лицо и глубокие морщинки от смеха. Король окинул ликующую толпу тёплым взглядом, и от улыбки мужчины Алекс расслабилась, несмотря на напряжённую атмосферу.

Королева Осмада выглядела очаровательно: красавица с тёмно-каштановыми волосами. Улыбка женщины успокаивала ещё сильнее, чем улыбка короля.

Внимание Алекс отвлекла её лучшая подруга, появившаяся вверху лестницы. Весь зал замер, разглядывая принцессу.

— Её Королевское Высочество принцесса Делуция Кавелл.

Делюция под оглушительные овации грациозно спустилась по лестнице и встала рядом с родителями. Её лавандовое платье на свету сверкало серебром.

Король с королевой поцеловали Д.К. в щёку, затем её отец вышел вперёд и обратился к толпе.

— Дорогие друзья, спасибо, что присоединились к празднованию семнадцатилетия нашей дочери. Мы очень рады разделить эту знаменательную для неё дату с вами, — произнёс король Аурелий. — А теперь ешьте, пейте, танцуйте, веселитесь и пируйте вместе с нами в честь этого особого события.

В конце речи, словно по невидимому знаку, заиграл туш спрятанный вверху на балконе оркестр. Гости начали перемещаться по залу, ведя приятные беседы, одна Алекс осталась неловко стоять в сторонке в ожидании, когда Д.К. сможет пробраться к ней сквозь толпу.

Алекс восхищённо оглядывала окружающую обстановку. Ей хотелось ущипнуть себя, чтобы убедиться, что она действительно стоит в королевском дворце в столице Медоры — Трюллине, тогда как всего пару недель назад девушка понятия не имела, что делать с бардаком в собственной жизни. Всё дело в том, что, по мнению родителей Алекс, предыдущий учебный год девушка провела в Международной академии обмена недалеко от Портланда в Орегоне. На самом деле она восемь месяцев отучилась в Академии Акарная — школе для подростков с необычным даром.

Алекс собиралась за лето придумать новый предлог покинуть Землю — или Фрею, как её называют обитатели Медоры, — чтобы иметь возможность вернуться в Акарнаю осенью. Но, когда она приехала домой на каникулы, её уже ждали родители и толпа федеральных агентов.

Оказалось, что занятия в Международной академии обмена закончились на неделю раньше, чем в Акарнае, а родители Алекс специально к приезду дочери на каникулы вернулись из Сибири, чтобы встретить её. Когда Алекс не показалась вовремя, они связались с академией и выяснили, что там никогда не было такой студентки. От такой новости мама с папой, минуя стадию паники, впали в истерику. Их дочь большую часть года пропадает непонятно где, а они ничего об этом не знают. На поиски исчезнувшего подростка были подняты полиция, частные детективы и федеральные агенты.

Воображение Алекс дало сбой и смогло родить только историю о том, как она на несколько месяцев присоединилась к бродячему цирку, что прозвучало совершенно не убедительно. В конце концов, девушке пришлось сказать родителям правду, надеясь, что те не упекут дочь в дурдом. За несколько минут ситуация обострилась так, что Алекс решила доказать маме с папой, что не сошла с ума. Сквозь открывшуюся прямо в центре гостиной дверь девушка затащила окаменевших родителей в Медору.

Алекс повела ошалевших родителей прямо в кабинет к Дарриусу Марселю — директору академии и своему другу, зная, что он сможет всё объяснить лучше, чем она. И мужчина её не подвёл: он так детально описал месяцы, проведённые Алекс в академии, что её родители не только всё поняли, но и смогли заметить изменения, произошедшие с Алекс. За то короткое время, что Алекс провела в Акарнае, её упорство в учёбе сделало девушку сильнее как морально, так и физически, а ещё Алекс нашла хороших друзей, рядом с которыми стала счастливее, чем когда-либо в жизни.

И всё же родители пришли в ярость, когда Дарриус упомянул злоключения Алекс с изгнанным принцем Меи Эйвеном Далматра.

Алекс не знала, что озаботило их больше: то, что бессмертное существо твёрдо намеревалось использовать влияние их дочери на умную Библиотеку, чтобы открыть магический проход в исчезнувший город — и, честно говоря, Алекс в этом случае не могла винить родителей за беспокойство — или тот факт, что если бы планы воплотились в жизнь, следующим шагом стало бы массовое уничтожение людей Медоры.

На этом этапе беседы Алекс пожалела, что Дарриус не воспользовался принципом «лучше меньше да лучше». Она начала волноваться, не запрут ли родители её на этот раз ради её собственной безопасности.

Чтобы успокоить родителей Алекс, потребовалась не одна чашка чая, причём, судя по запаху, там был не только чай. Когда они немного расслабились и получили от Дарриуса ответы на все свои вопросы — к счастью, он умолчал о той части, когда Алекс ранили, и она чуть не умерла, — Алекс сопроводила ошеломлённых родителей домой.

К удивлению девушки, уверенной, что теперь родители задушат её гиперопекой, спустя пару дней мама с папой сообщили ей, что она может вернуться в академию на следующий учебный год. По-видимому, когда прошёл шок — всё, что касалось Эйвена, они, похоже, просто вытеснили из памяти — родители осознали, как важны были для Алекс восемь месяцев, проведённых в Акарнае. Будучи отважными исследователями, родители не могли лицемерно лишить свою дочь шанса испытать настоящее фантастическое приключение — по крайней мере, так они ей сказали.

Как бы то ни было, Алекс была слишком счастлива, чтобы разбираться в причинах такого решения. До тех пор, пока родители не сообщили, что в следующем году отправятся в Медору вместе с ней.

Её родители.

В Медору.

Видимо, маму с папой так заинтриговала возможность существования неизведанного, что они решили перенести своё следующее археологическое приключение в другой мир. Поэтому целое лето они паковали свои земные пожитки, готовясь к путешествию в новый мир Алекс.

Алекс, в свою очередь, переживала, как уберечь родителей от Эйвена, который непременно попытается использовать их. В конце концов, ей удалось прийти с родителями к компромиссу, который девушка коварно предложила им на свой семнадцатый день рождения, сыграв на чувстве вины.

Без конца размышляя над проблемой, Алекс пришла к выводу, что лучшим местом для родителей станет сама Библиотека. Несмотря на то, что у Эйвена теперь есть доступ к её бесконечным коридорам, шансы, что он сможет выследить там родителей Алекс, ничтожно малы, даже если он каким-то образом прознает, что они в Медоре. Так что Алекс решила, что это будет самое безопасное место.

И даже несмотря на день рождения, Алекс пришлось потрудиться, чтобы убедить родителей сидеть взаперти, когда им было так любопытно взглянуть на остальную Медору. Но девушка смогла объяснить, что если Эйвен доберётся до них, а следовательно, и до самой Алекс, то их иномирное приключение быстро закончится, как и жизни медорианцев.

В конце концов, родители Алекс поняли её правоту и неохотно согласились на её условия. Неохота быстро сменилась восторгом, когда при помощи Дарриуса Алекс смогла найти им в Библиотеке пристанище с древнейшей экосистемой для их научных изысканий.

Покидая утром Фрею, Алекс оставила родителей в самом восторженном расположении духа, которое не смогло испортить даже её робкое сообщение, что, дабы не привлекать ненужного внимания к их местоположению, она не сможет часто их навещать. Будучи поглощёнными мыслями об ожидающих их невероятных открытиях, родители не высказали ни малейших возражений. Вместо этого они рассеянно поцеловали дочь в лоб, пожелали ей удачи в учебном году и посоветовали наслаждаться «приключениями». Алекс в свою очередь закатила глаза, обняла родителей и пообещала связываться с ними так часто, как сможет.

Зная, что родители надёжно спрятаны глубоко в Библиотеке, Алекс могла спокойно сфокусироваться на возвращении в академию и воссоединении с друзьями.

На каникулах она ужасно скучала по Джордану, Биару и Д.К. и не могла дождаться, когда они все вместе вернутся в Акарнаю. Друзья постоянно общались по голографическим коммуникационным устройствам КомТСУ, но Алекс не могла покинуть территорию академии и встретиться с ними лично. Хотя остальные вполне могли встречаться без неё. Особенно легко это было для парней, поскольку Джордан всегда проводил лето с семьёй Биара, но Алекс понятия не имела, как удавалось выскользнуть из дворца Д.К., особенно учитывая, что парни не знали о её королевском происхождении. Алекс без конца советовала подруге посвятить остальных в её тайну, но Д.К. боялась, что Джордан и Биар, узнав, что она принцесса, будут относиться к ней по-другому. Алекс точно знала, что это не так, но ей ещё предстояло убедить в этом Д.К.

Если честно, организовывая новую жизнь родителей и их долгосрочное секретное пребывание в Медоре, Алекс не имела особой возможности попытаться опровергнуть аргументы Д.К. Кроме того, в немногочисленное оставшееся свободное время Алекс приходилось быть побитой снова и снова.

Печально, но факт. Три дня в неделю Алекс часами тренировалась с инструктором по боевой подготовке Картером, пытаясь развить в себе ранее несуществовавшие боевые навыки. В защиту Картера, Алекс должны была признать, что за девять недель тренировок он сотворил с ней чудо. Последняя тренировка была только вчера, и хотя Картер не проявил к ней никакого снисхождения в бою — Алекс этого и не ожидала — в конце занятия он мрачно признал, что её умений хватит, чтобы в следующем учебном году присоединиться к остальным ребятам. Несмотря на волнение, Алекс с нетерпением ждала возможности посмотреть, справится ли она с занятиями. И со своими сокурсниками.

Ждать оставалось недолго: уже завтра студенты вернутся в Акарнаю, а послезавтра с утра начнутся занятия. Алекс оставалось только пережить сегодняшний вечер — вечеринку по случаю дня рождения Д.К. в королевском дворце.

К сожалению, похоже, каждый приглашённый хотел выразить уважение правящей семье, так что принцесса застряла, исполняя роль хорошей хозяйки, и пока не могла сбежать к Алекс, как они договорились, готовясь к балу в комнате подруги.

«Я хотя бы одета подобающе», — думала Алекс, пока приходилось ждать. Надетое на ней платье было почти так же прекрасно, как то, что вручила ей в прошлом году мама Биара в качестве подарка на Кальдорас. Но в отличие от того ошеломляюще небесно-голубого платья, это имело изумрудно-зеленый цвет и было выкроено по косой и присобрано на одном плече, оставляя другое открытым. Платье было изготовлено из материала высочайшего качества, оно мягко струилось по фигуре девушки, подчёркивая её. Тёмные волосы Алекс собрали в высокую причёску, оставив пару тонких прядей обрамлять лицо. Дымчатый макияж делал акцент на карих глазах. Всё вместе создавало по-настоящему королевский образ, благодаря которому у Алекс хватало уверенности ждать, ждать и ждать в одиночестве.


Скачать книгу "Раэлия" - Линетт Нони бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание