Читать книгу "Пятый муж Блонди"



Глава 1

Ой, опаздываю! Шеф опять будет злиться! А я что, виновата, что вчера Кристи поссорилась со своим Джерри? У них ведь такая любовь, такая! Ах, мне о таких чувствах остается только мечтать! В общем, вчера был вечер без мужской компании, но с тортом, двумя бутылками иламису и тремя мелодрамами из далекого двадцать первого века.

В понедельник утром шеф мне заявил, что еще одно опоздание, и я уволена. Это он погорячился. Я, хоть и настоящая блондинка, но единственная на всей нашей станции владею языком рорров. А сейчас как раз время переговоров с этими ящероподобными.

Так что не уволит. А вот премии может лишить. А как же я тогда смогу купить сорок шестую пару розовеньких туфелек, и шестидесятую — золотистых босоножек на шпильке? Вот красные туфельки уже за сотню пар перевалили, целую комнату заняли, так что на этой неделе обойдусь только тремя парами обувки. Ну, или на парочку больше себе подарю. Или опять полмагазина скуплю, день рождения, все же, скоро!

Бывший муж номер два прислал подарок заранее. Фантазии у него на что-то оригинальное не хватает, как всегда — чек. Так вот, этот праздник у меня через неделю. А подарки уже поступают, так как я работаю на дальней станции. Вообще, честно говоря, у черта на куличиках. Ну, такие вот дела.

А все из-за чего? Нельзя быть красивой такой! Если бы не моя неземная красота, все вполне бы обошлось!

Я была замужем пять раз. Первым мужем был политик — Ян Ромен. Какой он был обаятельный в то время, столько шарма, денег и власти, что я не устояла! В общем, мечта о шикарной свадьбе свершилась.

Целый год я наслаждалась вниманием к своей персоне, а потом Ян улетел в командировку на три месяца. В сети стали появляться его фото с другой. Тогда, по прибытии, муж застал разгромленный дом и документы на развод, уже подписанные мною. То, что в некоторых комнатах стояли бесценные произведения искусства, меня не остановило в приступе гнева. Муж впечатлился тем, на что одна маленькая блондинка способна, если ее довести, и подписал документы без задержек и выяснения отношений.

Пусть, как политик, он совершил невыгодный поступок, но жизнь-то дороже. После этого Ян раз в месяц мне звонит, раз в год наведывается в гости и часто присылает подарки на нашу богом забытую станцию.

Вторым мужем был Бобби Роу, известный боксер. Сумасшедшая страсть бросила нас в объятья друг друга. Через месяц после заключения брака я подумала, что меня бесят его разбросанные по всему дому носки. Через два — он захотел питаться дома, а не в ресторанах. Через три, после второго сильнейшего отравления мужа, мы тихонечко развелись. Но этот тоже, как и первый, часто звонит и иногда наведывается в гости. Они даже подружились на этой почве, стали чуть ли не лучшими друзьями. По крайней мере, в сети каждые выходные мелькают фото их совместных посиделок за бутылочкой чего-то крепкого.

Третий муж — офицер Службы Безопасности Планетарного Союза. Вообще о нем не могу рассказать ничего личного. Такое впечатление, что я была замужем за шпионом из фильмов. Дома бывал раз в месяц, и то не дольше нескольких дней. Зато брак наш продлился целых три года! Закончилось все банально, к нам в гости приехала моя матушка, а у Рена был отпуск на целый месяц. Он обещал этот месяц быть дома, со мной. А слово офицера нерушимо. Так вот, развелись мы через неделю после того, как маман поставила свои чемоданы в гостиной, прервав нас на самом интересном, но не смутившись от этого.

— Сюрприз! — громко заявила тогда она и пошла осматривать дом, пока мы отходили от шока. Да, матушка Рена невзлюбила с первого взгляда. Бедненький, он продержался дольше, чем любой предыдущий после того, как моя родительница сосредотачивала на нем свое внимание.

Что касается четвертого мужа, он был по ту сторону закона. Да, я банально влюбилась в плохого мальчика. Ах, какие у него глаза! Да и секс был потрясающий. Ровно до того момента, как четвертый законный решил похитить какую-то реликвию похожих на жаб любенов из соседней галактики. Вот тогда я овдовела.

Пятый муж. В общем — гад он, а не муж. И чего я позволила подруге затащить меня в древний Лас Вегас?! Его возродили, как часть истории, со всеми традициями и законами. Вот я и влипла в неприятности по самое немогу!

Все было как? Сначала много выпивки. Красивенные вечерние платья, казино, как в двадцать первом веке. В общем, было очень весело.

Потом кто-то решил жениться. Одна пара, вторая, третья, десятая. Отчего вдруг все так рванули засвидетельствовать свой брак? Так обычно ждешь месяц разрешения на союз, потом еще сверяют генные карты. Получается, что каждой второй паре отказывают. Если бы мне не отказали в свое время, то я была бы замужем больше моих законных пяти раз.

Так вот, я тогда была свободной и пьяной. Убийственная смесь. Бывшие мужья не раз заявляли, что пить мне нельзя. Обычно первый бокал снимает большинство запретов. Второй подстегивает на подвиги. А после третьего обязательно что-то случается.

Так вот, стоит ли говорить, что тогда я выпила больше трех коктейлей. А потом, утром, проснулась в постели с незнакомцем. Впервые со мной такое случилось! Собрала тихонечко вещи и сбежала. Уже дома обнаружила обручальное кольцо на пальце. А потом, включив новости, поняла, кто был тем самым мужчиной, разделившим со мной постель. Как этого вообще занесло на нашу планету?!

Айрон Брокенс, сын президента Планетарного Союза. В общем, кольца сейчас особенные, их нам гроены поставляют. Такое колечко не скроешь, оно само соскользнет с пальчика после развода или смерти одного из супругов. Так я и узнала, что мой четвертый погиб.

В общем, начались поиски жены столь влиятельной личности. Откуда я узнала, что он возглавляет Службу Безопасности Планетарного Союза? Это бывший номер три связался с номером один и два, и меня быстренько определили на эту станцию. Даже новые документы сделали за час, так хотели от меня отделаться! А мне тут киснуть! Но с Планетарным Союзом связываться никто не рискнет. А с этими Брокенсами, тем более.

Чего его-то в древний Вегас понесло? Экскурсию, что ли, какая-то брюнетка устроила? Они же, брюнетки, жутко умные! Только потом от их ума одни проблемы на наши бедные блондинистые головы.

Знаю, о чем говорю. Моя сестра — Глориянна, настоящая брюнетка. Я с ней столько лет промучилась, пока замуж не сбежала! И где я в итоге оказалась?! Все, как Глорька предсказывала. Мужчины — зло! Особенно — красивые и умные. Убийственная смесь. Нужно или первое, или второе. Жаль, что пятый мой — арджан. Это значит, что у него ай кью ого-го и еще ого! В общем, жесть! Зачем мне такой гений сдался? Разве он способен помочь мне выбрать между бледно-розовым платьем и малиновым?

Встречалась я уже с одним арджаном. Так вот, на простой вопрос, какой цвет лучше, он начал материться научным языком. А еще умник! Правда, после второй пощечины пытался объяснить, что ни слова плохого в его речи не было. Но я-то все слышала! Эти его «на основе теоретического анализа кривых вероятности риска»! Что это, если не бранные слова?! За обман нахал получил еще одну пощечину, и мы разбежались навсегда. Правда, все это происходило в примерочной, где нас никто не видел, а то мама за показательное выступление устроила бы мне год посещения кусов для истинных леди. Была, знаю, это хуже тюрьмы, этой станции и мужа номер пять вместе взятых!

Так вот, кисну в этой глуши. Хорошо хоть, что доставка работает исправно. Так и живу, работаю и даже получаю удовольствие от этого процесса. Все же, моя первая в жизни столь длительная работа!

Но стоило поспешить, если мне не хочется ее лишиться. Уже выбегая из квартиры, услышала слова компьютера.

— Срочное сообщение от абонента «Бывший № 3»

Но останавливаться не стала. Мало ли что он считает срочным?! Если я сейчас не явлюсь на работу, то минус три пары туфелек в мою коллекцию. А вот это уже страшная перспектива, так что я даже ускорилась. Все же золотистые босоножки из кожи дайкона у меня только одни. А у этих каблук двенадцать сантиметров, на моих же только пять. В общем, как только появлюсь в офисе, посмотрю на эту красоту еще раз и обязательно закажу!

Лифт доставил меня на нужный этаж. Вспомнила, что сегодня рорры прибывают. И я обязана их встретить, проводить в отведенное им крыло и удостовериться, что все в порядке. Смотрю на время на моем ручном сенсе и понимаю, что в моих босоножках будет красоваться другая красотка, так как меня точно уволят. Хотя…

Пять минут, у меня есть пять минут, за которые нужно пройти четыре зоны прибытия. А сегодня, как на зло, у нас много гостей. Откуда они взялись, шеф ничего не говорил о таком количестве новеньких на станции?!

Пробегаю мимо и не оглядываюсь на красавцев в форме Планетарного Союза. Вздыхаю, все же могла бы сейчас красоваться на очередном празднике жизни в Лойоне или Перли. А вынуждена бежать в пятую зону на богами забытой станции встречать ящероподобных!

Кстати, мое платье длиной до лодыжек, так что проблем в этом плане быть не должно. У этих рорров ужасные традиции! Одежда должна скрывать женскую красоту! Шеф потребовал лишь одного — одеть платье до пят. А у меня их много. Разница лишь в разрезах — у некоторых всего лишь до середины бедра, тогда как остальные соответствуют моде — оголяют ножки полностью! А верхние девяносто, ну, почти девяносто, я и так не выставляю напоказ. Да, если с попой мне повезло, и на нее все засматриваются, то грудь вызывает стойкое желание лечь под нож нирреков, которые лучшие специалисты в области имплантологии.

На такой грустной мысли, спеша встретить ящероподобных, я уже почти добежала до пятой зоны, как врезалась в стену. Хотя, нет, это не стена. Это мужчина такой травмоопасный!

— Да чтоб тебя! — потирая локоть, пострадавший при встрече с железным прессом незнакомца, подняла на мужчину глаза.

Муж! Я сразу узнала эти синие глазищи. И суровое лицо мужчины, многое в жизни повидавшего. Да он старше меня лет на двадцать! Ну и что из того, что мы живем до ста пятидесяти?! Все равно старый, потому как слишком умный! Что он здесь делает? Нужно сматываться поскорее. Надеюсь, не по мою душу явился?

— Не спеши, милая, — удерживает супруг за руку, когда я пытаюсь скрыться.

— Я опаздываю, — оглядываясь по сторонам в поисках спасения, с отчаяньем понимаю, что меня сдали! Никак бывшие постарались?!

Тут не только муж, но и его братья. Один — законник, слово которого для всех — не подлежит обсуждению. Второй — судья. С этим все ясно. А третий — палач. И они все ради меня здесь?

Появилась мысль, что когда-то леди в такой ситуации падали в спасительный обморок. Я бы с удовольствием воспользовалась их опытом, только вот покрытие полов в этих зонах из гернанского гранита. Падать будет больно, а еще и холодно. И не факт, что пронесет, на шефа в свое время не подействовало.

А он красавец, муж мой. Глаза синие, кожа смуглая. Весь такой высокий, накачанный. Эх, не был бы мужем, можно было бы развлечься. А так — одни проблемы! У этих Брокенсов ведь как? Одна жена на всю жизнь. Это их семейная черта, о которой весь мир знает. А мне оно надо?

Просто я не создана для семейной жизни. Представьте только, выходим вместе в свет, а мой мужчина надел галстук в горошек! Безобразие, согласна! Так вот, от такого кавалера сбежать — пять секунд, проверено! А от мужа так просто не отделаешься! Еще и разрешение на развод не всегда дают.


Скачать книгу "Пятый муж Блонди" - Алёна Тарасенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Пятый муж Блонди
Внимание