Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
228
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



1

— Белка, Белка, Белочка, ну иди же ко мне, сколько мне тебя ещё ждать!

Звонкий звучный голос Ирины, наскоро замотанной в шарф и с растрёпанными белокурыми волосами девушки, разносился по всему двору.

— Вы так её долго звать будете! — подал голос нетрезвый дяденька, плетущийся к одному из подъездов на подгибающихся ногах. — На морозе сразу трезвеешь, вы лучше вернитесь домой, тяпните еще пару стопочек, а там и зовите.

Ириша тяжело вздохнула и ответила:

— Какой смысл её дома искать, если я сама видела, как она через окно на улицу убежала.

Мужичок махнул на неё рукой и поплёлся дальше, бурча себе под нос:

— Вот молодёжь пошла, совсем пить не умеет, даже белочку словить по человечки не могут.

Девушка может, и посмеялась бы над комичностью ситуации, но очень уж хотелось домой, принять душ, смыть с себя косметику и, забравшись под тёплый плед, уничтожать бутерброды с икрой под бой курантов. Но, нет, ей приходилось мёрзнуть и рискуя застудить горло звать пушистую заразу.

Кошка Белка сбежала ещё утром, но тогда она опаздывала на работу, и ловить беглянку ей было некогда. Она наивно полагала, что ей удастся отпроситься у руководства и, вернувшись пораньше найти драгоценную пропажу. Но куда там! В офисе внезапно потекла одна из водопроводных труб и, конечно же, именно помощнику руководителя поручили решать проблему. Ей пришлось изрядно поволноваться, прежде чем она нашла фирму, готовую выехать на срочный вызов в предновогоднюю ночь.

Пока ждала мастера, девушка подумала, что если бы она была героиней фильма, то сейчас бы приехал обворожительный мужчина и влюбился бы в неё с первого взгляда. Но Ирина не была героиней фильма, и на вызов приехал хоть и симпатичный, но глубоко и безнадёжно женатый сантехник. В общем, немецкого кино не было, правда, если не считать того, как обругало ей руководитель, когда позвонил в офис поинтересоваться устранена ли протечка. Шеф был в бешенстве от того сколько денег она потратила на мастера и в качестве новогоднего подарка, лишил её честно заслуженных за работу во внеурочное время на протяжении всего декабря премиальных.

— Белка, Белка, Белка! — без особой надежды снова позвала Ирина, топая в сторону гаражей.

Неожиданно вечернюю тишину прорезало жалобное «мяу-у-у», а потом ещё и ещё.

Девушка обрадовалась и кинулась искать источник звука, по всему выходило, что он шёл из одного из гаражей. Она толкнула дверь, но та, естественно, была заперта. Зато теперь хозяйка окончательно убедилась, что её кошка именно тут — услышав хозяйку, Белка поскребла дверь когтями с внутренней стороны.

— Как ты попала в гараж, недоразумение ушастое? — поинтересовалась Ириша, но в ответ услышала лишь очередное жалобное мявк. — Ладно, не волнуйся, сейчас мы найдем, кому принадлежит гараж, и освободим тебя.

На каждой двери было надписи о том, где искать собственников, и через пять минут Кристина шла к нужной многоэтажке.

«Только бы удалось попасть внутрь! — мысленно беспокоилась она. — Только бы владельцы гаража не уехали куда-нибудь на все зимние выходные!»

От последней мысли ей стало жутко. В двери гаража были такие малейшей щёлочки, она бы даже элементарно не смогла просунуть сквозь них миску с водой, чтобы попоить Белочку.

Дрожащей рукой Ирина взялась за дверь, потянула на себя и, с облегчением выдохнула, когда подъездная дверь поддалась, но, как оказалось рано — впереди маячила консьержка.

Девушка поздоровалась и, подсматривая на фото надписи на гараже, что сделала с телефона, сообщила к кому она идет, и замерла, ожидая услышать, что её не пропустят.

— А, да, проходите, Олег Александрович предупреждал, что к нему придут сегодня. Вам на шестнадцатый этаж, из лифта налево.

«Вот, повезло! Этот владелец кого-то ждет, и я прошла под шумок», — обрадовалась хозяйка кошки и посмешила вызвать лифт, пока консьержка не опомнилась и не передумала.

Нажав на кнопку звонка и ожидая, она представляла, как Олег Александрович, степенный старичок, шаркающей походкой идёт открывать. Ей очень хотелось, чтобы это было примерно так, потому что иметь дело с мужчиной ей было бы крайне неловко. Она, вообще, была очень стеснительной и при виде привлекательных молодых парней начинала теряться и не могла связать и двух слов. Учитывая такой характер, не было ничего удивительного в том, что дожив до двадцати четырёх лет, она встречала не первый новый год в гордом одиночестве. Почти в одиночестве, потому что у неё была Белочка, которая обладала бесспорным преимуществом перед молодыми людьми — она не заставала краснеть и смущаться.

Ирина так увлеклась раздумьями о жизни своей непростой, что неожиданно открывавшаяся дверь заставила её испуганно отскочить. Перед ней стоял мужчина с невероятным телом и удивительными, завораживающими синими глазами. Из одежды на Олеге Александровиче было только полотенце. Девушка изумлённо протёрла глаза, просто то, что она видела, было совершенно не реалистично и больше походило на сцену из эротического фильма, даже капельки воды, сбегающие по загорелому жилистому тренированному телу, имели место быть.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание