Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
251
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



3

Традиционных новогодних развлечений по представлениям Олега очень сильно отличался от её собственного. Это девушка поняла, едва перешагнула порог гостеприимного загородного домика, где должно было происходить всё мероприятие. Она никогда в жизни так не веселилась. Компания Олега с радостью приняла её и девушка всю голову себе сломала, гадая кто же именно из присутствовавших совершенно адекватных и дружелюбных девушек и есть его бывшая. У неё даже возникла мысль невзначай пораспрашивать одного из тех двух мужчин, с кем Олег больше всех контактировал, но, потом, решила не портить людям праздник и махнула на своё расследование рукой.

Гвоздём праздничной программы стали медленные танцы. Оказалось, что собравшихся здесь людей объединяет общее увлечение аргентинским танго. Поначалу Ирина смущалась своей неуклюжести и толкала Олега, чтобы он шёл танцевать с теми, кто умеет это делать, но он в который раз за тот небольшой отрезок времени, что она была с ним знакома, проявил невиданное упрямство и хотел танцевать только с ней. В результате такого интенсивного погружения в обучение танцу, под конец вечера, Ирина чувствовала себя на танцполе как рыба в воде и порхала, выполняя элементы как заправская тангера, ведомая уверенной рукой своего спутника.

— После такого, ты просто обязано выйти за меня замуж, — шепнул он ей, после очередного слаженного танго.

Девушка рассмеялась, но мужчина остался совершенно серьёзным и впечатлительное женское сердечко пропустило удар, но скоро их отвлеки и ситуация оказалась забыта, во всяком случае, так думала Ирина. Тем не менее, когда они вернулись домой и Олег с котом на руках (эта ушастая предательница только так соглашалась быть смирной кошечкой и позволять себя, куда-либо нести) провожал её домой, то об этом снова вспомнили.

— Ирина, — решительно глядя в серо-зелёные глаза девушки, первым нарушил затянувшиеся молчание Олег, — мне очень понравился сегодняшний вечер и я не готов просто так отпустить тебя из моей жизни.

Девушка улыбнулась и попыталась свести всё к шутке:

— Это столь важно, главное, чтобы твоя бывшая после всех моих сегодняшний стараний захотела навсегда вычеркнуть тебя из её жизни.

Мужчина замялся и нехотя признался:

— Моя бывшая так и не приехала сегодня. Можно сказать мне повезло, хотя, нет, точно повезло, потому что я встретил тебя и не хочу расставаться.

С этими словами Олег потянулся к губам девушки, чтобы запечатлеть на них поцелую, но был остановлен запротестовавшей кошкой, которой не понравилось, что её высочество бесцеремонно зажали.

— Приглашаю тебя завтра в ресторан.

— Олег, я…

— Просто скажи, да, — попросил он, вложив в голос такую отчаянную надежду, что Ирина согласилась.

Мужчина ответил ей благодарной улыбкой и принялся непринуждённо болтать о всяких новогодних казусах, которые были в его жизни. На прощание он всё же поцеловал Ирину и девушка на себе ощутила что значит таять и плавиться в мужских руках. Надо отдать должное Олегу, заходить слишком далеко он не стал и с сожалением прервав поцелуй быстро попрощался и ушёл.

— Ну, что, мой ушастый купидон, признавайся, это твоих лап дело? — подхватывая кошку на руки, и устраивая её у себя на коленях, поинтересовалась девушка. Белка, естественно, признаваться не желала и лишь громко мурчала, прикрывая глаза от удовольствия.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание