Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
586
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— А вы счастливы, господин Атор? — заступился за смутившуюся подругу Феб.

— Фабиан, вы издеваетесь? — хаосит медленно поднял бровь. — Дождь, ветер, мне предстоит ближайшие двое суток присматривать за блуждающими по лесу, как медведи-шатуны, первокурсниками… Считаете, это идеальные составляющие для счастья?

Алехно, не выдержав, захохотал в голос. Даже сравнение с медведями-шатунами из уст преподавателя прозвучало совершенно не обидно.

— А вы представляете, каково нам? — сквозь смех проговорил он. — Дождь, ветер, и двое суток шататься по незнакомому лесу, боясь каждого шороха? И надежда только на то, что вы придёте на помощь в критический момент.

— Главное, не заблудиться, — наставительно поднял указательный палец Террен.

— А я стишок знаю, — снова вмешался Феб. — Про нерадивого проводника. «— Куда ты ведёшь нас звериной тропой? — Идите вы к чёрту, я сам тут впервой! — Куда ты завёл нас, не видно ни зги! — Идите за мной, не … — парень запнулся, думая, чем заменить нецензурное слово, — не ешьте мозги!»

— А ещё был вариант: «— Давайте отрубим мы лоцману ногу! — Не надо, не надо, я вспомнил дорогу!» — улыбнулся Террен. — Отец часто шутил так со знакомым караванщиком.

Дана чувствовала на себе внимательный взгляд янтарных глаз Атора, но смотреть в его сторону не хотела. Сделав полшага назад, спряталась за Ниэля и сразу почувствовала себя увереннее. А что, если боевик потребует, чтобы ближайшие две ночи она спала рядом с ним? И не просто спала? От этой мысли девушка побледнела. Пресветлый, это же такой позор… Утром все будут знать, что между ними происходило. О том, что Атор в таком случае может поставить полог тишины, девушка забыла напрочь.

Отпущенное на сборы время истекало, а остальная часть группы и не думала выходить со склада, продолжая азартно рыться в вещах и переругиваться. Боевик сделал несколько шагов, желая поторопить студентов, и Дана решилась:

— Атор, можете уделить мне минутку?

Мужчина кивнул. Отведя её на пару метров в сторону, произнёс:

— Внимательно слушаю. Что тебя обеспокоило?

— С кем я буду ночевать во время похода? — на щеках девушки проступил румянец.

Она уже продумывала, как отговорить Атора, если он скажет: «Со мной», даже решила, что предложит остаться у него среди недели. Но заготовленные аргументы не понадобились.

— С кем хочешь, — пожал плечами боевик. — Полагаю, предпочтёшь проверенное общество де Рена, Бретона, Рандо, Маро и Никса.

— Спасибо, — услышав ответ, Дана ощутимо расслабилась.

— Проблема решена? — получив утвердительный кивок, мужчина уточнил: — Ещё вопросы есть?

— Нет, — вопросы были, но обсуждать их посреди коридора склада девушка не хотела.

Атор смерил её задумчивым взглядом. Он продолжил бы диалог, но сейчас было не время и не место. Боевику была непонятна резкая реакция Даны на его предложение, и он намеревался выяснить причины, как только предоставится удобный случай. Возможно, даже этим вечером.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание