Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
18-05-2023, 09:01
0
180
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша.

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша."



Глава 36

Комда шла по коридорам корабля. Сначала она очень сердилась на упрямого Озби и возмущалась тем, что Энди выступил на его стороне. Потом обида исчезла. В глубине души она с самого начала понимала, что сердится зря. Озби ничего не знал о ее давних и сложных взаимоотношениях с Тресс. В этой ситуации его стремление защитить ее было совершенно обоснованным. Он искренне беспокоился о ней. Комда чувствовала, что ей приятно, хотя никогда не призналась бы в этом вслух.

Постепенно ее мысли от Озби устремились к его брату. После мятежа на корабле, устроенного экипажем при непосредственном участии Тресс, все постепенно пришло в норму. Раненые, за исключением нескольких человек, выздоровели. Да и состояние тех, кто еще находился в спецкапсулах, не вызывало опасения. Они должны были покинуть медотсек в ближайшие дни.

В последнее время судьба только двух членов экипажа волновала ее. Ей иногда казалось, что она просыпается, думая о них и засыпает, продолжая ощущать не покидающую ее тревогу. Её беспокоили Раст и Галз. Ситуация и с одним, и с другим пока не поддавалась решению.

Раст все еще не пришел в сознание. Галз не был до сих пор обнаружен, несмотря на совместные усилия аналитиков. Комда глубоко вздохнула, на минуту остановилась, а потом направилась в сторону медицинского отсека, где андроид-врач нес вахту около постели Раста.

Она перешагнула порог каюты и остановилась. Андроид подошел к ней с докладом. Комда молча выслушала его и взмахом руки отпустила. Он покинул медотсек, а женщина подошла к постели Раста и опустилась рядом с ней на небольшой выдвижной стул.

За те два дня, пока она не видела его, десантник еще больше осунулся и похудел. Казалось, что он спит, но глаза под прикрытыми веками продолжали двигаться. Иногда он вздрагивал и стонал. Его руки то шарили по постели, то бессильно падали вдоль тела.

Комда несколько минут задумчиво смотрела на него, а потом, решившись, сложила вместе ладони. Женщина прикрыла глаза, как делала это всегда, когда хотела высвободить свою энергию. Постепенно золотистое сияние заструилось у нее между ладонями. Она разомкнула руки и приоткрыла глаза.

Одну ладонь Комда положила мужчине на лоб, а другую на руку. Её глаза были полуприкрыты. Она плотнее сжала их, словно отгораживаясь длинными изогнутыми ресницами от всего, что ее окружало. Её мысли постепенно проникали в голову Раста и сплетались с миром его кошмарных видений.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша." - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша.
Внимание