Децема. Начало

Мари Явь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Трущобы — место не для слабаков. Здесь даже самые богатые мечтают стать рабами в правящих домах. Я же умудрилась в трущобах родиться изгоем.
Как я выбралась? Нашла умирающего бойца у водозаборной колонки. Он вручил мне оружие — драгоценную реликвию — и приказал отнести его боссу. За награду, конечно. Для нищего отброса вроде меня это настоящая удача. Мне никогда так не везло…
(Я никогда так не ошибалась.)

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:48
0
307
111
Децема. Начало

Читать книгу "Децема. Начало"



***

От Индры можно было ожидать чего угодно, поэтому я всю дорогу нервничала. Да, я мечтала выбраться за пределы поместья, но не на таких условиях. Я елозила по сиденью от одного окна к другому, пытаясь предугадать развитие событий.

Мы остановимся здесь?.. Или вот здесь?.. Я боялась спросить.

— Таврос огромен, — прошептала я. Теперь мне казалось, что я в этом городе впервые. Он запомнился мне совсем другим, когда я пришла сюда из Самти. Это он изменился? Или я?

— Мы едем к морю, — сказал Дерил, и я недоумённо повторила:

— К морю…

Нет, стоп, тут должен быть какой-то подвох.

Индра решил скормить меня акулам?

Какая разница?

Когда мы оказались на месте, я готова была скормиться им сама. Огромная загородная вилла, к которой мы подъехали, меня не интересовала. Стоя к ней спиной, я смотрела на бирюзовую воду внизу. Я хотела попробовать её на вкус, набрать в ладони пену, лечь на волну, раздеться и распустить волосы…

Ну да.

— Вы не зайдёте внутрь? — Рядом со мной появился Дерил, наверное, имея в виду дом, и я ответила, не поворачиваясь к нему:

— Я никогда не видела моря.

— А я никогда не видел пустынь.

— Если бы ты приехал ко мне в гости, я бы тебе всё показала.

— Всё? — Он понимающе усмехнулся, и я спросила:

— Как думаешь, мы здесь надолго?

— Босс сказал, на неделю.

— Что это с ним? — удивилась я.

— Просто отдых.

— Бои с Децемой становятся всё напряжённее, а он решил просто отдохнуть? Не похоже на него. Я его знаю. Спорим, он придумал новый метод истязать меня?

Дерил пожал плечами с какой-то непонятной улыбкой, как раз в тот момент, когда из дома вышел Индра. Видеть его в светлом было так непривычно. Казалось, он сменил масть, чтобы показать, что сегодня он настроен благодушно…

Я сразу расслабилась и почувствовала, что мы на отдыхе.

— Идём, — бросил он то ли Дерилу, то ли мне.

Пока мы спускались к частному пляжу, я шёпотом спросила:

— Эй, Дерил, с кем бы ты хотел сразиться?

— «Сразиться» подразумевает, что победу одержу именно я?

— Да.

— С Дисом. Подручный Паймона, альбинос, чемпион Фомальгаута и просто жуткий тип. А вы?

Я указала перед собой, но Дерил качнул головой.

— Это не в счёт.

— Тогда с его сестрой.

— С Илоной?!

— Да. — Я смущённо поджала губы. — Иногда мне это даже снится.

— У вас ничего не выйдет.

— Конечно, нет, боги. Иберия меня пополам переломит, если я обижу его дочь.

— Не только поэтому. Вам запрещено нападать на гражданского.

— "Гражданского"? Ты о чём? Она — Хозяйка Тавроса. В некотором смысле она даже важнее своего брата.

— Как бы там ни было, на её спине нет клановой татуировки.

Задумавшись, я рассудила:

— Наверное, на её коже вообще ничего лишнего нет. Ни родинки, ни шрама, она вся такая гладкая, как фарфор. Представляешь?

— Мне запрещено об этом думать, — сказал Дерил, и я подняла руки.

— А мне разрешено, что ли?

— Это другое. Вы — её сестра.

— Да уж, тут ты прав. Я ей большая сестра, чем Индре. Мы с ней родились близнецами, если сравнивать с тем, как меня с собой «роднит» наставник. И знаешь? Пускай. Но я думаю, это должно быть взаимным.

— У вас какая-то навязчивая идея победить босса?

— Если бы он избивал тебя почти каждый день, заставляя его за это благодарить, ты бы тоже ни о чём другом думать не смог. — Мне в голову пришла гениальная идея. — Давай нападём на него вместе.

— Вы предлагаете это его телохранителю.

— Да. Вот именно, — согласилась я, но он не понял моей логики. — Тебя никогда не интересовало, насколько ты достоин носить это звание? Вдруг ты работаешь на него лишь для проформы? Что если он сильнее и может сам за себя постоять, а значит, ты тратишь свою жизнь впустую, служа ему.

Дерил пожал плечами.

— Мне нравится моя работа.

— Настолько нравится, что ты ни разу не хотел его отметелить?

— Нет, конечно. Вы тоже забудьте про это глупое соперничество. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Дерил не понимал. Ему ведь "нравилась его работа". Он уже поднялся на вершину карьерной лестницы и думал, что я тоже. Но ведь это не так: я была в рабстве и могла выбраться из него, лишь как-то себя проявив. В клане, который признаёт лишь силу, ты настаивал на своём тоже только силой. Мне нужно было победить Индру, чтобы освободиться от его влияния. А победить его можно было, лишь застав врасплох. Желательно, вдвоём. Желательно, чтобы при этом хотя бы один нападавший был модифицированным.

Индра как раз остановился у сглаженной песком береговой линии, когда я набросилась на него сзади, собираясь взять в захват. В спаррингах с ним я поняла, что бесполезно рассчитывать на скорость и силу удара. Его невозможно задеть. Индра мог прочесть любого. Он знал, каким будет следующее движение противника до того, как тот его сделает. Возможно, даже до того, как он о нём подумает… Индру называли Пророком, потому что такова природа его модификации.

Однажды я предположила, что всё дело в его глазах, и тогда молодой господин их завязал. В тот раз мне досталось даже сильнее, чем раньше, когда он мог меня видеть и лучше контролировать происходящее. Наверное, если бы после этого я сказала, что всё дело в слухе и осязании, он бы «отключил» и их, и от меня бы осталось мокрое место.

Казалось, в Индре наряду с остальными чувствами было развито и мифическое шестое. А может, он просто умел читать мысли?

Он уже стоял за моей спиной, заламывая мне руку, а я ещё какое-то время думала, что всё наоборот.

— Что от тебя ждать в следующий раз? Ты нападёшь на меня, пока я сплю? — Несмотря на очевидную угрозу, в его голосе звучал смех. — Теперь понятно, почему ты на меня так по ночам пялишься.

— Вам показалось. — Я стиснула зубы, думая, как бы выбраться из этого капкана.

Тут мне на помощь всё-таки пришёл Дерил, и Индра оттолкнул меня от себя. Пока он отвлёкся на своего телохранителя, я сделала подсечку. Было бы забавно увидеть наследника Иберии на коленях. Я почти год с них не поднималась, так что это было бы справедливо.

Мы с Дерилом неплохо дополняли друг друга, потому что знали босса и его манеру вести бой. Дерил часто наблюдал за моими тренировками, а я — за его, поэтому мы работали слажено, он страховал меня, а я старалась ему не мешать.

— Господин, пожалуйста, не принимайте это всерьёз, — попросил Дерил, отстраняясь, чтобы отдышаться.

— Просто дружеский поединок, — поддакнула я, заходя Индре за спину.

— Но мы будем драться в полную силу.

— А вы нет. Вы же приехали сюда отдыхать, босс, расслабьтесь.

Да он и не напрягался. Наверное, я впервые увидела улыбку на его лице. Его беззаботность на фоне этого места напомнила мне, насколько он на самом деле молод. Ему ещё не было двадцати, ему полагалось дурачиться с друзьями, хотя, конечно, он нас таковыми не считал…

Индра раскидал нас в разные стороны. Дерила отбросил ударом на песок, а меня швырнул в море. Лучший в мире наставник, он привык извлекать выгоду из любой ситуации, поэтому решил научить меня плавать.

Вода смягчила падение, но вместе с тем ужалила внезапным холодом. Испугавшись акул и глубины, я барахталась, пока не нащупала дно. Мне там было по пояс. Кашляя и отплёвываясь, я побрела к берегу. Одежда облепила тело, сковывая движения. Непривычное, раздражающее ощущение…

Я стащила футболку и отжала её. Выбравшись на берег, я сняла и штаны, оставаясь в трусах. Дерил выглядел бледным и старался на меня не смотреть. Кажется, ему сильно досталось.

— Ты как, братан?

— Не подходи к нему! — процедил Индра. — А ты уйди в дом.

Казалось, Дерил этого приказа и ждал, резво поднимаясь на ноги. И хотя мне не хотелось оставаться с Индрой наедине в такой момент, я молча проводила его взглядом.

— Куда ты смотришь?

— Не наказывайте его, босс. Это была моя идея.

— Так мне наказать тебя? — не дожидаясь ответа, Индра прошёл мимо. — Даже не думай показываться кому-то на глаза, пока не обсохнешь.

В какой именно момент всё испортилось? Я раз сто раздевалась при нём после тренировок и не замечала, чтобы он возмущался. Я же была животным в его понимании, на меня правила приличия не распространялись. Не то чтобы я совсем ничего о них не знала, но какой смысл соблюдать их здесь?

Повернувшись к морю, я сняла трусы.


Скачать книгу "Децема. Начало" - Мари Явь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание