Я смогу... Книга 1

Мария Малая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Каждый выбирает свой путь сам, идет вслед за своей судьбой - скажете вы. А что если в твою судьбу вмешивает рок... случай... стечение обстоятельств? Если твоя жизнь предопределена? Если всё, что ты видишь вокруг не более, чем результат чужой воли, решения, принятого под гнетом обстоятельств?

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:22
0
488
135
Я смогу... Книга 1

Читать книгу "Я смогу... Книга 1"



Жесткий, не терпящий возражений голос, четко, используя только факты, обрисовал положение в галактике, сложившееся в связи с угрозой военного вмешательства Джаншу.

Ни одного лишнего слова, ни одной эмоции, ни одного высказывания своего отношения к ситуации. Для молодых неокрепших умов данная постановка вопроса была в новинку. Сам адмирал считал, что, если этому молодому поколению придется встать во главе вооруженных сил, то сантименты для них не уместны.

- Исходя из выше озвученного, мы ведём подготовку к предполагаемому развитию событий. На данный момент в системе Цирон созданы три военные обучающие базы, на которых и будет осуществляться подготовка квалифицированных специалистов. Данное обучение строго добровольное. Поэтому, вы имеете полное право отказаться. Для тех, кто изберет данный жизненный путь, - адмирал позволил себе воззвать к патриотизму аудитории, - необходимо предоставить инфопакет с согласием руководителя вашего учебного заведения. Если ваши показатели соответствуют установленным нормам, то в течение недели вы направитесь на одну из баз Академии, где в ближайший месяц пройдете этап более глубокого тестирования. По его результатам будет произведено зачисление в Академию. На этом все. Благодарю за внимание.

Экраны погасли. Воспитанники каждого из приютов пораженно замерли. Встреча с адмиралом произвела сильнейшее впечатление. Ни один из них теперь не сможет забыть столь неординарную личность.

Сам Даррек, после речи, решил дать себе небольшую передышку. С комфортом устроившись за директорским столом, он принялся просматривать личные файлы заинтересовавших его 'драчунов'. Для себя он разделил их на нападающих, защищающих и обороняющихся. Сбором и обработкой файлов остальных учеников занимались его представители, прибывшее вместе с ним.

Выведя на экран головизора данные, адмирал принялся за анализ личных файлов.

Итак, кто у нас в нападающих?

Черные глаза быстро пробегали по строчкам.

Имя: Дарк Сорг, 16 циклов

Раса: леур, направлен на обучение семьей, родился на планете Клея.

Средний балл обучения: 85

Личные характеристики: не сдержан, средний балл агрессивности, эмоционален, нетерпим к представителям других рас, эгоистичен. Легко идет на конфликт, в большинстве случаев провоцирует конфликты сам. 10% порицаний.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях не заинтересован. Бесцелевое использование личного времени. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора. Имеет высший балл по физической подготовке.

Имя: Кирк Ларне, 15 циклов.

Раса: леур, направлен на обучение семьей, родился на планете Клея.

Средний балл обучения: 76

Личные характеристики: не сдержан, низкий балл агрессивности, подвержен влиянию лидера, эмоционален, средний балл терпимости к представителям других рас, целеустремленный. В конфликтах ведомый. 10% порицаний.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях не заинтересован. Бесцелевое использование личного времени. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора. Имеет высший балл по физической подготовке.

Имя: Эрек Торн, 16 циклов

Раса: леур, направлен на обучение семьей, родился на планете Клея.

Средний балл обучения: 79

Личные характеристики: не сдержан, низкий балл агрессивности, подвержен влиянию лидера, эмоционален, средний балл терпимости к представителям других рас, целенаправлен. В конфликтах ведомый. 10% порицаний.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях не заинтересован. Бесцелевое использование личного времени. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора. Имеет высший балл по физической подготовке.

Следом адмирал просмотрел и 'защитничков'.

Имя: Джошуа Кортэ, 14 циклов.

Раса: тхаш, сирота. Направлен на обучение из распределителя Б21 системы Цирон (приют-распределитель для беспризорников)

Средний балл обучения: 97

Личные характеристики: целеустремлен, неагрессивен, неконфликтен, стрессоустойчив, высокий балл терпимости к представителям других рас. Обладает лидерскими качествами - до конца не развиты. Склонен к преподаванию. 25% порицаний.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях заинтересован. Круг интересов расширен. Увлекается историей оружия Земного Союза. Целевое использование личного времени - самообучение посредством галасети, шефство над воспитанницей Рейн. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора, высокий балл подготовки.

Имя: Тим Далейн, 14 циклов.

Раса: кариец, сирота. Направлен на обучение из распределителя Б21 системы Цирон (приют-распределитель для беспризорников)

Средний балл обучения: 89

Личные характеристики: целеустремлен, неагрессивен, неконфликтен, стрессоустойчив, высокий балл терпимости к представителям других рас.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях заинтересован. Круг интересов расширен. Увлекается программированием - имеет опыт в данной сфере. Целевое использование личного времени - самообучение посредством галасети. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора, высокий балл подготовки.

Имя: Дан Керн, 16 циклов

Раса: леур, сирота. Родители погибли (данных нет).

Средний балл обучения: 95

Личные характеристики: целеустремлен, средний балл агрессивности, неконфликтен, стрессоустойчив, средний балл терпимости к представителям других рас. Низкий уровень социализации.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях заинтересован. Круг интересов расширен. Основные предпочтения не известны. Целевое использование личного времени - самообучение посредством галасети. Занимается в лучшей группе по боевым искусствам у мастера Дакора, высокий балл подготовки.

'Ну и наконец 'наша загадка' - подумал Даррек, активируя последний файл.

Имя: Камилла Рейн, 11 циклов.

Раса: землянка, сирота. Поступила в приют по проекции представителя расы леорийцев.

Средний балл обучения: 100

Личные характеристики: целеустремлена, любознательна, неагрессивна, неконфликтна, стрессонеустойчива, эмоциональна, средний балл социализации, высокий балл терпимости к представителям других рас. Обладает высоким образовательным потенциалом - развита мгновенная память. Склона к боевым искусствам. 50% порицаний.

Учебные достижения: высокая посещаемость теоретических предметов. В дополнительных занятиях заинтересована. Круг интересов расширен. Низкий уровень практических навыков по основным предметам курса. Целевое использование личного времени - самообучение посредством галасети. Замечена в изучении не предусмотренных программой предметов.

Даррек отложил данные. Картина достаточна прозрачна. Теперь предстоит познакомиться и лично. Даррек пересел в кресло посетителей. Он всегда должен быть открыт для диалога и поэтому не любил, когда между ним и собеседником были какие-либо предметы, дававшие оппоненту иллюзию защищенности. Рука потянулась к коммуникатору на столе:

- Господин Урген, пригласите воспитанников Сорга, Ларне и Торна, - адмирал решил начать с них.

Тот факт, что молодые люди хорошо знали, на кого нападали, его не радовал. Для представителя его расы подобное отношение к заведомо слабому противнику было недопустимо. Он был настроен примерно наказать данных представителей леуров. И тот факт, что подобное агрессивное поведение парней было в рамках их расовых характеристик, роли не играло.

- Разрешите войти? - прозвучало с порога спустя несколько минут.

Адмирал внимательно смотрел на вошедших. Леуры. Даррек сразу вычислил лидера - Дарк Сорг. Держится более достойно на фоне своих товарищей. Что под пронзительным и проницательным взглядом наследника Империи, дано даже не каждому леорийцу. Пауза затягивалась. Адмирал давал собеседникам возможность прочувствовать момент. Наконец он заговорил:

- Вам известны причины данной встречи?

- Да, сэр! - четкий военный ответ хором. Неплохо.

- Вам был известен объект вашей агрессии? - жесткий, напрямую заданный вопрос заставил вздрогнуть молодых людей.

- Да, сэр.

- Вы считаете, что вправе использовать свои возможности по отношению к заведомо более слабому противнику? - головы воспитанников поникли, - Отвечайте, Сорг!

- Сэр, Мила не слабый противник.

- Вот как! То есть, вы не в первый раз сходитесь в поединке? И что, каждый раз трое на одного?

- Нет, сэр.

- Как я уже убедился, вы подали заявку на обучение в Академии?

- Да, сэр! - опять хор голосов.

- В связи с данным инцидентом, хочу напомнить, что вы должны осознавать недопустимость подобной модели поведения на Флоте. Вам придется плотно поработать над своим отношением к другим расам. Все понятно?

- Да, сэр!

- Вы сможете быть приняты в Академию только после дополнительных испытаний: вам предстоит учебный спарринг. Каждый из вас должен продержаться не менее трех минут против трех представителей младшего офицерского состава космофлота.

- Сэр, но ..., - воспитанник Ларне оглянулся на своих товарищей, - мы же только ученики...

- Вы не дали возможности воспитаннице Рейн решить конфликт мирным путем и понесете за это аналогичное наказание! - перебил детский лепет адмирал, - Вам все понятно?

- Да, сэр!

- Свободны! - проводив взглядом тройку, Даррек откинулся на спинку кресла.

Да, он не привык к подобному воспитательному процессу. Но, если хочешь достигнуть ощутимых результатов в предстоящей работе, то такие жесткие меры, на его взгляд, оправданы.

Второй разговор прошел в менее остром ключе. Воспитанники Кортэ, Далейн и Керн показали себя более сдержанными. Адмирал остался доволен. Перед собой он увидел хорошо слаженную команду и решение об их зачислении не вызывало сомнений. Осталось только переговорить с последним участником недавнего конфликта:

- Господин директор, пригласите леди Рейн!

***

Камилла не находила себе места, меря шагами маленькую комнату. В душе клокотала злость на Дарка. На его несвоевременное появление на главной аллее. Из глубин души поднималось раздражение на руководство приюта, а заодно и на их программу обучения. Клокотала обида на своих друзей, что не смогли заступиться за нее перед леорийцами.

Умом она понимала, что в данной ситуации они сделали все, что было в их силах. Но, как же обидно! Она была в шаге от своей мечты. И, что теперь делать? Неужели все рухнуло? Мысли лихорадочно носились по кругу, но выхода было не видно. После короткого стука, дверь в ее комнату отъехала. На пороге стояла куратор Теян:

- Воспитанница Рейн, вас вызывают в кабинет директора!

'Ну, вот и все! - подумала она, выходя вслед за куратором, - Теперь могут и отчислить!'

В кабинете директора Камилла полагала увидеть комиссию кураторов, но никак не адмирала Даррека. Вот уже минуту она стояла напротив этого мужчины, боясь даже вздохнуть. На фоне небольшого кабинета две совершенно разные фигуры смотрелись довольно странно. Одна - высокая, массивная, занимающая собой почти все пространство, и другая - маленькая, хрупкая, не достающая адмиралу даже до груди.


Скачать книгу "Я смогу... Книга 1" - Мария Малая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Я смогу... Книга 1
Внимание