Он познал всё

Дмитрий Мастер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Строящие свой муравейник муравьи не имеют разума. Однако их общий дом по своим качествам жилища сравним с современными городами. Которые проектируют и строят люди много лет обучавшиеся этому. Где у муравьев хранится аналогичная по объему и качеству информация? Если нервная система муравьев не может быть хранилищем этой информации, то это значит, что муравьи хронят информацию в своём коллективном биополе. Которое и руководит всеми их действиями. А есть ли аналогичное управление обществ людей? И если есть, то насколько такое управление влияет на отношения имеющиеся у нас, в первую очередь влюбленных и семейные? И есть ли у нас возможности влиять на наше общее биополе с целью улучшить нашу жизнь и сделать так, чтобы через такое влияние все люди стали счастливыми? Вот на все эти вопросы и пробует ответить эта книга. Эта книга не научная. Жанр книги — подростковый любовный роман. Герои которого начинают исследовать феномен наших коллективных энергий.

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:52
0
341
14
Он познал всё
Содержание

Читать книгу "Он познал всё"



Поэтому, — продолжал Максим, — девушке-секретарю, например, может быть достаточно работать год-два, или даже меньше года, если она делает свою работу прилежно, желая своей работой действительно помочь коллегам и клиентам фирмы. Такая девушка получает много внимания и явно выраженных и не выраженных благодарностей, и симпатий.

Я приняла последние слова Максима как не только ответ на свой вопрос, но и как комплимент в мой адрес. На этом мы вынуждены были прервать наш разговор, поскольку обеденный перерыв заканчивался.

— После работы мы пойдём в кафе, поговорим о книге. Я тебя буду угощать, — сказал Максим.

— Хорошо, — сказала я уходя.

Глава 8. В кафе, говорим об Александре Македонском и нашем общем биополе.

После работы Максим зашёл за мной, и мы пошли в кафе, что находилось неподалёку от нашего офиса. По дороге он продолжил говорить о сокращении времени для обретения просветления.

— Когда Александр Македонский в своём походе по Персии узнал об опубликовании его учителем Аристотелем чего-то из его учения, то он написал ему записку, в которой в вежливой форме возмутился им сделанным.

Александр писал своему учителю, что хотел бы отличаться от остальных людей прежде всего умом. И действительно, Александр отличался от всех своих противников в череде своих военных походов и сражений тем, что выигрывал сражения и большие военные операции не числом своих воинов, а своими продуманными планами и их блестящими осуществлениями.

И именно по выигранным Александром Македонским сражениям можно судить о тех знаниях, которые передал ему Аристотель. Знания, которые Александр хотел сохранить от всех остальных в тайне.

— И всадники поскакали из Персии в Грецию передавая по цепочке записку Александра его учителю, — продолжал говорить Максим об Аристотеле. — Вскоре по той же цепочке всадники принесли ответ Аристотеля Александру. Что, де, не беспокойся, недалёкие люди не поймут ничего из опубликованного мною. И тем более ничего не смогут применить на практике.

По этим двум коротким запискам у всех появляются вопросы, что за тайну не раскрыл Аристотель в своих книгах? Какие знания он передал Александру, что тот стал способен выигрывать все сражения, планы которых обдумывал?

Я широко раскрыла глаза и сказала:

— Не знаю.

Мы уже подошли к кафе. Поэтому Максим перестал говорить. А я сгорала от нетерпения узнать о тайне переписки Аристотеля с Александром Македонским. Максим предложил мне кофе с пирожными, и я согласилась. Тогда он купил себе и мне по чашечке кафе и по пирожному. Пирожное себе и Максиму выбрала я. Он ещё спросил меня о желании съесть мясо с гарниром. Я отказалась.

Усевшись за самым дальним от входа столиком, Максим начал говорить мне о телепортации муравьёв атта.

— Необычный вид муравьёв обитает в тёплых регионах Северной Америки, — начал он, — это — муравьи атта.

Максим остановился и спросил меня.

— Кажется, я уже ранее говорил о муравьях, термитах, пчёлах и осах, доказывая на примере их жизни то, что некоторые учёные считают этих насекомых прямыми потомками инопланетян?

Я кивнула. Однако я ждала продолжение истории с перепиской Аристотеля с Александром Македонским. Поэтому спросила его об этом. На что Максим ответил, что он и говорит сейчас именно об этой тайне. Которая скрывается от большинства людей их ущербным умом. А понять эту ущербность проще всего разобравшись с особенностью жизни семейных насекомых.

После этих разъяснений Максим сделал многозначительную паузу и продолжил говорить.

— Инопланетяне деградировали до самого примитивного уровня став насекомыми. При этом их общественный разум сохраняется в образуемой ими общей энергетике, общем биополе. Которое и руководит всеми их действиями. Действиями, которые совершаемые людьми могли бы свидетельствовать об их большой разумности.

— Это похоже на правду? — переспросил меня Максим, и я кивнула.

— Ещё есть муравьи, которые умеют телепортироваться, — продолжил говорить Максим.

— Что, что умеют? Телепортировать? — с удивлением переспросила я. И Максим начал разъяснять подробно.

— В 1938 году учёные наблюдали телепортацию матки муравьёв атта. Дело в том, что её тело окружено плотным коконом из материала похожего на прочный цемент. Этот кокон можно разбить только с помощью специальных инструментов, иначе никак. Отверстия в нем маленькие — через них могут пробраться только муравьи-сиделки или муравьи-акушерки. Но никак не сама матка, которая вырастает до невероятных размеров и становится куда больше обычных атта. И учёные, наблюдая за муравьями атта, с удивлением обнаружили, что матка просто исчезла! Учёные вскрыли кокон с маткой муравьёв атта наблюдали её и закрыли кокон. Потом, через некоторое время, снова решили наблюдать матку, однако обнаружили, что матка исчезла, кокон был пуст. Но как она могла исчезнуть?

— Телепортировалась, — сказала я то, что хотел услышать Максим.

Максим кивнул. Затем продолжил.

— Учёными была выдвинута гипотеза, что матку убили её собственные подданные и вынесли по частям из кокона. Но другие учёные были другого мнения. Зачем и из-за чего муравьям поступать так? И следов подобных действий обнаружено не было.

Здесь Максим прервался отпить немного кофе и откусить от пирожного, а затем продолжил.

— Учёные удивились, когда обнаружили рядом и вскрыли другой кокон, они нашли там матку. Но была ли это та самая матка? Учёные повторили эксперимент, вскрыли кокон. Они наблюдали за найденной маткой через стекло. Но ничего удивительного не произошло. Она просто умерла. В третий же раз учёные не стали наблюдать за маткой через стекло, а пометили её краской. Каково же было их удивление, когда матка исчезла из одного кокона и оказалась в другом! Этот вывод исследователи сделали по пятнам краски на ней, которой они специально её помечали. И эти пятна краски говорили лучше всяких слов. Сомнений не было — это та же самая матка.

Но нашлись учёные, которые не желали верить в способности муравьёв атта к телепортации. Они утверждают, что муравьи удаляют старую камеру и делают тоннель, через который перемещается матка. Затем вокруг неё формируется новый кокон. Однако на все это может уходить несколько часов, тогда как матка из кокона исчезает за насколько минут. И старый кокон никуда не девался. Куда разумнее предположить, что матка муравьёв атта имеет способность к телепортации.

— Не все люди способны принять то, что противоречит их собственным убеждениям. Всё вышеизложенное настолько отличается от того, чему нас много лет учили. Поэтому мы просто не можем этого нормально воспринять, — заметила я.

— Вот мы и подошли к пониманию тайны переписки Аристотеля с Александром Македонским — сказал Максим. А я старательно выпучила глаза, показывая так Максиму, что не понимаю его логики. Тогда Максим снова стал говорить про муравьёв.

— Муравьи атта, как и многие виды других муравьёв и термитов, могут строить целые подземные мегаполисы. У муравьёв атта население такого мегаполиса может доходить до нескольких миллионов особей. Размеры такого мегаполиса достигают обычно 15 метров в диаметре и 6 метров в глубину. Организация таких подземных городов почти такая же, как и у наших. Если даже не более совершенная. Каждый муравей в таком городе занимает определённое место и выполняет определённые функции. Есть рабочие муравьи, есть муравьи-сиделки — они ухаживают за маткой, сама матка (одна или несколько) получает определённый тип пищи. Матка откладывает одинаковые яйца. Основная функция матки — воспроизводство потомства. Молодая матка улетает из родного города, находит подходящее место и основывает собственный муравейник. Она воспроизводит рабочих муравьёв, которые будут за ней ухаживать. Важной частью жизни муравьёв атта в своих мегаполисах является выращивание грибков на субстрате из листьев и лепестков. На этом виде деятельности основано все, в том числе и их размножение.

— Значит, эти муравьи — развитые создания? — спросила я поддерживая разговор.

В ответ Максим посмотрел на меня пристально и лишь покачал головой.

— Нет, конечно же, нет. Муравьи атта — общественные насекомые. Это значит, что они могут действовать только сообща. Далеко за пределами сообщества они не проявляют ни малейших признаков разума.

— Всё понятно, но как эта информация относится к переписке Аристотеля с Александром Македонским? — спросила я.

— Люди мыслят во многом аналогично, — сказал Максим. А потом он стал сравнивать муравьёв атта с инопланетянами.

— Подобным образом устроены и инопланетяне, — сказал он. И добавил — все.

— Все инопланетяне также похожи на общественных насекомых — муравьёв, термитов, пчёл, ос. Некоторые учёные считают, я говорил уже об этом, общественные насекомые — это потомки инопланетян. Которые полностью утратили индивидуальную разумность, но сохранили коллективный разум.

— Как же так получилось? — спросила я, уже зная ответ, поскольку припомнила содержание книги «7 уровней развития и понимания настоящей Любви!».

— Регулярное телепатическое общение ведёт к ослаблению способностей самостоятельно мыслить? Все инопланетяне имеют похожие проблемы с мышлением, потому что все они телепаты и общаются между собой телепатически. Понятно, что для избежание утраты способностей самостоятельно мыслить, по причине использования в своём мышлении обращений к своему коллективному разуму, инопланетяне регулярно выделяют из своей среды добровольцев, которые соглашаются утратить способности связи со своим коллективным мышлением и начинают жить в дикой природе, строить свою цивилизацию с нуля, полагаясь только на свой собственный разум, — продолжал рассказывать Максим. — Более того, нас людей они похищают с той же целью. Если конкретнее — для того, чтобы преодолеть собственную деградацию, появляющуюся у них вследствие телепатического общения.

Я вспомнила несколько своих прошлых встреч с инопланетянами. По коже скользнули стайки мурашек.

— Они похищают всех подряд? — спросила я.

— Нет не всех, а тех, кто подходит им для их экспериментов.

— И все же, — вдруг заметила я, — почему настолько отсталые насекомые получили возможность телепортировать и строить, можно сказать, целые города?

Короткий осенний день за окном подходил к концу. Багровые солнечные лучи, окрашивая горизонт, постепенно гасли. А с противоположной стороны зала кафе через окно была видна совершенно другая картина — тёмные облака покрывали всё небо.

— У этих насекомых, когда они были разумными существами, должно было быть развитое индивидуальное мышление и большой объем мозга. Который, в свою очередь, был базой для возникновения у этих инопланетян, назовём этих муравьёв так, способностей к телепортации. Потом, вследствие использования на протяжении достаточно длительного времени этими инопланетянами коллективного разума индивидуальные способности мыслить стали им не нужны, и они превратились в насекомых. Но коллективное мышление у них осталось. И именно коллективные мыслительные способности позволяют этим муравьям строить целые города с непростой внутренней инфраструктурой, и давать энергию их самкам телепортироваться.


Скачать книгу "Он познал всё" - Дмитрий Мастер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание