Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Светлана
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Запутавшаяся в личных делах девушка по имени Филис, студентка академии магии, решила с помощью артефакта совершить обмен душ. Вот только она забыла спросить о таком же желании ту, в чьё тело она задумала переселиться.

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
629
86
Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия

Читать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия"



— Хант и Барис вчера разошлись по комнатам Венны и Кирики, — поведал Тим свежую новость.

— Надо бы мне теперь тоже чайные чашки приобрести, — задумчиво сказала я, прихлёбывая чай из винного фужера, оставленного парнями, — Ну а девушки пусть своими головами думают.

Чай и Тим вновь поставили меня на грешную землю и напомнили, что грядущих экзаменов никто не отменял. Гульнули вчера, и будет.

Следующие две недели я курсировала между библиотекой, ближней столовой на обеды, другой столовой на ужины, комнатой Тима и своей комнатой. И — учила, учила, учила… "Адский петух" в эти благословенные дни молчал, поэтому все завтраки я благополучно просыпала, засиживаясь зато до ночи за учебниками. Ну не жаворонок я ни разу!

Своим рвением к учёбе я неожиданно заразила и всю нашу компанию. Девчонки и парни тоже решили подтянуть "хвосты" и сдать все назначенные экзамены. Если мои подруги и раздумывали раньше, надо ли им учиться профессии мага, то теперь этот вопрос перед ними не стоял. Конечно, надо! Когда тут у них любови нарисовались… В отличие от Филис, они не были заблаговременно просватаны, и после обнаружения у них магического дара стало ясно, что лучше бы им приискать себе пару среди равных. То есть среди магов, а не обычных людей. Ибо что получается из браков магов и обычных людей, я уже говорила, и красноречиво довела это до Питта Фаггарта. Правда, страдают в таких браках прежде всего маги.

С Винсентом… С принцем мы старательно делали вид, что той совместной ночи не было. Как бы. Хотя, конечно, ни один из нас её не забыл. Я лично не забыла, и почему-то думается, что и его высочество — тоже. Окружающие вне нашей компании, по-моему, уже махнули на нас рукой, поняв, что рассыпаться в разные стороны мы не собираемся. Хотя, конечно, что там в головах у парней, я не ведаю. Но вроде Хант и Барис довольны завязавшими связями с моими подружками. Насчёт принца — не знаю. Он, конечно, может завести новую девушку, поняв, что я его партнёршей для секса не буду. И за это я ни словом, ни взглядом не упрекну его. Не имею морального права.

Все экзамены я сдала на "хорошо" и "удовлетворительно", с первого раза. После сессии мы вновь собрались все вместе, отметить это дело, но уже так, скромненько. Все поздравляли Тима с тем, какой он хороший наставник — сделал за короткий срок из полного неуча вполне такого приличного среднего студиоуза. Следующий день для нас, первокурсников, обещал быть очень важным — предстояло познакомиться с направлениями своего магического дара.

И вот этот судьбоносный день настал. В полдень нарядные и подрагивающие от нервов первокурсники выстроились на площадке у административного корпуса. По краям этой площадки собрались любопытствующие, болельщики и многочисленные родственники, приехавшие, чтобы забрать своих чад домой — кого на каникулы, а кого и насовсем. За мной тоже приехали, чтобы забрать насовсем. Отец Филис, барон Дориан Кадней издалека помахал мне рукой.

Главные преподаватели, руководители научных направлений во главе с ректором академии, собрались за длинным столом. На этом столе на специальных подставках стояли стеклянные шары разного цвета. Каждый первокурсник должен был подойти и коснуться каждого шара, активировав и направив в шар свой магический дар. Тот шар, внутри которого возникнет светящийся визуальный эффект, и будет означать соответствующую разновидность магического дара у этого студента.

Почему-то у меня возникло какое-то странное предчувствие, мне совершенно не хотелось идти проверяться. Что-то со мной пойдёт не так. Вдруг каким-то образом меня "раскроют"? Ну, что я вовсе не Филис Кадней, а перемещённая душа. Тут ведь и ментальная магия присутствует в лице магистра и магического шара…

В результате я всех первокурсников пропустила вперёд себя. Тим Барток оказался магом земли, Кирика — воздуха, а Венна — целителем. Каждый из них, идя к своим родным, выглядел растерянным и счастливым. Ну что же, наш выход, госпожа Самарская.

Предчувствия меня не обманули. Что-то пошло не так.


Скачать книгу "Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия" - Светлана Геннадьевна Ермакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Магия вероятностей. Магия пространства. Дилогия
Внимание