Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 80

К тому моменту, как я вернулась в спальню, там уже поработала целая бригада горничных. В комнате было светло и убрано. Постель заправлена. Накрыт небольшой стол. А на кровати лежали подготовленные для меня вещи. Бельё и юбочный костюм — строгий, но парадный. Черный с золотой вышивкой. Цвета хозяйки Тавроса.

— Иди сюда, — позвал меня Индра, не позволяя одеться, хотя сам натянул штаны, как порядочный. — Мне нужно уехать, но для начала я хочу убедиться в том, что ты поешь.

Я прошла к столу и села напротив, подтягивая колено к груди. Молодой босс не возражал. Похоже, ему понравился обзор. Сам Индра решил на завтрак покурить. Откинувшись на стуле, он зажёг сигарету, наблюдая за тем, как я придвигаю к себе плоскую тарелку. На ней, как на холсте, был художественно размещён кулинарный изыск. Даже капли соуса и "небрежный" мазок с краю были продуманы и не случайны.

— Я выписал этого повара ещё месяц назад. Хочу доверить ему свадебное меню, — сообщил мне Индра с гордостью, когда я попробовала кусочек. — Как тебе?

Я молча кивнула, и он задето прищурился.

— Хочешь сказать, ты пробовала что-то лучше?

Конечно. Только что. Его член.

Молодой босс глубоко затянулся, но потом не выдержал и тихо рассмеялся, выглядя таким довольным. Кто бы мог подумать, что этого жестокого, вечно хмурого мужчину так легко осчастливить.

— Это моё главное свадебное блюдо, — продолжила я, собирая пальцем каплю соуса с тарелки. — Так что оставь повара в покое.

— Мне нравится, что ты такая непритязательная, Эла, но это твоя свадьба, — возразил тихо Индра, стряхивая пепел. — Лучший день в жизни женщины. И уж точно он будет лучшим в твоей. Я всё для этого сделаю.

— В этом нет смысла, — отозвалась я тускло. — Мне даже пригласить некого.

— У тебя ведь остались здесь друзья.

— Те, которых не пристрелил твой отец?

— Хватит, — внезапно и жёстко осадил меня Индра. Я молча опустила взгляд, и это заставило его смягчиться. — Знаю, ты обижена на него. И я позволяю тебе на него обижаться. Но ты должна понимать, что это роскошь, и так будет не всегда.

Да, я в курсе. Здесь мне запрещено любить, кого люблю, и ненавидеть тех, кого ненавижу.

— Я приглашу Бартла, — решила я. — Сойдёт?

— Интересный выбор на роль подружки невесты.

— Тогда я приглашу Розу.

— Мне казалось, вы не ладите.

— Нет, но ты ведь можешь сделать так, чтобы поладили. — Я посмотрела на него в ожидании. Со стороны это должно было выглядеть шагом навстречу Иберии. Если уж мириться с ним, то надо начинать с Розы.

Не знаю, поверил ли Индра в мои благие намерения, но всё же ответил:

— Хорошо. Если ты так хочешь, я поговорю с отцом и попрошу одолжить её тебе. — Будто речь шла о прислуге или даже о вещи. Похоже, у Розы не было никаких шансов. Индра не воспринимал её всерьёз. — Чем займётесь?

— Поедем к Бартлу, — вернулась я к изначальному плану.

— Бартл может приехать сюда сам.

— Не возражаешь, если я буду держать его подальше от твоего отца сегодня? — спросила я. — Думаю, Иберия не в духе после очередного моего «покушения» на тебя.

Индра слабо улыбнулся, но соглашаться не торопился.

— Военная база — не самое романтичное место для невесты.

— Но самое безопасное, — отметила я, заставляя его задуматься. — Здесь мне будет не по себе. После вчерашнего на меня будут пялиться все кому не лень, и тебе в итоге опять придётся кого-нибудь убить.

Пусть в особняке его авторитет и был непререкаем, Индра знал, как много ненавистников я нажила себе в этих стенах.

— Хорошо, — решил он в итоге, туша сигарету в пепельнице. — Но ты не будешь выходить из машины. Покажи мне в очередной раз, какой послушной умеешь быть.

— Я могу ещё и наручники надеть, — предложила я, и ему явно понравилась эта идея. Он опять думал о чём-то пошлом.

— Я придержу их для более подходящего случая.

Он просто шутил… но смотрел при этом так, будто знал, что этот случай представится.

Оставив меня за столом, Индра ушёл в гардеробную, и я поторопилась закончить с завтраком. Я наскоро доела, после чего ушла в ванную, чтобы перебить оставшийся привкус мятной зубной пастой.

— Тебе лучше отдохнуть, — сказал молодой босс, заметив, что я тоже начинаю собираться.

— Ты меня отнюдь не утомил.

— Это вызов? — В его улыбке было что-то хищное. — Тогда я тем более не дам тебе далеко уйти.

— Я хочу проводить тебя, — ответила я, закручивая волосы в пучок на затылке. — Можно?

Индра не отвечал, пока сам не оделся. Соединив манжеты рубашки запонками в финальном жесте, он подошёл к кровати и сел на край.

— Иди сюда. — Он поманил меня жестом, и, когда я остановилась напротив, взял в руки трусики, всерьёз собираясь заняться этим самолично. Позволяя ему "торжественно" облачить меня в новую форму, я подняла сначала одну ногу, потом другую. Его ладони заскользили по моим икрам, коленям, бёдрам, поднимая невесомую ткань всё выше. Но прежде чем спрятать под ней сокровенное, мужчина наклонился и прижался ко мне губами.

— Я буду очень скучать по тебе сегодня, — прошептал он жарко.

— Индра…

— Думаю, ты всё ещё девственница, Эла. Всё это — не по-настоящему, пока ты не кончишь, — рассудил он. — Я с нетерпением жду нашу первую брачную ночь. А все ночи до неё будут всего лишь прелюдией. Договорились?

Индра поцеловал меня там, клеймя, после чего закрыл место поцелуя треугольником ткани. Он будто раздевал меня наоборот. Прикасался к коже, прежде чем спрятать её под одеждой. Бёдра… грудь… плечи… Этот мужчина знал толк в ласках. Если он был в настроении, то мог заниматься этим часами, даже если это уже не предполагало секс. Он застёгивал пуговицы по-особенному и разглаживал ладонями несуществующие помятости на ткани…

— Тебе нравится? — спросил Индра, когда закончил, и я повернулась к зеркалу.

— Да. Это большая честь.

Он качнул головой.

— Я не представляю другую женщину рядом с собой. — Молодой босс встал позади, глядя на моё отражение. — Видишь? Теперь всё на своих местах.

Индра надолго замолчал, утверждаясь в этой мысли.

— Ты не опоздаешь? — окликнула я его, начиная нервничать.

Уголок его губы дрогнул в подобии улыбки.

— Мне больше некуда торопиться.

И всё же он взял меня за руку, выводя из комнаты. Навсегда.

Я не обманула Индру: мне действительно надо было проводить его. Попрощаться с ним. В следующий раз, когда мы встретимся, всё будет по-другому.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание