Обречённая на месть. Дилогия

Ника Веймар
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным.

Книга добавлена:
1-03-2023, 06:28
0
591
151
Обречённая на месть. Дилогия

Читать книгу "Обречённая на месть. Дилогия"



— Тихо, — Алехно замер, подняв руку. — Кажется, к нам идут гости. Мне понравилась идея с верёвкой. Дана, поможешь нам?

Он подошёл к девушке и шёпотом разъяснил свою идею. Брюнетка согласно кивнула, поражаясь скорости, с которой друг разработал план. Друзья спрятались за деревья и замерли в ожидании.

— … и какого демона мы шатаемся по этому лесу, как идиоты? — донеслось до них. Треск сломавшейся ветки заглушил часть эмоциональной фразы. — … в рот я и эту ночь, и ФБМ, и эти задания!

— Какого рожна ты это мне рассказываешь? — ответил возмущавшемуся злой голос. — Я почём знаю, что мы тут забыли? Спросишь потом сам знаешь у кого!

— Первый Люсьен, а второго не узнаю пока, — тихо отметил барон, прислушиваясь. — Ладно, разберёмся. Минута, и твой выход.

Он достал из кармана шишку и швырнул её в ближайший куст. Террен и Дана сделали то же самое. И тут же девушка шагнула вперёд, выходя из-под защиты дерева. С силой наступила на ветку в палец толщиной, и та сломалась с громким хрустом. Замерла, оглядываясь вокруг. Привлечённые шумом противники заметили её сразу.

— О, баба препода, — обрадовался Люсьен. — Никак, противнички вообще по одному блуждать решили, придурки. Верт, хватай её! Глядишь, потом ещё кого выловим.

Дана, придав лицу испуганное выражение, застыла на месте, дожидаясь, пока обрадованные неожиданным везением парни, ломясь сквозь кусты, словно дикие кабаны, подойдут ближе, и лишь тогда начала отступать, поминутно оглядываясь.

— Цыпа-цыпа-цыпа, — ухмыльнулся взьерошенный Верт с расцарапанной до крови щекой. — Иди сюда. Не надо бегать по лесу, добегалась.

Брехано, уже заранее растопыривший руки, прибавил шагу. Удача была так близко. Девчонка устала, долго убегать у неё не выйдет. «Эх, не была бы она с Вальтормаром…» — Люсьен мечтательно сощурился, представив, какие перспективы тогда открылись бы, и решил, что связывая девку, не упустит возможности хотя бы полапать её. Парень никак не ожидал, что когда до медленно отступающей Лиданы останется метров десять, идущий чуть впереди Верт внезапно рухнет, как подкошенный, а из-за деревьев выпрыгнут Террен и Алехно.

Надо отдать Люсьену должное, сориентировался он мгновенно. Моментально развернулся и бросился прочь, даже не пытаясь помочь упавшему товарищу.

— Эх, ушёл, зараза! — сплюнул Террен, глядя вслед улепётывающему Брехано. — Шустрый, скотина…

И присел рядом с Алехно, помогая связать пойманного противника.

— А Люсьен не приведёт подмогу? — обеспокоенно спросила Дана, подходя к друзьям.

— Этот? — Алехно коротко хохотнул. — Смотри, как бы сам не заблудился. Рванул прочь, как самонаводящийся пульсар. Но мы останемся тут, рядом. Вдруг кто наткнётся на нашу добычу, начнёт освобождать, а мы из засады — прыг!

— Как выскочим, как выпрыгнем, — хмыкнул Террен. — Лады. Тогда ждём.

Но больше в их сторону никто не шёл. Кто-то где-то переругивался, трещали под ногами ветки. А после в воздухе соткалась фраза: «Возвращайтесь к дому». И даже стрелка, в каком именно направлении идти.

— Энергия Света, — зачарованно выдохнул Никс. — Ух, оказывается, и так можно!

Дана с Алехно переглянулись, скрывая улыбки. Даром Террена был как раз Свет, и парень дождаться не мог, когда же сила проснётся.

— А с Вертом что делать будем? — спросила девушка. — Не оставлять же его здесь…

— А что с ним делать? — пожал плечами Алехно. — От дерева отвяжем, руки скрутим и с собой поведём, как трофей.

Так и сделали. К дому их компания вышла последней. Окинув собравшихся быстрым взглядом, Алехно помрачнел. Последняя тройка из команды не пришла. А подозрительно довольные лица друзей, волей жребия оказавшихся в этот раз соперниками, намекали, что и не придёт.

— Хоть кто-то думает головой, — сухо отметил Атор, едва взглянув на пришедших. — Победила команда первых номеров.

— Почему? — возмутился Феб. — Они захватили троих и мы тоже!

— Троих? — боевик усмехнулся. — Рандо, я умею считать. И вижу, что Бретон с коллегами доставили одного связанного противника. А вы — ни одного. Вопросы?

— Вот же гадство! — унылым шёпотом ругнулся Маттис. — Но это же несправедливо!

— Дорогой мой студент, вы считаете, что я должен бродить по лесу и искать, к какому дереву вы примотали соперников? — в голосе Атора звучало ленивое любопытство. — С какой стати? Победившей команде — по пять бонусных баллов каждому.

— Спасибо, — устало выдохнул Алехно. — Теперь-то можно отдохнуть, или вы решили нас окончательно добить?

— Отдыхайте, — милостиво разрешил боевик. — Только найдите для начала в лесу пятёрку оставшихся там одногруппников. Я скоро уберу защиту, и если их не найдёте вы, это сделают волки. Бретон, ваша тройка вместе с пленником может остаться. Это не ваша ошибка, не вам за неё и расплачиваться.

— Спасибо, но мы поможем будущим коллегам, — сдержанно отозвался барон, снимая верёвки с Верта. Взглянул на друзей, получил в ответ молчаливые кивки. — Верт может остаться, если хочет.

— Я чё, лысый? — возмутился тот, растирая запястья. — Командир, ты не того… не хреней, короче. Сказал, что все пойдём, значит, все.

— Ваше право, — согласился Атор. — Не смею задерживать.

Задумчиво взглянул вслед удаляющейся четвёрке. Пожалуй, из Бретона и впрямь выйдет неплохой маршал. А Дана едва держится на ногах… Слишком тяжёлые испытания для хрупкой девушки, даже с учётом того, что друзья стараются её оберегать. Оставить бы её здесь, позволить уткнуться лицом в грудь, как днём, а ещё лучше — отправить прямиком к Риду. Атор покачал головой, твёрдо решив, что больше девушек он в группу брать не станет. Даже если будут проситься очень настойчиво.


Скачать книгу "Обречённая на месть. Дилогия" - Ника Веймар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Обречённая на месть. Дилогия
Внимание