И даже смерть не разлучит нас

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Белль мечтает заняться медицинской практикой, но для этого ей необходимо выйти замуж, пусть и формально. Ричард по закону обязан до конца года обзавестись супругой, но убеждённый холостяк вовсе не горит желанием становиться примерным семьянином, его гораздо больше привлекает фиктивный брак. Найдётся ли местечко для любви там, где правят бал обстоятельства?

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:49
0
474
62
И даже смерть не разлучит нас

Читать книгу "И даже смерть не разлучит нас"



- Ясно, - вздохнул мой потенциальный супруг и заблокировал лифт.

У меня в душе словно маленький царапучий котёнок завёлся, что-то меня как-то напрягает тот факт, что я оказалась наедине с мужчиной в замкнутом пространстве.

- Да не бойся ты, я девушек не ем, - фыркнул Ричард, - просто хочу, как любят говорить земляне, расставить все точки над и.

Я сглотнула, осторожно потянула руку, но этот… нехороший господин не спешил отпускать мою конечность, конечно, его лапищей мою ладошку удержать плёвое дело!

- Я же сказал: «Не бойся».

А может, он псих? Или маньяк? А почему или, маньяк по определению тип с проблемной психикой, нормальный человек на девушек охотится не станет. Первая капельница, о чём я только думаю?!

- Если бы ты взяла на себя труд изучить мою биографию, то знала бы, что у нас брак заключают через рукопожатие, - Ричард помолчал, а потом совсем по-мальчишески выпалил, - чем ты вообще занималась, если не секрет?!

- Документацию изучала, - мой потенциальный супруг ошеломлённо выпучил глаза. – Что, должна же я знать, какие законы действуют в городе, где мне предстоит жить и работать!

- Значит, обо мне информацию искать ты не стала, зато принялась забивать голову всяким юридическим бредом? - Кажется, мой жених не на шутку обиделся, у него даже губы побелели. – Ну, знаешь!

- Прости, - я покаянно сложила ладошки и даже ресничками захлопала, - не хотела тебя обидеть.

- Не хотела бы, не обидела, - проворчал Ричард. – Я как идиот досье на неё собираю, а ей вообще пофигу, за кого замуж выходить. Главное – чтобы работа была.

- Так мы же сразу договорились, что наш брак – простая фикция.

Ответом мне был тяжёлый, словно могильная плита, взгляд. Чёрную дыру мне под кровать, мне реально стыдно стало! И вот что теперь делать на колени становиться? Так я встану, это вообще не проблема, только где гарантия, что поможет?

- Ну, прости-и-и, - заныла я, - мне правда очень стыдно. Ну, хочешь, головой о стену побьюсь? Правда, учти, лифт у нас старый и на такие номера не рассчитан, может сломаться. А ещё я могу стену пробить, она очень тонкая, её как-то на день ракетно-космических войск сосед кулаком прошиб.

Ричард озорно улыбнулся:

- Поцелуешь – прощу.

В принципе, не так мне и нужно его прощение, переживу и без него. Другое дело, что я реально нехорошо поступила, да и не убудет с меня от одного поцелуя. Тем более, что никто не обговаривал, какой именно должен быть этот самый поцелуй. Я чуть дёрнула плечиком, носик вызывающе задрала:

- Да без проблем.

Ричард расплылся в обольстительной улыбке, а я, внутренне посмеиваясь, звучно чмокнула его в щёку. Ту самую, на которой всё ещё оставался след от моей пощёчины. Всё, теперь мы точно квиты, все счета обнулены, претензий никаких не осталось. В первом раунде игры под название: «Невеста без места ищет жениха напрокат» победила дружба. Только вот мой потенциальный жених явно не собирался ограничиваться столь малой компенсацией, как целомудренный поцелуй в щёчку. Не успела я отодвинуться, как вокруг моей талии словно стальное кольцо обвилось. Мамочка милая, вот это силища, чем его кормят, листами калёного железа что ли?

- А как же поцелуй?

Хм, мне кажется, или у кого-то серьёзные провалы в памяти? Я мягко попыталась убрать цепкую руку с моей талии (с тем же успехом могла обшивочные листы с космического корабля голыми руками отдирать):

- Я тебя уже поцеловала.

- Ну, разве так целуются? – выдохнул Ричард, одним плавным неуловимым для глаз движением наклоняясь надо мной так, что его лицо оказалось в головокружительной близости от моего. – По-настоящему целуются вот так.

Моих губ мягко коснулись горячие губы, кожу опалило чужим дыханием, или это у меня от смущения щёки покраснели? Я судорожно вздохнула, пытаясь понять, куда делся из лифта весь воздух. Ричард усилил напор, я сдавленно застонала, ставшими непослушными руками цепляясь за плечи своего потенциального супруга. Если он меня сейчас отпустит, я упаду, потому что те трясущиеся точно желе две колбаски, на которые заменили сильные стройные ножки, вес моего тела точно не выдержат. Ричард чуть прикусил мне губу, я вскрикнула, напуганная вспыхнувшим в груди пожаром. Папочка дорогой, что он со мной делает?! Мой потенциальный супруг прижал меня к стене, я локтем угодила в панель управления. Лифт вздрогнул, закряхтел, точно разбуженный посреди сладкого сна старик и рванул вверх с такой прытью, что я моментально почувствовала себя лабораторной мышкой, на которой садист-аспирант показывает нерадивым студентам разрушительные последствия силы тяжести.

- Какого… - пробормотал Ричард, неохотно отрываясь от моих губ.

Честное слово, я была с ним полностью согласна, только вот сказать ничего не могла, дыхание перехватило. А потом мне и вовсе захотелось трусливо зажмуриться, потому что лифт, давно уже живущий своей, не поддающейся логическому объяснению жизнью, вздрогнул, с дребезгом и скрипом распахнул дверь, и я услышала голос мамы:

- Добрый вечер, молодые люди. Может, объясните мне, что здесь происходит?

Чёрную дыру мне под кровать, это же надо было так влипнуть!


Скачать книгу "И даже смерть не разлучит нас" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » И даже смерть не разлучит нас
Внимание