Дневник Анны Малиновской. Тайна Снежной Планеты

Наталия Серебрякова
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Планета Земля была уничтожена атомным оружием. На ней остались только три кусочка пригодных для жизни, мы их именуем — Куполами. И так как запасы на этих кусочках планеты не вечные, человечество с помощью нанотехнологий ищет новые пригодные для жизни планеты. Я Анна Малиновская, насолившая императору, должна была быть депортирована на одну из таких планет, чтобы покорять целину. Но что-то пошло не так. Теперь я нахожусь на странной планете покрытой вечными снегами, а жители планеты дикие существа, которые так и норовят приобрести себе необыкновенную зверюшку. "Узнайте тайну планеты Селары вместе с Анной"

Книга добавлена:
9-02-2023, 20:50
0
547
53
Дневник Анны Малиновской. Тайна Снежной Планеты

Читать книгу "Дневник Анны Малиновской. Тайна Снежной Планеты"



Глава 1

Мой Дневник.

Находясь в своей небольшой, белоснежного цвета комнате, в которой были только кровать, застеленная нежно — голубим покрывалом, небольшой шкафчик для одежды, со встроенным в него зеркалом во весь мой рост, сидя за грибообразным стеклянным столом на шарообразном стуле в короткой белой облегающей тунике, скрестив ноги по-турецки, я, рассматривая, вертела в руках маленькую черную коробочку.

Нажав на встроенную в этот прибор одну из кнопок «Play» и поднеся его к губам задумчиво глядя в стену начала свою историю:

«Привет Дневник. Меня зовут Анна Малиновская. Мне 22 года. Сегодня 13 июня 2530 года. Я землянка. Скажу честно, даже не знаю зачем начала вести записи, просто словно сама судьба решила за меня.

Совсем недавно я нашла очень старый примитивный прибор прошлого века — диктофон. У моего отца хранится множество таких вещичек и я, время от времени роясь в этом старье нахожу интересные вещи. Так я, что-то отошла от темы!

Сегодня первый день, когда мы с тобой познакомились, поэтому хочу дать тебе имя… ну пусть будет Инкогнито. Надеюсь это тебя устроит мой новый дорогой друг!?

И так, начну с того, что я студентка медицинской академии «Жизненные ценности». Это очень престижная академия, в нее попасть можно только по блату.

Мне можно сказать повезло вступить на дорогу в престижное общество довольно легко, если потерю отца можно назвать везением, благодаря которому мне и досталось это место. Папа, нынче покойный, был разведчиком и на очередном задании по зачистке пиратов, скрывающихся в канализациях города, был убит в этой самой канализации. Узнав о его смерти, я проплакала три дня, а мама от шока впала в кому. Долгие недели я пыталась докричаться до нее, уговаривая вернутся ко мне, не оставлять сиротой и спустя две недели комы, она вернулась в наш, очень непростой мир. И что-то меня опять заносит…

Мне как дочери военного предоставили место в одной из академий, на выбор. Мой выбор пал на медицину.

Это для меня последний решающий год, чтобы закончить магистратуру и в будущем, стать врачом невропатологом. Все это для меня очень важно, так как от поставленной задачи зависит жизнь моей мамы — ей требуется операция на сердце, но она очень дорогая, а денег на ее проведение у нас нет. Доктора медицины хорошо зарабатывают, и взять кредит на операцию под зарплату будет гораздо проще».

Послышался протяжной гудок в комнате, нажав на кнопку диктофона, отложила его в сторону. Быстрой стрелой спрыгнула со стула и метнулась к шкафу. Взяла с верхней полки стопку аккуратно сложенной, белого цвета, одежды — на нижней полке лежала сложенная одежда черного цвета.

Быстро скинув тунику, стала натягивать на стройные ножки белые трусики. Следом был одет белый фиксирующий грудь — топ. Еще минута и я были облачена в винилаксовые лосины и кофту, с короткими рукавами достающую до бедер. Одежда облепляла тело строго по его контуру, выставляя напоказ довольно пышные формы груди и немного широковатых бедер, нежели требовали этого каноны красоты.

В моде были очень худые и плоские блондинки именуемыми Унисекс, пышногрудые и широкобедрые женщины считались вторым сортом, и с этим нечего не поделаешь, пришлось смириться — таковы законы, таковы каноны. Изменить я свою фигуру не могла, впрочем, как и эти каноны.

Длинные каштановые волосы быстро собрала в высокий, конский хвост. С соседней полки выудила легкие кроссовки и холобук — гаджет в виде футуристического браслета с гибкого и гипоаллергенного биопластика, напялив все это на себя подскочила к диктофону:

«У меня очень мало времени. Сейчас нужно идти на обязательную ежедневную пробежку, которая проводится утром или вечером. Время пробежки выбирает человек сам, в зависимости от образа жизни, либо режима работы и учебы.

После тренировки мне нужно будет идти на работу, в ночную смену, где я подрабатываю сестрой милосердия в поликлинике, поэтому на сегодня всё.

До встречи дорогой друг».

В комнате раздался очередной гудок, сорвавшись с места, побежала на выход.

Пробегая по небольшому белому коридору, заглянула в открытую дверь, в комнате находилась мама — смотрела на проекторе с гаджета какую-то программу о необходимости здорового образа жизни. Глубокие круги залегли под глазами исхудавшего лица, некогда очень красивой и пышущей здоровьем женщины.

— Ма, я на пробежку, через час буду, — крикнув у входа в ее комнату, махнула рукой на прощание и убежала.

Двигаясь по длинному белоснежному коридору, с множеством одинаковых дверей белого цвета, с номерными знаками — вышла к одному из прозрачных больших лифтов, возле которого уже стояла молчаливая толпа, дожидавшаяся своей очереди на спуск.

Встав позади очереди, стала молча рассматривать людей. Все как один одеты в белые одежды и с холобуками. Постные, молчаливые лица, без каких-либо эмоций.

Послышался гул поднимающегося лифта. В открывшуюся прозрачную кабинку по очереди не толкаясь, вошла половина ожидавших людей, остальная половина стала дожидаться следующего спуска.

А люди все прибывали и прибывали, словно призраки, тихо двигаясь по белому коридору и становясь в очередь.

Взор упал на вновь подошедших и выудил с толпы девушку, с которой учимся в одной академии. Глядя на нее, слегка улыбнулась, та улыбнулась легкой улыбкой в ответ.

Послышался гул лифта, дверь отворилась, и я со всеми вошла в него. Лифт двигался какую-то минуту, и снова остановился. Все люди вышли на нижнем уровне, продвигаясь на улицу. Возле выхода с дома, сразу же поджидает очередной вход на специально построенную тренировочную площадку.

Проходя мимо детектора, встроенного в высокие опоры ворот, приложила руку с идентификационный кодом, вытатуированном на левом запястье каждого человека, к экрану. Тот, считывая его с руки, занес в списки тренирующихся.

Площадка для тренировок была построена вокруг большого белоснежного стоэтажного небоскреба.

Подняв лицо вверх, как всегда решила полюбоваться прекрасным строением.

Чуть выше небо пестрело множеством цветных ветромобилей, бесшумно скользивших по ветровым потокам. Зависающие то возле одного входа небоскреба, то второго, некоторые приземлялись на специально созданные для этого площадки, выступающие из стен многоэтажки.

Послышался звон сирены, призывающей всех бегунов занять позиции на белой дороге разделенной розовой полосой на две части.

Стала позади всех. Мне нет необходимости нестись сломя голову впереди, соревнуясь с бегунами, которые то и дело со дня в день пытаются побить рекорд знаменитостей.

Гудок — вся толпа двинулась с места. Самые первые унеслись, словно беговые лошадки вперед, остальная часть тихо поплелась следом.

Бег длится всего полчаса. Полчаса на сборы, и того в день приходится отдавать час на спорт. Некоторые желающие могут продлить время тренировки, со сканировав код с руки еще раз.

Звук сирены оповестил о конце тренировки. Поплелась в лифт с большей частью народа, — сейчас душ и на работу.

— Ма, я вернулась, — заглядываю в комнату мамы. — А что ты смотришь?

— Мир до нашей эры, — устало улыбаясь, отвечает мать.

— Может тебе лучше больше спать? От сна клетки регенерируют — улыбаясь в ответ мамульке, вытираю струившийся пот со лба. И все же спорт это не мое. Ненавижу пот и сырость после него!

— Моим клеткам уже нечего не поможет, дочь. Беги в душ милая.

— Ладно. Но долго не сиди у экрана.

Прибежав в комнату и скинув влажную одежду — потопала босыми ногами в ванную комнату. Теплая вода, обработанная специальными ионами, которые без мыльных средств хорошо смывают последствия жизнедеятельности организма, включается при входе в душевую кабинку.

Быстро омывшись, подбежала к ионному фену, став под ним высушила волосы и тело. Чем хорош ионный фен он не сушит кожу, и волосы не секутся, обогащение ионами быстро восстанавливает силы после физических нагрузок и добавляет бодрости, как раз то что мне необходимо перед работой. Благо с ненужной растительностью нет проблем, новейший прибор «Квазартон», недавно изобретенный учеными, позволяет удалить их раз и навсегда.

Расчесывая на ходу волосы, стараюсь как можно быстрее просунуться в нижнее белье и белое длинное, облегающее платье с черным воротничком и большим красным крестом на груди — знак сестры милосердия. Завершающий штрих белый чепчик и белые винилаксовые туфли, облепившие ногу, словно вторая кожа.

Вызов по холобуку такси. При наборе номера 00100, появилась голограмма диспетчера фирмы.

— Куда леди желает доставить транспорт? — с экрана мне мило улыбается тощая блондинка, с накачанными до невозможности губами и кукольными глазами.

— Будьте добры, улица Третьего Выжившего, дом 1235. Анна Малиновская, — глядя на блондинку, пытаюсь понять, что такого хорошего в этих плоских расфуфыренных дурочках.

— Ожидайте пять минут, транспорт прибудет на 78 платформу — сделав губы уточкой, кокетливо подмигнула мне эта блондинка. А я отключила голограмму.

— Странная какая-то… — постояла еще минуту, смотря на гаджет. — Мм-да… — двинув плечами, направилась к выходу.

— Мама, я на всю ночь. Береги себя, если что звони мне, — чмокнув в лоб маму, понеслась к выходу на семьдесят восьмую платформу 78 этажа, на котором я и проживала.

Ждать пришлось минут пять. Светло- зеленый двуместный ветромобиль мигнув фарами, опустился на платформу. Дверь мобиля отъехала в сторону, давая мне возможность присесть на одно из сидений покрытых живой тканью, контролирующей состояние пассажира, обогревая, либо охлаждая его.

— Куда леди прикажет ехать? — со встроенного в панель контроля мобиля возникла проекция очередной наноблондинки.

— Поликлиника Святого Николая, пожалуйста.

— Приложите идентификатор к детектору, будьте добры, — блондинка указала глазами на мое запястье и на светящийся нежно-синим экран на панели мобиля.

— Анна Малиновская, с вашего счета сняты двадцать единиц за проезд. Желаю приятной поездки, — кивнув мне на прощание блондинка отключилась.

Ветромобиль зашумел и плавно двинулся, выплывая на дорогу ветра.

Мимо проносились высоченные небоскребы, со стеклянными окнами, платформами для посадки и огромными встроенные в стены домов проекционные экраны, рекламировавшие новые изобретения нанотехнологов и нанопрофессоров, начиная от косметических средств, позволяющих без операции и безболезненно увеличить губы и глаза, до нанолекарст предотвращающих ненужную беременность.

Некоторые экраны рекламировали новую мраморную одежду «Вторая кожа», — опрыскивая с баллончика тело, на нем образуется кофта, штаны, либо целый комбинезон. Мраморные бактерии не только смотрятся шикарно на теле, но и позволяют коже дышать, так же убирают все выделения тела, заменяя их вашими любимыми ароматами.

Пролетая мимо одного из экранов, заметила новинку. Молодой, очень высокий блондин, привлекательной наружности, одет в стильный костюм стиля стимпанк: на светло-розовую рубаху с высоким воротом, надет белоснежный жакет с огромными пуговицами цвета рубахи, белые, облегающие брюки заправлены в высокие до колен сапоги, такого же цвета, как и пуговицы. Колоритный молодой человек, сверкая белоснежной улыбкой, рассказывал о проделанной работе политиков, позволяющей улучшить состояние каждого гражданина Северной Империи- этим молодым человеком был Император государства.


Скачать книгу "Дневник Анны Малиновской. Тайна Снежной Планеты" - Наталия Серебрякова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Дневник Анны Малиновской. Тайна Снежной Планеты
Внимание