Сборник историй и сказок 2020

Ната Чернышева
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ЧАСТЬ 1. Фэнтези

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:56
0
228
124
Сборник историй и сказок 2020
Содержание

Читать книгу "Сборник историй и сказок 2020"



4

Утро первого января у Ирины началось в обед, превращая первый день года в самый короткий день в году: встал, позавтракал, стемнело. Белка мирно посапывала на любимой лежанке и даже не пожелала почтить присутствием за приёмом пищи свою хозяйку. Сейчас, на свежую голову, её хозяйку с неистовой силой принялись грызть сомнения, основная суть которых формулировалась тремя словами: так не бывает.

Желая отвлечься от ехидного внутреннего голоска, безапелляционно утверждавшего, что она вчера вела себя как влюблённая дурочка, девушка отправилась прогуляться за хлебом и молоком до ближайшего супермаркета.

Во дворе дома, куда не глянь, были видны следы праздника, начиная от устилавшей снег блестящей канифоли, и заканчивая изрядно помятыми и не совсем проснувшимися лицами, бредущим по своим делам прохожим.

— Иришка, привет! С наступившим тебя!

Окликнула девушку первая сплетница их подъезда. Под видом заботы она вечно докапывалась к ней, пытаясь разузнать подробности из личной жизни.

— Спасибо, тётя Саша! И вас тоже с праздником! Желаю вам счастья и здоровья в новом году! — стандартно ответила Ирина и ускорила шаг, стремясь поскорее уйти из зоны возможного поражения.

— А ты свою кошку давеча не теряла? — хитро щурясь, огорошила её вопросом пенсионерка и, убедившись, что Ирина обернулась и внимательно её слушает, продолжила. — Знаю, что теряла. Только ты не волнуйся, никуда не убежала твоя Белка. Её какой-то мужик поймал и у себя в гараже запер. Я не стала вмешиваться, потому что …

Тётя Саша еще что-то говорила, но девушка не стала дальше её слушать. Она лишь поблагодарю за информацию и со всех ног бросилась к дому, где жил Олег. Увидев знакомую консьержку, девушка, обрадовалась, но её радость была недолгой, потому что в ответ на просьбу снова пропустить её к Олегу Александровичу, услышала:

— А его нет. Они с женой уехали в Альпы, на лыжах кататься, так что теперь только после четырнадцатого числа вернуться.

На Ирину как будто упала целая шапка снега с высокой ёлки и придавила под своим грузом. Не разбирая дороги, она поплелась к дому и, не разуваясь, прошла на кухню, чтобы поставить кипятиться чайник, а затем обессилено опуститься на диванчик.

Спустя несколько литров выпитого чая и под чистую потраченного запаса бумажных платочков, Ирина решила, что последнее слово оставит за собой. Она взяла мобильный и быстро набрала сообщение Олегу: извини, но я решила вернуться к бывшему парню и, не в ресторан, ни куда-либо ещё с тобой больше не пойду. Девушка видела, что сообщение было получено и с нетерпением вертела в руках телефон, ожидая ответа. Потом, ей это надоело, и она решила с головой уйти в фэнтезийний мир одного из любимого автора. У неё как раз была припасена недавно вышедшая книга, которую она берегла на случай, если ей понадобиться экстренно, бороться с пост праздничной хандрой. Кто же знал, что в этом году она наступит раньше, чем обычно.

Роман оказался великолепным. В нём было всё именно так, как она любит, и девушка читала его запоем, не делая перерывов даже чтобы перекусить. Когда раздался звонок в дверь, она с неохотой оторвалась от книги и поспешила к двери, чтобы поскорее отделаться от незваного визитёра и узнать поскорее, чем же на этот раз обернётся очередная самонадеянная выходка главной героини.

На лестничной площадке стоял Олег и он был зол ничуть не меньше, чем главный герой её книги, когда узнал, что любимая снова ослушалась его и полезла, куда её не просили. Ирина попыталась тут же захлопнуть дверь обратно, но вчерашний знакомый не позволил этого сделать.

— Привет, — прошептал он и потянулся вперёд, стремясь сграбастать Иришу в охапку.

— Уходи, — ответила она и сложила руки на груди, решив стоять на смерть и на роль любовницы не соглашаться никогда и ни за что.

— Уйду, но только сначала объясни, с чем связана такая резка перемена в твоём отношении ко мне.

Девушка не считала нужным оправдываться и поэтому просто стояла и молча, сверлила Олега глазами и тот отвечал ей полной взаимностью.

Почему-то сейчас в голове Ирины стали всплывать нестыковки во всей этой истории и чем больше она смотрела на стоявшего перед ней мужчину, тем сильнее нарастало чувство не соответствия. Когда оно достигло своего пика, девушка, решила уточнить ряд моментов.

— Зачем ты поймал мою Белку и запер её в своём гараже?

В сине-голубых глазах появилось сожаление.

— Прости, это было ребячеством, я знаю, просто как увидел твою кошку, так сразу родился план знакомства с тобой. На днях я увидел тебя и с тех пор вновь и вновь топтался возле твоего подъезда, надеясь что мы снова пересечёмся. Однако, ты всегда была такая задумчивая, такая неприступная, что я всё никак не решался к тебе подойти.

Ирина каждой клеточкой сейчас ощущала, что на себе его ласкающий взгляд и внутри неё радость от того, что она нравиться ему смешивалась с отравляющей горечью правды о том, что этот мужчина не свободен.

— Да ладно тебе, ну, в самом деле, не будешь же ты обвинять меня в том, что я кошачий маньяк? — попытался перевести всё в шутку Олег, но девушке было не до смеха. Она решила не затягивать агонию окончательного разрыва отношений.

— Олег Александрович, а почему вы сейчас не в Альпах, вместе со своей женой? Что там снег не достаточно хорош, и ты решил вернуться?

Реакция Олега на этот вопрос была вовсе не такой, какую ожидала увидеть девушка. Черты его лица внезапно смягчились, а в глазах заплясали смешинки в вперемешку с сочувствием. Он открыл портмоне и выудил оттуда паспорт.

— Держи, посмотри своими глазами, я Олег Николаевич, а Олег Александрович, это мой дед и это сейчас он отдыхает со своей женой. Мы просто живём с ним вместе и меня назвали в честь него. И штампа в паспорте у меня нет.

Ирина неуверенно взглянула на первую страничку и замялась, так что мужчина проявил нетерпение и, вытащив паспорт из её рук, сам открыл его в том месте, где делают отметки о браке.

— Как видишь, страница девственно пуста, — головокружительно улыбаясь, прокомментировал он, демонстрируя документ.

Ирина подняла на него глаза, в которых стояли слёзы радости и облегчения.

— А теперь моя очередь спрашивать, — заявил он и, шагнув к девушке, прижал её к стене, заключив в капкан между своим телом и упёртыми в стену руками. — Где я могу найти твоего бывшего, чтобы доходчиво объяснить ему, что ты теперь занята.

Ирина отрицательно мотнула головой.

— Что не хочешь бросать бывшего?

— Да, нет, же! — ответила она и добавила, поясняя: — Я свободна.

Мужчина привлёк девушку к себе и перед тем, как накрыть её губы собственническим поцелуем, прошептал:

— Больше нет, больше не свободна.


Скачать книгу "Сборник историй и сказок 2020" - Ната Чернышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Сборник историй и сказок 2020
Внимание