В поисках истинной пары Или Сферия бывает один раз в жизни

Наталия Серебрякова
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я император Селары Хлодвиг де Греу, после того как мой Альфа проснулся и стал требовать самку чтобы пройти с ней священный ритуал воссоединения душ, наивно полагал, что ее найти проще простого, но не тут то было, все запахи селарок просто бесили! Поэтому чтобы найти свою истинную риа, пришлось помотаться по мирам и только планета Земля стала отдушиной и судьбой!

Книга добавлена:
11-02-2023, 06:45
0
1 021
32
В поисках истинной пары Или Сферия бывает один раз в жизни

Читать книгу "В поисках истинной пары Или Сферия бывает один раз в жизни"



Глава 1

Фрегат «Анна» тихим ходом плыл по просторам космоса, плавно обтекая застывшие в пространстве метеориты, астероиды и черные дыры, которых с приближением в нужную нам галактику становилось все больше и больше.

Медленный ход космолета раздражал и даже бесил, так как из-за этого мы теряли огромное количество времени и даже лет до достижения нашей цели. Но быстрее двигаться мы не могли так совсем недавно, пролетая галактику М 87, столкнулись с довольно враждебно настроенной планетой Virgo. Ее жители как оказалось не очень привечают гостей.

В первые моменты, как только мы пересекли атмосферу данной планеты, наши радары уловили сигнал. Переключив его на экраны, мы познакомились с виргорцами.

Очень круглые, маленькие с двумя парами рук и глаз, синего цвета существа оказали нам не очень дружественный прием, вначале орали на странном булькающем языке, которого в нашем переводчике не обнаружилось, а видя, что мы их не понимаем, злобно сверкая раскосыми глазами оранжевого цвета, нажали на две кнопки и в нашу сторону полетели плазменные ракеты, а следом и маленькие шарообразные корабли, начавшие стрелять без предупреждения.

Два наших фрегата из пяти были подбиты, но поломки были не значительными, так как их оружие хоть и было нам не известно, и било плазменными лучами, но наше защитное поле все же отразило девяносто процентов урона.

Наш выбор был не велик: ударить в ответ и уничтожить маленькую, но очень агрессивную планету либо сделать прыжок. Мы выбрали второе.

К пространственным прыжкам за долгие пять лет плаванья, я уже привык и переносил довольно спокойно в отличие от моей команды, которую постоянно мутило и рвало. Из — за прыжка половина команды выходила из строя как минимум часа на четыре и управлять фрегатами становилось сложно. И именно из-за этого пространственные прыжки и были очень хорошо просчитаны и делались только по необходимости.

Не предвиденное пространственное перемещение вывело из строя половину команды и ремонт корабля занимал огромное количество времени. По этой причине мы плелись по галактике Секстант 1 медленным ходом.

В капитанскую рубку отворилась дверь и вошел главный инженер, отдав честь и вытянувшись по струнке он выждал, когда я оторвусь от экранов дав этим знак ему говорить.

— Капитан, докладываю, повреждения Анны, были незначительными и уже практически ремонт закончен. Эжени была подбита сильнее, но в течении суток мы ее подлатаем.

— Хорошие новости, Грегуа, чем быстрее мы достигнем нашей цели, тем быстрее мы вернемся домой.

Грегуа ад Бортос, мой старинный друг, раса Ыргит — тигр как именует его Анна. Очень давно я спас ему жизнь, при нападении на их империю дикими, с тех пор наши отношения построены на доверии и уважении. Это один из немногих селарцев к которым я готов повернуться спиной зная, что удар в нее не получу.

— Выпьем… — не совсем спрашивая, а констатируя факт предложил я, доставая из бара виски.

Грег молча присел в ближайшее кресло и взяв предложенный бокал, задумчиво воззрился на экран. Я, тоже усевшись в капитанское кресло потягивая спиртное, стал смотреть на протекаемые мимо нас астероиды, космический мусор, освещенные нашими фрегатами, так эта галактика была черной и только изредка показывались отблески маленьких светил.

— Мы уже в плаванье находимся пять лет, но за это время что колесим просторы вселенной не нашлось ни одной схожей с нами расы, — проговорил задумчиво де Бартос, покачивая полупустым бокалом, — Хлод, ты уверен, что Земля еще существует?

Он задавал вполне логические вопросы, на которые кому-кому, а ему врать не хотелось.

— Я не в чем уже не уверен. Сам знаешь, что прошло уже более месяца как последний раз был пойман сигнал с нее.

Космолет слегка тряхнуло, в силовое поле врезался маленький астероид. Заорала сигнализация.

Быстро проведя анализ корабля Алиса поведала что приборы все в норме, повреждений нет. Отключив орущую благим матом сигналку, мы с Грегом вновь уселись у экранов не спеша потягивая спиртное.

— Но все же мы летим именно к ней? — продолжил разговор ыргитец.

— Ты намекаешь что нам стоит вернутся?

— Я намекаю на то что может нам стоит поискать в других галактиках? Быть может Земля уже уничтожена и с ней человеческая раса. Либо они улетели с планеты и обосновались в другом месте. Стоит поискать другие сигналы галактик.

— Нет, друг мой, мы столько преодолели не для того чтобы все бросить на пол пути. У нас есть координаты нужной нам планеты, и мы к ней прилетим. Осмотримся, а после и будем решать, как поступить далее.

— Ты упертый старый бест, Хлодвиг, но за это я тебя и уважаю!

Старый друг как всегда хотел подбодрить, старыми заезженными шуточками, на которые я уже даже не реагирую как раньше. За такие шутки мог и в глаз дать. Но это раньше, лет пятьдесят назад. Прожив столько лет и поднабравшись мудрости, я стал на все смотреть другими глазами.

— Не так уж я и стар, всего — то треть жизни прожил и семьдесят лет для селарца — это рассвет жизни, при нашем долголетии. И поверь я ее найду, ибо оставшиеся триста лет жизни не собираюсь прожить в одиночестве. Сферию проходят раз в жизни.

— Ты правда повзрослел Хлод, — Грег поднявшись, поставил пустой бокал и направился к выходу, — Ну что же продолжим поиски дальше наших будущих риа. А сейчас ремонт, — и вышел.

А я остался один.

Одиночество давило со страшной силой. Мой давно проснувшийся Альфа требовал истинную пару. Требовал пройти сферию. Но найти подходящую самку было очень сложно на Селаре. Их запахи приводили альфу, да и меня тоже в бешенство. Единственная женщина, аромат которой будоражил, была Анна, риа моего брата. Я начинал сходить с ума. Ужасные мысли начинали посещать голову: вызвать Шандора на поединок, убить его и по праву сильнейшего обладать этой человеческой самкой. Этого требовал мой Альфа, он долгими одинокими вечерами и ночами нашептывал эту мысль, доводя до безумия.

И чтобы не сойти с ума, я предложил этот вояж по мирам. Я надеялся найти Землю и на ней отыскать свою риа.

Я Хлодвиг де Греу, император империи ВоСил: лисы — оборотни как нас дразнит Анна, человеческая женщина, однажды появившаяся на нашей планете.

С тех пор утекло много воды. Целых пятьдесят лет.

Я был юн и глуп, когда меня короновали, и мир мне казался большой игрушкой, где я и развлекался. Благо двоюродный брат, став главнокомандующим помогал мне во всем, иначе наша империя погибла бы.

И в это время появляется она: такая ароматная, нежная, хрупкая, непохожая ни на одну самку из наших рас. Шандор тогда словно обезумевший боролся за нее. Я не понимал его. Тогда… Мой Альфа спал, и любая самка казалась мне прекрасной.

Спустя одно солнцестояние, Шандор и Анна прошли сферию, у них родилось четверо детей, но на этом пара решила не останавливаться и на данный момент ждут еще малыша.

Я им очень завидую. И безвыходность злит до бешенства.

Дверь в рубку отворилась, в дверях застыл уставший первый пилот племени Иклов.

— Капитан, я могу подежурить, может вы отдохнете?

— Не стоит, Стогар я присмотрю. Иди отдыхай тебе нужнее. Завтра будет прыжок.

Молодой оборотень горестно вздохнув, развернулся и поплелся отдыхать. Не любят они прыжки.

Когда дверь за ним закрылась, я проверил обстановку и вновь окунулся в воспоминания.

Мой Альфа проснулся внезапно как для окружающих, так и для меня.

В тот день, я как всегда отдыхал, в то время, когда Шандор занимался всеми государственными делами.

Сидя в беседке с бокалом шатосса, с улыбкой наблюдал как Анна и две мои племянницы играют в саду. Маленькие лисята громко хохоча бегали от ловившей их матери.

Оторвав взгляд от резвившейся ребятни, я лениво перевел его в небо, и то что я там увидел согнало с меня всю вальяжность. Подскочив с кресла, я наблюдал как с неба падают сверкающие коконы. Их было множество. Они словно снег сыпались с небес. Проследив взглядом за ближайшими, понял, что три из множества, сейчас упадут в сад, где в этот момент бегала малышня. И даже моя ускоренная реакция не могла спасти всех троих. Я понимал, что придётся кем-то пожертвовать, но не готов был терять ни одного из них. И сорвался с места чтобы схватить всех троих, но увы коконы с сильным грохотом приземлились рядом преграждая путь, и выпуская на волю троих существ в серебристо — белых комбинезонах. Существа без предупреждения подняли оружие и начали палить в бегущего меня.

Я вдруг осознал, что мой бег тщетен, их трое, с оружием, а я один и в этот момент отчаянья даже не заметил, как обратился в Альфу.

Налетев огненным ураганом на стрелявших индивидов, разорвал их на мелкие части. Это было мгновенно, те даже не успели среагировать, настолько ускорилось тело Альфы. Даже не осознавая происходящего, мгновенно схватил кричащих от испуга детей и застывшую словно статуя Анну, понесся в поместье, к Шандору.

Когда успел перевоплотиться вновь, даже не заметил. Вбегая в холл, натолкнулся на бегущего к нам брата.

В тот ужасный день на Селару напали.

Максимилиан, император планеты Земля, как-то выследил Анну и собрав свое войско, атаковал нашу планету, убивая всех, кто попадался на пути.

Это была страшная бойня: мы оборотни против нанотехнологий. Но все же спустя нескольких месяцев войны, в которой дикие и иные очень сильно нам помогли, так как начали стаями нападать на людей, чуя легкую добычу, мы победили! В те дни полегли почти все мутанты, но также и метаморфов погибло множество.

Страшной ценой нас далась победа, мы за нее заплатили сотнями тысяч погибших самцов и самок всех рас, так как все сражались плечо к плечу. Мы с Шандором и Альфой Иклов шли в первых рядах, сметая на своем пути людей.

Наша на тот момент плодоносящая планета покрылась кровью.

Да, это страшные воспоминания прошлых лет. Они останутся в моей памяти до скончания моего века.

Горестно вздохнув, встал, налил себе еще виски и осушил бокал одним глотком.

Если для всех война на этом закончилась, то моя продолжилась: война с самим собой. Проснувшийся Альфа со временем начал требовать самку. И если я поначалу наивно полагал что ее найти проще простого, то спустя месяцы метаний от одной самки к другой, понял, что моя жизнь превращается в ад. Ни одна с них не могла заинтересовать Альфу. Все их запахи были отвратительными, кроме одной: Анны.

Стараясь хоть как-то держаться, кинулся с головой в государственные дела, но это не помогло, все мои мысли были о ней. Ее запах, ее лицо, ее улыбка, это все преследовало постоянно, даже во сне я представлял, как хватаю ее в объятья, как неистово целую.

В те моменты я начал браться за любое дело лишь бы отвлечься. Изучение нанотехнологий которые нам достались от людей. Охота на оставшихся в живых диких и алкоголь. Я упивался до беспамятства. Я старался забыться. Но все было тщетно. И вот после долгих лет мучений, от которых я начал безуметь, бредить Анной, я решил, что необходимо бежать.

Я изучил космолеты людей и усовершенствовав их, собрал команду таких же одиноких самцов, потерявших или не нашедших свою риа, решил бороздить просторы космоса в поиске оных.


Скачать книгу "В поисках истинной пары Или Сферия бывает один раз в жизни" - Наталия Серебрякова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В поисках истинной пары Или Сферия бывает один раз в жизни
Внимание