ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:30
0
472
66
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)

Читать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)"



ГЛАВА 5

Следующие два с лишним часа я изучала личные дела сотрудников, всё больше утверждаясь в мысли, что попала. И не просто попала, а влипла по самое «немогу»! Стопки, уже не вмещающиеся на столе, перекочевали на пол, причем поток страждущих иссякать не торопился и даже по приблизительным прикидкам мне придется изучить как минимум две сотни дел. А может и больше.

— Триста шестьдесят четыре, если быть точным, — вальяжно донеслось с дивана, когда я не удержалась и простонала эту мысль вслух. — Уже жалеете?

— Нет, — стиснув зубы, упрямо мотнула головой, раздраженно проводив взглядом очередного выходящего красавчика.

Ни прыщичка, ни пигментного пятнышка, ни одного кривенького зуба, ни сросшихся на переносице бровей, ни ног колесом. Ни-че-го. Кажется, у меня передоз сладкого. Вот только и сдаваться я так просто не собираюсь!

— Добрый день, — после короткого стука в кабинет вошел мужчина, разительно отличающийся внешностью от всех предыдущих посетителей.

Типичный «одинокий волк» с худощавым лицом, хищным носом, цепким взглядом, легкой сединой в черных кудрях, обычной серой футболке и тёмно-синих джинсах. Мой взгляд задержался на необычной крупной пряжке ремня, стилизованной под голову волка и я тут же мысленно окрестила прибывшего волчарой. А ещё он мне понравился… Именно тем, что не был таким рафинированным красавчиком, как остальные, хотя выражение лица вошедшего оставляло желать лучшего. Голос тоже. Этакая прокуренная неприязненная хрипотца.

— Самаэль.

Пока я, не скрывая интереса, рассматривала гостя, тот кивком поздоровался с небрежно кивнувшим в ответ Самаэлем и двинулся ко мне. Остановился в метре, внимательно осмотрел, скептично хмыкнул и только после этого заговорил.

— Меня зовут Нисвоорк, я специалист ай-ти отдела. Ираида Самсоновна подала заявку на нового пользователя. Думаю, она имела в виду именно вас.

— Скорее всего, — устало улыбнувшись, я помассировала виски, подающие первые признаки начинающейся мигрени, и встала из-за стола, освобождая место сотруднику. — Сколько времени вам понадобится, чтобы всё настроить?

— Пару минут, — деловито устраиваясь в кресле, пробормотал мужчина, уже вовсю что-то набирающий на клавиатуре и продолжающий бормотать себе под нос. — Интернет есть, корпоративка есть, почта есть… это да, это тут… пароли… ага…

Предпочитая не стоять над душой, я отошла к окну и бездумно залюбовалась природой. В голове царил хаос, изученные дела смешались в невнятную кучу и мне требовалось время, чтобы прийти в себя. Непроизносимые имена, нереальные даты, возмутительно пошлые должности и абсолютно аморальные должностные обязанности. И это только начало…

— Я закончил, — спустя всего несколько минут донеслось от стола. — Список логинов и паролей здесь.

Когда я подошла, мне вручили листок и на полном серьезе заявили:

— Сегодня же запомнить, а после сжечь.

Недоверчиво сморгнула, удивленно наклонила голову, но Нисвоорк, не обращая внимания на мою реакцию, вручил мне ещё и телефон.

— Положено всем сотрудникам класса А-3. Звонить только по работе и только тем абонентам, кто есть в телефонной книге. Если возникнут вопросы, меня сможете найти именно по этому телефону.

— Ясно… — с сомнением рассматривая смартфон последней модели самой известной престижной фирмы, не сдержала тоскливого вздоха.

Слишком всё шикарно. Чую подвох. Но какой? И рада бы задать этот вопрос вслух, но я была более чем уверена, что он останется без ответа. Да и договор уже подписан и вряд ли мне позволят его нарушить — слова Астарота я запомнила до единого. Месяц. Я обязана отработать здесь месяц. Нисвоорк ушел, и в кабинет снова потекли страждущие, чтобы оставить мне документы для проверки, а я заняла своё кресло и открыла очередную папку. Итак, кем же у нас работает демоница с прекрасным именем Избелта? Суккубой? Чудно! Лет — семьсот пятьдесят три, благодарностей — двести семь, грамот — восемьдесят одна, курсы повышения квалификации… ага, отсутствуют… С головой уйдя в изучение документов, вздрогнула, когда на край стола уселся кое-чей скучающий зад.

— Время.

— Сколько? — я непонимающе подняла голову, поправляя очки.

— Ровно пять, — скупо улыбнулся Самаэль. — Пора закрывать кабинет.

— Я бы задержалась… — пробормотала и тут же поняла, что моего рвения к работе никто не ценит — коллега недовольно поджал губы и отрицательно мотнул головой. — Ладно, как скажете.

Немного переживая о том, сумею ли справиться с задачей к сроку, мысленно я была благодарна Самаэлю, решившему строго придерживаться временных рамок. Усталость брала своё, переизбыток новой и достаточно сложной для осознания информации трансформировался в ноющую головную боль, так что, выключив компьютер и подхватив сумку, из кабинета я выходила с радостью. Вежливо дождалась, когда Самаэль запрёт дверь, не видя тем для беседы и смысла говорить о пустом, молча проследовала к лифту и так же молча направилась к выходу, не забывая вежливо кивать тем, кто обращал на меня внимание. Едва не допустила промашки в дверях, потянувшись к ним рукой, но вовремя отдернула пальцы, когда к ней же потянулся мой спутник. Ах, да! Галантность до последнего. Устало улыбнулась своим мыслям, тихо поблагодарила, мысленно уже находясь практически дома, и едва не отшатнулась назад, когда лица коснулся опаляющий зной. Вот зараза! Совсем забыла, что снаружи натуральный ад! Настроение упало так резко, что я не удержалась от тоскливого вздоха, печальным взглядом провожая отъезжающие со стоянки престижные авто. Наверняка с кондиционером… А вот мне на автобусик. Пешочком. И с автобусика пешочком. А дома мама… Черт! Предстоящий разговор с родительницей, которая наверняка решит допросить меня о новом месте работы, окончательно привёл в уныние. Сомневаюсь, что поверит, если рискну сказать правду, которую, согласно договору, как раз-таки говорить нельзя. Углубившись в не очень радостные мысли, я неторопливо продвигалась в нужном направлении, краем глаза отмечая, что Самаэль пока идет рядом. Странно. Он тоже на остановку? Ни за что не поверю, что он "безлошадный". И только я открыла рот, чтобы полюбопытствовать и если повезет — напроситься в попутчицы, как ангел махнул рукой налево.

— Прошу.

— В смысле? — переведя взгляд со спутника на шикарный черный байк с хромированными деталями, я неуверенно предположила. — Хотите меня подвезти?

— Провокационный вопрос, — поморщился мужчина. — Хотя можно сказать и так.

Голова отказывалась думать, что конкретно я спросила не так, но логика всё ещё пыталась работать.

— Я в юбке, если вы не заметили.

— Заметил, — равнодушно пожал плечами Самаэль. — Но машины у меня нет, а на общественном транспорте мне лучше не передвигаться.

И прежде чем я успела задать закономерный вопрос "почему?", добавил.

— Не все переносят моё близкое общество так спокойно как вы.

О? А я, значит, спокойно? Хотя… Да. Даже удивительно. А ведь и правда — лишь в первые минуты мне было дискомфортно рядом с Самаэлем. После обеда я вообще перестала его замечать, да и сейчас негативных ощущений нет. Чудны дела твои, господи. Снова перевела взгляд на мотоцикл, прикинула так и эдак… и поняла, что не настолько устала. Лучше на автобусе.

— Спасибо за предложение, но не сегодня, — я постаралась смягчить отказ улыбкой.

— Вы не поняли, Ольга Андреевна, — с раздраженным вздохом Самаэль покрутил ключи, звякнув ими напоследок. — Это не предложение. Это факт. Кстати, я, наверное, не упомянул, но весь этот месяц я проведу с вами неотлучно.

— Что, простите? — я отказывалась верить услышанному.

— Мой контракт предусматривает круглосуточную охрану объекта.

Ответ прозвучал так ровно и безэмоционально, что мне стало ясно — шуткой тут даже не пахнет. А ещё Самаэль действительно выполнит каждый пункт. Даже если я буду против.

— Учтите, с мамой сами объясняться будете, — только и смогла буркнуть я, поджимая губы и вновь начав рассматривать мотоцикл.

— Для меня это меньшее из проблем, — хмыкнул блондин.

— И в свою кровать я вас не пущу!

— Премного благодарен, — в голосе ангела (вот уж в чём искренне сомневаюсь!) прорезался сарказм, заставивший меня зло стиснуть зубы.

— Без шлема не поеду, — сделала я последнюю попытку избежать поездки на двухколесном коне.

— Держите. Мне в руки сунули то, чего секунду назад не было. Шлем. Черный. Мотоциклетный.

— А может всё-таки лучше на такси? Я заплачу.

Я была уже готова даже на это, но Самаэль лишь молча взял из моих рук шлем, надел его на мою голову, что-то застегнул, подтянул и скомандовал.

— Садитесь сзади и держите меня за талию. Ноги ставить сюда. Сумку лучше расположить между нами.

И только я открыла рот, чтобы сказать что-нибудь глупое, но очень жалобное, как скупо улыбнулся и добавил.

— Ольга Андреевна, сохранность вашей жизни — моя первостепенная задача. Обещаю, вы не пострадаете ни в коем случае. Садитесь.

— Но вы слепой! — я пошла ва-банк. — Как вы вообще ездите?

— Легко, — мужчина хмыкнул и с нескрываемым недовольством надавил. — Садитесь, мне надоело вас уговаривать.

И так проникновенно это прозвучало, что на мотоцикле я оказалась в мгновение ока. Юбка ожидаемо задралась, обнажая ноги по самое… Самое практически сокровенное! Стараясь не думать о том, что меня могут увидеть, я прикрыла глаза, малодушно надеясь на то, что спрячусь от чужих взглядов за шлемом. Хотя… Может никому до меня и дела-то нет? Принимая во внимание, в чём именно специализируются работники данного филиала, я для них чуть ли не идеал аскетизма. Нет, ну а вдруг? Утешая себя сомнительными аргументами, не забыла покрепче ухватиться за Самаэля, когда байкер занял водительское место. Зажмурилась, искренне жалея, что не знаю ни одной молитвы (я даже крещеной не была!), и покрепче стиснула зубы. Вот только тронулись мы с места так плавно и неторопливо, что я заподозрила спутника в очередной издёвке. Мы двигались со скоростью пешехода! Открыла глаза, чуть отстранилась (я умудрилась прижаться так, что сумку между нами сплющило в тонкий блин), чтобы высказать своё недовольство… и поняла, что ощущения обманчивы. Обочина, деревья, ограждения, дома и машины — всё это мчалось мимо нас с такой умопомрачительной скоростью, что я пришла в ужас. Он сумасшедший! Мы же разобьемся! Тут же накатила паника, закружилась голова, к горлу подступила тошнота и я поняла, что лучше снова зажмуриться и прижаться. Кажется, в моем случае верным решением станет минимизация знаний. И пускай это трусость в чистом виде, но мне мои нервы и разум дороже! Я успела досчитать до пятисот, когда мотоцикл сначала сбавил скорость, а затем и вовсе остановился.

— Приехали, можете открывать глаза.

Как… С трудом разжав скрюченные пальцы, я настороженно приоткрыла сначала один глаз, затем второй и только после этого медленно отстранилась. И верно. Приехали. И даже стоим в небольшом кармашке-стоянке напротив моего подъезда. С мотоцикла я натуральным образом соскребалась. Мельком глянула на часы, обнаружила, что мы ехали не больше восьми минут (Ужас! На автобусе я бы добиралась не меньше получаса!), одернула юбку… И на свою беду посмотрела направо.


Скачать книгу "ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Внимание