Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 82

Я промолчала.

Наверное, не стоило считать это благородством. Дис отнюдь не святой, чтобы прощать мне то, что считал смертным грехом даже его солдат. Скорее всего, Десница просто хотел лично со мной разобраться. А что касается Эрона: он пытался загладить вину перед хозяином. Ему доверили меня, а он недоглядел. Его косяк. И хотя мужику уже сильно досталось, он не собирался сидеть смирно. Эрон настороженно оглядывал салон, изобретая план…

Ной тоже чувствовал неладное, поэтому завёл старую пластинку:

— Выворачивай карманы, или я выкину тебя из машины.

— Выкидывай! — подначивала Роза, зажавшись в угол. — В тачке Нойран не должно быть так много людей Децемы!

Боги. Это будет долгая поездка.

— Куда едем? — спросил у меня Эрон, не обращая внимания на этих двоих.

— На базу к Бартлу, — ответила я, и Ной добавил:

— Чтобы сплавить тебя вместе с твоими дружками обратно в Безан. Так что давай без выкрутасов. Веди себя тихо и уже к вечеру будешь дома.

О.

Эрона тоже удивило то, насколько всё удачно складывается? Мы едем к нашим единомышленникам, которые как раз пакуют чемоданы. У них есть оружие, самолёты и разрешение на вылет…

Но его пыл мигом остудили.

— Я тебя насквозь вижу, — Ной ткнул ему в висок бластером. — Решил, что тебе и твоим пособникам удастся похитить человека, которого мне поручил босс? Я не лохонусь так же, как ты, даже не рассчитывай. Когда мы приедем, ты увидишь, что там будет ещё тысячи наших парней, с которыми тебе придётся считаться. Это военная база Нойран. Дошло? Но больше всего тебе там бояться следует именно меня. Решишь геройствовать, и я тебя лично на части порву.

Эрон скосил на него взгляд, и, прежде чем они вцепятся друг другу в глотки, я решила вмешаться.

— Не трогай его. И не командуй им. Он — мой солдат, — подчеркнула я, после чего протянула руку к Эрону. — Отдай оружие мне.

Вообще-то он не хотел сдаваться и на таких условиях, но всё же вытащил бластер из-под полы пиджака и протянул мне, держа за дуло. Ной напряжённо следил за нами, до последнего ожидая подвоха. Но он молчал, потому что мной не мог командовать тем более. А вот Роза не отличалась такой сдержанностью.

— Ты что задумала?! Решила убить меня?! Думаешь, ещё недостаточно отомстила?! — Она внезапно расхныкалась, то ли от страха, то ли от обиды. — Я всё слышала! Как ты посмела сделать это?! Как ты посмела сделать это так?!

— Не надо было подслушивать.

— Не надо было трахаться с ним в самом центре города! — Она захлебнулась рыданиями. — Или ты реально попёрлась туда, чтобы уединиться?! Это не самое приватное место в доме, знаешь ли! В Тавросе вообще! Не строй из себя дуру! Я в курсе, что ты делала это мне назло! Ты уже убила меня! Видишь?! Что тебе ещё от меня надо?!

— Брось, Роза, ты же сама села в эту машину, — напомнила я, проверяя заряд. Мужчины отвернулись к окнам, давая понять, что не участвуют в этом.

— Пофиг! Теперь я хочу обратно!

— Ничего не выйдет. Иберия выгнал тебя.

— Это тебя он выгнал! А я — сама ушла!

— Неважно. Он сказал тебе не возвращаться.

— Много ты понимаешь! Я нужна ему сейчас, как никогда! Кто ещё сможет разделить его гнев и боль, если не я?!

Вернее, кто сможет разделить её гнев и боль, если не он. Роза уже привыкла к поддержке и пособничеству этого могущественного человека. А сейчас Иберия был настроен решительно, как никогда, и, увидев его приступ ярости, она тоже воспрянула духом. Хотя вряд ли Роза вообще была способна добровольно уйти из этого дома и сдаться на счёт Индры. Нет… Она просто в очередной раз умерит свои амбиции, но ни за что не откажется от привилегии называться членом этой семьи.

— Хорошо, — согласилась я, но убирать оружие не торопилась. — Я отвезу тебя обратно.

— П-правда?

— Да. И сделаю это так, что у Иберии просто не будет иного выхода, кроме как принять тебя назад с распростёртыми объятьями.

Если это и успокоило Розу, то ненадолго. Она продолжала коситься на этот один единственный жалкий бластер, а потом мы прибыли на военную базу… Техника, оружие, солдаты — чужеродная ей атмосфера, пропитанная агрессией. Роза оглядывалась, мелко дрожа и стискивая колени.

— Мне… мне надо в туалет, — пролепетала она, когда водитель припарковался у штаба. Она смотрела на Ноя, но тот был занят, раздавая команды по передатчику. Тогда, к её собственному удивлению, Розу опять поддержала именно я:

— Мне тоже. Пошли.

Услышав это, Ной заблокировал дверь с моей стороны, но я двинулась вслед за любовницей Иберии, когда та выбралась из салона. Я переползла на её место, но мужчина схватил меня за предплечье, останавливая.

— Вам запрещено выходить из машины!

Повернув голову, я уставилась на его ладонь.

— А тебе запрещено меня трогать. Но ты почему-то делаешь это до сих пор. — Ной отдёрнул руку, будто опомнился, и я решила его успокоить: — Не переживай. Я ничего не скажу Индре, если ты тоже ничего ему не скажешь.

— Пожалуйста, оставайтесь на месте! — упрямо попросил он, и я уточнила:

— Предлагаешь мне сделать это здесь?!

— Нет! Что? Я не…

— Сделать это у тебя на глазах?

— П-подождите…

— Ладно. — Я подцепила подол, поднимая его всё выше. — Сам будешь объяснять Индре, почему я сняла при тебе трусики.

Ной предпочёл сбежать. Отвернувшись, он поспешно выбрался наружу. Эрон, как ни странно, тоже, потому что ему пришлось бы в свою очередь объясняться перед собственным хозяином. А он и так больше не в фаворе у Диса…

Ох, Дис… Кто научил меня так мастерски испытывать мужскую выдержку?

— Лаура проводит вас с вашей подругой в уборную, — сообщил натянуто Ной, когда я вышла из машины. Оглядевшись, я освобождённо вздохнула. Полдела уже сделано. Оставалось только добраться до Безана.

— Лаура, помоги Розе, — ответила я на это, бросая взгляд на плечистую женщину. — А ты отведи меня к Бартлу.

— Вам нельзя… — заикнулся было он.

— Тогда я сама его найду.

Я прошла мимо него, и Ной вынужден был подчиниться, потому что не мог позволить мне разгуливать по базе в одиночку. Меня окружила его команда, которой он отдал один единственный приказ:

— Стреляйте без предупреждения в любого из Децемы, кто рискнёт взять её в заложники.

Эрон шагал рядом, как ни в чём не бывало, хотя речь шла именно о нём. Не о Бартле, пусть даже он представлял большую угрозу для команды Ноя.

Бартл, да… я и забыла, насколько этот мужик огромный и пугающий.

Я заметила его издалека. Он руководил погрузкой, стоя рядом с транспортным самолётом, на крыльях которого красовался герб Децемы. Солдаты в форме, по которой я уже соскучилась, дисциплинированно по цепочке передавали ящики с боеприпасами и медикаментами. Заметив нашу компанию, они лишь переглянулись, подавая знак командиру.

Бартл обернулся и, будто не замечая вооружённую охрану, пошёл в мою сторону. Этот мужик такой, что даже когда он улыбается, это можно счесть угрозой. Так что, ускорив шаг, я отодвинула охранника, который шёл впереди меня, будто убирая его с линии огня.

— Босс! — В голосе Бартла звучали радость, упрёк, надежда и злость, когда мы порывисто обнялись. Мой наряд не обманул его. Он знал, что это — траурное, а не парадное облачение.

— Давно не виделись.

— Как вы?

— Лайз мёртв. — В последнее время это был единственный ответ на вопрос о моём состоянии. А теперь, глядя на Бартла и на этих парней, я вообще могла думать только об этом.

— Я знаю. Мне не позволили отлучиться с базы на похороны, хотя я просил лично Иберию…

— Лично Иберия его и пристрелил, — процедила я.

— И он точно не собирается ограничиваться этим. — Бартл знал, кого на самом деле хотел пристрелить Иберия, направляя оружие на Лайза. Поэтому, наклонившись, добавил: — Вам нельзя оставаться здесь, босс.

Я качнула головой, давая понять: «я и не собираюсь».

— Это последний самолёт? — спросил Эрон, приближаясь к Бартлу.

— Да.

Они начали обговаривать технические моменты, их слова постепенно тонули в гуле запускаемых двигателей. Моя охрана уже в сотый раз напряженно попросила меня вернуться в машину, но тут их отвлекла вернувшаяся коллега. Женщина крепко держала Розу, толкая перед собой, пока та упиралась, будто капризный ребёнок.

— Она пыталась сбежать!

— Отпусти меня, мне больно! — раскричалась любовница Иберии. — Мало того, что похитили, так теперь ещё и руки распускаете! Эй ты! Скажи ей отвалить от меня!

— Отпусти её, Лаура, — попросила я, перекладывая бластер в правую ладонь.

Как только та подчинилась, Роза отбежала от неё, предпочитая находиться в зоне «неприкосновенности» — окружности, радиусом в метр вокруг меня. Она отступала, приближаясь спиной ко мне, с опаской глядя на охрану. Когда же расстояние показалось ей безопасным, она показала им средний палец… и рассмеялась, когда заметила, как команда Ноя синхронно отпрянула.

Возможно, Роза приняла это на свой счёт, но дело в том, что одновременно с её жестом, я приставила бластер к своей голове. Со стороны телохранителя Индры было неправильно ожидать такое только от солдат Децемы.

— Я беру себя в заложники.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание