В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
516
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



Глава 7

При упоминании об охране мы с Анфисой как по команде замерли и испуганно уставились на окно. Высоко! Так же синхронно обернулись на темное пятно двери склада.

— А почему бы не…

Нервный шепот моей тетушки оборвал Этьен:

— Поверь, сладкая, дверь мы проверили первой — надежная, сейфовая, времен ваших Советов. Изнутри не вскрыть и не выломать быстро и бесшумно.

— Странно, зачем на складе, где даже окна не застеклены, сейфовая дверь? — вытаращилась Анфиса.

Я с досадой махнула рукой:

— Прежний хозяин лесопилки был завхозом на предприятии в Иркутске, ну и тянул оттуда все, что плохо лежало.

— У вас в России есть хоть один честный… человек? — проворчал Этьен, скользнув к окну и, легко подтянувшись на руках, вылез.

Невероятная пластика и сила! Аня, заглядевшись на мужчину, смачно сглотнула.

— По части честных у нас, как и у вас, не надо наговарива… — мое возмущенное шипение прервали самым неожиданным образом: Поль впился в губы коротким горячим поцелуем, лизнул, затем поставил на пол.

И пока я ошеломленно таращилась на него и хлопала глазами, попросил:

— Девочки, вы посидите здесь в уголочке и помолчите.

— Мы не…

— Всего минутку, — Поль не дал Анфисе возразить, подтолкнув меня шлепком под зад к ней, и в следующую секунду так же бесшумно и быстро, как и первый вер, исчез в оконном проеме, словно растворившись в темноте. Жаль, не успела двинуть ему в ответ.

— Интересно, когда я доживу до их возраста, тоже смогу с полпинка в окна вылетать?! — восхитилась Аня.

— Ты сейчас о чем вообще думаешь? И стыдно-то ка-а-ак… — призналась я, присев на ящик и похлопав рядом, приглашая ее присоединиться, и засунула замерзшие руки в карманы утепленной черной курточки.

— По поводу? — искренне удивилась тетушка, прижавшись к моему боку. Затем подняла ноги и обняла коленки, светлыми пятнами забавно выделявшиеся в темноте.

— Ань, представляешь, как мы выглядели, пока задом неуклюже лезли сюда, — я кивнула на окно и тяжело вздохнула, чувствуя, как щеки горят. — А они наблюдали и наверняка посмеивались над двумя неловкими самками.

— Ты лучше радуйся! — тихонько насмешливо фыркнула она, вновь опустив ноги и просунув руку мне под локоть.

— Да? А чему радоваться?

— Тому, что мы их пары! А то поговорка: «Свидетели долго не живут» подошла бы к нам идеально.

— Я не поняла о…

— Да что понимать-то, Алиса, мой же сказал, что ему пятьсот лет… понимаешь — пятьсот. Ты себе просто вообрази! Не все доживают, учитывая постоянные клановые столкновения, мировые события, нашу волчью натуру. А выходит: из этого сарая этих суперальф, которые, я больше чем уверена, прошли огонь, воду и медные трубы, вытащили мы — щенок и девица, можно сказать. Валя для веров не считается… мама говорила.

— Глупости какие, — поморщилась я. — Они вон сами себя вытащили, еще и над нашими благими намерениями поглумились: «Опасались упустить свое сокровище», — передразнила с нескрываемым раздражением.

— Ой, как же приятно наконец-то стать чьим-то сокровищем, — хихикнула «почти девица» восьмидесяти шести лет отроду, последние десять вдовствующая, Анфиса Мишкина.

За окном загремела наша «притча во языцех», пахучая тележка, затем раздался глухой «шмяк», забористая ругань — охрана прибыла.

Мы замерли, прижавшись друг к другу. Охранники яростно, почему-то шепотом выражались на тему: откуда тут взялась… инвентарь, в общем. Я мысленно сочиняла причину, по которой мы здесь оказались, и слезливую речь-мольбу о сохранении жизни двум непутевым женщинам. Потом луч света от фонаря резко разогнал тьму и ринулся в окно, получается, нашей западни теперь. И в тот момент, когда охранники обнаружили зияющий проем, мы услышали жуткий хрип… еще более жуткий булькающий звук и — тишина… очень говорящая тишина, зловещая, только шорохи какие-то.

Минута безмолвия, а в следующую — я чуть не вскрикнула, когда в окне показалась лохматая голова Этьена в ореоле лунного света:

— Сладкая моя, иди ко мне. Я сильно соскучился.

И моя ершистая, вечно ворчливая тетушка резво подскочила и поторопилась к окну, еще бы прическу поправила. Я растеряно наблюдала, как Этьен подхватил ее, аккуратно вытащил наружу и из рук выпускать явно не спешил. Впрочем, Анфиса свою «добычу» тоже обвила за шею и прильнула к плечу. Откуда только взялись замашки заигрывающей самки?

Затем в окно спрыгнул Поль, тенью скользнул ко мне, вновь подхватил на руки. Молча, облапив по ходу дела мои ягодицы, ловко выставил в проем. Я разогнуться не успела — опять оказалась у него в руках.

— Где ваш автомобиль? — выдохнул Поль мне на ухо, пока я шипела и дергалась, пытаясь выбраться из его стальной хватки.

— Там, — Анфиса ткнула пальцем в сторону пригорка, и мужчины быстрым шагом направились к нему.

— Отпусти, я сама пойду, — вяло настаивала я без особой надежды, утомившись бороться за право передвигаться на своих двоих.

На полпути прогремел выстрел. Мимо нас «вжикнуло», и я инстинктивно спряталась на груди мужчины.

— Стреляют?! — недоумевала Аня.

— Охранников было трое! — яростно рыкнул Этьен.

— Значит подоспел еще кто-то, — спокойно предположил Поль.

Тем не менее, срываясь с места, он сомкнул вокруг меня руки: одной — прижав к себе за бедра, второй — прикрыв плечи и голову. Выстрелы раздавались один за другим. Поль вздрогнул, но продолжил бежать, крепче прижимая меня и сутулясь, закрывая от опасности.

Анфиса неожиданно истерично завопила, безуспешно вырываясь из рук Этьена:

— Лиску, прикрывайте! Да отцепись ты от меня, Лиску мою спасите! Луна, она же щенок еще… — Она бы и сверху на Поля запрыгнула, чтобы защитить со всех сторон.

Веры ускорились, теперь меня прикрывали две мужские спины. О подобном исходе нашей глупейшей вылазки мы обе не думали. Наши спасатели, поменявшиеся с нами ролями, с ходу обнаружили лаз в решетке и вломились в него по очереди. Колючка с проволоки снова зацепилась за мою штанину и дорвала ее окончательно, кажется, не задев кожу, но запах свежей крови я почуяла. В машину нас буквально закинули, Поль сел за руль УАЗа, запустил движок, а Этьен, захлопнув перед Аниным носом дверь, исчез в темноте.

— Куда он? — прохрипела тетушка. — Там же стреляют, а если поймают, а если…

Поль стартанул, заставив ее по инерции упасть на сиденье спиной.

— Не беспокойся, Этьен зачистит территорию и приберет за нами…

— Приберет? — переспросили мы в унисон. — За нами?

— Там останутся трупы, жандармерия… э-э-э… полиция начнет следствие. Нам же не нужно лишнее внимание. Да? Поэтому мой друг немного… приберется.

— Когда мы туда шли за вами, даже не думали, во что все выльется. — Я надрывно всхлипнула, вспомнив чьи-то предсмертные хрипы, свист пуль. — Ты ранен? Да?

— Нет… не думай об этом.

— Но я тоже чую запах крови, — всполошилась тетушка, переходя на русский: — Лисенок, не твоя?

Не доверяя своим чувствам, я на всякий случай провела руками по телу, посмотрела на ногу в дырявой штанине и успокоила ее:

— Нет, не моя. А ты?

— Я думала, мы тихонько освободим их и уйдем, — потерянно поделилась Аня, обнимая себя. — Нет, я не ранена.

Француз, управляющий автомобилем, вполне сносно переехал насыпь и выбрался на дорогу. Метров через пятьсот остановился на обочине, выключил фары, но не заглушил двигатель, развернулся ко мне и глухо спросил:

— Сколько тебе лет?

— Двадцать шесть, — осторожно ответила я, чувствуя, что вер напряженно ожидает.

В свете луны блеснули звериные глаза сурового оборотня. Он обернулся к Анфисе, прилипшей к стеклу, без сомнения проверявшей — не появился ли Этьен на дороге. Несколько мгновений смотрел на нее, прежде чем спросить у меня:

— Двадцать шесть — для нашего вида уже не щенок, хотя — да, юная волчица. Почему тетя испугалась, прежде всего, за тебя?

— Потому что она моя племянница, и я старшая, — рыкнула Аня. Но продолжать и пояснять детали моего происхождения не стала. Не доверяет? Опасается?

— И все? — видимо, Поль тоже почувствовал недоговоренность и подался ближе ко мне. — Мне больше ничего не нужно знать? Важного!

Мы обе молчали: Анфиса — нервно прилипла к заднему окну, а я — почему-то не могла оторвать глаз от тяжелой, широкой мужской руки, лежащей напротив на приборной панели.

— Дорогой мой, — сухо отозвалась тетушка, — мы знаем вас не более получаса, а ты уже все секреты выложить требуешь? Исподнее показать? Ключи от квартиры, где деньги лежат, и…

— Аня, ты старше, ты же должна понимать, что произошло недавно? Она моя пара, я искал ее дольше, чем существуют некоторые страны. Я должен ее защитить от…

— Я полукровка, — выдохнула я, прерывая его эмоциональную речь.

— Полукровка… — теперь он потрясенно выдохнул. — И ты…

— Ты знаешь других, подобных нашей Алисе? — сразу заострила внимание Аня.

Поль резко потер лицо обеими ладонями, словно помогая себе проснуться, и прохрипел:

— Когда ты прошла первый оборот?

— Шесть лет назад, — ответила я, чувствуя, как от смущения загорелись щеки. Ведь первый оборот означает еще и половое созревание.

Он отчего-то рвано выдохнул, снова подался ко мне и с невероятной нежностью погладил мою щеку, словно знакомясь, впитывая ощущение кожи пальцами.

— А я удивился, отчего ты такая хрупкая, — тростиночка совсем. Ты у меня бутон розы, который пока не распустился, — его признание-комплимент, высказанное хриплым шепотом, поразило меня до глубины души.

— Не обольщайся, нет розы без шипов, а твоя — с большущими! — волшебный интимный момент нарушила тетушка.

Истинно мужской смех Поля в темном салоне вызвал у меня неожиданную реакцию: внизу живота потеплело, затем горячая кровь побежала по всему телу тягучей патокой. Я даже бедра сжала, а то вдруг растекусь тут непонятной лужицей.

— Кто хочет розу, должен переносить шипы, — вкрадчиво заметил он, заставив усмехнуться Анфису, а меня — вспыхнуть.

Быстро вернув себе серьезный тон, тетушка, пытаясь хоть чуть-чуть скрыть заинтересованность, спросила:

— У вас сильный клан?

Поль склонил голову набок, его светящиеся глаза на миг вспыхнули будто звезды:

— Да. Вы не слышали о Морруа?

— Мы живем очень уединенно и почти не общаемся с себе подобными, — уклончиво сообщила Анфиса.

— Есть причина? — снова вычленил важное вер — и быстро вышел из машины, не дождавшись ответа.

Покрутив головой, замер, и через секунду-другую, мы увидели бегущего по дороге Этьена. Темное небо за ним осветило зарево пожара.

— Хотели сжечь их, а теперь горит лесопилка… — подавлено прошептала Анфиса.

— Меня терзают подозрения, и совсем не смутные, что лесопилкой дело не закончится, — поделилась я своими мыслями. — Слишком он удивился, что мы о его клане не слышали, значит не из рядовых…

— Может, поможет нам с Мирославом? — предположила моя прагматичная тетушка.

— А может, и нет, — успела шепнуть я, до того, как веры сели в машину.

От вернувшегося с зачистки вера отчетливо несло бензином и гарью. Ехавшая с ним рядом на заднем сидении Анфиса едва слышно фыркнула. Автомобиль взревел, набирая скорость и унося нас прочь от злосчастной лесопилки. Благодаря включенным фарам в салоне стало немного светлее. Краем глаза я заметила, что Этьен быстро снял потрепанный приключениями дорогой пиджак и кинул в багажник. На мгновение он замер, шумно вдохнув, а потом в полном недоумении спросил:


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание