Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
279
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



Глава 83

Я не шутила, и Ной знал это. Я готова была выстрелить. Речь не о самоубийстве. О детонации, скорее. Стоит мне нажать на спусковой крючок, и это место взлетит на воздух. Оно станет зоной боевых действий, и никто не уйдёт отсюда живыми. Начнётся жуткая резня. Так что Ной оказался перед сложным выбором: подвести Индру или спровоцировать диверсию на военной базе.

Увы, и в том, и в другом случае его ждала смерть. Возможно, с моей стороны было слишком самоуверенно шантажировать его, но он всё же отступил.

Ной нёс ответственность за своих людей, и в этом смысле мы друг друга понимали. Я — не то, за что следует погибать. Они здесь вообще ни при чём. В конце концов, если кто и виноват в том, что не сумел удержать меня, то это сам Индра. Он не мог обвинять других мужчин в том, что я сбежала от него.

Конечно, самому Индре будет плевать на всю эту философию, когда Ной сообщит ему о произошедшем. Я достаточно хорошо знала молодого босса, чтобы предположить: жертв его гнева окажется столько, что войну можно будет считать успешно начатой. Так что я не чувствовала себя спасённой или спасителем, хотя самолёт уже выровнялся после взлёта.

— Ты что задумала?! — вопила без умолку Роза, прикованная ремнями безопасности к сидению рядом со мной. — Убить меня? Продать в рабство? Потребовать выкуп?! Какого чёрта тебе от меня надо?! Верни меня назад, пока не поздно!

— Ты же сама хотела сбежать, — напомнила я. — А теперь просишься обратно к своим похитителям. Тебя не поймёшь.

Она продолжила сыпать угрозами и оскорблениями, даже когда я поднялась из кресла и отошла. Я нашла взглядом Бартла — он сидел вместе с солдатами в длинном ряду позади нас. Им, кстати, тоже было интересно, что делает любовница Иберии на этом борту.

— Хотите отомстить ему за Лайза? — сделал самый логичный вывод Бартл, когда я приблизилась.

— Нет.

— Тогда зачем дразните его? Он и так настроен решительно.

— А теперь и я тоже. Роза вдохновляет меня, — вяло отшутилась я. — Не обращайте на неё внимания, она с нами ненадолго. Пока свяжитесь с Дисом…

— Уже, — отозвался Эрон, и мне пришлось проглотить просьбу не вдаваться в подробности. Этот мужик ему всё уже разболтал. Про моё нелепое геройство в том числе.

— Ладно. Тогда найдите, во что мне переодеться, — отдала я новое указание, уходя в хвост самолёта. Пока они выполняли мою просьбу, я наклонилась к случайному солдату, чтобы взять у него напрокат ещё кое-что. Одну важную для моего перевоплощения вещь.

Когда же Бартл протянул мне запечатанный комплект формы, я нашла укромное место за высокими ящиками. Вскрыв пакет, я торопливо его освободила. Исподнее, брюки, рубашка, кепка… я вытащила их, чтобы на их место засунуть драгоценный наряд, который содрала с себя, не заботясь о его целостности. Просто полная противоположность того, как на меня его надевали.

Переодевшись, я взяла одолженный у солдата триммер. У меня был большой опыт в подобных операциях, так что всё прошло без заминок. Я собрала волосы в кулак, после чего провела бритвой от виска к макушке. И ещё раз, чуть сместив вибрирующую машинку. Моя рука не дрожала. Если вспомнить, что я сжимала в ней и приставляла к своей голове только что?.. Это безобидная версия «причёски», на которую я уже было решилась.

Закончив "прихорашиваться", я сложила состриженную копну в пакет к остальному женскому наряду. Совсем скоро он отправится на помойку. Мои волосы были частью навязанного Индрой образа, который я теперь отвергала для войны с ним. Когда Дис увидит меня, он должен сразу понять, в какой роли и на каких условиях я вернулась…

Но он не понял.

Может, потому что мой грозный вид разбавляли флёром женственности туфли на каблуке? Да, увы, моё преображение застопорилось, когда выяснилось, что обуви по размеру для меня в самолёте не найти. Поэтому теперь, идя от самолёта к кортежу, я часто стучала каблуками, портя атмосферу суровости и пафоса.

Дис ждал, стоя у машины. Руки скрещены на груди. Кулаки разбиты даже сильнее, чем обычно. Тёмные очки закрывали его глаза, хотя на Безан уже опустилась ночь — тихая, ароматная и влажная. Более гостеприимная, чем мужчина, который меня встречал.

— Как поездка? Хорошо повеселилась? — спросил он, не собираясь открывать дверь для меня по обыкновению. Похоже, с некоторых пор я лишена этой привилегии.

Готовая к допросу с пристрастием, я напряженно ответила:

— Я ездила туда, чтобы попрощаться с Лайзом.

— А, так вот, как это теперь называется? Как удобно, что смерть Лайза может оправдать любую хрень.

— Я не оправдываюсь, — процедила я, глядя на него из-под козырька кепки. — Вместо того, чтобы наезжать на меня, лучше скажи спасибо. Я сделала всё, чтобы остальные не повторили его судьбу!

— Так ты трахалась с Индрой ради нас? Возможно даже, ради меня лично. — Дис приложил ладонь к груди. — Это так благородно.

Меня ранили его слова, но я не подала виду.

— Тебя не должно волновать, почему я трахалась со своим женихом. Не прикидывайся, что не знал, к чему всё это идёт. И не попрекай меня этим, будто я тебе что-то должна.

— Но ведь ты должна. Или ты меня просто использовала? Я не альтруист, особенно, когда дело касается секс-услуг. Чёрт, да я таким даже на Цитре не занимался. — Он пожал плечами. — Но раз для тебя это было просто контрактом, то для меня тем более. Как будешь расплачиваться?

— Ты что, торгуешься со мной? Здесь? Сейчас?

— Просто хочу, чтобы всё было по-честному.

— Ладно, как скажешь. У меня как раз такое настроение: исполнять чужие желания. Ты следующий на очереди.

— Ну ка, ну ка.

— Я объявляю Нойран войну.

— Вот как? — Дис встретил эту новость без особого энтузиазма. — Что случилось? Индра такой плохой любовник?

Как он мог шутить в такой ситуации?! Он понятия не имел, чего мне это стоило! Смотрел на меня свысока, осуждая мои методы, хотя сам предложить так ничего и не смог! Потому что он уже списал Бартла и его команду со счетов. Мол, какая разница? Так ли надо было их спасать, чтобы потом объявлять Иберии войну? Он видел в этом серьёзное противоречие.

— Кстати, интересный вопрос: что будешь делать, если Нойран одержат верх, и Индра на правах победителя будет решать судьбу нашего клана? — спросил Десница. — Хотя не отвечай. Я знаю, что.

Стерпев очередной упрёк, я заявила:

— Они не победят! Сейчас Нойран заняты разборками внутри семьи. Они расколоты. Если нападать, то лучше времени не придумать.

— Они расколоты… В отличие от нас, да? Ведь Децему твоя «самоотверженность» наоборот сплотила. Всё идёт по твоему плану, м? У тебя ведь уже есть план? Думаю, ещё какой. Трахнувшись с их главнокомандующим, ты стала блестяще разбираться в военной стратегии.

— Пошёл ты! — не выдержала я, стискивая кулаки, будто собираясь накинуться на него, но Дис на это лишь ухмыльнулся.

— Да брось, это лишнее. Ты переспала с моим врагом — ничего хуже, ты уже не придумаешь… Или опять скажешь, что он тебя изнасиловал?

Он отошёл от машины, чтобы сесть в следующую. Конечно, я не ожидала от него утешений и поддержки, но Дис не стал устраивать и скандал, к которому я была морально готова. Его отстранённость и злая насмешливость были хуже честного, демонстративного гнева. Стоя на ветру, я вдруг поняла, что предпочла бы драку его мнимому спокойствию.

— Хватит повторять! — крикнула я ему вслед. — И не делай вид, что ты тут один такой страдалец! Весь из себя использованный и преданный, хотя я использовала и предавала не тебя!

Да, если рассуждать откровенно, с Индрой я поступила намного хуже. Он готовился к свадьбе со мной, а не к войне. Я обещала ему себя ещё этим утром, а потом сбежала. Я подставила его перед отцом и Советом, которые наперебой предостерегали его от чего-то подобного. А теперь я собиралась его убить, потому что объявление войны это подразумевало.

Дверь мне всё-таки открыл подоспевший солдат, но я продолжала стоять, потому что мне казалось, что я не имею на это право — посягать на любую территорию Децемы, если дверь мне открыл не Дис.

Моё мрачное раздумье нарушила Роза. Уличив минуту, она рванула прочь от стоящего в стороне Бартла. Но тот не собирался останавливать её. Она бы в любом случае не смогла далеко уйти на таких шпильках. К тому же, убегая от Бартла, она выбрала вариант куда более опасный. Она подлетела к Дису как раз, когда он садился в машину.

— Постой! Ты же тут главный? Это ведь тебя называют хозяином Безана, а не её! — Розу отстранил телохранитель, преграждая путь, но она не унималась: — Отпусти меня, и Иберия не станет воевать с вами! Клянусь, я всё устрою! Эй! Ты же понимаешь, что эта дура вас всех погубит?! Ты не обязан ей подчиняться! Никогда не был обязан, а теперь тем более! — Когда дверь захлопнулась перед её лицом, Роза лишь громче закричала: — Ты должен отплатить ей тем же! Слышишь? Выдай её Иберии! На черта она тебе такая нужна?! Хочешь знать, как всё было? Рассказать? Она пришла к Индре и на глазах у Совета попросила её поиметь, как последняя шлюха!

Удивляясь тому, почему до сих пор не заклеила ей рот, я собралась было это исправить, но меня опередил Дис. Опустив стекло, он обратился к охраннику.

— Отправь её вместе с солдатами на базу и организуй парням отдых. — Потом он повернулся к опешившей Розе. — В прошлый раз у меня не было возможности, встретить вас с Иберией, как подобает. Здорово, что ты вернулась. Давай посмотрим, на что ты сама пойдёшь ради выживания.

Отпрянув, девушка потеряла равновесие и упала. Кажется, она только теперь поняла, что оказалась за пределами влияния Иберии. Его имя здесь не значило ровным счётом ничего. Побледнев от ужаса, Роза начала отползать, тихо хныча… Но серьёзно, чего она ожидала? Нашла, кого молить о спасении. В Дисе не осталось жалости даже на меня.

Когда к Розе шагнул боец, которому поручили её сопровождение и не только, я решила вмешаться.

— Не трогай её. Отойди. — Приблизившись к машине, я взглянула на Диса. — Она — гражданская. Ты не можешь устраивать ей пытки.

— Почему нет? Я же здесь главный. Хозяин Безана. — Несмотря на шутливую интонацию, он не шутил. — «Любовница Иберии на военной базе Децемы». По-моему, неплохое название для очередного порно, которое мы потом посмотрим вместе с тобой. Вот только на этот раз, это видео будет носить не дидактический, а назидательный характер.

Какого чёрта это значит?!

Мне было в пору тоже падать на задницу и отползать. Кажется, я сильно недооценила масштаб его гнева.

— Садись в машину, — бросил холодно Дис, но, когда я послушно взялась за ручку, поправил: — Не в эту.

— Ты что, серьёзно?

— Тебе же лучше держаться от меня подальше сегодня. — Когда я отвела взгляд, отвергнутая и униженная, он всё же сжалился немного: — Давай кое-что проясним. Я рад, что ты здесь. Но не до такой степени, чтобы не навредить тебе.

Ну, ясно.

Подобрав притихшую Розу с земли, я вернулась к выделенной мне машине и сама усадила девушку внутрь. Она не сопротивлялась, вдруг притихшая и удивительно покорная. За всю дорогу она не проронила больше ни слова. Как и я.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание