(не)мой шанс на счастье

Екатерина
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Тамир отпустил ее и расхохотался от души. А потом сказал то, отчего волосы зашевелились на голове Иры.
— Обе мои! — довольно рыкнул он, а из его груди поднялся какой-то мягкий вибрирующий звук, значения коего она определить не могла.
Всего два слова — а внутри у Иры взорвался вулкан, и привычный, с трудом устоявшийся мир рухнул. Всего два слова — а складывалось впечатление, что судьба ее решена.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:56
0
445
74
(не)мой шанс на счастье

Читать книгу "(не)мой шанс на счастье"



Глава 10

После того как стало известно кто возглавил их фирму, дни для Иры потянулись, как ни странно, в обычном ритме. Это касалось и домашних дел и работы. Она всё также отвозила Еву в садик и ехала в офис. После трудового дня забирала дочь, они гуляли по парку или заезжали в магазин за продуктами. А затем ехали домой. Ира читала Еве сказки перед сном и иногда даже засыпала рядом с ней, проваливаясь в какую-то вязкую пучину тревожных снов.

Алдаров ни словом, ни жестом больше не показывал своего интереса, не подходил и не заговаривал. Полностью погрузившись в хлопоты, он занимался своими делами. По слухам, много пропадал на участках по лесозаготовке, тщательно обследовал все цеха и подсобные помещения и что-то помечал в своем планшете. Активно знакомился с городом и его инфраструктурой, отметился у мэра, умудрившись полностью расположить его к себе. И словно напрочь забыл об Ирине. И все бы хорошо, если не считать напряжения, скрутившегося внутри тугой пружиной, потому что Алдаров напомнил девушке притаившегося хищника, выслеживающего свою добычу и ожидающего часа, чтобы атаковать. И почему-то ей казалось, что целью была именно она. Показное же равнодушие этого оборотня настораживало и нервировало Иру. Но затем она заставляла отбросить ненужные мысли, убеждая себя — такие как она не могут интересовать таких как Алдаров. Разве только в качестве постельной игрушки на ночь. Но почему-то казалось, что она занималась самообманом…

Появление же оборотней мужского пола в Яр-Камне дало о себе знать — их влияние быстро распространилось на женщин и девушек и начало свою отравляющую работу. Ирина лишь удрученно качала головой, слушая, как та или иная девчонка теряла голову от двуликого с интересом посмотревшего на нее. Глупышки изо всех сил старались привлечь их внимание или же совершенно бесстыдно вешались на них. Да Ира и сама заметила, какие трансформации претерпела одежда девушек: вырезы стали глубже, юбки короче, шпильки выше. Иру передернуло. Нельзя же вот так откровенно демонстрировать свои прелести, намекая, что готовы на всё. И ведь не понимали наивные, что для оборотней они — способ развлечься и только.

После очередной планерки Лера в панике вскочила в отдел, вломилась к себе и так грохнула дверью, что затряслись стены. Ира переглянулась с Алиной и Машей, и те кивнули. Иди, мол, успокой начальство. Не успела Ирина войти к подруге, как та разразилась сначала слезами, затем приглушенными ругательствами. Ира прикрыла дверь, а Лера выплеснула на нее новость. Оказалось, в связи с расширением ассортимента и строительством дополнительного цеха по производству мебели под заказ, их отделу поручено составить бизнес-план, сметы и прочие расчеты, учесть спрос и предложения на рынке, просчитать стоимость проекта, отдав предпочтение дорогой мебели и сделав упор на ее высочайшее качество и все в таком же духе. И на все про все им отвели всего четыре дня. И да, новый гендиректор не особенно им доверял потому как, поставив под сомнение компетентность здешних специалистов, потребовал представить ему проект на проверку, намекая на длительный процесс его утверждения.

— Да он издевается! Такое сходу не делается. Нужно все риски учесть! — бушевала Лера. — И знаешь, что он мне заявил? Мол, если я не в состоянии поработать мозгами, он не возражает, чтобы я занялась приготовлением кофе. Козел! А этот братец его наглый вообще представь, что мне заявил! Мол, даже кофе варить с его точки зрения я не гожусь, так он только «за», если я поработаю…ртом! Думает, что мы тут все шлюшки продажные?! Мудак! Олень безрогий!

— Это ты про кого? — опешила Ира.

— Да Тамир этот Адамович! И Виктор еще этот тоже совсем страх потерял! Плотоядно так пялится всё время, уже давно раздел меня и поимел, как хотел в своих грязных фантазиях. Извращенец! Я понимаю, что оборотни — обаятельные парни. Но фонтанируют они не только своими флюидами, а еще и самомнением раздутым! Мне их неотразимость до одного места! Я себе еще цену знаю! — выпалила Лера, сжимая руки в кулачки и учащенно дыша.

— А кто-то говорил, что…

— Я знаю! — оборвала зло Лера. — Пошли, покурю. И подумаю.

— Давай на обеде. А то…

— Да, блин. Дисциплина, — опомнилась Валерия и, скорчив несчастную гримасу, уселась за свой стол.

Ира вышла и оставила дверь открытой. Показала девчонками два кулака с поднятыми вверх большими пальцами, типа фурия успокоилась. Те хохотнули и продолжили свою беседу. Ира обернулась и улыбнулась. Уж что-что, а Леру работа лечила. Их начальница уже открыла свой блокнот, пробежалась глазами по своим записям и сосредоточилась. А спустя пять минут раздала трем работавшим под ее началом девочкам задание. И в нагрузку ценное указание — хотите остаться работать, должны выложиться на все двести процентов. Все расчеты обосновать, проверить по десять раз, приложить статистику, подготовить предложения.

И отдел приступил к выполнению порученного дела, уткнувшись в мониторы и клацая кнопками клавиатур и калькуляторов.

После обеда Лера задержала Иру на улице и уже прикурила сигарету.

— Ну, и что ты обо всем этом думаешь? — спросила она Иру.

— Планы грандиозные. Если дело выгорит, то к нам потянутся новые жители. Люди и оборотни, — задумчиво сказала Ирина. — Может, не так уж и плохо, если он еще и в развитие инфраструктуры города вложится?

— Да бабок хотят срубить побольше, — цыкнула недовольно Лера.

— Нам тоже перепадет, — буркнула Ира и нервно покосилась на часы. — Лерка, время.

— Да подожди ты, не боись. Дай подышать, еще успеешь голову загрузить цифрами и…

— Вам неясна поставленная задача, Валерия Аркадьевна?

От густого голоса всё внутри Иры сжалось в дрожащий комок, хотя плечи ее, чуть вздрогнув, остались расправленными. По позвоночнику поползли возбужденные мурашки, воскрешая горячие воспоминания и рождая запретные желания. Пальцы Иры непроизвольно потянулись к тонкому браслету, ведь за ее спиной стоял Тамир Алдаров, тяжело и шумно дышащий ей прямо в макушку. Или ей померещилось?

— Дамочка думает, что если она начальник отдела, для нее закон не писан, — согласно поддакнул Виктор и кивнул в сторону Валерии.

Лицо Леры исказилось от внутреннего бунта. Она как могла старалась сдержаться.

— У меня обед, — начала было она, но Тамир стукнул пальцем по своим дорогущим часам и ухмыльнулся.

— Окончился четыре минуты назад. Советую не пререкаться со мной, а вернуться на рабочее место или…, — он сделал многозначительную паузу, — отправиться на поиски нового.

— Да как вы…, — Лерка уже закусила удила, но Ира потянула ее за рукав, призывая к порядку.

Сама же набралась смелости и развернулась лицом к генеральному директору. С трудом разжала челюсть и пролепетала:

— Простите, Тамир Адамович. Больше не повторится.

— Я надеюсь, — прищурился он, прожигая на лице Иры дыру.

— Прошу прощения, мы с коллегой обсуждаем некоторые детали проекта. Увлеклись, — отыграла назад Лера.

— Впредь советую не увлекаться работой вне стен фирмы и следить за тем, чтобы не тратить рабочее время впустую, — великодушно кивнул Тамир.

— А то первое и, может так оказаться, последнее дисциплинарное взыскание не заставит себя ждать, — оскалился Виктор, облизывая жадным взглядом Леру.

Та, глядя Виктору прямо в пожелтевшие глаза, демонстративно затянулась сигаретой, выпустила дым и, отстрелив пальцами окурок в урну, гордо вздёрнула подбородок, всем своим видом дав понять, что она прекрасно услышала Виктора. И главное правильно поняла то, что скрывалось за подтекстом. Виктор не взыскание ей мечтал влепить, а наказать так, как подсказывала ему его извращенная фантазия. Он только хмыкнул, скрывая удивление тем, что ни разу не смутил Леру.

— Еще раз извините, — схватив Леру за руку, Ира потащила ее к служебному входу. Как ни старалась, а перебороть себя и пульсирующее внутри желание не получалось. И чтобы успокоиться, ей нужно было вырваться из плена безумно будоражащей кровь энергетики Тамира Алдарова.


Скачать книгу "(не)мой шанс на счастье" - Екатерина Звонарь-Елисеева бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » (не)мой шанс на счастье
Внимание