Псих с планеты 201

Александра Седова
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Эмма — обычная девушка с Земли, жена капитана военного корабля. Ее жизнь скучна и обыденна. Ей приходится постоянно следить за уютом в доме, за собой и за рейтингом, ведь ее статус не позволяет ей выходить за рамки, установленные обществом. И все что она может себе позволить, это отрываться от обыденности погружаясь в свои фантазии.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
677
50
Псих с планеты 201

Читать книгу "Псих с планеты 201"



Глава 1

— Дорогая, я дома. — Артур встал по стойке смирно на пороге собственной квартиры. Летающий дрон, размером не больше куриного яйца, сделал несколько кругов над головой капитана и бесшумно замер под потолком. Артур едва заметно улыбнулся. Он снял свой военный мундир и отправил в шкаф для дальнейшей чистки и глажки.

Эмма находилась на кухне. Под присмотром второго дрона, девушка раскладывала по тарелкам горячий ужин.

— Минус десять баллов. — Раздался компьютерный голос дрона.

Эмма спохватилась, и принялась быстро снимать с себя фартук, попутно расставляя тарелки на кухонном столе.

Артур вошёл в кухню и улыбнулся.

— Десять баллов. — Расстроенно сообщила девушка. — Я не успела, всего-то, снять фартук!

Артур опустился за стол и взял в руки столовые приборы.

— В следующий раз, будь пожалуйста внимательнее. — Улыбнулся он. — У жены капитана боевого корабля, должно быть не меньше пяти тысяч баллов. Тебе следует следить за рейтингом.

— Ты рано вернулся. — Сказала она упавшим голосом. — Я бы успела, но ты…

— Минус десять баллов. — Навязчивый дрон поспешил уведомить девушку.

Эмма закрыла рот и скривила губы в горьком отчаянии.

— Хорошая жена не должна предъявлять никаких претензий. — Напомнил Артур снисходительно.

Эмма отвернулась к плите, чтобы не видеть его самодовольную улыбку.

— Не переживай. — Вдруг сказал он совершенно ласково. — Я буду хвалить твой ужин и тебе засчитают новые баллы.

Эмма повернулась и в ожидании уставилась на мужа.

Артур демонстративно наколол на вилку кусок мяса и поместив его в рот, принялся очень долго жевать.

Эмма начинала потихоньку закипать. Но показывать свои эмоции в современном мире, считалось глубочайшим отклонением от нормы. За проявление неподобающих чувств, моли списать до сотни баллов.

— Мясо получилось превосходным. — Сказал наконец Артур, проглотив кусок. — Спасибо, дорогая, за чудесный ужин.

— Плюс два балла. — Произнес дрон.

Эмма закрыла глаза, глубоко выдохнула и широко улыбнулась своей привычной улыбкой.

Дождавшись когда Артур разделается с ужином, девушка аккуратно убрала со стола, отправила посуду в посудомоечную машину и направилась в спальню. Она прошла мимо мужа и закрылась в ванной комнате. Это было единственное помещение, где за людьми не следили дроны. Она выкрутила кран с горячей водой и облокотившись руками о раковину посмотрела в зеркало. Идеальное, по современным меркам, лицо, с большими синими глазами, аккуратным носом и небольшими губами, обрамленное уложенными светлыми локонами. Эмма улыбнулась своему отражению обнажив белоснежные зубы, так, как она умела, как научилась улыбаться с раннего детства, полностью контролируя не только мимику лица но и глаз. В них мгновенно отразилось сияние. Точно так же, она улыбалась когда Артур делал ей предложение на глазах у родителей. Так же, она улыбалась приходя со школы домой, демонстрируя родителям идеальные отметки в дневнике. Эмма стёрла с лица улыбку и погрузилась в свои мысли. Она часто любила фантазировать, о том какой была бы её жизнь, если бы не эти дроны с рейтингами. Если бы можно было безнаказанно съесть на завтрак вредный гамбургер. Или пропустить собрание книголюбов по вторникам. Все таки, хорошо что дроны пока ещё не умеют читать мысли. Она разделась и опустилась в горячую воду. Сегодня вторник, а это значит, время исполнения супружеских обязанностей. Она должна хорошо подготовиться, чтобы быть идеальной женой и доставить своему мужу как можно больше удовольствия. При этом она должна следить чтобы во время секса, прическа не потеряла свой вид, тушь не размазалась под глазами и обязательно контролировать интонацию своего голоса. Стонать можно, но только очень тихо, и то, если это нравится мужу. Но Артуру не нравилось. Он любил слышать только свой голос и Эмме всегда казалось что он способен возбуждать только от самого себя.

— Я люблю тебя! Я люблю тебя! — Кричал Артур содрогаясь в конвульсиях, сжимая ее за горло, кончая на живот. В этот раз он сдавил ее слишком сильно. В какой-то момент Эмме показалось что она сейчас задохнется, или потеряет сознание. А за это могли снять огромное количества рейтинга.

— Джордж возил Луизу на Диону. — Сидя за туалетным зеркалом, Эмма бросила короткий взгляд в сторону дрона, который неустанно наблюдал за каждым ее движением. Она уложила свои волосы под специальную шапочку для сна. Обсуждать других, было нормой. — Это розовая планета, находится в соседней галактике.

— Я знаю где это. — Артур отложил свою газету и внимательно посмотрел на жену. — К чему ты ведёшь?

— Мы могли бы тоже туда слетать. — Начала Эмма. — Луиза рассказывала, что там невероятная природа, кругом растут множество чудесных цветов, и…

— И ещё там куча туристов. — Перебил ее Артур.

Эмма посмотрела на мужа. На его короткие тёмные волосы, квадратные скулы и маленькие, но всегда очень серьёзные глаза. Она никогда не понимала, любит ли этого человека?

— Просто мы давно никуда не выбирались. — Сказала Эмма. — Мне тоже хочется рассказывать подругам о том как мы проводим время. — Это была ее уловка. Она прекрасно знала что для Артура самое важное, это мнение общества.

— Завтра мы с командой должны посетить планету 201, в созвездии рака. — Артур немного задумался прикрыв глаза. — Если ты полетишь со мной, то на обратном пути мы можем заскочить на Янссен.

— Алмазная планета? — Не веря своим ушам воскликнула Эмма и тут же поглядела на дрон. Выражать радость было приемлемым, в допустимых рамках. — Я всегда мечтала там побывать! — Эмма была готова расцеловать мужа от радости.

Огромный космический корабль под названием «Milki Girl» из далека походил на серебристого кита, бороздящего космическое пространство. Два шлюза по бокам выглядели в точности как плавники. Корабль был просто невероятных размеров, оснащённый всевозможным оружием, жилыми помещениями для экипажа и огромными трюмами для перевозки грузов.

— Что это за планета, 201? — Спросила Эмма разглядывая схему межзвездного пространства светящуюся над столом.

Один из рядовых солдат, оказавшийся рядом с ней, встал по стойке смирно и поднеся руку к виску, поспешил ответить:

— Это планета тюрьма, куда были отправлены ровно двести и один заключённый, мэм.

— Целая планета для заключенных? — Искренне удивилась девушка.

— Это не просто заключённые, мэм, это самые жестокие маньяки и психи со всей Земли. Они все были приговорены к пожизненному заключению на ядовитой планете за особо жестокие преступления.

— Зачем нам туда? — Удивилась Эмма. — Разве это безопасно? На борту всего двадцать человек экипажа владеющих оружием.

— Мы должны доставить на планету 201 провизию и воду, мэм. Заключённые планеты 201 не имеют оружия, и находятся под контролем специальных ошейников, мэм. — Отрапортовал парень, убрал руку от виска и отошёл к компании своих товарищей, которые непринуждённо играли в покер удобно расположившись за столом.

— Дэн, как поживает Амелия? Небось уже пожалела о том что согласилась выйти за тебя? — Рассмеялся один из парней, выглядывая поверх карточного веера.

Дэн заняв единственный свободный стул, деловито сложил руки на столе ожидая когда все парни обратят на него внимание, затем горделиво сообщил:

— Амелия любит меня! Она просто счастлива что уже завтра станет моей женой. — Парень одарил друзей победной улыбкой.

Эмма краем уха слушала непринуждённую болтовню солдат и смотрела вперёд сквозь огромное прозрачное стекло, на проплывающие мимо созвездия и планеты. Она с детства обожала такие небольшие вылазки за пределы солнечной системы. Обожающая отрываться от реальности погружаясь в свои фантазии, она часто примеряла на себя жизнь знаменитых путешественников, которые бывали в самых различных уголках вселенной и показывали телезрителям все необычайные странности далёких планет. Сейчас, находясь в космическом пространстве, предвкушая поездку с Артуром на Янссен, Эмма чувствовала себя немного путешественницей.

Артур вошёл на мостик и пройдя мимо Эммы, сразу направился к панели управления кораблём.

— Мы скоро прибудем, всем принять боевую готовность. — Громко сообщил он, даже не обратив на жену никакого внимание. Складывалось впечатление, что он и вовсе забыл о её присутствии на корабле. Практически весь многочасовой полет он провел в своей каюте, куда посторонним, в том числе и Эмме, вход был строго запрещен.

Эмма опустилась в удобное белоснежное кресло перед панорамным окном и пристегнулась.

Солдаты тут же бросили карты, привели свое оружие в боевую готовность и приготовились к посадке.

Чем ближе корабль приближался к небольшой коричневой планете, тем сильнее его трясло из стороны в сторону. Эмма схватилась за ремень безопасности и обеспокоенно посмотрела на Артура. Капитан корабля стоял у приборной панели гордо выправив спину. На его непоколебимом лице застыло выражение полнейшего спокойствия и уверенности. Казалось, что он прирос ботинками к белоснежному полу, и совсем не боялся упасть, качаясь вместе с кораблём. Тряска закончилась сразу как корабль прошёл сквозь орбиту, и пошёл на снижение. Эмма приготовилась увидеть самых опасных и кровожадных преступников в истории человечества, ей представлялось что они, оголодавшие и одичавшие, изуродованные ядовитой атмосферой этой планеты, кинутся на встречу военным.

Ее взору предстала пустынная, засушливая, пыльная поверхность планеты 201. Посреди пустынной степи располагалось только одно, грязное, старое, бетонное здание с обшарпанными и исписанными стенами. В здании были выбиты все окна, тяжелая металлическая дверь и вовсе вырвана вместе с дверным косяком и заботливо приставленная рядом, упертая о стену. Но Эмму удивило не это. В глаза сразу бросилось полное отсутствие движения и странная надпись, выложенная из непонятных, смятых валиков различной ткани. Чем ниже корабль опускался, тем отчетливее становились буквы.

" Артур-пидор"

Эмма случайно прочитала надпись в слух и тут же осеклась, испугавшись собственного голоса произносящего эти слова. Она быстро прикрыла рот кончиками пальцев и взглянула на мужа. Артур не обратил никакого внимания на жену. Он напряжённо сжимая челюсти вглядывался в надпись из валиков, со всей силы сжимая в руках штурвал, ведя «Milki Girl» на посадку.

— Готовность номер один. — Грозно сказал он, как только шасси уткнулись в пильную поверхность. Артур зарядил свой автомат и первым бросился к выходу. Эмма сидела не в силах пошевелиться. Она все ещё гадала в уме, услышал ли Артур её слова, будет ли он ругать её когда они вернутся домой, и сколько очков рейтинга у нее отняли. Из-за своего испуга, она даже не расслышала что сказал дрон, неустанно круживший над ее головой. Сквозь потоки дурных мыслей, до Эммы донеслись выкрикивания парней с улицы, затем отчетливый, строгий голос её мужа.

— Немедленно всех пересчитать! Живых привести сюда!

Любопытство заставило Эмму отстегнуть ремень безопасности и выглянуть наружу из открытой двери. Увидев всю картину целиком, девушка тут же зажала обеими руками рот, и не в силах пошевелиться, принялась разглядывать полуразложившиеся тела, из которых были выложены буквы. Воздух неприятно обжигал ноздри запахом гниющего мяса. Эмма обратила внимание на то, что все эти люди убиты разными способами. У кого-то не было головы, кто-то лежал с вспоротым животом подставляя внутренности под лучи солнечного света, а кто-то был абсолютно гол, покрытый чернеющими гематомами.


Скачать книгу "Псих с планеты 201" - Александра Седова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Псих с планеты 201
Внимание